Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2021, 09:44   #1151
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Обычно, должны немного болеть мышцы. Сегодня встала как новенькая, ничего не болит и пятая точка тоже:)
Так подумала, раз такое дело можно начинать сразу интенсивно заниматься физухой.
Или тело другое, более выносливое и быстро восстанавливается или я просто боли не чувствую или что такое не понимаю.
Чтобы точно всё проверить, с сегодняшнего дня буду качать пресс.
Пресс я год точно не качала и мышцы как миленькие должны заболеть. Обычно на прессе самые болючие ощущения приходят.
Вот и проверим в чем дело.

ВСЕМ ВЫСШЕГО ЗДРАВИЯ, СВЕТА, МИРА, РАДОСТИ И ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (11-02-2021), Инфинити (07-02-2021), Ирбис (16-02-2021), каПЕЛка (13-02-2021), Княженика (07-02-2021), Кремышев (07-02-2021), Лара-М (07-02-2021), Репа (12-02-2021)
Старый 07-02-2021, 11:54   #1152
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

НЕМНОГО О ПЕРЕЖИТЫХ ПОНИМАНИЯХ ДУХОВНОГО ПЛАНА

Еще недавно писала о желаниях Материнства.
Желание Материнства - это желание ровно такое же как желание избавиться от желаний:)
Любая личность состоит из бесконечных желаний. Такова природа личности.
Но То, что за личностью свободно от любых желаний.
Когда смотришь на эти две природы, ты начинаешь автоматически отпускать одно желание за другим.
Это естественный процесс без прикладывания каких-либо усилий.
Духовный процесс, он всегда естественен.
Я как-то писала, что имела глупость не надрезать каштаны перед запеканием, потому что считала что они откроются естественным путем. Для понимания ума - это действие расценивается как глупость.
Для духовного понимания - это мудрость. Потому что если Человек пробужден, больше не нужно прикладывать усилий.
Всё происходит естественно. Всё происходит само.
Ты просто наблюдаешь и отпускаешь то, чем не являешься.
Тогда быть Матерью - станет естественным процессом. Это познание Материнства в духовной свободе, радости и любви, о которой сложно говорить и в тем более понять.

Там где есть желания, там страдания, боль и страх.
Истинная природа Человека находится над всем этим, выше всего этого.
Когда Человек есть Сознание, то Он стоит над всем (выше того) что происходит, будет ли такой Человек бояться голода, войны, прививок и всего того чего бояться Люди?
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (27-02-2021), Инфинити (07-02-2021), Ирбис (16-02-2021), каПЕЛка (13-02-2021), Княженика (07-02-2021), Лара-М (14-02-2021), Репа (12-02-2021)
Старый 07-02-2021, 13:09   #1153
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Немного добавлю:

Естественный процесс в духовной жизни - это бездействие + едва заметного действия:)

Путь борьбы, стемление добиться чего-то в духовной жизни - это много действия и практически отсутствия бездействия.
Если Человек много предпринимает на духовном пути, ему сложнее разглядеть то, что сокрыто за его делами и стремлениями.
Ум любит стремиться, добиваться, а Сознание любит тишину.
Но это не значит, что не нужно заниматься духовными практиками.
Нужно просто внутренне понимать сколько чего нужно и в каком количестве.
Для каждого Человека имеется своя мера.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (08-02-2021), Инфинити (07-02-2021), Ирбис (16-02-2021), каПЕЛка (13-02-2021), Княженика (07-02-2021), Кремышев (07-02-2021), Лара-М (07-02-2021), Репа (12-02-2021)
Старый 07-02-2021, 17:07   #1154
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Делюсь с Вами тем, что близко...
То, что отзывается с тем опытом, который прошла и с тем, что прохожу сейчас:

Самадхи, Часть 1. Майя, иллюзия обособленного "Я":https://www.youtube.com/watch?v=OX2qs_5QwHc

Самадхи, Часть 2 Это не то, что ты думаешь: https://www.youtube.com/watch?v=JtZ_8K5WqLQ

Внешние миры, внутренние миры. Часть 1. Акаша:https://www.youtube.com/watch?v=Ct465RPaVII

Внешние миры, внутренние миры. Часть 2. Спираль:https://www.youtube.com/watch?v=4B7dkPOB9xc

Внешние миры, внутренние миры. Часть 3. Змея и лотос:https://www.youtube.com/watch?v=xhdXdPchvpA

Внешние миры, внутренние миры. Часть 4. За пределами мышления:https://www.youtube.com/watch?v=B86o_oD-6U0

Серия медитаций с сопровождением "Самадхи" № 1. Дыхание как мост:https://www.youtube.com/watch?v=lrOcZGr-g9A

Серия медитаций с сопровождением "Самадхи" № 2. Помехи: https://www.youtube.com/watch?v=c3JDxqaoh_I

Серия медитаций с сопровождением "Самадхи" № 3. Прана: https://www.youtube.com/watch?v=-6L8RYCTMAc

Серия медитаций с сопровождением "Самадхи". Нирвикальпа:https://www.youtube.com/watch?v=JjgAr3GFqPY


Духовные сериалы

Сериал Будда (Индия) 2013 - http://mir-ved.ru/buddha.html

Сериал Бог богов Махадев (озвучка) - http://mir-ved.ru/mahadev-rus.html

Сериал Бог богов Махадев (субтитры), советую смотреть с субтитрами:)
http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Махакали. Конец - это начало / Mahakali (2017):http://1plus1tv.ru/series/indian-ser...-hai-2017.html

Сериал Сита и Рама: http://mir-ved.ru/sita-rama.html

Сита и Рама (субтитры):http://mir-ved.ru/skr-sub.html

Вообще, на этом канале много духовных сериалов такие как
Великая Махабхарата и другие. Я пока не все смотрела.

ВСЕМ БЛАГОТВОРНОЙ ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (08-02-2021), galla (07-02-2021), Виктор8 (27-02-2021), Ирбис (16-02-2021), каПЕЛка (13-02-2021), Княженика (08-02-2021), Кремышев (19-02-2021), Лара-М (14-02-2021), мария-mio (14-02-2021), Репа (12-02-2021)
Старый 09-02-2021, 19:16   #1155
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Как жить в моменте здесь и сейчас,
быть счастливыми, осознанными, полными жизненной энергии.


Быть в моменте здесь и сейчас - это когда ваше внимание направлено только на то действие, которые вы сейчас выполняете.
Например, если вы занимаетесь физухой, то всё ваше внимание сосредоточено только на состоянии вашего тела, дыхания; состояния, когда тепло разливается по телу, как бьется сердце и так далее.
Каждый раз, когда приходят мысли не касающегося момента, то вы возвращаете своё внимание снова в момент и так постоянно, пока не научиться держать внимание в моменте.
Улетели в мыслях на луну или марс, вернули себя туда где вы сейчас и так снова и снова :)
Не нужно переживать, если мысли постоянно блуждают. Чтобы стать спортсменом, нужно много тренироваться, так и во внимании требуется тренинг. Это нормально.
Таким образом пребывание в моменте подарит вам много радости в Жизни. Ваша жизненная энергия больше не будет растрачиваться на пустые переживания и мысли, которые портят ваше душевное состояние. У вас будет очень хороший сон, что необходимо для восстановления организма. Кроме этого вы лучше научитесь слышать себя, научитесь понимать себя.
Концентрация внимания приведет к осознанности. Осознанность поможет принимать нужные мысли, решения и действия. Всё это кардинально меняет качество Жизни.

Если подойти к этому делу с решимостью, приложить усилие, то результат не заставит долго ждать. Главное, постоянство, настойчивость и не нужно переживать, если что-то сразу не получаете. Всё и сразу - такого не бывает. Вы делаете это для себя. Но в итоге окажется, что этим самым принесете благо не только себе, но и ближним.

Еще есть техники концентрации внимания для тех, кто живет духовной жизнью.

ВСЕМ УДАЧИ! ВЫСШЕГО ЗДРАВИЯ! ЖИЗНИ В МОМЕНТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Abby (09-02-2021), Anatoly55 (09-02-2021), galla (10-02-2021), Инфинити (10-02-2021), Ирбис (16-02-2021), каПЕЛка (13-02-2021), Княженика (10-02-2021), Кремышев (10-02-2021), Лара-М (10-02-2021), Репа (12-02-2021)
Старый 09-02-2021, 20:21   #1156
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Еще один пример как держать внимание в моменте здесь и сейчас.

Например, вы приготовились к потреблению Пищи.
Взяли в руки столовые приборы, ощутили их прохладу. Попробовали на вкус Пищу. Определили какая она на вкус (острая, сладкая, сочная итд).
Дальше, как она гармонирует с другими продуктами, например гарниром.
Вы тщательно пережевываете Пищу. Проглатываете. Ощущаете как она проходит по гортани. Дальше повторяете процесс нахождения в моменте приема Пищи.
Всё, что происходит в этот момент, вы всецело следуете этому.
А не так, например кушаете, а ваши мысли блуждают в прошлом или будущем.
Мысли о прошлом и будущем - это Жизнь Человека которого нет, потому что вас сейчас там нет, вы ни в прошлом или будущем, вы сейчас здесь - кушаете (на примере).
Понятное дело, что приём Пищи отпадает перед телевизором, телефоном, компьютером и газетами. Это никуда не годиться.

Нахождения в моменте научит наслаждаться Едой, а не бессознательно закидывать её внутрь, переедая. Поможет разрешить проблемы с расстройством приема Пищи, пищевого поведения. Научит ценить моменты в жизни, всё что дается (на этом примере - Пища).
Радоваться малому как если это что-то очень ценное и невероятное.
Так умеют радоваться Дети и моя Собачка:)
Абсолютно все достойны, чтобы быть радостными и счастливыми.
Бесконечные мысли и переживания не уйдут сами собой, но и не стоит бороться с ними, нужно всего лишь перенести своё внимание в момент и начать жить Здесь и Сейчас.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Abby (09-02-2021), Anatoly55 (09-02-2021), pavlo77 (11-02-2021), Инфинити (10-02-2021), Ирбис (16-02-2021), каПЕЛка (13-02-2021), Княженика (10-02-2021), Кремышев (10-02-2021), Лара-М (10-02-2021), мария-mio (14-02-2021), Репа (12-02-2021)
Старый 13-02-2021, 14:26   #1157
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Немного вернусь в предыдущую тему держания внимания в моменте, жизни здесь и сейчас.
В сегодняшнем технократическом мире, где существует бесконечное количество информации через использование компьютеров, телевидения, телефонов, а также применение разной техники, которая повышает удобство и комфорт, человеческое внимание стало больше сосредоточено на вещах и желаниях.
В итоге, несмотря на большие открытия в этом мире, существуют всё больше болезней (особенно психических), рак, вирусы и так далее.
Похоже, что Люди позабыли, что куда направлено наше внимание, туда направлена наша жизненная энергия.
Человек, теряет большую часть своей жизненной энергии в своих мыслях, переживаниях, которые в свою очередь создают неуверенность и страх.
От этого и появляются все болезни, беспорядки в жизни.

Есть одна старая добрая песенка:

Призрачно всё
В этом мире бушующем
Есть только миг
За него и держись
Есть только миг
Между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь.

Многие слышали эту песню, но не все подозревали на сколько пропитаны вечной мудростью эти слова.
На мой взгляд, хорошо передает понимание жизни в моменте, фильм: " Новый Свет" 2005.
Это глубокий фильм, о умении чувствовать...


Теперь на счет моих наблюдений и некоторых изменений в рационе.

Несколько дней качала пресс ради наблюдения. Мышцы действительно не болят. Правда, когда перестала заниматься на два дня, небольшая боль присутствовала. Таких болей в мышцах как раньше больше нет. Буду наблюдать за телом дальше.
Пока, каждый день тренируюсь по часу на велотренажере. Подготавливаюсь, как потеплеет начну ездить по 30 км в день.
На этой неделе холодно -10. На велосипеде на работу не ездила.

В рационе в большей степени преобладают морская рыба, морепродукты, овощи.
Вместо десерта - фрукты, сухофрукты, черный горький шоколад с максимальным содержанием какао.
Молочные продукты исключила. Делаю сама молоко из свежего кокоса или миндаля.
Чай, кофе не пью. Пью всё также противую воду.
В марте хочу побыть на жидком питании и покаскадить на голодании.
Хотя посмотрим, всё по состоянию.

ВСЕМ ВЫСШЕГО ЗДРАВИЯ! ЖИЗНИ В МОМЕНТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Abby (13-02-2021), galla (13-02-2021), NeznaYka (13-02-2021), Инфинити (17-02-2021), Ирбис (16-02-2021), каПЕЛка (13-02-2021), Княженика (14-02-2021), Кремышев (14-02-2021), Лара-М (14-02-2021), мария-mio (14-02-2021), Репа (16-02-2021)
Старый 14-02-2021, 08:40   #1158
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

О Любви

Конечно, размышлять о Любви и Любить - это не одно и то же, но всё же рискну:)
Любовь начинается тогда, когда Человек выходит за грани своего эгоистического ума. Там где ум, там эго, там личные желания, а истинная Любовь не ищет своего.
Когда Человек любит другого за что-то - это не любовь.
Любовь сложно выразить словами, потому что это духовное состояние.
Она вершина всех добродетелей. Она сильнее страданий и смерти.
Всё в этом мире проходит, но всё что остается - это Любовь, которая вечна.

Недавно мне приснился сон, который помог соприкоснутся с таким пониманием Любви, которое была раньше недоступно или когда-то позабыто.
Я стою на кладбище у могилы своего Мужа ночью, который на самом деле живет и здравствует.
Погружаясь в состояние глубокой молитвы, начинаю раскапывать своего Мужа.
Он был почему-то закопан без гроба. Я откапываю его и очищаю от Земли, пребывая в состоянии такой Любви, что ничто не может вызвать отвращения, ни опарыши, ни трупный запах, ни страх, ничего.
Это такая Любовь, которая выше всего этого, больше даже самой смерти.
В итоге, начинается Рассвет, мой Муж оживает. Его тело заживает.
Я обнимаю его и понимаю, что он уже не тот, в Нём воскресло Сознание Шивы.
Мы уходим с кладбища в Радости, которую сложно описать.
Это первый раз, когда я вошла в понимание такой Любви, которую сложно, практически невозможно передать словами.
Это было духовное переживание во сне.

Я принимаю своего Мужа в любой форме. Я не пытаюсь пробудить его, даже когда мне иногда хочется вмешаться в процесс его становления. Я ничего не жду от него, каких-либо действий, озарений или что-то в этом духе.
Я просто нахожусь рядом без желания что-то изменить в нем, потому что знаю что Сознание Едино.
Так я познаю силу бездействия. Когда выходишь за грани ума, эго не имеет такого влияния, желания менять ближних пропадает естественно.
Ты просто начинаешь принимать всё как есть. В таком принятии зарождается истинная Любовь.

ВСЕМ ЛЮБВИ! ПРИНЯТИЯ! МИРА, СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Дося (15-02-2021), Ирбис (16-02-2021), каПЕЛка (17-02-2021), Княженика (14-02-2021), Кремышев (14-02-2021), Лара-М (14-02-2021), мария-mio (14-02-2021), Репа (16-02-2021)
Старый 14-02-2021, 09:42   #1159
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,314
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Lesya 777, полностью согласна с этим размышлением.
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (14-02-2021), Ирбис (16-02-2021), каПЕЛка (17-02-2021), Кремышев (14-02-2021), Лара-М (14-02-2021)
Старый 19-02-2021, 16:30   #1160
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

На этой неделе только один раз ездила на велосипеде на работу.
На улице потеплело +10. На следующей неделе обещают до 18 тепла.
Пока готовлюсь, с марта начну ездить на велосипеде 4-5 раза в неделю.
Велосипед у меня простой (не электровелосипед).

С Июня месяца выхожу на новую работу рядом с домом.
Это сэкономит 10 часов в неделю, которые сейчас трачу на проезд.
Вроде, кажется два часа в день не так много, но в неделю это целых 10 часов выходит.
Получается, это как еще один дополнительный рабочий день, даже больше.
Кроме этого буду работать только 4 дня в неделю вместо 5-ти.
Сводное время нужно для семьи, учебы, практик, хобби, спорта, искусства и всего того, что делает жизнь Человека полной.

ВСЕМ ПРЕКРАСНЫХ ВЫХОДНЫХ! МИРА, СВЕТА, ДОБРА!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (20-02-2021), Инфинити (25-02-2021), каПЕЛка (20-02-2021), Княженика (20-02-2021), Кремышев (19-02-2021), Лара-М (19-02-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное Голодание 40 дней Fridmann Архив 0 14-10-2018 11:16
Питание,голодание,фитнес. Клюковка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 09-12-2016 12:07
Осознанное голодание и спорт Isabelle Архив 6 23-12-2015 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter