Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2015, 14:12   #15041
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от euroklass-2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Anyk99.
Есть ли у вас информация о приеме перекиси водорода во время голодания?
Хочу проголодать 7 дней, сейчас принимаю перекись и не знаю прекратить на время голода или нет. А если есть практика в этом направлении, то можете опубликовать?
Спасибо.
а вот ответ, на такой же вопрос http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=14750
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-04-2015)
Старый 09-04-2015, 12:06   #15042
 
Аватар для ИринаЕ
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 122 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 558 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Эник, добрый день, у меня даже не вопрос, а просьба, если вдруг я что-то упускаю, мне сказать.
Проблема - тремор головы, уже 15 лет. Остеохондроз, протрузия, мышцы шеи спазмированы. Тремор - как симптом, видимо, из-за остеохондроза, потому что каких -либо иных заболеваний, из-за которых он может быть, у меня нет. Усиленное физо на позвоночник и, особенно, на шею (гимнастика и "чтоб там кровь бурлила"), правильное питание ( в моем понимании, я его сильно изменила, сейчас это много сырого - овощи,фрукты, мясо,яйца, масло сливочное, из круп гречка и рис, зелень,мед, орехи,сухофрукты. Не ем соль, сахар, консерванты, алкоголь, молоко коровье, мучное, колбасы и прочую ерунду. ), голодание, уксусные обертывания на шею делала, 12 ночей спала так. Травки пропила 2 курса по 14 дней, с перерывом. В первый раз голодала, тремор так и не ушел, читала, что к концу голодания он проходил у тех, кто страдает болезнью Паркинсона. Я ничего не упустила? Поголодаю пару недель сейчас ( до этого голодала 30 дней 3,5 месяца назад)
__________________
Голодаю-1 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18381
Голодание и физо-2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18910
Дубль три. Потому, что надо. http://golodanie.su/forum/showthread...752#post973752
ИринаЕ вне форума  
Старый 11-04-2015, 14:42   #15043
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Аник, давно хотел тебя спросить, но забывал. Как ты относишься к употреблению алкоголя? Сам пьешь? Я сейчас смотрю у нынешней молодежи повальное увлечение пивом. А ведь там очень много заразы, плюс мочевая кислота, которая хрящи разрушает. Что думаешь по этому поводу вообще?
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (12-04-2015)
Старый 11-04-2015, 20:13   #15044
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Аник, давно хотел тебя спросить, но забывал. Как ты относишься к употреблению алкоголя? Сам пьешь?
Сам?
- Пиво не люблю.
- Крепкие алкогольные напитки не люблю.
- Белое вино не люблю.
- Красное вино люблю меньше, чем сок того же винограда. А сок винограда люблю гораздо меньше сока хорошей моркови. Но французские непастеризованные красные вина бывают весьма интересными и даже очень лечебными в ряде случаев. (Самодельные тоже могли бы быть лечебными, но они непредсказуемы, да и не ради лечебности их делают...)
В целом наверное в сумме литр-два красного вина за год выпиваю. Раньше может быть и литра три-четыре за год получалось (больше в виде глинтвейна в горах). И пара рюмок коньяка с лимоном за год...
Теперь коньяк вообще не пью - жарко в Тае... Редко-редко красное вино (со льдом), если интересный сорт и год вина попадается на глаза.
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Я сейчас смотрю у нынешней молодежи повальное увлечение пивом. А ведь там очень много заразы, плюс мочевая кислота, которая хрящи разрушает. Что думаешь по этому поводу вообще?
Думаю, что эту молодёжь меньше всего интересует моё мнение о ней, о пиве и об алкоголе вообще...
Меня такая молодёжь тоже не сильно интересует.
Скажем так - наши интересы нигде не пересекаются.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (28-05-2015), eduard76 (14-04-2015), Forber (12-04-2015), Grigory (12-04-2015), Humanist (13-04-2015), Oleg. (25-04-2015), POL66 (11-04-2015), vladindre (17-09-2015), Татика (24-05-2015)
Старый 11-04-2015, 20:23   #15045
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ИринаЕ Посмотреть сообщение
Проблема - тремор головы, уже 15 лет. Остеохондроз, протрузия, мышцы шеи спазмированы. Тремор - как симптом, видимо, из-за остеохондроза, потому что каких -либо иных заболеваний, из-за которых он может быть, у меня нет.
Увы.
Ничего толкового сказать не смогу. ПАРДОН.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 11-04-2015, 20:33   #15046
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Здравствуйте Андрей! Спасибо что, вернулись. Не хватало, вашего таланта, очень простыми словами объяснять очень сложные вещи.

Ну и давно назревший вопрос, о сне на голоде. Начиная с 3 - 4 дня голода, начинается бессонница, не более 1 - 1,5 часа в сутки сна. Днем не сплю, иногда бывают "провалы" в дрёму на 20-30 минут, не более 1 раза в день. Очень хочется, пройти срок 24-28 дней, но через неделю голодания испытываю сильное нервное истощение, или перенапряжение, не знаю как правильно назвать. Чисто физиологически, чувствую, что можно голодать и дальше, а вот нервы... Больше 3 дней, голодать получается, только в полном одиночестве,на даче, а иначе малейший "внешний" раздражитель и конец голода + срыв.
Понимаю, что проблемы психологические. Реально ли при помощи голода хотя бы не много починить, свой "чердак"? Ну и собственно основной вопрос, 1-1,5 часа сна на протяжение 3 недель это нормально? В смысле, не запредельно?
POL66 вне форума  
Следущий пользователь сказал POL66 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-04-2015)
Старый 11-04-2015, 20:59   #15047
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от POL66 Посмотреть сообщение
Реально ли при помощи голода хотя бы не много починить, свой "чердак"? Ну и собственно основной вопрос, 1-1,5 часа сна на протяжение 3 недель это нормально? В смысле, не запредельно?
Ну... Собственно и сама официальная история Лечебного Голодания в СССР начиналась с лечения именно "чердаков" в психиатрии... Так что трудно найти метод, который бы помогал "чердакам" лучше Голодания.
Другое дело, что помимо психиатрии есть психология.
Многие считают, что психиатрия - это всегда психология доведённая до ручки.
Но такое - крайне редкое явление.
В своём большинстве, проблемы психиатрии и проблемы психологии различны.

Поэтому, если в вопросах психиатрии можно сказать, что "Голод САМ всё вылечит", то с психологией это не так. Там уже полезно поучаствовать в лечении голоданием и своими волевыми усилиями, и своими разумными решениями. Как минимум, постаравшись найти причины своей тревожности и чувствительности к раздражителям. И заодно, постаравшись обеспечить себе "идеальные" условия для голодания. (Сами пишите - дача, свежий воздух, отсутствие толпы...)

СОН на голоде у всех становится в той или иной мере "волчьим".
Но и "волчьего" сна в 1-1,5 часа в сутки ни в коем случае не достаточно! Раздражительность, усталость и отторжение всего вокруг гарантировано! Так что обязательно нужно понять разницу привычного сна и "Волчьего".

В "волчьем" наиболее важны первые 20-25 минут непосредственно сна...
Поэтому, если не получается спать нормальными "человеческими" циклами по полтора часа - надо не мучать себя бессонницей, а делать ставку на короткие периоды сна и бодрствования. Лучше проспать множество раз в сутки по 25 минут, чем пытаться насильно вложить потребность в сне в один ночной период.
ВалИтесь подремать при любом намёке на такое желание!

Очень помогают неспешные прогулки, специальное игнорирование раздражителей (особенно экрана телевизора).
Если есть возможность - то расслабляющий массаж и баня обычно великолепно помогают.
Вообще - поэкспериментируйте со своими личными особенностями - одних чтение перед сном усыпляет, других - наоборот, возбуждает.
Равно как и холодный душ - тоже одних валит в сон, а других пробивает "бодрячком".

На голодании ДИКО ВАЖНО иметь во время сна ПРОРВУ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА!
На голоде свежий воздух и не во сне важен... Но во сне особенно!

Сложите все усилия в одно - думаю, что у Вас получится.
Сон на голоде важен.
Если получится - то и проблема со сном должна потихоньку смягчиться уже из-за действия лечебности голодания.
Но эффект сказывается не сразу. А накапливается... Правда, всё-таки довольно быстро!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (09-05-2016), eduard76 (14-04-2015), Grigory (12-04-2015), Humanist (13-04-2015), Mind72 (12-04-2015), Oleg. (13-04-2015), POL66 (12-04-2015), skyfly (02-09-2016), Starvey (17-04-2015), vladindre (17-09-2015), Решившаяся (12-04-2015), Яся (11-04-2015)
Старый 12-04-2015, 08:41   #15048
 
Аватар для Непоседа
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Россия , Екатеринбург
Сообщений: 40 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 170 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Андрей, добрый день! Молодец, что вернулся, очень ждали. И, если можно, вопрос: критики голодания уверяют, что запасов гликогена в организме хватает только на 1 день, потом он сразу начинает есть мышцы, а до жира доходит в последнюю очередь. Мой опыт : 14+26+17 +сегодня 17-й день, уж и не считая 3-4-5 дней – говорит, что мышцы заметно начинают «кушаться» где-то после 2 недель. Про гликоген более-менее понятно, что это бред, а вот про последовательность поедания организмом всего остального очень хотелось бы узнать. Цель – определить для себя тот временной порог, который при регулярном голоде позволит не терять именно мышечную ткань. Спасибо.
Непоседа вне форума  
4 пользователей сказали Непоседа спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-04-2015), Grigory (12-04-2015), Постник (14-05-2015), Яся (12-04-2015)
Старый 12-04-2015, 18:27   #15049
 
Аватар для ИринаЕ
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 122 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 558 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Увы.
Ничего толкового сказать не смогу. ПАРДОН.
Вообще-то уже много очень тут сказал, за что спасибо огромное. Я спросила на всякий случай, может, еще что знаешь. Буду пользоваться тем, что знаю теперь я.
__________________
Голодаю-1 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18381
Голодание и физо-2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18910
Дубль три. Потому, что надо. http://golodanie.su/forum/showthread...752#post973752
ИринаЕ вне форума  
Следущий пользователь сказал ИринаЕ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-04-2015)
Старый 13-04-2015, 07:02   #15050
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Непоседа Посмотреть сообщение
Андрей, добрый день! Молодец, что вернулся, очень ждали. И, если можно, вопрос: критики голодания уверяют, что запасов гликогена в организме хватает только на 1 день, потом он сразу начинает есть мышцы, а до жира доходит в последнюю очередь. Мой опыт : 14+26+17 +сегодня 17-й день, уж и не считая 3-4-5 дней – говорит, что мышцы заметно начинают «кушаться» где-то после 2 недель. Про гликоген более-менее понятно, что это бред, а вот про последовательность поедания организмом всего остального очень хотелось бы узнать. Цель – определить для себя тот временной порог, который при регулярном голоде позволит не терять именно мышечную ткань. Спасибо.
Ох, интересный вопрос...
Я уверен, что ОДНОЗНАЧНОГО ответа на него нет и не может быть.
Особенно "теперь".
ЗАПАСЫ (того же гликогена) и запасы Здоровья (в том числе главного - СИСТЕМНОЙ целостности), режим активности одних и пожизненная гиподинамия других, история болезней с историей лекарств одних, и история здоровья других - ВСЁ у ВСЕХ стало настолько разным, что впору относиться к понятию ЧЕЛОВЕК, не как к описанию организма с его примерно одинаково проявленным закономерностями, а как к некоему социальному сборищу абсолютных неодинаковостей!

"Теперь" легко найти людей, чей "запас" гликогена действительно достаточен только для однодневного голодания...
Легко найти и таких, чей запас гликогена ни на что не влияет, потому что печень функционально не способна толково выполнять большинство своих функций.
Не трудно найти и людей, в чьих клетках невероятно мало митохондрий - что приводит к практической неспособности использовать запасы гликогена... А сам запас уходит на корм грибкам.

Мышцы vs жир, как топливо на голодании?
Собственно не секрет, что белки - никчемный источник энергии.
Энергии при расщеплении мало, отходов при расщеплении - прорва!
Углеводы дают много энергии и минимум отходов (если те углеводы предварительно не спекли в печах и сковородах в декстрины и жиро-углеводные кошмары).
Жиры - идеальный источник энергии, но очень требовательны к условиям использования и к составу жиров. (При недостатке АТФ в клетках, жиры не могут "сгорать" с продуцированием энергии, а маргарины вообще не могут усваиваться или служить строй-материалами мембран и витаминов.)

Мышцы на голодании "съедаются" чуть ли не в последнюю очередь!
Но худеют - в первую.
Просто потому, что из мышц выедается ЖИР.
При таком "худении" мышц падает размер (поперечное сечение) мышцы, а вместе с ним (по правилу РЫЧАГА) и МОЩНОСТЬ. Но вырастает ВЫНОСЛИВОСТЬ.
Мышца становится "сушёной".
Откормить мышцу до прежнего размера - это набить её жиром снова... ИЛИ нарастить именно дополнительную мышечную ткань (а не её Жировую составляющую) - это уже на личные предпочтения.

Фактически, если на голодании не валяться пластом, и если организм перед голоданием был относительно здоров и нормально нафарширован гликогеном, то сама мышечная ткань (в отличии от жира мышц) вообще не "естся" за 30 дней естественного цикла голодания.


Если не выходя из голодания по завершении первого естественного цикла (с появлением "волчьего голода, очищением языка и слюноотделением), продолжить голодание - то на втором цикле в "съедание" начнут включатся и мышечные ткани.
Нервные ткани начнут съедаться не раньше третьего цикла - уже после 60 дней...
НО!!!!!
Сии "прогнозы" справедливы для "честного водного голодания - РДТ" у ЗДОРОВОГО человека.
Здорового по меркам начала прошлого века!!!!


Если человек не голодает, а жуёт сапоги, ремни и любую найденную "еду", как в конц-лагере или при кораблекрушении - то на таком голоде мышцы действительно начинают поедаться довольно быстро...
На то он и "переход на внутреннее питание" в первые 3 дня РДТ, чтобы не идти по пути конц-лагерей.

Вот... Где-то так.
"Научно НЕ точно", зато точно отражает реальные факты.
А как быть "научно точным", если люди отказываются быть одинаковыми хотя бы как раньше?
- Один трясётся над здоровьем словно это единственная ценность Жизни...
- Другой трясётся над Мак-бургером и маргарином с той же страстью...
- Третий фанатеет по веганству ИДЕОЛОГИЧЕСКИ (Сыр ест, а "колбасный сыр" - уже низя!)
- Четвёртый сыроедит... Бог знает чем...
КАК их "научно" сравнивать-то?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
23 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (28-05-2015), AllaN (14-04-2015), almarkaza (09-05-2016), eduard76 (14-04-2015), Grigory (13-04-2015), Humanist (13-04-2015), mabuta (13-04-2015), Nevermind (13-04-2015), Oleg. (13-04-2015), POL66 (13-04-2015), skyfly (09-08-2016), vladindre (17-09-2015), VSV-Soft (16-04-2015), Zabavushka (27-05-2016), Армина (02-04-2016), Виктор8 (13-04-2015), ИринаЕ (13-04-2015), ЛГТ (13-04-2015), Непоседа (13-04-2015), Нэлли (05-05-2015), редиска (13-04-2015), Решившаяся (13-04-2015), Яся (13-04-2015)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter