Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2010, 10:56   #8201
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Дед - Ю.С. - и вся его огромная семья были строгими вегетарианцем с рождения до смерти.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Всех кормили непременным салатом (капута, морковка, свекла, зелень), брынзой с грецкими орехами и зеленью, фасолевым блюдом, печеной картошкой, поили клюквенным морсом с травами и жасминовым чаем. На большие праздники мама еще пекла пирожки с капустой и песочные рулетики с орехами.
Брынза - уже молочный продукт и сказать, что были "строгими вегетарианцами" - уже нельзя. Кстати, а пирожки и песочные рулетики замешивались на молочных продуктах и яйца туда клали?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-04-2010, 11:05   #8202
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Брынза - уже молочный продукт и сказать, что были "строгими вегетарианцами" - уже нельзя. Кстати, а пирожки и песочные рулетики замешивались на молочных продуктах и яйца туда клали?
Вегетарианство Л.Толстого базировалось не на вопросах ЗОЖа, а на вопросах морали. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. Так что, Николаевы были строгими вегетарианцами, не веганами, не фанатами, а моралистами. Схоже с буддистским вегетарианством.

Молоко и яйца не относились к убийству. А мясо, птица, рыба полностью исключались именно из-за морального аспекта. Впоследствии под "моральное" вегатарианство стали подводиться и медицинские аспекты, и психологические, и т.д.

Мадам Фигушка задается вопросами анемии, либидо и импотенции. Молочные продукты не вызывают вопросов и споров в свете именно этих вопросов. С молочными я бы осторожничала по совсем другим причинам.

А вот Эник, к примеру, к молочке относится хуже, чем к мясу.

Последний раз редактировалось Happie; 25-04-2010 в 11:35..
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-05-2010), Astrid (26-04-2010), nvotrk (13-04-2011), taina (26-04-2010), vitaby (25-02-2013), Гуська (29-04-2010), Лиsa (06-05-2010)
Старый 25-04-2010, 12:33   #8203
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
однако, мне показалось, что безбелковая диета влияет на приступы ярости
А белковая на что?
Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
про эксперименты над мышами и гориллами
на одной ступени стоим

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Мои бабушки прожившие по 80 с хвостиком лет мясом себя не шибко баловали-а я их помню с 40-50 лет..
А я знавала мужчину, ел всю жизнь мясо с кровью,, сама видела, zhаль фото удалила ,Xотя попытаюсь поискать еще раз,может все же удастся найти , с жареной уартошкой, не курил, правда пил вино. Испанец он .умер от рака крови на 87 году жизни

Последний раз редактировалось Rica; 25-04-2010 в 12:44..
Rica вне форума  
3 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (26-04-2010), Happie (25-04-2010), Илья (27-04-2010)
Старый 25-04-2010, 13:41   #8204
 
Аватар для reske
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: спб
Сообщений: 48 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 185 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
Можете почитать дальше. Вообще информации по поводу стафилококка в ин-нете много.
Но мне кажется, что и в вашем случае, начинать надо с поднятия иммунитета, а уже потом голод.
что вы имеете ввиду под "поднятие иммунитета"? чем голод этому мешает? на мой взгляд ничем и даже наоборот
а стафилококк очевидно выбивается травками-отравками
главное дальше по новой не начинать в себе растить всяких провокаторов
на форуме инфы много...и про то как травки работают и что вообще делать, в общих чертах конечно понятно
может кто расскажет еще что-то конкретно против стафилококка
здоровья нам всем!всем всем всем!
reske вне форума  
Следущий пользователь сказал reske спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (25-02-2013)
Старый 25-04-2010, 14:25   #8205
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от h_esker Посмотреть сообщение
что вы имеете ввиду под "поднятие иммунитета"? чем голод этому мешает? на мой взгляд ничем и даже наоборот
Да ни чем, думаю не мешает. Но когда организм ослаблен, голодать будет очень тяжело. У меня, например, так и было, когда я глодала 14 дней после болезни (бронхит, конъюктивит), а болела около месяца, то слабость была необыкновенная. Хотелось много спать, и не двигаться.

В целом, от голодания, даже в таком виде, я получила много пользы.
Похоже, что я избавилась от дисбактериоза (это по ощущениям) и вегето-сосудистая дистония доставать перестала, а про стафил-ок я узнала 16 апреля (анализы показали), а до этого было не понятно откуа слабость, депрессия, кашель и т.д.
Видимо, надо ещё кроме голода что-то предпринимать. Пока ищу информацию.

Последний раз редактировалось alagor; 28-04-2010 в 10:34.. Причина: поправил квотинг
ella вне форума  
2 пользователей сказали ella спасибо за это полезное сообщение:
h_esker (26-04-2010), olga (13-05-2010)
Старый 26-04-2010, 03:42   #8206
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
А я знавала мужчину, ел всю жизнь мясо с кровью,, сама видела, zhаль фото удалила ,Xотя попытаюсь поискать еще раз,может все же удастся найти , с жареной уартошкой, не курил, правда пил вино. Испанец он .умер от рака крови на 87 году жизни
Вполне может быть что этот мужчина умер от РАКа крови именно потому что кушал мясо с кровью и вследствие этого нахватался паразитов от сырого мяса..И если бы ел хорошо прожаренное мясо с вином то умер бы лет в 100,а то и позже..
Меня вообще такие темы немного приводят в недоумение..На мои попытки убедить своего отца бросить курить он неизменно отвечает-"А вот дядя Вася курил и до 90 лет прожил.." Глупости очевидные..В таких вещах ровнятся на чьи то дурные примеры очень глупо..
Потому то тот же дяда Саша курил по черному и умер от рака легких в 60 лет...А друг мой умер от рака легких в возрасте 26 лет,тоже дымя по черному...Сиротами остались трое детей...
NorthGoblin вне форума  
9 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-05-2010), Astrid (26-04-2010), Happie (26-04-2010), nvotrk (13-04-2011), olga (13-05-2010), Optic (26-04-2010), vitaby (25-02-2013), Гуська (29-04-2010), Олег1099 (30-04-2010)
Старый 26-04-2010, 04:37   #8207
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Я сторонник вегетарианского сыроедного питания, но полноценного и с молочными продуктами. И на эту тему готов с вами дискутировать. У чистых же веганов действительно часто возникает недостаток некоторых веществ.
ну вот, хоть кто-нибудь меня услышал :)
про это и говорю Северному Гоблину, еще раз(для тех, кто в танке):
"полное вегетарианство для длительного питания не подходит.Эта система может иногда применяться на короткое время. Длительное же применение строговегетарианского образа питания считается недопустимым, поскольку с годами у веганов развивается резкий дефицит железа, цинка, кальция, витаминов В2 и В12, В, незаменимых кислот - лизина и треонина."
вот о чем я писала :)

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Первый раз слышу про мышей-каннибалов ...
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=119

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Вегетарианство Л.Толстого базировалось не на вопросах ЗОЖа, а на вопросах морали. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. Так что, Николаевы были строгими вегетарианцами, не веганами, не фанатами, а моралистами. Схоже с буддистским вегетарианством.

Молоко и яйца не относились к убийству. А мясо, птица, рыба полностью исключались именно из-за морального аспекта. Впоследствии под "моральное" вегатарианство стали подводиться и медицинские аспекты, и психологические, и т.д.

Мадам Фигушка задается вопросами анемии, либидо и импотенции. Молочные продукты не вызывают вопросов и споров в свете именно этих вопросов. С молочными я бы осторожничала по совсем другим причинам.

А вот Эник, к примеру, к молочке относится хуже, чем к мясу.
Мадам Фигушка задается вопросами анемии, либидо и способности к зачатию здоровых детей чистых вегетарианцев.
это нормальные вопросы о жизнедеятельности нормальных(не йогов) людей. почему они вызывают такую бурю эмоций?

Последний раз редактировалось Саламандра; 26-04-2010 в 08:56..
фигушка вне форума  
Старый 26-04-2010, 06:21   #8208
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
Мадам Фигушка задается вопросами анемии, либидо и способности к зачатию здоровых детей чистых вегетарианцев.
это нормальные вопросы о жизнедеятельности нормальных(не йогов) людей. почему они вызывают такую бурю эмоций?
Называйте вещи своими именами и все будет тип-топ. Кто знал что под понятиями "чистых" либо "полных" вегетарианцев подразумевается веганство
pupsik вне форума  
7 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Happie (26-04-2010), Satsuma (26-04-2010), vitaby (25-02-2013), Галина Ивановна (07-01-2018), Евочка (26-04-2010), Лиsa (06-05-2010), Саламандра (26-04-2010)
Старый 26-04-2010, 06:25   #8209
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
Мадам Фигушка задается вопросами анемии, либидо и способности к зачатию здоровых детей чистых вегетарианцев.
это нормальные вопросы о жизнедеятельности нормальных(не йогов) людей. почему они вызывают такую бурю эмоций?
Почему бы Вам не перечитать Ваши посты на эту тему с самого начала - может быть Вы увидите всю Вашу нелогичность, непоследовательность и лукавство.

Вы же начали с Эника и его жены. А закончили чистым веганством. И где связь?

Неужели Вы не знаете Изюма? Почему вы не написали у него на форуме, или на каком-нить вообще чисто ВЕГАНСКОМ форуме?

Короче, Вам ничего не остается, кроме как попробовать обуздать этот Ваш беспорядочный поток мыслей и попробовать сформулировать, что же Вам все-таки надо - оргазма от голодающего на 30-м дне, или внука от вегана?

Опять же, веганства здесь нет. Идите к Изюму.

Но пристегните ремни безопасности и наденьте шлем на голову, потому что там даже тщательно подготовленные и вежливо сформулированные вопросы Вас, к сожалению, не оградят от шквала ругани в Ваш адрес только за одно предположение о том, что чистое веганство вредно для репродукции.
 
11 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-05-2010), coqueta1 (01-05-2011), ljlbr (26-10-2011), nvotrk (13-04-2011), Porque (26-04-2010), pupsik (26-04-2010), Satsuma (26-04-2010), sava (26-04-2010), vitaby (25-02-2013), Евочка (26-04-2010), Лиsa (06-05-2010)
Старый 26-04-2010, 06:54   #8210
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
В целом, от голодания, даже в таком виде, я получила много пользы.
Похоже, что я избавилась от дисбактериоза (это по ощущениям) и вегето-сосудистая дистония доставать перестала, а про стафил-ок я узнала 16 апреля (анализы показали), а до этого было не понятно откуа слабость, депрессия, кашель и т.д.
Видимо, надо ещё кроме голода что-то предпринимать. Пока ищу информацию.
Да простит меня Эник, почитайте ветку Рак и альтернатива альтернативе. Там поищите про хлорит натрия...Поискала в голове инфу о стафилококке и других трудно изводимых инфекциях, вспомнила о данном препарате...
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (30-04-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter