Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2011, 12:21   #311
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

По поводу пожилых бодибилдеров и таблетки от старости.

В одном из клубов, куда я ходил, есть довольно большой пул немолодых бодибилдеров. Многие из них начинали с тяжелой атлетики, многие удостоены различными титулами, кто-то еще продолжает выступать в жиме лежа. Им где-то по 65-70 лет, самому пожилому, которого я знаю лично 79. Ну, их физические кондиции, конечно, лучше, чем у большинства их ровесников, но никакой особой молодецкой стати, ни бархатистой кожи я не заметил. Так что, в примерах, которые ты привел, я думаю, все же решающую роль сыграла молодильная таблетка, в виде иньекций гормона роста и тестостерона. Слава богу, если это так, значит, у каждого есть возможность поддержать свои физические кондиции подольше.
Никский, я, кстати, спрашивал, но ты, видимо, не обратил внимение. Как ты относишься к возрастной гормоно заместительной терапии?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (10-09-2011), Брат (08-08-2011), Олег1099 (06-08-2011), Шаман (01-10-2017)
Старый 06-08-2011, 12:47   #312
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Каких только идиотских теорий не придумают люди...
Это ты о ком? Не о себе ли?
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
Старый 06-08-2011, 12:59   #313
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
По поводу пожилых бодибилдеров и таблетки от старости.

В одном из клубов, куда я ходил, есть довольно большой пул немолодых бодибилдеров. Многие из них начинали с тяжелой атлетики, многие удостоены различными титулами, кто-то еще продолжает выступать в жиме лежа. Им где-то по 65-70 лет, самому пожилому, которого я знаю лично 79. Ну, их физические кондиции, конечно, лучше, чем у большинства их ровесников, но никакой особой молодецкой стати, ни бархатистой кожи я не заметил. Так что, в примерах, которые ты привел, я думаю, все же решающую роль сыграла молодильная таблетка, в виде иньекций гормона роста и тестостерона. Слава богу, если это так, значит, у каждого есть возможность поддержать свои физические кондиции подольше.
Никский, я, кстати, спрашивал, но ты, видимо, не обратил внимение. Как ты относишься к возрастной гормоно заместительной терапии?
Все искусственные стимуляции чего бы то ни было, в том числе задержки возрастных изменений дают только временную задержку в развитии процесса. Через некоторое время этот процесс начинает развиваться ускоренно и в результате в средне- и долгосрочной перспективе мы ничего не выигрываем от искусственной стимуляции.
Есть несколько главных внешних факторов, влияющих на процесс старения и износа организма:
1. Чистота воздуха
2. Чистота и состав воды
3. Питание
И не менее важный внутренний фактор - "спокойствие, спокойствие и ещё раз спокойствие", т. е. поменьше различных эмоций (или так называемых стрессов - хотя это понятие очень растяжимое). Потому что известно, что "все болезни от нервов".
Это всё из личного опыта.
ПС Необходимость физических нагрузок забыл.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер

Последний раз редактировалось Colon; 06-08-2011 в 15:25..
Colon вне форума  
5 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-05-2016), ATAS (07-08-2011), Janna (06-08-2011), kan2170 (26-01-2012), Брат (08-08-2011)
Старый 06-08-2011, 19:03   #314
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Все искусственные стимуляции чего бы то ни было, в том числе задержки возрастных изменений дают только временную задержку в развитии процесса.
Ну, собственно, чего и требуется - полноценно прожить последние годы, а там и костлявую можно встретить в хорошей форме, а не дряхлым стариком.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (07-08-2011), Janna (07-08-2011), rid (06-08-2011), Гвоздь (13-08-2019)
Старый 06-08-2011, 20:07   #315
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Colon, Я никаких теорий не придумывал и кописастов не делал с интеренета. Я записал лишь свои наблюдения.
Никский вне форума  
Старый 07-08-2011, 05:20   #316
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Поперечная же мышца обычного человека, как правило, детренерована, растянута и вносит свой довольно существенный вклад в выпирающий живот
Алексаша, а что скажете насчет такого тренажера?

Полезный он с точки зрения тренировки поперечной мышцы?
Алена вне форума  
Старый 07-08-2011, 06:55   #317
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Бред сивой кобылы этот тренажер. Чего только стоят заявления "в четыре раза больше чем ОБЫЧНЫЙ тренажер" (как тут не вспомнить про обычный порошок) - и все остальные заявления туда же в топку. Если бы эта бредовая конструкция была бы функциональна то в спортзалах бы все только и весели на веревках. Это просто лохотрон.
Никский вне форума  
Старый 07-08-2011, 13:23   #318
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Не знаю на счет эффективности тренажера, но когого-то вируса я там точно словил.

Я не буду столь категоричен как Никский. Трудно однозначно оценивать тренажеры. Спросите, например, у Эль Инки, какой самый лучший тренажер, он ответит, диван или гамак.

Поперчная мышца отвечает за втягивание живота. Ну, если благодаря занятиям на этом тренажере она втягивается, значит работает.

А вообще, судя по картинке, здесь прорабатывается вся передняя группа мышц туловища - и грудные, и межреберные, и прямая живота, и косые, и подвздошно-поясничные. Но я не вижу здесь какого-то революционного решения. Может быть, какой-то эффект достигается за счет синергии - неспецифического согласования работы мышц, может быть, за счет непривычных траекторий и диапазонов движений. Но, я думаю, скорей всего, человек вообще ничем не занимался, а тут вдруг раз и подсел на занятия - ему каждое лыко в строку. И я бы не стал демонизировать жиросжигание этим тренажером, уж во что, во что, а в чудеса я точно не верю. Ну, у нас же Tor выступает экспертом, вот через два месяца и посмотрим, что останется от его 108 килограмм.

А по мне, самый лучший тренажер - это старая добрая штанга, тут, я думаю, мы с Никским солидарны.

Пы.Сы. Да, и еще, я думаю, у того товарища отечность была неслабая. Вот он ноги задрал, поработал - лишняя жидкость и вывелась, вот и все чудеса.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Janna (07-08-2011), Алена (07-08-2011), Гвоздь (13-08-2019), Олег1099 (07-08-2011), Шаман (18-10-2013)
Старый 07-08-2011, 14:00   #319
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Самый лучший тренажор этот тот, который не надо покупать, то есть бег, стойка на руках или удары руками по воздуху, в конце концов брусья есть, так называемые турникмены.

http://www.youtube.com/watch?v=tSWO7ohJI4A

http://www.youtube.com/watch?v=zfNjr65t5RI
Sky вне форума  
2 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (07-08-2011), Шаман (21-02-2015)
Старый 07-08-2011, 14:41   #320
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Счастье Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
я думаю, скорей всего, человек вообще ничем не занимался, а тут вдруг раз и подсел на занятия - ему каждое лыко в строку.
Вот и мне тоже - в строку. С моей ленью.... А сейчас - 20 минут на "дыбе", 10 мин - обруч. И то ладно.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
самый лучший тренажер - это старая добрая штанга
Цитата:
Сообщение от Капитан Бладд Посмотреть сообщение
Самый лучший тренажор этот тот, который не надо покупать, то есть бег, стойка на руках
Я штангу боюсь...
А "бегаю" лежа на полу, с кольцами
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
судя по картинке, здесь прорабатывается вся передняя группа мышц туловища - и грудные, и межреберные, и прямая живота, и косые, и подвздошно-поясничные
Вот и хорошо. В моем случае - из серии "лучше, чем ничего".
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (07-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследственность и здоровье Ветеринар Беседы о жизни 29 25-10-2012 10:19
От 90-ти к 60-ти + здоровье :) /1вг+1вг+1вг+15вг/ pankratova Примеры успешно проведенных голоданий 22 20-05-2012 20:33
Спорт и здоровье dad Вопросы 27 16-08-2011 17:01
Голодание на здоровье (5+4) __apple__ Примеры успешно проведенных голоданий 91 18-11-2009 19:58
Здоровье и Питание Василий Библиотека 0 08-06-2006 06:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter