Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2013, 13:54   #1
 
Аватар для Чужестранка
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Борьба с гипертонией, болями в сердце и др. Голодание по Оганян в период лактации

Всем здравствуйте! Решила начать свой дневничок, правда идёт уже 7-й день голодания. Первые 5 дней -полное голодание, потом решила перейти на метод Оганян.

О себе: 43 года, пятеро детей, последнему карапузику - 2 года, до сих пор кормлю и очень активно. Замужем, домохозяйка. Все дети на домашнем обучении

Из букета болячек: 2 года назад диагностированы камни в желчном пузыре, приступы, механическая желтуха. Провела курс по Оганян ,потом неделю полного голодания, потом чистка печени по Морицу. Выходило всё, что только могло выйти. Приступы прекратились, анализы нормализовались. Что с камнями вот уже 2 года - не знаю.
Потом сорвалась, набрала всё сброшенное. Пыталась вернуться к ЗОЖ - срывалась.
Сейчас это дало о себе знать. Повысилось давление до 140\90, появились боли в сердце. Пару раз подскакивало до 160\95. Так понимаю - начинающаяся гипертония.
Самочувствие стало неважное, усталость, нет энергии.

Решила что пора пока не поздно, что-то менять.

Сегодня 7-й день голодания по Оганян. Пью травы, грейфрутовый разведеный сок. Самочувствие нормальное. Давление упало до 125\85. Сердце иногда покалывает. Молока стало мало, но деть и его усердно высасывает. Правда у ребёнка обострилась экзема на пальчиках. Видно мои токсины.

На 5 -й день хотела всё прерывать, очень испугалась состояния. Давление было 150\97, тошнота, слабость и ужасная подавленность. Боли в сердце усилились, тахикардия, начало колотиться так, что я чувствовала каждое сокращение.
Было полное голодание. Быстро заварила трав, решила переходить на Оганян. Напилась просроченных трав с мёдом и лимоном (других не было) - начались кручения в животе, тошнота. Я совсем запаниковала. Было состояния отравления, трясло. Вдруг позывы на стул - полилась оранжевая, маслянистая жижа. Кишечник набирался водой опять - и лилось. И всё оранжево-коричневое, вроде цвета йода.

Я подумала, что это печень чистится, сделала ещё пару клизм, хотя до этого делала. Резко стало легче. Просто глаза раскрылись. Всё как по мановению волшебной палочки кончилось. Меряю давление - 114\75. Вот это да! Получается токсины в кишечнике могут давать повышенное давление.

После этого пока выше 130\85 давление не поднималось.

Вес не меряю - пока нет весов. Но он стремительно уходит. Это радует. Решила быть 21 день по Оганян, потом перейти на сыроедение до полной стабилизации веса. Лишний вес - это болезни. Начинаю познавать на горьком опыте.

Буду отчитываться переодически, если кому будет интересен мой опыт голодания + лактация
__________________
Поражается плоть, чтобы исцелилась душа; умерщвляется грех, чтобы ожила правда.
Свт. Василий Великий

Последний раз редактировалось Чужестранка; 05-02-2013 в 14:20..
Чужестранка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чужестранка спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (08-02-2013), Джамиля-Я (05-02-2013), Евочка (08-02-2013)
Старый 07-02-2013, 22:37   #2
 
Аватар для Чужестранка
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с гипертонией, болями в сердце и

восьмой день.

С утра страшная слабость. Голова тяжёлая ,сердце стучит. Общее состояние как при тяжёлом отравлении. В голове туча мыслей и хоть бы одна хорошая.
Я вообще паникёрша и мнительная. И чуть что уже готовлюсь к плохому.
На отвар нет ни сил ни желания смотреть. Себя не пересиливаю.
Делаю яблочный сок, хотя для очищения он сейчас, кажется совсем и не нужен.
Как назло надо ехать по делам на весь день. Запасаюсь соком и двигаю.
По дороге начинает мутить. Уже хочу повернуть назад ибо состояние меня пугает. Жду какое-то время. Пью сок. Вдруг... Происходит это самое вдруг.
В голове проясняется, тошнота уходит. Приободряюсь. Доезжаю, иду по делам, бегаю, выясняю, кручусь и вдруг часа через два вспоминаю, что мне было плохо, что я на голоде. Всё ушло! Ну всё абсолютно... Бодрость и ясность в голове. Лёгкость в теле и проснувшийся аппетит.
Это вообще что? Это яблочный сок? Я прервала чистку? Или что?

Лёгкость и состояние здоровья до вечера. Засыпаю как младенец..
__________________
Поражается плоть, чтобы исцелилась душа; умерщвляется грех, чтобы ожила правда.
Свт. Василий Великий
Чужестранка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чужестранка спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (08-02-2013), Джамиля-Я (08-02-2013), Евочка (08-02-2013)
Старый 07-02-2013, 22:51   #3
 
Аватар для Чужестранка
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с гипертонией, болями в сердце и др.

9-й день

Бодрость продолжается. Не верится. С утра отвар плюс сок грейфрута сильно разбавленный

Давление 124\74 - не верится.
Хочется спорта и прогулки. Идём с детьми в поход. Малыху в слинг и за спину. Думала долго не продержусь. Но ноги идут сами и переодически хочется срываться на бег. Ходим часа четыре, возвращаемся.
Дома - сюрприз. Вдруг начинает мёрзнуть кожа головы, как-будто я шла без шапки по морозу. Тру голову, грею феном - не помогает. Ощущение льда на голове усиливается. Паникую. Понимаю, что что-то неврологическое.
Иду в магазин. Лучше бы не ходила. Слабость накатывает, голова тяжелеет, чувствую давление на глаза. Паникуя, покупаю в магазине натуральный гранатовый сок. Пью прямо там. На подходе домой чувствую, что опускает.

Что ж это такое? Не хватает мне соков что-ли? Может лактация даёт о себе знать... Или отвар мне не подходит. Добавила в отвар боярышник, пустырник, пасифлору. Может они такое дают.
Дома давление 125\74.
Делаю помидорный сок. Мешаю туда чуть соли. Знаю, что нельзя, но ничего поделать с собой не могу

Завтра изменю состав отвара
__________________
Поражается плоть, чтобы исцелилась душа; умерщвляется грех, чтобы ожила правда.
Свт. Василий Великий
Чужестранка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Чужестранка спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (08-02-2013), Джамиля-Я (08-02-2013)
Старый 07-02-2013, 23:02   #4
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Голодание по Оганян в период лактации

Цитата:
Сообщение от Чужестранка Посмотреть сообщение
Правда у ребёнка обострилась экзема на пальчиках. Видно мои токсины.
Вроде понимаете что делаете, так зачем ребенка продолжаете травить?
Stefania вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (08-02-2013)
Старый 08-02-2013, 08:28   #5
 
Аватар для Чужестранка
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с гипертонией, болями в сердце и др.

Я считаю, что польза от ГВ намного превышает вред.

Около 30% всех белков молока составляют белки, которые не служат питательным целям. Они выполняют совсем другие функции — формируют защитные механизмы, позволяющие малышу бороться с инфекциями. Прежде всего, к таким белкам относится лактоферрин, который связывает железо и предотвращает рост ряда вредных бактерий, которые им питаются. Кроме того, существуют специальные противоинфекционные белки это секреторный иммуноглобулин и лизоцим. К белковым молекулам следует отнести и другие иммуноглобулины — антитела многих распространенных инфекций, предохраняющие ребёнка от заболеваний, пока его иммунная система не способна вырабатывать собственные антитела. Если в организм матери попадает инфекция, в грудном молоке вскоре появляются специальные антитела, предохраняющие ребенка от этой инфекции.
Таким образом, при любом заболевании ребенка, в том числе и во время поноса, грудное молоко дает ему дополнительные защитные факторы, помогающие справиться с заболеванием. Именно поэтому во время недомогания ребенка нельзя прекращать грудное вскармливание. Действие грудного молока предохраняет от болезней и помогает выздоравливать детям также на втором и третьем годах жизни.
__________________
Поражается плоть, чтобы исцелилась душа; умерщвляется грех, чтобы ожила правда.
Свт. Василий Великий
Чужестранка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Чужестранка спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (08-02-2013)
Старый 08-02-2013, 08:41   #6
 
Аватар для Чужестранка
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с гипертонией, болями в сердце и др.

10-й день

Давление 128\78. Ничего не болит. Состояние нормальное, но бодрости нет. Из кровати вставать совсем не хочется.
В голове только одно - помидоры. Кто-то внутри уже скандирует: "По-ми-до-ры!" И именно с солью. Опять не устаю, сделаю сок. Но делать его трудно. Надо процеживать мякоть, а это муторно.
Ночью был жидкий стул. Цвет ужасно тёмно-коричневый.

Начиталась по грибков и паразитов у Ольги Елисеевой. УЖОС ужасный. Все болячки от них. Пойду начинать день с полыни. Да и чёрный орех надо подключить. И детям. Вобщем всех глистогонить!
__________________
Поражается плоть, чтобы исцелилась душа; умерщвляется грех, чтобы ожила правда.
Свт. Василий Великий
Чужестранка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Чужестранка спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (08-02-2013)
Старый 08-02-2013, 10:06   #7
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Ребенка пожалейте...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (08-02-2013)
Старый 08-02-2013, 10:17   #8
 
Аватар для Чужестранка
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с гипертонией, болями в сердце и др.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ребенка пожалейте...
Евочка, обоснуйте пожалуйста
__________________
Поражается плоть, чтобы исцелилась душа; умерщвляется грех, чтобы ожила правда.
Свт. Василий Великий
Чужестранка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Чужестранка спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (08-02-2013)
Старый 08-02-2013, 10:20   #9
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Чужестранка Посмотреть сообщение
Пойду начинать день с полыни.
Вы пробовали пить полынь на кормлении? Молоко будет горчить! И плюс сами же пишете, что шлаки выходят, у ребенка псориаз обострился...Вы с ним пока неделимое целое, ЧТО он получает с молоком только от Вас зависит...И грейп может вызвать аллергическую реакцию...Ой, ну что я Вас учу - столько детей уже...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (10-02-2013), Джамиля-Я (08-02-2013)
Старый 08-02-2013, 10:37   #10
 
Аватар для Чужестранка
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с гипертонией, болями в сердце и др.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Вы пробовали пить полынь на кормлении? Молоко будет горчить! И плюс сами же пишете, что шлаки выходят, у ребенка псориаз обострился...Вы с ним пока неделимое целое, ЧТО он получает с молоком только от Вас зависит...И грейп может вызвать аллергическую реакцию...Ой, ну что я Вас учу - столько детей уже...
Да, полынь я уже пила, и не один раз, начиная с 6-ти ребёнкиных месяцев.
И голодание мы уже с ней пережили. Я месяца четыре, когда меня прихватил желчный ничего толком не могла есть, потом дошла до Оганян, потом полное голодание неделю, потом сыроедение. И всё это на полном ГВ. Ребенок категорически не принял смесь, хотя по-малодушию впихивала. И кучу моих обезболивающих тоже ей досталось. А что было делать?
У меня был выбор - или идти под нож и удалять желчный или пробовать ЗОЖ.
Слава Богу, у ребенка пока не видно никаких последствий. И всё время пока я чистилась она была здоровой и активной, ни разу не заболела. В год уже говорила предложениями, запоминала стишки,наш педиатр была в шоке.
Отменить сейчас ГВ я боюсь и не хочу. Ребенок не готов, зимний период, это всё-таки защита от инфекций и много других причин.
Не чиститься мне? Тогда я слягу. ГВ я планирую до самоотлучения, а это может быть и до 3-х лет. Я столько без чисток не выдержу

Кстати, пальчики у ребёнка уже очистились. А разве экзема - это псориаз?
__________________
Поражается плоть, чтобы исцелилась душа; умерщвляется грех, чтобы ожила правда.
Свт. Василий Великий
Чужестранка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Чужестранка спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (08-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
полная блокада правой ножки пучка гиса лео Болезни и симптомы 1 30-08-2012 16:03
Голодание больше 10 дней, но боли в сердце... Jokessss Архив 7 07-10-2009 06:55
Владимир: подготовка,голодание,восстановительный период. (20 дней) Владимир Примеры длительных голоданий 290 04-08-2006 19:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter