Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2009, 18:06   #571
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Если не замечаете практики других или только иронизируете помочь трудно. Каждый видит то что понимает, а без понимания, а главное собственного опыта, всё просто выглядит для многих как несуществуещее.
Я не иронизирую, а задаю конкретный вопрос, на который вы, кстати, не ответили.

rid, вы частенько воспринимаете в штыки вопросы людей, считая их противниками сыровеганства. А ведь многие все еще ищут свой путь. Если вам есть, что рассказать, не таите - всем будет очень интересно это прочитать.
Leya вне форума  
3 пользователей сказали Leya спасибо за это полезное сообщение:
Anna_X (27-04-2009), saiko (27-04-2009), Даниил (28-04-2009)
Старый 27-04-2009, 18:07   #572
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Вы внимательно читали что я писал.
Да, вполне: лишний вес, головная боль, кровь с гноем, немение конечностей (здесь на форуме писали). Впрочем, если вам кажется что так и должно быть - я не против, организм ваш - не мой
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (30-08-2020), Валерия1509 (22-05-2009)
Старый 27-04-2009, 18:17   #573
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Т.е. Это так по вашему ерунда(мне бы ваши годы)
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Я выходил из состояния когда у меня болели все суставы и поясница(ревматоидный сподолеоартрит). Уже свободы движения достаточно чтобы быть фанатом растительного сыромоноедения. А бонусы с тонусом жизненным и мужским тоже вовсе не лишни. Постепенно чиститься печень. Периодически ощущение полёта, молодости, понимание что организм все силами тянется к этому.
А это
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
лишний вес, головная боль, кровь с гноем, немение конечностей (здесь на форуме писали). Впрочем, если вам кажется что так и должно быть - я не против
прямо страшно, хотя вес меньше чем на блюдомании, голова болит именно на удивлении что редко болит(как от интоксикации), хотя раньше было почти постоянное состояние, кровь с гноем именно может освобождение от парадонтоза и/или других простудных заболеваниий которые оставили следы в носоглотке и бронхах. Онемение, так раньше вообще рука затекала и боль была от района сердца в руку. Т.е есть над чем работать.

Цитата:
Сообщение от Leya Посмотреть сообщение
rid, вы частенько воспринимаете в штыки вопросы людей, считая их противниками сыровеганства. А ведь многие все еще ищут свой путь. Если вам есть, что рассказать, не таите - всем будет очень интересно это прочитать.
Leya, у меня только на этом сайте уже более 700 постов. А Вас я читал на сыроедении и чуствую ваше отношение и к процессу и к попыткам объяснений. Поиск своего пути, в моём понимании - это узнавать, читать сравнивать и делать самому. Никто не кого не заставляет и любое обсуждение это только обсуждение и воспринимаю "в штыки" не вопросы, а скрытые и не скрытые утверждения о вегосыроедение тех кто даже толком не попробовал.

Последний раз редактировалось rid; 27-04-2009 в 18:28..
rid вне форума  
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Anna_X (27-04-2009), Leya (27-04-2009), saiko (27-04-2009), Гвоздь (28-04-2009), Капля (28-04-2009)
Старый 27-04-2009, 18:57   #574
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Тут вопрос на сколько здоровой, нет предела совершенству.
Предела нет. Правда, я считаю, что нужно совершенствовать не столько здоровье, сколько стороны своей жизни. Здоровье просто должно позволять...Занятие здоровьем ради того, чтобы быть более здоровой - это не для меня.

А вообще путей много, по сути каждый неповторим. Удачи Вам на вашем!
Anna_X вне форума  
3 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
legend (28-04-2009), rid (27-04-2009), saiko (27-04-2009)
Старый 27-04-2009, 18:58   #575
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

rid, Вы писали, что срывались. Срывались на что, и что при этом чувствовали? Не пробовали ли Вы приобщить к сырой растительной пище что-нибудь животное (тоже сырое)? Может быть Вам удалось бы сохранить плюсы и нивелировать минусы.

Anna_X, Вы писали, что организм способен изменить валентность железа. Меня, человека когда-то давно получившего химическое образование, это несколько покоробило. Замечу, что я не встречал убедительных доводов в пользу Вашего изложения, и опровержений тоже привести не могу, но для информации имейте ввиду, что степень окисления (валентность) железа понижается, например, в доменной печи при нагревании и взаимодействии с коксом (углеродом), который является сильнейшим восстановителем. Представить себе, что аналогичные процессы могут происходить у нас в организме, у меня лично просто фантазии не хватает. Хотя, может быть есть какой-то загадочный механизм... Извините, ИМХО.

Даниил, Anna_X, не могли бы вы назвать минимальный набор сырых продуктов животного происхождения необходимый для компенсации "недостаточности" растительного сыроедения? Желательно, чтобы каждый из вас назвал свой вариант, то есть не подглядывайте и не списывайте.
__________________
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 27-04-2009 в 19:21..
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
saiko (27-04-2009)
Старый 27-04-2009, 19:31   #576
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
А Вас я читал на сыроедении и чуствую ваше отношение и к процессу и к попыткам объяснений.
Я всегда себя считала довольно гибким человеком, открытым к новому. На форуме сыроедения у меня в подписи так и написано "в поиске"))

Очень интересно было узнать информацию, которой вы владеете. Но, к сожалению, "опытные сыроеды" темнят, не хотят делиться информацией, уже не в первый раз сталкиваюсь, или нечем делиться?
Leya вне форума  
2 пользователей сказали Leya спасибо за это полезное сообщение:
saiko (27-04-2009), Алена (28-04-2009)
Старый 27-04-2009, 20:13   #577
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Leya Посмотреть сообщение
Очень интересно было узнать информацию, которой вы владеете. Но, к сожалению, "опытные сыроеды" темнят, не хотят делиться информацией, уже не в первый раз сталкиваюсь, или нечем делиться?
Всё что узнаю выкладываю на форум. Прочитайте мои посты, правда если интересно. Писать, что я или Изюм что-то скрываем, мне просто не понятно откуда такое у человека "в поиске". Но а если не видите или не хотите видеть, чем то окружение поможет?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
rid, Вы писали, что срывались. Срывались на что, и что при этом чувствовали? Не пробовали ли Вы приобщить к сырой растительной пище что-нибудь животное (тоже сырое)? Может быть Вам удалось бы сохранить плюсы и нивелировать минусы.
Так срывы были скорее разовые и то даже не срывы, а поблажки на дни рождения например. Я понимаю что при увеличении доли животных продуктов не будет кризов очищения. Вегосыромоноед как бы всегда в процессе очищения(хотя и прирывается на обработку пищи но меньше) так как не загрязняется постоянно чужеродным белком или нарушенными огнем продуктами(типа акриламид). Зачем я буду сознательно прекращать то что меня лечит. Это Вы сейчас почему-то приняли за минус, тогда и очистку на голодании надо принимать за минус.
rid вне форума  
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
sava (27-04-2009), Starvation (27-04-2009), Алексаша (28-04-2009), Гвоздь (29-04-2009), Капля (28-04-2009)
Старый 27-04-2009, 20:30   #578
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Anna_X, Вы писали, что организм способен изменить валентность железа. Меня, человека когда-то давно получившего химическое образование, это несколько покоробило. Замечу, что я не встречал убедительных доводов в пользу Вашего изложения, и опровержений тоже привести не могу, но для информации имейте ввиду, что степень окисления (валентность) железа понижается, например, в доменной печи при нагревании и взаимодействии с коксом (углеродом), который является сильнейшим восстановителем. Представить себе, что аналогичные процессы могут происходить у нас в организме, у меня лично просто фантазии не хватает. Хотя, может быть есть какой-то загадочный механизм... Извините, ИМХО.

Даниил, Anna_X, не могли бы вы назвать минимальный набор сырых продуктов животного происхождения необходимый для компенсации "недостаточности" растительного сыроедения? Желательно, чтобы каждый из вас назвал свой вариант, то есть не подглядывайте и не списывайте.
__________________
Насчет валентности. Обычное явление, описанное в учебниках по биохимии. Вроде даже при транспорте железа по организму ему периодически меняют эту валентность какие-то хитрые соединения. Но, признаюсь, что мне всю эту внутреннюю биохимию также сложно представить, как и взаимодействие железа с коксом Когда-то пришлось втянуться и читать только ради защиты сыроедной теории, чтобы совсем не плавать и не быть заложницей сыроедных мифов. По сути то, что движет и определяет направление, это внутренняя интуиция... Знания меняются, что-то опровергают, открывают новое. Подобное научные мудрствования необходимы только для того, чтобы оттолкнуться и опять пуститься в свободное плавание

Насчет продуктов, чисто теоретически хватило бы сезонного употребления сырого козьего молока, как и описано в Евангелии от Ессеев. Это отвечает и этическим нормам - безубойное вегетарианское сыроедение. На практике, в виду того, что такой продукт мало кому доступен, подойдут сырые желтки или сырая рыба. Но каждый сам выбирает. Рекомендации давать не могу. Обычно сыроеды сами к чему-то приходят...
Anna_X вне форума  
Следущий пользователь сказал Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
saiko (27-04-2009)
Старый 27-04-2009, 21:47   #579
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Я понимаю что при увеличении доли животных продуктов не будет кризов очищения.
Мда, это с какой стороны посмотреть. С одной - не будет кризов очищение и это плохо, а с другой -
не будет нехватки определенных веществ и будет хорошее самочувствие.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Зачем я буду сознательно прекращать то что меня лечит.
Или калечит. Почему не хотите попробовать, боитесь микрофлору потерять, или что Изюм застыдит? Вдруг все (или почти все) оставшиеся проблемы со здоровьям отстанут от вас.
saiko вне форума  
Старый 27-04-2009, 22:03   #580
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Насчет продуктов, чисто теоретически хватило бы сезонного употребления сырого козьего молока
А откуда коза берёт железо ? Почему человек должен использовать посредников что получить железо, Б12. Естественное питание с клетчаткой(целлюлозой) создают условия в толстом кишечнике для усвоения железа. Коза не дура, сама добывает железо. Можно почитать много в интернете на английском хотя бы вот это
http://ddr.nal.usda.gov/dspace/bitst...ND43737952.pdf
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (29-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter