Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2011, 20:58   #561
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Polar Cat, как ты поживаешь? Тебе привезли гречку? А я буду в Питере 28 января, могу тебе привезти.
Евочка вне форума  
Старый 17-01-2011, 06:23   #562
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Polar Cat, как ты поживаешь? Тебе привезли гречку? А я буду в Питере 28 января, могу тебе привезти.
Спасибо, хорошо! Вроде должна вот-вот прибыть. Если не прийдет на этой неделе, то я напишу и попрошу привези.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
Следущий пользователь сказал Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (18-01-2011)
Старый 19-01-2011, 19:55   #563
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Стрелка Re: Дневник про травки и орех

Катюша привет!
Здоровья тебе и всех благ в Новом Году!
Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
В РОСТКАХ ГРЕЧКИ ЕСТЬ ЯДОВИТОЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ВЕЩЕСТВО, МОЖЕТ ПРИВОДИТЬ К АЛЛЕГРГИИ НА СОЛНЦЕ И ДРУГИМ НЕХОРОШИМ ВЕЩАМ, ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ЕСТЬ НЕ ДОВОДЯ ДО РОСТКОВ - ПРОСТО РАЗМАЧИВАЯ
Олег1009, А можно ссылочку получить, поскольку люблю гречку в любом виде и довольно регулярно ем её пророщенной, но не сильно, а примерно после суток - у неё белые ростки до 1 мл появляются. Это ведь ещё не зелень.
Может Вы говорите о том что её не стоит проращивать неск. дней как обычно пшеницу.
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума  
2 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
mula (21-01-2011), Polar Cat (24-01-2011)
Старый 24-01-2011, 16:44   #564
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
Катюша привет!
Здоровья тебе и всех благ в Новом Году!
Спасибо, дорогая! и тебе тоже здоровья и многих радостей! ибо они в числе прочего укрепляют иммунитет.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (03-03-2011), Леона (24-01-2011)
Старый 25-01-2011, 11:33   #565
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
Олег1009, А можно ссылочку получить, поскольку люблю гречку в любом виде и довольно регулярно ем её пророщенной, но не сильно, а примерно после суток - у неё белые ростки до 1 мл появляются. Это ведь ещё не зелень.
Это здесь же на форуме читал давние записи, где-то 2007 года, был диалог по этому поводу, по памяти ассоциируется с постами Ромиля, Вовека, Алексаши или или или, пометки не сделал так как сам ем просто замоченную на три часа.

http://golodanie.su/forum/showthread...%E0#post232415
Вот и ссылочку нашел от Вовека
http://www.gillesarbour.com/buckwheatArticle.php
http://www.agroatlas.ru/ru/content/c..._esculentum_K/
http://www.vetspravki.ru/content/view/141/51/
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
2 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (01-02-2011), Леона (25-01-2011)
Старый 31-01-2011, 18:13   #566
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Несколько отвлеклась от дневника, поскольку разбоелся ребятенок - а тут у любой мамаши будет сдвиг внимания с себя на дитё Уже две недели температура, которая не реагирует ни на антибиотик, ни на противовирусные, картина по крови тоже странноватая, сказали пересдать... в среду идём к иммунологу.
За это время я два раза сдавала контроль крови. Первый раз почти сразу после праздников. Лейкоциты были 2, тромбоциты 105, зато гемаглобин 170 и эритроцитов аж 6. Короче я изрядно перепугалась, собралась было к доктору как тут дитё заболело. Пришлось визит к доктору отложить, выключила все железосодержащее и понизила дозы витамин-С содержащего. Лопала морковку, вареную брокколи, вареную чечевицу.
Не спрашивайте меня почему, но удвоила дозы пробитиков (бифидо-, лакто-, пропионовокислые бактерии и ацидофилин), подкючила кору муравьиного дерева с рутином (2 капсулы в день). Выглядела как кролик - глаза красные, словно три дня не спала, поверхность глазного яблока сильно отекшая, даже по утрам немного гноилась. Много синюшных пятен по телу, от любого надавливания остаются красные пятна надолго (тромбоцитопеничекая пурпура). Волосы лезли страшно - при том, что их совсем мало было и так. Особо жалко было коротких влосочков, которые успели нарасти между третьей и четвертой химией
Примерно через дней 8-9 получила следующий результат: лейкоциты 3,8, тромбоциты 135, гемаглобин 121, эритроциты тоже в норме. Пока расширила ассортимент съедаемого, но особо железосодержащие не добавляла, разве что яблоки. Волосы лезут уже совсем немного, глаза почти в норме: отёк спал, есть совсем небольшие кровоизлияния по краю белка под веком. Практически в рамках нормального. Синие пятна по телу проходят медленно. Но вот красных при нажатии почти нет. Обрадовалась двум вещам: позитивным изменениям в крови и тому, что не успела с этим к врачу (там бы меня лекарствами напичкали ).
Сдала кровь на иммунограмму. К моему иммунологу пойду 8 февраля.
В последние дни возникло ощущение, что просыпаются яичники. На тамоксифен я еще не перешла. Пытаюсь выяснить, может мне тут как раз помогут фитоэстрагены. С одной стороны они еще толком не изучены на предмет влияния на механизм взаимодействия с гормонзависимой опухолью: не то они ее подавляют, а не то наоборот... выкладывала ранее здесь статью про то, что они подавляют работу яичников. Сосбтвенно тамоксифен тоже это делает. Пока думаю - цена вопроса великовата...
И еще: познакомилась лично с тетенькой, которая после операции и химии при РМЖ вместо тамоксифена перешла на водку с маслом по Шевченко. Вот два года уже она на этих курсах живет и (ттт) все в порядке. Наблюдающему врачу врет, что принимает тамоксифен. Доктор на каждом обследовании радуется ее успехам. Пообщаюсь подробнее и если интересно, то выложу инфу. Мне это интересно, потому как живой пример. Единственное что срок для рака небольшой - 2 года тут не показатель. Надо бы хотя бы пять.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
8 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (01-02-2011), kukusenka (31-01-2011), Ludmila_ (31-01-2011), Me-ry (20-12-2011), pnv (04-02-2011), voldav (31-01-2011), Гуська (01-02-2011), Олег1099 (31-01-2011)
Старый 04-02-2011, 12:06   #567
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Волосы снова полезли. Блин, не сидится им на моей головушке чего-то! Очень забавной структуры те волосины, которые подлинней - которые видать с еще до химии остались: от луковички до кончика толщина разная - на некоторых две, а некоторых три "перетяжки", т.е. сегмента существенно более тонкие, чем основная волосина. Видимо это периоды химии.
Пока сижу дома с дитём безвылазно начала вчера делать протиевую воду. Мороки с ней, конечно, много, но вроде есть данные, что она хорошо помогает при аллергии.
Делаю так: в стеклянную кастрюлю (из жаропрочно стекла, обычное может треснуть) наливаю воду, профильтрованную через обычный угольный и механический фильтр. Ставлю в морозилку. Примерно через 1,5 - 2 часа образуется первая корочка, такая игольчатая, по верху и по стенкам и дну кастрюли. Протыкаю в двух местах, воду выливаю в другую посуду через мелкое сито. Лед выбрасываю (это дейтриевая вода, тяжелая). Остальное ставлю обратно в той же посуде. Часов еще через 5-6 замерзает около половины объема воды. Лед вынимаю - когда растает при комнатной температуре это становится протиевой водой. Остальную воду выливаю. В принципе можно заморозить и всю воду, но самой лечебной считается эта средняя порция.
Морозилка - увы! - маловата, у нас на двоих с дитем в день получается дай Бог по литру такой воды. Но все же...
Равлекаемся
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
3 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
pnv (04-02-2011), Гуська (07-02-2011), Олег1099 (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 12:37   #568
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
не реагирует ни на антибиотик, ни на противовирусные
в таких случаях используют ионное серебро.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Polar Cat (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 13:47   #569
 
Аватар для pnv
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 36 Поблагодарил: 512
Поблагодарили 90 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Polar Cat,
Мне еще на химии и после хорошо помогала смесь 7 стаканов:
моркови, свеклы, черной редьки, лимона, меда,+(сок 200гр чеснока ,добавленного кипяченой водой до стакана) + стакан красного вина, мы покупали в монастыре кагор (чаще делаю без вина).Все в хллодильник-это где-то 1,5 л и пить можно до трети стакана 3 раза.Но смесь...попробуйте хотя бы чуть-чуть. Хорошо чистит кровь
pnv вне форума  
Следущий пользователь сказал pnv спасибо за это полезное сообщение:
Polar Cat (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 16:05   #570
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

А ларчик просто открывался! Гемофильная палочка. Она - собака такая - сильно адаптирующаяся и ко многим антибиотикам резистентна, причем у каждого к своим... потому мы ее макролидом прокормили, а он оказался к ней нечувствителен. Но это ж надо было 3 недели до этого доходить!!! мазок назначила педиатр-гематолог, сказала, что такую картину по крови могут давать некоторые инфекции, но правда не перечислила их... Я поняла только одно - как ОРЗ, так сразу сдаем мазок на флору с чувствительностью. Не то время потеряем и деньги, кстати, тоже.
Мне тоже прийдется кормиться антибиотиком - похоже, по многим смптомам, что она у меня тоже процветает (голова болит, уши побаливают как при начале отита, глаза гноятся). Передается она воздушно-капельным, потму не могла я не заразиться... а что температуры нет, так у меня сейчас такой иммунитет, что вполне может и без температуры...
Кстати, ежели ее не поубивать, то вполне приводит к летальным исходам в немалом числе случаев.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
5 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
kukusenka (17-02-2011), Ludmila_ (07-02-2011), Гуська (07-02-2011), Евочка (04-02-2011), Олег1099 (04-02-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение мастита: голодание+обливания+травки M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 01-08-2013 07:49
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter