Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2012, 14:29   #211
 
Аватар для лема
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 272 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 608 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

А начать можно с 9 нитей-комплекс мягкий и работающий сразу!
Можно понемногу и неспеша разок в день,а потом и пару раз и чего нибудь ещё добавить.здесь есть у кого спросить-хозяин ветки не откажет в консультации!))
Подумаешь,какая то немка,с какой то гимнастикой-мы же того,и избу и коня останавливали.. зачем то..))
что уж,саму себя что ли не сможем поправить!Да ещё голодовочку добавить,да ещё баньку чуть-чуть,и фруктиков,да природы,да с хорошими людьми пообщаться..
__________________
истина будет истиной, несмотря на то, веришь ты в неё или нет.
лема вне форума  
3 пользователей сказали лема спасибо за это полезное сообщение:
Владимир Котляр (03-07-2012), Нэлли (05-07-2012), Татика (07-07-2012)
Старый 26-08-2012, 13:24   #212
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

У меня очередной позитив- я услыхала щелчки, когда исправляла гору", сначала при надавливании кулаками, а на след день и при оттягивании, два щелчка кряду)))Урррааааа! То ли научилась технике наконец-то, то ли время пришло ..щёлкать, делаю всего лишь три месяца, по утрам комплекс неполный,бывает пропускаю и не день, а два...но результат уже второй от этой гимнастики, прошла резкая боль при прокачивании позвоночника на полу, в районе застёжки бюстье)))Но ещё чувствуется дискомфорт при надавливании. И в последнем упражнении повороты головы в стороны...голова подкруживается, слишком быстро делаю?
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
3 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Владимир Котляр (27-08-2012), Евочка (27-08-2012), Нэлли (28-08-2012)
Старый 27-08-2012, 08:21   #213
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
И в последнем упражнении повороты головы в стороны...голова подкруживается, слишком быстро делаю?
Да, скорее всего слишком быстро, лучше выполнять помедленнее. Но только не "повороты головы", а вращение по и против часовой стрелки!
Также попробуйте представить, что голова - это "яблочко катается на тарелочке" . То есть в шее совсем нет напряжения, а вращение головы запускается от движений всего тела.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
4 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Rica (28-08-2012), Sarasvati (10-10-2012), Евочка (27-08-2012), Нэлли (28-08-2012)
Старый 28-08-2012, 08:14   #214
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Перед тем как посещать семинары по тайцзы в какой-то школе надо внимательно (!) изучить происхождение этой школы и линию передачи. Узнать подробнее о школе из интернета из разных источников и потом принимать решение ехать на семинары или нет. Не буду утверждать что только настоящие традиционные школы могут научить "работе" с ци, но это все таки важно, чтобы в школе четко прослеживалась аутентичная линия передачи от мастера к ученику, а не как сегодня из этого часто просто делают бизнес, придумывая разные невероятные истории о своих школах. Сегодня в странах СНГ есть школы, в которых четко прослеживается генеалогия школы и передаваемых методов, но много самодельных школ с самодельными методами, которые могут в чем-то где-то помочь, но часто это если и работает, то не так эффективно, как через методы настоящих школ. Это я не комплексе 9 нитей, который и в самом деле может быть в чем-то хорош, а в целом о методах работы со своим телом и энергией
Sun-Moon вне форума  
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Anjese (29-08-2012), Strekozka (16-02-2022), Леший (28-08-2012)
Старый 28-08-2012, 18:14   #215
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Перед тем как посещать семинары по тайцзы в какой-то школе надо внимательно (!) изучить происхождение этой школы и линию передачи.
Уже все внимательно изучено. Владимиру не нужны защитники, он сам умеет. И все же тут как-то ВАШ пост неуместен. Вы о Владимире много знаете?
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-08-2012, 21:18   #216
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Но только не "повороты головы", а вращение по и против часовой стрелки!
Именно, вращение, неверно выразилась.
Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
что голова - это "яблочко катается на тарелочке
а назад сильно закидывать голову не опасно?И ещё, с чем связаны щелчки при оттягивании, становятся на место позвонки? А при надавливании-тоже самое?Спасибо.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
Следущий пользователь сказал Rica спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (29-08-2012)
Старый 29-08-2012, 05:43   #217
 
Аватар для velodiver
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Европа
Сообщений: 150 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 478 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Здравствуйте, Владимир! С интересом прочитал вашу тему.
У меня травма в шее, полученная несколько лет назад при приседаниях со штангой. (перенапрягся). Острые симптомы (головная боль при нагрузках, даже если в туалете натужишься) ушли через несколько месяцев. Остался только постоянный писк в левом ухе. Предполагаю, что это еще как-то сказывается на мне, но по прошествии лет не чувствую.
Как вы считаете ваш комплекс для шеи может мне помочь?
Вчера и сегодня выполнил, позвонки смачно хрустели, ощущения приятные, только писк в ухе усилился.
9 нитей - интересно, вечером начну осваивать.
velodiver вне форума  
2 пользователей сказали velodiver спасибо за это полезное сообщение:
Владимир Котляр (29-08-2012), Евочка (29-08-2012)
Старый 29-08-2012, 08:12   #218
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Уже все внимательно изучено. Владимиру не нужны защитники, он сам умеет. И все же тут как-то ВАШ пост неуместен. Вы о Владимире много знаете?
Ну, я можно сказать профессионально занимаюсь БИ уже несколько лет и хорошо знаком с понятиями традиционности в БИ и как отличать настоящие школы и линии передачи от современных новоделов. Объяснять долго не буду, потому как либо ты понимаешь, либо нет, а третего не дано. В Китае говорят что выбирая Учителя, выбираешь себе отца. Если коротко, то такие процессы как работа с телом и сознанием - это как строить атомную станцию. Дайте это делать самоучке или любителю, который где-то учился пару лет, потом читал книги, собрал много информации из разных источников, потом сделал себе сам диплом и пошел учить как строить атомные станции... Не буду утверждать что построить самому атомную станцию нельзя, - можно, гениев хватает, но так как в современном мире часто за этим следует просто желание наживы, процентах так в 90 случаях, а то и больше, то стоит внимательно отнестись к выбору школы. Если человек говорит - вот Учитель живет в лесу, в горах, передал мне практику, а сам ушел в горы. Никто его не видел, в Китае НИКТО его знает, то это наводит на определенные мысли. Понимаете в Китае 5 основных Школ тайцзицюань, в которых передача шла в пределах семьи и только не так давно стали учить посторонних. БИ - это искусство прежде всего, и в семье это было как передача искусства, а на стороне из ушу скорее делают СИСТЕМУ, на основе семейных линий, но упуская очень важные элементы искусства. В Китае все знают мастеров и линии передачи, поэтому выяснить что есть что не так сложно.
Насчет знакомства с Владимиром - не знаком. Ранее интересовался этим направлением, изучил, понял и оставил интерес. Нашел школу, в которой четко очевидна преемственность. Переписывался немного с человеком, который знает Владимира и принимал участие в этой школе. Комментировать не буду. Володя сам понимает о чем я говорю. Комплекс 9 нитей я не критикую, как и саму деятельность Владимира, а только озвучил некоторые мысли. Комплекс для спины может быть очень хорош, но ушу - это намного более глубоко. Зависит от ваших целей, если просто оздоровление, работа с построением структуры тела, - подойти может почти любая школа, но если вас интересует боевое ИСКУССТВО, то надо иметь ввиду то о чем я пишу. Зачем тратить время на полуметоды, если его можно потратить на что-то НАСТОЯЩЕЕ? Это как примерно в йоге. В Индии много различной йоги, приедте в Решикеш, там 10000 учителей, настоящей йоге учит может пару человек, остальное основано на каких-то урывочных методах из йоги. Тоже и в Ушу. Не говорю уж о йоге на Западе, где ее превратили в фитнесс и какие-то асаны. Цель йоги и БИ совсем иная. Для примера - несколько лет назад, когда начал интересоваться БИ, посмотрел видео Владимира "утреннее гунфу" (или что-то другое уже не помню), там есть низкая стойка "столб", начал делать для интереса, стоял так немного по времени, потом начали болеть колени. Давать такие стойки новичкам не стоит. Да и вообще столб - это уже продвинутая техника не для начального уровня.
Удач

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 29-08-2012 в 08:41..
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Anjese (29-08-2012)
Старый 29-08-2012, 09:37   #219
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
а назад сильно закидывать голову не опасно?И ещё, с чем связаны щелчки при оттягивании, становятся на место позвонки? А при надавливании-тоже самое?Спасибо.
Если не делать через силу, то не опасно.

А щелкают не позвонки, а соединительная ткань с суставами. Цитата из моей книги "Шокирующий тайцзицюань ...":
Характерное звуковое сопровождение упражнений, выполняемых в динамике, по типу разрываемой «трухлявой» ткани, обусловлено двойным ударом суставных поверхностей блокированных сегментов, в результате реализации рефлекса на растяжение «перартикулярных» мышц, а также взаимного трения мышечных волокон мышц корпуса с повышенной вязкостью (например, болезненные мышечные уплотнения).
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
3 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Rica (29-08-2012), Sarasvati (10-10-2012), Евочка (29-08-2012)
Старый 29-08-2012, 09:40   #220
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от velodiver Посмотреть сообщение
Как вы считаете ваш комплекс для шеи может мне помочь?
Вреда не будет точно, а если попробуете выполнять его хотя бы пару недель, то узнаете, будет ли польза. Удачи!
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
2 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Sarasvati (10-10-2012), velodiver (29-08-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплекс упражнений йоги во время голодания Putin_IRL Теория и практика голодания, вопросы и советы 59 01-09-2010 07:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter