Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2010, 18:47   #8571
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
а шиитаке? пишут, что это одно из хороших противораковых средств... сегодня видел в продаже по 1200 руб за кг, сушёные китайские, цельные грибочки.
Шиитаке здесь, в Тае, продаются в универсамах мешками по 2 кило. Свежие. по 120 рублей за кило примерно.
Едят их...
Хорошая наверное штука - не пробовал.
В бадовых отделах много всего, и шиитаке тоже. Так что, как лекарство их и тут используют.
Только разобраться с народной Тайской медициной, сколько ни пытался, пока не смог.
У соседа жена-Тайка жутко быстро стрекочет по-Английски в Тайской манере.
Поёт. (Тайский - тональный язык)
Понять - не реально!

При этом тащит мне травы, заставляет нюхать, жевать...
- Это смешать с тем, приложить, куда скорпион цапнул...

Паразитов они тоже не любят - травят. И тоже ГОРЬКИМИ травами. Но другими - теми, что тут растут.

У меня крыша съехала в попытках что-то систематизировать.

Учитывая состояние Западной медицины и доверие к ней, отсюда, из Азии - бери что угодно, и волоки в Европу, утверждая, что это свеже-открытое Чудо, которое всё лечит.

А наши Вешенки?
Правильно вроде пишут - издревле их лечебным свойствам удивлялись...

Но привести всё в СИСТЕМУ (пусть не систему, которая описывает ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ полезности и лечебности, а в систему, позволяющую УВЕРЕННО ЛЕЧИТЬ то, до чего мы тут докатываемся) у кого получилось?

В америке нашу Чагу Сибирскую за большие деньги продают...
Лишь-бы что-то экзотическое.
Но и Чага вроде известна лечебными свойствами...

Не знаю...
Всё пробовать - как с соседкой-Тайкой....
Уходишь оглохший, в голове остаточное чириканье на птичьем языке, во рту смесь всяких травок... Отнюдь не вкусных.
И увы... каша в мозгу.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
по логике будет так: глисты сдохли, перестали поедать глюкозу из крови,
Там другое...
Гипогликемия при некоторых глистах и впрямь резкая. Но не от того, что они НАШ сахар воруют.
Они травят нас. Воюют за нужную им среду. Не нравится им наш иммунитет - вот и давят его.
И это так бьёт по печени, что она бестолково реагирует на нашу потребность в глюкозе.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (23-05-2010), BGWolf (24-05-2010), eduard76 (04-12-2011), Excellence (23-05-2010), Forber (23-05-2010), Ksun (01-12-2013), Starvation (26-05-2010), taina (24-05-2010), vitaby (02-03-2013), Wit (03-02-2012), Владимир Котляр (21-12-2011), Гуська (24-05-2010), Илья (23-05-2010), ЛГТ (03-11-2012), Тимур (23-05-2010)
Старый 23-05-2010, 19:18   #8572
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Чага вроде известна лечебными свойствами
да, чага - неплохая вещь, но просто симптоматическое, поддерживающее средство. С солодкой её заваришь - ничего больше не надо)))
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-05-2010), taina (24-05-2010), vitaby (02-03-2013)
Старый 23-05-2010, 19:43   #8573
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Евочка, вот ссылка на сайт, где методом Лебедева люди пытаются одолеть рак. http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=85812 . Я его перечитала с первой страницы - победить рак, к сожалению, не удалось таким способом никому....Люди потихонечку умирают, хотя и решают некоторые проблемы с ЖКТ. Все отмечают, что им стало лучше, однако главную болезнь тот метод одолеть не может. Мы с мужем тоже больше года занимались по его книгам, какие-то проблемы ушли, но опухоли были все на месте. Так что недоработан его метод...
Да простят меня последователи Лебедева,царство ему Небесное,но лечение рака по Лебедеву это утопия..Я перечитал его книги..Там больше воды..
Во первых- одни проклятия на головы тех кто занимается по мнению Лебедева блудом..И вывод-если человек блудил,а это понятие очень расплывчатое,то вероятность излечения очень низка...
Тогда я так и не понял чем были виноваты рыбы,больные раком,которых я видел в озере Балхаш в 1979 году..Блудили они что ли много?
То же самое касается и диких животных -в одном из номеров "Комсомольской правды" Песков упоминал что животные в дикой природе тоже болеют раком...Тоже от блуда что ли?
Фигня это все..
Как писал ранее Эник успех лечения больных онкологией не должен зависеть от поступков в их жизни (моя вольная трактовка,но смысл тот же)..
То же самое для тех кто увязывает онкологию с чувством вины и проч..
Ни рыбы,ни животные никакого чувства вины ни угрызений совести не испытывают..Но раком болеют..Так же как и человек..
Единственно что всех вышеперечисленных живых существ объединяет (кроме общих болезней) так это среда обитания, пища и самое главное -общие ПАРАЗИТЫ...
Так вот у Лебедева то что касается чистки организма от паразитов очень много вымысла и фантазий..Более того -очень много советов по изгнанию паразитов вредных для здоровья "хозяев"..
То что в книгах Лебедева описано на счет прорыва опухолей и прочего -это еще не излечение от рака...Это выдавание желаемого за действительное...Реально отследить полное излечение можно только в течении нескольких лет..А вот этого как раз у Лебедева и нет.Если внимательно вчитаться то можно заметить как пишет Лебедев от тех кто как бы излечился...Типа "дама вылечилась,но снова занялась блудом и через полгода умерла от рака"..И так большая часть примеров..
Позвольте что же это за излечение?Когда можно все неудачи спихнуть на блуд?
Мой бывший тесть чуть не отправился к праотцам начитавшись трудов Лебедева и из за этого запустив лечение рака прямой кишки...
Хорошо что успели в последний момент спасти в больнице когда опухоль уже "рванула" гноем в брюшине...
В общем лично я от трудов Лебедева не в восторге,а там сами решайте..
NorthGoblin вне форума  
17 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Almatinka (26-10-2010), anyk99 (23-05-2010), a_l_a (23-05-2010), Excellence (23-05-2010), Ksun (01-12-2013), Ludmila_ (24-05-2010), May (24-05-2010), nvotrk (25-04-2011), skippy (24-05-2010), Soltanes (23-05-2010), vitaby (02-03-2013), Владимир Котляр (21-12-2011), Вуалька (02-06-2010), Гуська (24-05-2010), Евочка (23-05-2010), Илья (23-05-2010), Начинающий (27-05-2010)
Старый 23-05-2010, 20:08   #8574
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Попробуем флудеров просто плющить?
Кому интересно - пусть открывает и копается.
Эник
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Тому нужны основания, а не голое заявление: "Может он и у нас в мозгу прорастет?"
Для этого как минимум нужна почва.
Вот почва: зависимость от этого БАДа...

Читаю инет...

"На этих выходных встретился с женщиной, которая разбирается в восточной медицине и узнал кое что о кордицепсе, то что не один сетевик не расскажет...
Она раньше состояла в "кордицепсных" кругах и он ей был интересен с медицинской стороны, а не коммерческой и узнала что в составе энтого есть один очень интересный элемент. По её словам у кордицепса есть одно свойство: когда ты его принимаешь очень долго без перерыва и в больших количествах он каким-то образом подстраивает организм под себя. Ты не болеешь, бодрячёк, но как только ты перестаёшь его принимать ты сразу же заболеваешь и опять начинаешь его пить...
Как она говорит кордицепс на самом деле очень полезная вещь, но многие люди которым он помог пьют кордицепс, не соблюдая особой дозировки... даже принятие в течение нескольких месяцев по 0.5 мл в день может сделать организм кордицепснозависимым... по её словам больше 2-х недель подряд его принимать не следует. Она использует его, соблюдая дозировку и далеко не во всех случаях. Распространителем так же не является..."

Что такое кордицепсозависимость?! Откуда она берется?! Мож как раз мицеллы и прорастают в тканях, подавляя все другие организмы и становясь хозяином организма?

"Моя тетка в Минске уже давно втюхивает кардицепс всем, у кого лишние денежки есть. Мне еще лет пять назад всучила король-кардицепс. Поила им ребенка строго по инструкции. Ничего не помогло.Хотя тетка утверждает,что излечивает свою семью от всех хворей только этим препаратом. У нее есть специальная литература,инструкции по лечению конкретных болезней при помощи этого препарата. Лично я отмахиваюсь от него,как от ненужного и бесполезного.БАД-это скорее.Но тетка утверждает,что это лекарство."

Ну а заявления подобные заявлениям этой тетки-типичные сетевые штучки. Моя приятельница тоже втюхивала препараты фирмы Арго-мол здоровье будет ваще на троих! Ну и что? Ей всего 50, а сердце напрочь больное, вот вам и БАДы...

Я канеш понимаю, что без КОРДИЦЕПСА жизнь - не в радость, но люди, думайте своей головой, когда понесете денежки в какой-нить заводик по производству этого "порошка волшебного".

Аник, чтобы кого-то куда-то прогонять, нужны веские причины. Этот форум принадлежит не тебе. Правил форума я не нарушала. Не грубила. Я пыталась говорить, вести диалог, не вышло. Здесь задают вопросы ТЕБЕ, ок, так отвечай на них! Всех, кто не дудит в твою дуду, ты отсюда гонишь, расчищаешь территорию...Уж больно рьяно...Рид, Илья, Волдав - были выставлены за дверь, ибо позволили себе не согласиться...Они-то вроде не "скучающие дамы" (типа меня)?! Потом вообще-то тон твой странноват для хозяина дневника, которому задают вопросы. Я уже писала в другой теме- у меня 2 бабушки и тетя умерли от рака, меня эта тема волнует...Покупать какие-бы то ни было "порошки волшебные" беспрекословно?! С чего бы это?

Или я одна сумлеваюсь в полезности порошка? Когда обсуждали ММС в теме Волдава-ух ты орал! А тут...Молча значицца скинуться по 200 евро...Для начала...ММС хотя бы стоил копейки, не жалко попробовать...

Последний раз редактировалось anyk99; 24-05-2010 в 12:16.. Причина: скандализм и хамство - СПЛЮЩЕНО
Евочка вне форума  
9 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
BGWolf (24-05-2010), Janna (23-05-2010), Ludmila_ (24-05-2010), Muza (27-08-2010), nvotrk (25-04-2011), YOTA (24-05-2010), Владимир Котляр (21-12-2011), Илья (23-05-2010), Юрий (25-05-2010)
Старый 23-05-2010, 20:26   #8575
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

знакомые пьют в течении трёх лет жидкий кордик лике. ни у кого никакой привыкаемости не развилось. у людей был спид, теперь его нет.
Не хотите - не пьёте, никто ж не заставляет.
И объяснять никто не обязан, чай не дитё двухлетнее, в интернет можно найти и описание и действие и исследования.

Меня досихпор трясёт от вашей фразы "попейте mms, вам нечего терять", но с выяснениями я к вам не лезу. Нервы берегу, свои и ваши.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
7 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (24-05-2010), NorthGoblin (23-05-2010), Olgas (24-05-2010), pupsik (23-05-2010), Александра Вовк (24-05-2010), РАИСА (28-05-2010), Саламандра (24-05-2010)
Старый 23-05-2010, 20:45   #8576
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Сплющены несущественные скандалы.
Нажмите тут для просмотра всего текста
1) Одна Бабка Сказала - не источник. Используй ДОСТОВЕРНЫЕ, официальные источники.
Кордицепсо-зависимости не существует.

2) Я неоднократно писал, что кордицепс нещадно подделывают, и впаривают во много раз дороже, чем он стоит у производителей.
Именно поэтому я всячески и стараюсь найти ему замену, как компоненту противо-раковой терапии. Поэтому незачем приписывать мне рекламу кордицепса.

3) Это не ДНЕВНИК.
И ХАМСТВА, Флуда и вранья я не люблю - поэтому, если ещё раз встречу КЛЕВЕТУ и ХАМСТВО типа этого:
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Покупать какие-бы то ни было "порошки волшебные" беспрекословно?! С чего бы это?
Или я одна сумлеваюсь в полезности порошка? Когда обсуждали ММС в теме Волдава-ух ты орал! А тут...Молча значицца скинуться по 200 евро...Для начала...ММС хотя бы стоил копейки, не жалко попробовать...
Не подтверждённые цитатами, указывающими, где я продаю или рекомендую выкладывать по 200 евро - буду ставить вопрос о Бане.

Про моё "нетерпение к инакомыслящим" ОСВЕДОМЛЁН - не думаю, что ХАМСТВО и ФЛУД можно назвать инакомыслием.
А ты, Евочка, именно этим и занимаешься.

Если не приведёшь это своё сообщение в приличный вид - удалю.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 24-05-2010 в 12:19..
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
dieux999 (07-11-2010), vitaby (02-03-2013)
Старый 23-05-2010, 20:49   #8577
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
я извиняюсь, много пропустила, может быть и писал кто-то про березовый деготь в борьбе с паразитами,
почему-то мне не очень понятна такая шумиха про какой-то орех и кордицепс, которых мы сроду не видели, а доступные и близкие нам средства почему-то забыли...

http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/fo...m=0&topic=5458
Около года назад мне один добрый человек рассказал про деготь и про то как его можно использовать его против паразитов..
наслушавшись я купил пузырек дегтя...
Потом перерыл кучу инфы про деготь и прочитав все (многое из этого Эник
запостил) спрятал этот пузырек дегтя от греха подальше...
Подумал что носитель описторхов и так под Дамокловым мечом рака поджелудочной,желчного и печени ходит,а деготь может стать как раз последней каплей которая этот меч на голову и обрушит...
NorthGoblin вне форума  
11 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-05-2010), Happie (24-05-2010), Ksun (01-12-2013), ljlbr (25-11-2011), nvotrk (25-04-2011), pupsik (24-05-2010), Starvation (27-05-2010), vitaby (02-03-2013), Илья (23-05-2010), РАИСА (28-05-2010), Романна (29-05-2010)
Старый 23-05-2010, 21:00   #8578
 
Аватар для BGWolf
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 108 Поблагодарил: 419
Поблагодарили 830 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вспоминаем Шерлока Холмса и спрашиваем себя - КОМУ ВЫГОДНО вышеописанное?
Уважаемый Anuk99!
Чтобы не вызвать у Вас очередного неприятия мысли собеседника, сразу сообщаю, что этот пост – последний, в котором излагаю свои мысли, свой взгляд по вопросам, которые мне казались интересными, на этом форуме.
Извините, но, в своем неприятии религиозного мировоззрения (это Ваше право! Хотя, отрицание религии - тоже религия ) Вы выплёскиваете с кажущейся Вам мутной водой и ребёнка. Что имею ввиду?
Почему Вы так начали критиковать изложенное в посте 8578? Если Вы обратили внимание, то в его начале есть слова: "Друзья! Вспомнил одно хорошее изречение в пользу предыдущего поста (8577), которое, ИМХО, будет к месту» А дальше идёт изложение взглядов другого автора, в которых мною были выделены две мысли, усиливающие значение (как мне кажется) изложенного мною в посте 8577, а именно: «Болезни тела — самое последнее наказание? — Да, это позорное наказание тупому и бесчувственному существу», и «УМЕЙ ВИДЕТЬ МИР ВОКРУГ СЕБЯ, но всегда помни и о Себе. Ты — достойная часть Бога-Творца, и создан по Его подобию...»
Я допускал, что это может вызвать неприятие, но, не до такой же степени, когда мне приписывается не только то, что я не говорил, но и то, что даже в мыслях не было. И из приписанного мне делаются выводы, которые ко мне не имеют никакого отношения. Почему ни слова не сказано по смыслу изложенного в посте 8577? Его нельзя отнести к пропаганде религии?
Я не хочу отвечать на всё то, что Вы написали, чтобы казаться правым, Но, на одно Ваше утверждение отвечу. Вы написали в посте 8582: «2) По какому признаку Вы разделяете Эмоции на негативные и позитивные?» По тому же признаку, по которому Вы написали в своём посте 8576: «Я уверен, что жить в страхе - абсурд, и очень вредно для здоровья». Вот только не знаю, к какому классу отнести «страх» - одни психологи говорят: «эмоция страха», другие – «чувство страха». А я, в развитие Вашей мысли, только расширил список этих эмоций-чувств, «вредных для здоровья», но назвал их не вредными, а негативными. А положительные чувства-эмоции—это те, которые возвышают человека, делают его духовно сильней, все перечислять не буду, назову только одну – Любовь. Все остальные позитивные чувства-эмоции суть производные от Любви.
Не удержусь, чтобы не ответить на одно Ваше утверждение, несущее в себе ошибку: «Поскольку Религии опираются не на логику, а на ВЕРУ, то используют замену логике – ПРИНЦИПЫ». Подавляющее большинство религиозных мировоззрений (за исключением буддизма, который, ИМХО, ошибочно отнесён к религии) опираются на догматы, в которые священнослужители призывают слепо верить. И религии не опираются на веру, а её эксплуатируют, что не одно и то же. Ибо Вера – созидательное чувство-эмоция. Правда, объект приложения веры бывает негодным, но, согласитесь, это не повод объявлять веру негодным чувством.
Кстати, Вы сами, не осознавая этого, проповедовали, следуя Вашему определению, религиозные взгляды, когда рассказывали о тонком чувствовании тайцами друг друга (это – результат их мировоззрения).
А теперь, чтобы Вы, исходя из своих умственных построений, не относили меня к поклонникам какого-то религиозного течения, внимательно прочтите пост 8577 и то, что я оставил за рамками, когда выкладывал цитату в посте 8578 (это из моих распечаток, которые давал тем, кто обращался ко мне за помощью в период, когда занимался целительством). Возьму на себя нескромность (т.к. это касается меня) отнести эти мысли к попыткам найти объяснение отдельным событиям, происходящим в жизни человека (качество и результат оставляем за рамками). К религии, ИМХО, их приставить никакой стороной не получится.

«ВНИМАНИЕ! Практика очистки организма любыми методами показала, что человек, приступающий к очистке, в первую очередь должен ответить на вопрос, — ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? Да, ответ, — чтобы избавиться от болезни, — будет правильным. Но не полным! Неполным по той причине, что та или иная болезнь является следствием того, что человек нарушил Высшие Духовные Законы. Об этом хорошо сказано в книге Сергея Гриневича «Секреты Седого Знахаря», 1996 г…(пост 8578)
И поэтому, если человек очищается только телесно, но не изменяется внутренне, т.е. духовно, то он убирает следствия болезни, а причины остаются и впоследствии снова дадут знать о себе в виде болезни. И зачастую, если причина болезни не осознана, не сделаны малейшие шаги к её устранению, к человеку приходит ещё более тяжёлая болезнь, вплоть до рака. Поэтому очистки сами по себе малоэффективны — они только устраняют проявления болезни в конкретном органе. И если не предпринять шагов к устранению причины болезни, то наступает такой момент, когда любые очистки перестанут помогать. А причины всех болезней, которые "приходят" к человеку, имеют корни в духовной сфере — как говорят в народе: «Все болезни от нервов» (на полевом уровне, как говорят некоторые авторы). И потому, если человек хочет вылечиться, он в первую очередь должен начать с того, что честно просмотреть свою жизнь и найти факты, когда своими мыслями, побуждениями, словами и поступками нарушил Высшие Законы (Евангельские Заповеди, Вселенские Законы, Законы Высшего Разума и т.п. — каждый может назвать их так, как ему приемлемо. Главное в том, что они существуют, независимо от того, верим мы или нет в их существование). Признать факт нарушения этих Законов и начать жить, не нарушая их. Только после этого можно говорить о возможности полного излечения (B.G.W.)».
А в заключение задам вопрос, на который прошу ответить самому себе:
1. Почему у победителей раны заживают быстрее. И вообще, среди раненых победителей умерших меньше, чем среди побеждённых. Почему, в силу каких причин?

А это, как говорил диктор за кадром в фильме «Семнадцать мгновений весны», информация к размышлению - познающий смысл сущего познаёт самого себя. Или, как это называют в Дзене, коан.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

P.S. А вот в этом, если бы Вы знали, как правы: «И Вам не станет тошно от того, что Вы победили…» Я был таким победителем, правда, в результате не слышащим эхо, а осознавшим, что каждая победа одновременно является поражением. Но, правда и то, что мне не было тошно, а была благодарность за пришедшее понимание сути победы.

Мир Вам!
__________________
Знать, мочь и не сметь.

Последний раз редактировалось BGWolf; 23-05-2010 в 21:23..
BGWolf вне форума  
21 пользователей сказали BGWolf спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-05-2010), Astrid (24-05-2010), Happie (24-05-2010), Janna (23-05-2010), Ksun (01-12-2013), Ludmila_ (24-05-2010), mark (24-05-2010), Mind72 (30-03-2015), Olgas (24-05-2010), slavol (30-07-2010), SPV (14-07-2016), Tari (15-08-2010), vitaby (02-03-2013), vladindre (11-08-2015), YOTA (24-05-2010), АВМ (24-05-2010), Гвоздь (24-05-2010), Гуська (24-05-2010), Илья (23-05-2010), РАИСА (28-05-2010), Романна (29-05-2010)
Старый 23-05-2010, 21:18   #8579
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

BGWolf, меня Вы поняли не так, как я написал.
Хотя я и старался выразить мысль так, чтобы её нельзя было трактовать несколькими способами.
Ваш подход к жизни я с удовольствием разделяю и сам, но систематику понятий использую иную.

Существенным различием наших подходов можно назвать только то, что я не считаю, что ВСЕ БОЛЕЗНИ ИМЕЮТ КОРНИ В ДУХОВНОЙ СФЕРЕ.
И ни в коем разе не соглашусь, что для очищения необходимо что-то ОТРАБАТЫВАТЬ.
Понять - да! Но в Ваших цитатах речь шла совершенно не о понимании.

Что-же касается ЛЮБВИ...
То, что Вы цитировали навязывает мотивацию кнута и пряника, используя понятие Бога-КАРАТЕЛЯ.
О ЛЮБВИ там речи не было.

Возможно, Вам просто не удалось там выразить СВОЮ мысль? Или неудачной была цитата?
С уважением, Эник.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
14 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (24-05-2010), BGWolf (23-05-2010), eduard76 (04-12-2011), Ksun (01-12-2013), Ludmila_ (24-05-2010), May (24-05-2010), slavol (30-07-2010), Starvation (24-05-2010), vitaby (02-03-2013), yakupov81 (15-05-2011), Вадим64 (02-09-2010), Владимир Котляр (21-12-2011), Гуська (24-05-2010), Илья (23-05-2010)
Старый 24-05-2010, 00:02   #8580
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
В книгах Лебедева, по которым лечится например Dragon63, А_л_а,

Евочка, очевидно, мои попытки сбросить Вам книги Лебедева, по Вашей просьбе ко всем, ввели Вас в некоторое заблуждение по поводу того, что я лечилась и лечусь по его методике. Отнюдь.
ИМХО, человека, имеющего хоть какой-то опыт в лечении произведения Лебедева впечатлить не могут.
a_l_a вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter