Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2009, 20:29   #131
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
и не знаете как увеличить производство мёда?
Пасека стационарная, а медосборы в Крыму небольшие, постоянные клиенты все забирают.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Кому вообще нужны протеины?
Протеин (в переводе с англ. - protein – белок) – пищевая добавка, состоящая на 70–95% из белка - понятно, что протеины нужны только "качкам". Белки организму тоже не нужны, а часто даже бывают вредны( например сырой белок яиц может вызвать аутоиммунную реакцию). А мясо для того и едят сырым, что бы оно легче переварилось( расщепилось на аминокислоты). А вот аминокислоты и есть "строительные кирпичики" и если их не употреблять - внутренних ресурсов может и не хватить.
kalenda вне форума  
Следущий пользователь сказал kalenda спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (19-12-2009)
Старый 13-12-2009, 05:48   #132
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Причем, сыроедов интересует не любая микрофлора, а азотфиксирующая, которая и будет синтезировать необходимые аминокислоты. Сыромясоед же питаясь сырым мясом поглощает все те же аминокислоты, в итоге, состав поступающих в организм веществ и у тех , и у других отличается очень не на много.

Ортодоксальные же выкрики веганов - не более чем религия, с реальной биохимией ничего общего не имеющие.
С биохимией проблем нет. Хищники живут и питаются животным белком(мясом). Проблемы начинаются когда физиология и обмен генетически настроен на переработку растильной пищи, а предлагается питаться как падальщику. Либо надо как то показать что люди, как и часть животного мира - падальщики, как гиена например. Или если такой подход не устраивает можно показать что человек всеядное - в качестве близкого по питанию животного можно рассматривать свинью. Это к тому какой тип микрофлоры и обмен веществ будет при соотвествующем питании. И тут никакой религии, а реальность. Сам так питался и результат успешности усвоения того или иного питания можно определить по состоянию организма и того что он даёт на выходе(особенно запахи-часть биохимии).
rid вне форума  
6 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
mark (13-12-2009), sava (13-12-2009), Semizwetka (14-12-2009), Starvation (13-12-2009), Алексаша (13-12-2009), троль (13-12-2009)
Старый 13-12-2009, 19:03   #133
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
надо как то показать что люди, как и часть животного мира - падальщики
Так и есть, перволюди, и это фактология, подъедали за хищниками.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
человек всеядное - в качестве близкого по питанию животного можно рассматривать свинью.
Не только, всеядные встречаются среди самых разнообразных представителей млекопитающих. Например, медведи, хотя и относятся к хищникам, являются именно всеядными, причем, некоторые виды медведей предпочитают растительную пищу. Крысы тоже, будучи грызунами, не брезгуют самой разнообразной пищей, в том числе и животной. Эти примеры, вкупе с человеком, доказывают, что принадлежность к какому-то виду не задает жесткой предопределенности пищевого поведения. Скорей всего, помимо консервативых факторов, опредляющих тип питания, таких как зубная формула или морфология ЖКТ, существуют и более гибкие приспособительные механизмы, позволяющие за гораздо меньшее число поколений расширить и изменить рацион питания. В этом смысле интересен пример птиц. Среди них есть и ортодоксальные веганы, и хищники, и рыбо- лягушкоеды, и насекомоеды, и ягодоеды, и всеядноеды. И при этом строение ЖКТ у них не имеет принципиальных отличий.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Это к тому какой тип микрофлоры... будет при соотвествующем питании.
Трудно дискутировать с человеком, который привык слушать только себя. rid, я не Вас имею ввиду, но на всякий случай еще раз повторяю, для сыромясоеда микрофлора не имеет принципиального значения. Она не является участником пищевой цепочки.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
И тут никакой религии, а реальность.
Интернет под завязку забит сюжетами о веганах, страдающих в "переходный" период в надежде обрести комфортное пищевое состояние. А им все твердят в один голос, дескать, терпи, уже сквозь туман сомнений и неопредленности пробиваются лучи монотрофновоссозданного эдема. Тернист путь сыроеда, но впереди его ждет восшествие в сад наслаждений. Да благословится его путь пророками от сыроедения - Изюмом и Дирком Риском. Это ли не религия? И заметьте, Вы не найдете ни единой истории, где бы человек жаловался на употребление сырого мяса. Уважаемый rid, боюсь, и Вы не свободны от идеологических, читай, религиозных пут. Ведь, попробуй Вы кусочек сырого мыса, сразу получите черную метку от Изюма.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Сам так питался
Я давно не освежал в памяти, но ДНК и РНК состоят из нуклеиновых кислот, которые в своей основе имеют пуриновые и пиримидиновые основания. В организме человека есть механизм утилизации пиримидиновых оснований, а пуриновые должны выводиться с мочей с образованием мочевой кислоты. Ее образуется в сутки около грамма. Весь фокус заключается в том, что нуклеиновые кислоты расщепляются до пуринов во время варки, а сырое мясо не дает такой пуриновой атаки на организм. Я сейчас не помню, но то ли при пониженной кислотности, то ли при повышенной нарушается оборот мочевой кислоты, растворимость ее снижается, и она откладывается в суставах. Этот недуг называется подагрой, крайне неприятное состояние, но ради справедливости нужно заметить, что провоцируется оно именно вареным мясом, сырое не дает пуринов.

rid, признАюсь, грешен... ем сырое мясо. Не могу сказать, что не одолевают сомнения, а правильно ли я делаю. Но в который уже раз взываю, назовите хотя бы один параметр в организме, который нужно проконтролировать, чтобы убедиться в ошибочности такой практики. Даже на потенцию не жалуюсь, будь она не ладна!

Пы. Сы. А запахов от сырого мяса нет. Можно неделями не мыться, пот ничем не пахнет, главное, не есть хлеба и варенки.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 13-12-2009 в 19:23..
Алексаша вне форума  
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (11-01-2010), Fruct (13-12-2009), rid (14-12-2009), saiko (13-12-2009), троль (13-12-2009)
Старый 13-12-2009, 19:10   #134
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Веник Посмотреть сообщение
Надо только учитывать, что изменять количество потребляемой соли лучше плавно, без резких скачков, чтобы почки успевали перестраиваться.
Полный бред ))) Или бред полный )))
Александр Катион вне форума  
Старый 13-12-2009, 19:58   #135
 
Аватар для Веник
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 152 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Александр Катион Посмотреть сообщение
Полный бред ))) Или бред полный )))
Какие имеются возражения?
Веник вне форума  
Старый 13-12-2009, 20:02   #136
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Веник Посмотреть сообщение
Какие имеются возражения?
Соль здесь не причем )))))
Александр Катион вне форума  
Старый 13-12-2009, 20:08   #137
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Сань - ты загнул - у хищников многих нет потовых железок )) 1. Приносим вам свои извинения, но у нас на форуме пользователи могут отправлять сообщение не чаще, чем раз в 30 секунд. Попробуйте отправить его через 3 секунд.
Александр Катион вне форума  
Старый 13-12-2009, 20:09   #138
 
Аватар для Веник
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 152 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Речь шла именно о соли. А Вы о чём?
Веник вне форума  
Старый 13-12-2009, 20:11   #139
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Веник Посмотреть сообщение
Речь шла именно о соли. А Вы о чём?
Проехали ))))))
Александр Катион вне форума  
Старый 13-12-2009, 20:13   #140
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Александр Катион Посмотреть сообщение
ты загнул
Ничего я не гнул, и никого не загибал. Хищники тут ни при чем. Я сам специально ради эксперимента ел сырое мясо и не мылся дней 10 (больше недели, точно), и при этом бегал, занимался в качалке, потел. Точно ничем не пах, даже от футболки запаха не было.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (15-12-2009), rid (14-12-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Сыроедение Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 1 14-07-2009 09:49
Сыроедение Admin Библиотека 0 12-03-2008 18:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter