Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2016, 05:55   #1
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Всем здравствия

Хотел было поэксперементировать 3-5, ну 7 дней. Но так как идёт уже 15й, а открытий и прочего только прибавляется, да и настрой прекрасный - чувствую, эпопея может серьёзно затянуться, так что решил и я отметиться на этом форуме, благо сам он мне немало помог, ведь читая чужие дневники много чего для себя ценного и интересного вынес.

Хочу и сам оставить свой опыт тем, кому в будущем он пригодится.

Кроме стандартной чистки физиологии я также приглядываюсь к психологическим аспектам, начиная дня с 12го особенно ( когда чуть "подотпустило" от ража новой информации о самой физиологии).

Работой над собой занимаюсь уже много лет, так что в случае УГ, замечаю лишь большое способствование внутренним переменам и существенное ускорение в работе над чертами характера, эмоциональными состояниями:

1.Как их "отлавливанием" - то есть обнаружении в себе того, чего раньше не замечал и что являлось причиной как стрессов, напряжения нервного

2. В их проработке - то есть изменении привычки реагировать тем или иным образом, высвобождением определённого напряжения

3. Так и формировании новых взглядов, привычек, отношения к происходящему...

Гораздо быстрее и проще все эти три пункта при физиологической чистке идут..

Возможно, это также будет кому полезно - позже постараюсь более подробно раскрывать суть такой параллельной чистки.

Выкладываю сразу все пройденные дни. До этого писал в отдельной группе вк.
Если у кого есть какие вопросы по опыту самого УГ или психологическим аспектам, с радостью поделюсь своим опытом тут или вк: /id1765

Чистка:
===============


(старт 15-16 февраля)
1й день

Началось всё весьма спонтанно. С прошлого вечера магнезия, грелка, всё по процедуре. Лёг чуть позже девяти. "Чистка" едва ощущалась.

На первый день уже начались ощущения чистки по телу, как более тонкие, так и вполне ощутимые по физике. По телу всё "бегает" во все стороны.

Голова начала гудеть, как когда-то давно от кальяна или сигарет.

2й день

Кушать вовсе не хочется, отвар более чем удовлетворяет любые пищевые запросы.

Голова продолжает, порой прямо побаливает, но терпимо
Кружки Эсмарха по утрам, всё по методике.


3й день

Процесс идёт, всё достаточно просто.
Работаю в плане психологии с привычками полопать то или другое, представляю разные блюда, меняю отношение.

Где-то замечаю, Какие-то явные эмоциональные завязки - работаю с ними, потихонечку становится гораздо веселее от того. На некоторых - сложнее, пока не трогаю такие особо.

Кушать на столько не хочется, что даже удивительно.
Решил выяснить почему.
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
55кг (05-05-2016), Evaeka (21-03-2016), Lana64 (05-05-2016)
Старый 01-03-2016, 05:56   #2
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

4й день

Выяснял что даёт такой эффект отсутствия желания покушать. Например, при прошлых опытах водного голодания, даже однодневного такого эффекта не было.

Убрал лимон, мёд сильно сократил.
+ Были пропуски отвара, так что не очень чистый получился эксперимент, но всё же... До этого тоже были пропуски, но эффект были иной.

Итог -слабость, в целом было плоховато, я бы даже сказал, что порой накрывало достаточно жёстко.

Вечером почитал про сам лимон - оказывается, лимон удивительнейший продукт. Чего в нём только нет и чем только не помогает.

Раньше я думал про него лишь как источник витамина "С", оказалось - это едва ли не на последнем месте из его заслуг.

На следующий день возвращаем лимон

*Кушать хотелось

5й день

Ввёл лимон, убрал мёд

По телу продолжаются "разбеги", прямо токи очень ощутимо идут, особенно вчерашнее "Нагнетание" усилило заметность всех этих дел. Особо проявляются "проблемные" зоны, места былых травм.

Чувствую, как всё тело начинается раскрываться от позвонка, с которым до сих пор остаются сложности после травмы спины. Там явно что-то чистится.

Более того, в целом, заметил, как многие из бывших травмированными позвонки и места бывших грыж явно чистятся - во всяком случае активность в тех зонах происходит достаточно явно.

С утра была слабость. Ввёл лимон - пришёл в норму за пару часов, к середине дня восстановился нейтралитет к еде.

6й день

Интересный эффект от осознания того, что сейчас мне кушать уже явно не светит в скором и точнос не стоит, так как без выходы из такого периода условного голодания уже не обойтись.

То есть даже если я сейчас приму решение покушать - это произойдёт миниум дня через три, а то и через 6 по уму. Сильно меняет психологию принятия решений и отношения с "хочется сейчас" на стратегические ходы.

Отсюда , отталкиваясь от того, что даже если сейчас закончишь чистку - покушаешь точно не сейчас - не остаётся вобщем-то аргументов, чтобы её заканчивать.

Так что пока летим дальше.

План изначально был такой - попробовать 3 дня, посмотреть как там, затем 5-7, смотря на самочувствие по ходу...

Пока всё тип-топ.

7й день
===============

Появился эффект радостного вставания
Вообще перестройка на подъём в пять утра, ( а кружки эсмарха надо делать в 5-7 утра) меня всегда радовал, да и в этот раз радует.

Но к этому ещё и добавляется очень приятный эффект: с вечера уже радостное предвкушение следующего утра. Чего вовсе нет, когда вечером "уходишь в дела" до того, пока рубить не начинает.

Вобщем славно, крайне славно.

Откуда-то снова вынырнул твёрдый выход, видимо какие-то залежи в кишечнике со временем всё-таки протряслись и промылись.

Процедуры с эсмархом идут всё быстрее и проще, приноровился, да и расслабился уже))

Ничего уже не болит, лёгкости всё больше

==============
Вроде как можно вводить фруктовые соки.
Даже непонятно зачем и к чему.

Если они что-то добавят к чистке - может...

Пока вёл индивидуальное занятие в кафе, выпил фреш Грейпа - в целом, никакого особо отдельного эффекта не заметил
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
Evaeka (21-03-2016), solly (22-03-2016)
Старый 01-03-2016, 05:57   #3
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

8й день

В целом чистка идёт очень спокойно, подумываю как-то форсировать.

Читал в одном из чужих дневников, что денёк простого водного форсирует -подумываю.

Параллельно по утрам смотрю читаю по теме голодания, питания и т.д.

Думаю добавить капли в нос на основе сока свеклы или чеснока, чтобы прочистить носовые пазухи. Рассказывают также достаточно жёсткие про то вещи) У самого насморк почти всю жизнь лёгкий, как и у бати.

Думаю, стоит озаботиться вопросом, да и форсаж будет)

С едой проблем никаких. С Психологическим аспектом весьма продуктивно работаю. Даже постепенно техники, методики рождаются на случай, если когда что-то подобные давать буду в качестве тренингов, например.

В частности в ту же систему работы с привычками, которую хочу со временем сделать - такой опыт очень добавляет и понимания и практической стороны, разумеется.

=================
Вобщем, вообще никакого напряга, можно сказать нет. Очень изредка по случаю пробивало на какие-то конкретные блюда и то именно психологически и с этим удавалось более чем легко разыграть...

Будем форсировать.

=======================

Достаточно удобно, что можно пить соки - теперь если с собой отвара нет и задерживаюсь, могу зайти в любое заведение и заказать фреш.

Сегодня освоил апельсинчик в рестике, да дома заделал апельсин и Грейп.

В целом и там и там получилось с мякотью, хотя дома и старался минимизировать. Думаю, дальше будем без неё

9й день

Чистка идёт, полёт нормальный. Продолжаем дальше. Проскакивают мысли про полный срок. Осознанно их просто отпускаю, буду следовать также ощущениям. В целом пока они говорят, что всё очень круто.

Купил чеснока, завтра сделаю капли, сегодня уже не успеваю.
Добавил немного форсажа - сходил на тренировку, побегал-попотел, поделал немного упражнений, посидел в сауне.

"Разбеги" по телу усилились, что уж говорить. Не сказать, что прямо началась какая-то супер активная чистка и токсины прямо выпрыгивают, но некий прилив активности, а после свежести - был факт.

С другой стороны, он и без того в таких случаях есть :)
=======================

Под вечер встречались по делам. Выпил три сока грейп-апельсин. Все не до конца, дожидаясь пока мякоть отстоит доверху) Процедить мне сок от мякоти в заведении ребята не смогли.

Ложится в 20-21 ну очень круто!

10й день
==========

Наконец добрался до синхронизации!

Сегодня 10й день, утро :)

Полёт отличный. Утренние водные процедуры достаточно чисты, относительно предыдущих во всяком случае.

===============
Решил начать вести некий дневник и чистки тоже. До тех пор записывал некие заметки в телефоне, вот - перекинул их сюда + продолжу. Опять же будет - на будущее.

В целом опыт весьма вдохновляющий, организм явно бодрится, в психологическом плане более чем интереснейший опыт. Кроме того, весьма вдохновляет изучать много нового материала по теме питания, натуропатия, здоровья.

Узнаю действительно много нового и это весьма вяжется с практикой и опытом, что очень удобно, чтобы не терзаться в осмыслении - кто же из трёх противоречивых сторон прав...
=================================

Форсирую

Сегодня решил устроить день водного голодания. Благо, даже если поплохеет, день не очень плотный. Индивидуальных занятий сегодня одно, максимум два, первое с утра, точно буду огурцом.думаю. Второе, если что - перенесу.

Так что вполне можно себе такой эксперимент позволить. Кроме того, доп чистка.

Как допишу, собираюсь сделать чесночные капли, начать сегодня чистить нос таким образом.

===========

День на воде прошёл влёгкую

По утру особенно активировались многие ощущение, тело "загудело" с утроенной силой, сразу очень явно начали чувствоваться многие блоки, "связки" блоков и глубоких зажимов по телу, в которых явно какие-то процессы идут.

Голова, как в первые дни малость давала о себе знать, по мере дня становилось всё незаметнее..

Капли - очень даже)
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-03-2016)
Старый 01-03-2016, 05:59   #4
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

11й день
========

Встал в 4 утра.
С утра процессы усилились.

Сложно сказать с чем связано - то ли с новым началом приёма отвара, то ли как раз вчерашнее водное стимулировало.

Думаю, выяснить можно только очередным двухдневным водным ( в том примере, который я читал "хардкор" пошёл как раз к вечеру 2го дня, но это уже не раньше чем через неделю, если до того дойдёт и вообще будет смысл.

С самого утра вылезли какие-то мини точки на лбу, буквально по всему лбу. Во всяком случае как начал пить отвар, к вечеру всё прошло. Может, как раз - за вчерашний день что-то активировалось, отвар чуть успокоил скорость... Но это из разряда гипотез.
===================

Вобщем, ощущения чистки усилились, + как выехал из дома по делам были пропуски отвара, может с этим связано, может с усилением - были слабость периодически, подтряхивало малость.

Сходил на йогу - там включилась некая раздражительность. В моменте не разрулил, ушёл раньше времени, поблагодарил всё раздражавшее за наставления, стало попроще.

По дороге по дальнейшим делам, попереосмыслял происходящее, многие новые моменты для себя увидел, в целом посветлело. Работа над состояниями и причинами, стоит явно заметить, существенно быстрее идёт.
===========================

С соками сложность, особенно в заведениях. Например, взял пол литра свежевыжатого апельсина - пытался его процедить ( в рестике было только сито для чая) в итоге и цедить было неудобно, и получилось всего полтора стакана едва ли.

Да и цена 500р за стакан-полтора забавляет :) Таких 4-5 стакана в день и то же самое, что сыроедение, даже поболе по бюджету)

Дома сделал виноградный сок - он вообще, словно сплошная гуща, даже не понял - отцеживается ли что-то через марлю.

Вторую порцию решил особо не цедить - в итоге посередине дня случился выход небольшой без всяких кружек Эсмарха - возможно, всё-таки ЖКТ прочухал, Что это не просто жидкость. По идее, запускать пищеварение ни в коей форме не надо, так что буду цедить..
=============================

По мере питья отвара состояния вошло в более чем бодрую форму, к вечеру вообще супер.

С 4 утра до самых 20:00, когда начинаю ложиться всё более чем бодро не считая утренних моментов.
==============================

Сходил в кино, в очередной раз ушёл посередине сеанса. Подобно тому, как с едой, замечаю немало и других именно "привычек" восприятия, как например - поразвлекать себя киношкой.

Уже не первый раз сидя в кинотеатре сижу и явно осознаю всю бессмымсленность происходящего) Как несколько незнакомых людей сидят в тёмной комнате, смотрят картинки на экране, которыми стимулируют что-то внутри себя, в то же время, как вокруг идёт жизнь напрямую...

Звучит, отчасти странновато, но перестройка определённая правда пошла. И хоть я фильмы как раз весьма люблю. В последнее время, даже хорошие фильмы стал видеть в другом разрезре, вернее сам факт и смысл кино как такового и его восприятия.

А что касается средних или развлекательных фильмов - эти попросту уже никуда...
===============================

12й день
=========


Встаю в 4. Регулярные зарядки, которые расширяю.

Активности все больше + тело постепенно просыпается
=======

День, чистка

Сделал 2 эсмарха, решил день через день делать поменьше
Сходили погулять в лесопарк, на легком морозце хорошо чувствуется, как активнее прочищаются пазухи и каналы носа, усиливая капли
То, что на морозе чистка идёт, особенно по активным точкам на теле ещё во время прошлогодней уральской зимы заметил)

За день выпил пару гнейсовых, один апельсиновый. Апельсин плохо отцедил, опять был небольшой выход, через марлю не так-то просто)

Горячие ванны добавляют.
В целом бодро. Во время пропусков малость шатало.
================
Инсайты, наблюдения

Замечаю как что-то явно уходит из мышц - они словно мягче и гибче становятся, связки, вроде, тоже, суставы. Мышцы прямо - очень ярко.
Есть у меня такое предположение + что-то подобное где-то читал: видимо в мышцах в том числе откладываются определённые токсины, которые их и уплотняют, сейчас же все это дело активно выводится - становится со всех сторон легче. Тело естественным образом становится гибче.

+ ощущение один в один те же, что при некоторых результатах из практик работы с сознанием, то есть снятие психологических напряжений и детоксикация - явно единый процесс по-моему опыту - теперь уже это ощутимо на практике проверил.
Параллельно такой очистке - психологические аспекты поддаются гораздо проще, да и всплывают сами очевидными.

Но более емкую связь и описание цельности процесса я ещё погляжу. Вообщем, мне так очень интересно происходящее в этом плане.

Устремления

По мере подготовки к питанию после чистки и совместных размышлений о то , что жене покушать, все более ощутимо встаёт вопрос нехватки подготовки, решил интенсивно нарастить базу знаний, как в теории, так и на практике, которой сейчас предостаточно.

Начал читать и майндмапить книги по теме на натуропатии, видео смотреть продолжаю - сюда же темы голодания, раздельного питания се, сме.

В какой-то момент почувствовал характерные зажиму на макушке, да и в целом ощущение чрезмерной включённости, одержимости "зашло") отвлёкся, пересмотрел подход, отпустил вожжи, поделал ничего в неспешной манере - надрыв растворился)

Надо за собой поглядывать на эту тему, подумалось, хотя в целом, по ощущениям, кризис фанатизма прошёл.

==========

В целом, 12й день голода, полет отличный, пока все показатели только вверх - бодрит и радует

Единственный нюанс - десна стали кровоточить. В принципе было и до, но вроде стало поболе, с этим надо покумекать.

Пока шагаю в том дальше
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
Evaeka (21-03-2016), marimosk (01-03-2016)
Старый 01-03-2016, 06:00   #5
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

13й день
================

В целом, прошёл влёгкую.
Капли из чеснока с маслом стали уже привычны и я бы даже сказал, в радость)

Горячая ванна привычно "даёт" в голову.

По большей части день был активен именно на психологические проработки. Почти весь день занимался домом. Закупки, доделки. Много чего отловил, многое проработал.

По логике предыдущей записи, буду ждать ускорения в том числе физиологической чистки.

Снова проявляются мелкие полупрыщики на лбу. Я бы их даже прыщиками не назвал, скорее едва заметные красные точки, Которых много, больше на ощупь заметны.

=================================
Как-то уже успокоился по поводу чистки. Ажиотаж начинает плавно спадать, такой режим становится просто спокойно привычным. Особого рвения включать какой-то форсаж и то нет.

Хотя такие мысли есть) Как форсировать пока особо не понятно. Очередной водный день-два, думаю ещё рановато устраивать, особенно учитывая, что непонятно - водный режим для меня ускоряет или замедляет происходящее..

Возможно, переход на следующий "уровень" капель в нос, а именно - сок свеклы, но это, Думаю, тоже чуть попозже.

Соки более-менее научился процеживать, хоть и неудобно весьма - вопросы с внезапными выходами разрешились. Всё-таки, дело было в мякоти, я полагаю.
====================================

П.С.
на будущее сделал себе заметку на сухое голодание :). Начать хотя бы с денька, а там расширить

14й день (Физиология)
===============

Вес
===

Впервые похудели пальцы рук) Кисти тоже поубавили
В целом, окружающие говорят, что силньно похудел
Я особо за тем не слежу, но дней 5 уже как, заметил, что скулы действительно проступили. В целом, тоже, пожалуй, впервые за жизнь)

Некоторые шмотки стали меньше) Решил добавить к отжиманиям и приседаниям подтягивания, чтобы мышечно компенсировать..

Кожа
===
Прощупываемая сыпь на лбу присутствует. Динамику сложно отслеживать - её, считай не видно.

Ладошки сохнут - не очень понятно что делать. В день пью по три литра жидкости... Возможно дело в лимоне или в мёде, в который всё-таки сыпят сахар.. Что с этим делать кроме исключения мёда пока идей нет, и так его пью 1, вместо 2х ложек

Упражнения
===
Пока ежедневно делаю отжимания ( придумал специальные, чтобы прорабатывали физиологически блоки на уровне середины спины, которые остались от травм), приседания, зарядку-разминку по Вин Чуню, плюс упражнения для позвоночника по Бреггу несколько дней как начал.

Пробуждение тела
====
Тело в целом просыпается. Очень заметен эффект повышения гибкости и пластичности - тянутся стало легче, во время отжимания тело быстрее растягивается.

При том дело не только в ежедневных упраженниях, эффект от прочищения мышцы изнутри, который я раньше описывал очень ярко присутствует и тому способствует.

Активности
====
Многие активности стали в радость, регулярно с большим удовольствием пробегаю какие-то небольшие кусочки по дороге куда-то выходя из машины.

Когда был в налоговой, с радостью поднимался по лестнице во всех корпусах. Пятый этаж особенно порадовал. Даже специально спускался вниз и подымался ещё раз напоследок) Тазобедренные суставы буквально пели) Прямо очень круто было. Давненько по лестницам много не ходил.

Соки
===
Соки стали чувствоваться гораздо интенсивнее.
Например, когда пью сок чёрного винограда, буквально сразу ощущаю, как начинает "фонить" весьма активно зажим на уровне середины спины, один из ключевых после травмирования позвоночника.

Слух тела
===
По поводу фонить - тоже очень интересный момент. Тело, словно стало "слышать". То есть к былым ощущениям, когда я чувствую сами зажимы, могу в них тактильно погружаться ит.д. добавилось ещё кое-что.

Ушами, я конечно, ничего не слышу, но место ( в данном случае зажим под рером), словно начинает повышать частоту - при том, это не пульсация, а именно непрерывная частота, как звук, как герцовка на приборах из лабораторий)

В одних ситуациях частота ниже, при других, например, определённых соках, определённые места повышают частоту.
Круто!)

14й день (соки)
-------------------------------


Одной из ключевых линий дня, стало открытие новых граней соков.
Если раньше я к ним относился скорее как к поддержке к отвару, теперь отношение изменилось...

Предыстория
----------------------
Ездил в налоговую, в итоге - мой оптимистичный прогноз управиться за три часа на всё про всё, перерос в то, что я вернулся домой примерно через 8...

Спонтанно образовавшееся свободное время при ожиданиях в очереди применил к чтению Уокера "Лечение соками". Это сильно вдохновило на применение соков и в корне перевернуло в ним отношение. ( хотя там он и про овощные в основном).
------------------------

Уокер

Если вкратце, то несколько из его тезисов таковы:
+Термически необработанная пищи сохраняет необходимые для быстрого переваривания энзимы (ну, это не ново, но важно)

+Сок усваивается за 20-30 минут, "плоть" овощей и фруктов часто излишне ( у меня иное мнение, но в качестве доп продукта это убедительно)

+В соках можно найти все необходимые вещества вплоть до аминокислот и солей

+Соки будут полезны и сыроедам и тем, кто кушает термически обработанную и даже мясоедам
( хотя, разумеется, сырой рацион и присутствующая при нём в организме флора позволят их использовать в разы эффективнее)

+Комбинации соков позволяют успешно восстанавливать функционал органов, излечивать болезни ( приводит конкретные формулы соков и свои практические результаты с людьми)

+Как пример, приводит факты о том, что у питающихся сырой пищей людей, раковые явления не развиваются.
-----------------------------------------------

Сок без мякоти

Кроме того, в столовой Единого Центра Документов мне посчастливилось обнаружить ту барменшу, которая нашла сито!) Так что в этот раз удалось отпить и апельсиново-грейпфрутового и яблочного по 400мл каждого ещё и без мякоти.

А это очень славно, потому как отвар-то быстро закончился, Ведь предполагал я быстрее справиться...

Надо сказать что не только новые знания, но и вкус и эффект от соков в этот день меня более чем порадовали.

Кроме того, я ещё с самого утра сделал и отцедил себе виноградный сок, который тоже оказался удивительнейшим. ( Виноград Чёрный)
----------------------------------------------------------------

Резюме:

Хвала сокам, я стал относится к ним гораздо внимательнее и теперь полноценно включу в ежедневный приём.


14й день Психология
====================


Стал больше уделять внимания именно аспекту трансформаций, психологической работы - и она весьма активизировалась, стало появляться много весьма интересных наблюдений.

1. Отловил весьма глубоко сидящее недовольство, когда что-то идёт не по плану. Такое замечал и раньше - но оно было ярким и очевидным, проработал ещё давно - перестало цеплять, но остался гораздо более глубокий слой.

Отнюдь не в виде ярко выраженной реакции и раздражения, но в форме фонового напряжения. Частично заметил и поработал в субботу-воскресенье, частично в этот раз. Делать вещи становится весьма веселее. Особенно спонтанно меняющиеся.

В частности не смотря на полный перекрой планов из-за налоговой, многократные переезды из одного места в другое и то, что за день почти ничего кроме не успел - более чем хорошее настроение и силы.

2. В очередной раз ещё чуть глубже продвинулся в наблюдении и осознании тотальной привязки в фактору получения быстрого внешнего удовольствия.

То есть такое явление, привычка, как за счёт чего-то внешнего ( еда, одобрение, Кино, стимуляторы) через те или иные физиологические или психологические механизмы пощекотать свою нервную систему, чтобы получить "быстрое" удовольствие.

Вот и получается как в том опыте с мышкой и кнопкой подсоединённой к её центру удовольствия в голове.. Итог, думаю, все помнят.

Вместо того, чтобы проявить усилие и выйти на качественно более глубокий уровень происходящего и вместо быстрых и мимолётных кайфов, научиться самостоятельно, без внешнего допинга проживать глубинную радость - формируется привычка быстренько "дёргать".

По сути это как раз аспект праздности и добровольного перехода в зависимость, которая закрепляется ещё и коллективной идеей, что все так делают.

По-прежнему, пожалуй, запутанно вербализуется, но сама идея и её практическая применения всё глубже проходит внутрь и это очень сильно меняет отношение ко многим вещам вообще. Как бы основа.

Свадхистанное царство, видимо, потихонечку отпускает).

Сама эта разница, между "быстрым" кайфом, не требующим усилий, по сути принципом любого наркотика и зависимости в широком смысле,

и самостоятельным формированием состояния, переживания глубокого чувства в следствие своего осознанного отношения, состояния - крайне сильна в своём осознании.

В первую очередь от первого ко второму и идёт перестройка у меня, как я замечаю, в последнее время уже на более глубоких чем раньше уровнях.

3. В добавок к недовольствам "не прёт", "не по плану", заметил ещё и недовольство-напряжение в контекстах "не успеваю" - тут всё достаточно близко к предыдущим, хотя явление более чем самостоятельно.

Как только начала работать над этим - сразу стало капитально легчать. При чём, легчать стала та часть напряжения, которую вовсе не замечал даже. Приятный бонус)

Из того, что вспоминается ярко - всё пожалуй, - много мини инсайтов, осознаний, но день спустя уже сложнее всё воспроиводить..
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
Arga_Lusha (08-03-2016), Lana64 (05-05-2016), marimosk (01-03-2016), Цветаева (02-03-2016)
Старый 03-03-2016, 15:37   #6
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

15й день
================

Физиология
====
Налёт на языке вроде есть, но не так много, как и всю дорогу. Из дневников голодающих - у большинства его полно, у меня как-то не особо.

Нос, опять же из дневников - у людей активно течёт гной и всякая бяка ( правда не всегда быстро начинается) - у меня пока крайне всё спокойно, перед закапыванием, конечно набирается сопелек, которые прочищаю, но не более..

Поспал сегодня специально побольше. Будильник на пять, ещё полтора часа повалялся - заметно приободрило)

Пару тостов Эсмарха, кружечка яблочного сока.

Все эти утренние процедуры напополам с уборкой, зарядкой, чтением разных статей и записей тут и не только стали привычны и вообще задают утру тон, приятственный тон)

Откуда-то снова появился частично твёрдый выход, видимо что-то, всё-таки отмокает постепенно, или соки в том числе помогают отчищать.
Мякоти соков, даже если предположить, что она попадала в последнее время до твёрдых отложений, полагаю явно не достаточно было бы...

Тонус языка как-то улучшился. Сложно вообще описать каким-либо осязаемыми критериями, но язык стал как-то бодрее))

Психология
=====
Отловил в себе определённые самоукоры по поводу того, что встаю позже или что-то не успеваю, делаю не то. То есть уже не недовольство вовсе, а как раз определённые претензии к себе.

При этом, речь не об активном поругании себя, а скорее фоновой буквально секундной оценке своих действий, которая тут же переходит в усиление фонового напряжения.

Поработал с этим - после чего валяться полтора часа в постельке стало поистине кайфово, раслабляюще и оживляюще)

====
В какой-то момент после горячей ванны вспылал очень мощная реакция. По сути, пока работал сидя на диване - защемило спину очень сильно.

Ещё бы лет пять назад, да и три пожалуй, я бы списал всё именно на боли в спине, но сейчас я смотрю на такие вещи иначе и давно не верю в боли отдельные от "головы" и к тому же успел заметить короткий импульс.

Проскочило в момент, когда у меня не получилось сделать определённый квест по рабочим задачам. Сначала даже не понял, что к чему, просто вдруг внезапно началось очень неприятное состояние и боль.

Не буду долго описывать процесс осмысления и поисков. Через какое-то время весьма явно выделил - некое состояние панике, очень фоновое, где-то в глубине

Позже - определённое состояние упадка, в духе " ну вот теперь, всё! Край!" и прочие состояния в духе "тушим свет".

Видимо, в процессе чистки и головы и тела стали всплывать старые, какие-то совсем далёкие реакции. Во всяком случае, еще года 4 назад такие состояния бывали, особенно когда в универе всё совсем странно оборачивалось и я не знал вовсе, как ситуации решить...

Плюс само болевое ощущение знакомо ещё со времен травмы спины, то есть лет 10 назад... Вобщем, видимо всплыло что-то старенькое, работа над ним началась...

В целом
===========
Решил попробовать писать "день в день", добавляя по чуть-чуть.
Писать день спустя - многое упускается, в том числе из интересеного, да и не так вдохновляет то, что вчера было крайне интенсивным)

А писать за раз всё, учитывая, что записи всё дольше становятся и содержат по несколько разделов - уже не дело пяти минут.

Думаю, попробовать сок свеклы для форсажа чистка пазух носа. Но это, пожалуй, с завтрашнего дня. Ещё осталось малость чеснока с маслом, да и вообще - понравились мне эти капли. Даже подумал, может, чего с маслом не так - на столько прямо нравится))

Слышал, что при контакте с железом соки теряют часть своих свойств. Надо бы проверить информацию и если да - придётся искать альтернативную соковыжималку и альтернативное только что приобретённому сито..

Очень интересно
================

Вычитал у Марвы такую информацию, что сколиоз, в частности и другие вопросы опорно-двигательно по кольцу связаны с состоянием внутренних органов.

Упрощая - нарушения в позвоночнике негативно влияют на работу органов, работающие с нарушением органы посылают спазмирующие импульсы на мышцы позвоночника.

Вроде так просто, но так круто! Кроме того, то, что у меня сейчас происходит - очень похоже по всем ощущениям на обратный процесс разкручивания такой порочной обратной связи.

Что ни говори, углублённое изучение происходящих при чистке процессов не только вдохновляет и помогает понять как работает на самом деле организм, но и даёт реальное понимание того, что творится прямо сейчас, вселяя всё новый энтузиазм.

16й день
==========

Чистка словно получила новое дыхание! Тело как-то качественно скакнуло по состоянию.

Утренние промывания снова начали давать какой-то выход. У меня две гипотезы - или соки, или процесс дошёл до более верхних отделов кишечника, и они начали чиститься.

Учитывая, что цедить стал достаточно хорошо, склоняюсь ко второму.

Тело стало гибче - случайно заметил, что едва качнувшись достаю ладонями пола, при том, что упражнений на растяжку не делал. Разве что пол занятия по йоге недавно, но там и асаны другие были и был я там чуть

Психология
============

Начинают подыматься всякие мелкие и не очень реакции раздражения, непонимания - если вовремя подсекать - то весьма познавательно и продуктивно с ними дела движутся,

А отсюда - становится в целом спокойнее и радостнее.

Кроме того, на фоне, видимо, чистки поясничных отделов, порой различные опасяны в форме размышлений и подсчетов о деньгах стали заходить. Пока в большинстве случаев осознаю, что это просто опасян и не воспринимаю всерьёз - просто настраиваюсь на нужную волну - такая работа тоже очень добавляет к среднему по состояниям.

Тема предыдущего дня с поясницей и паникой-упадничеством тоже стрельнула за день разок, но уже в пол силы и справился буквально минут за 10-15

=====

Соки

Соков выпиваю по полтора литра; грейпфрутовый - очень мощно заходит, с эффектами.
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
HappyKnitter (06-03-2016), Lana64 (05-05-2016), marimosk (06-03-2016)
Старый 06-03-2016, 06:22   #7
 
Аватар для HappyKnitter
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 195 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 156 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Eugene_Demyanov, очень интересно Вас читать!
Желаю добиться задуманного!
__________________
Я - Надя!
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20334
HappyKnitter вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал HappyKnitter спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-03-2016)
Старый 07-03-2016, 05:37   #8
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Цитата:
Сообщение от HappyKnitter Посмотреть сообщение
Eugene_Demyanov, очень интересно Вас читать!
Желаю добиться задуманного!
Надя, спасибо!

А то тут настолько пусто, что я уже начал сомневаться, ценен ли кому-то данный труд
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
HappyKnitter (09-03-2016), marimosk (07-03-2016), mirskaya (16-06-2016), solly (22-03-2016)
Старый 07-03-2016, 05:40   #9
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

17 й день
==========


Натер свеклы, после капель с чесноком Оля уже давно бастует на тему их запаха))

Чесночно растительные закончил - по результату - дышать стало свободнее, нос чаще чистый, что-то периодически выходило, но неактивно. Запах самому по Кайфу, окружающие стонут)

Утренние процедуры продолжают идти на оборотах едва ли не первых дней - действительно, как новый отсек открылся. В целом весьма похоже, учитывая, что вверху живота стало как-то легче и спина расслабляется заметно.
=============

В целом пошёл какой-то релакс. Даже календарь лунный глянул - действительно месяц заканчивается.

Я бы даже просто полежал и побалдел денёк-другой)
===========

В течение дня пока мотался туда-сюда, взял с собой малость отвара, да и тот без лимона и без мёда - очень интересный эффект, что "чистка" лучше начинает ощущаться, хорошо чувствовались конкретный каналы по голове, по которым какие-то процессы шли, в том числе нос и пазухи, достаточно интересно наблюдать за подобным.

Без лимона и мёда хавать, конечно, потягивает чутка)
Но к еде в целом, даже в такие моменты взгляд философский сформировался.

Если и тянет, скорее осознаю это как позывы "старой флоры", особенно когда речь про какие-то якобы привычные былые вкусности. Да и в целом "тягой" это не назвать, так, скорее вспышки небольшие образные..
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
HappyKnitter (09-03-2016), Lana64 (05-05-2016), marimosk (07-03-2016)
Старый 07-03-2016, 05:41   #10
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

18й день
========


Соки

Пью яблочный, виноград, грейп, апельсин
Ощутимый эффект в основном от грейпа, чуть от апельсина и винограда

Яблоки, думаю исключить пока

Вес
-—

Никогда особо не следил, но последние лет 7 я вешу 70-75
Крайние года два-три без мяса около 72.

Взвесился только день на 6й - было 68,5
Сегодня 65,4 - это абсолютный рекорд за многие годы))
Ребра видны сильно

Узи
======


Сделал узи почек, печени, желчного, селезенки
Все чисто, в почках мини песчинки

Стоило, конечно, сделать до чистки, но что уж делать)

Эмоции
========


Мало взял отвара когда уезжал - обострились все ощущения чистки, плюс многое по делам не срасталось - прямо полезло активно куча состояний - грусть, тяжесть, щемило в спине - просто наблюдаю состояния, без погружения - потихонечку выходят

Практикуя благодарность и переосмысления - проскакивает невралгия, расслабляются целые сегменты тела.

-------

В целом

Язык периодически покрывает налетом - счищаю.

Пару дней назад был со, что я и не вспомнив ни о чем - поел и тут опомнился, что я на голодании, мальца спужался)

=======
Вечер стало достаточно плотно накрывать – ощущение похоже на простудные. Искренне захотелось чему и после этого просто полежать и "поболеть". Пары таких подходов по пол часа, в принципе, хватило.

В целом, поднакрывания Периодически возвращались. Были даже мысли что пора завязывать. Пока делаю вывод что все -таки были выбросы токсинов определеные

Альтернативная гипотеза – это реакция на сок арбуза

Купил арбуз – по наклейке бразильский, сделался, – сразу пошли ощутимые реакции - по ощущениям как будто что-то стало выходить из организма.

Наутро кошмарить прекратила. После прочистки носа и всех процедур утренних – снова бодр свеж полон сил вообще все здорово.

----
Сок свёклы и прочистка носа

Интересное наблюдение тут – первые опыты соком свёклы оказались очень непонятными. Свежевыжатый сок совсем мне драл как писали другие.

Сначала подумал что может быть свёкла не Та, не тот сорт.
Совершенно случайно, решил сделать крайний раз вечером перед тем как вылить – обнаружил, что настоявшаяся за день свекла как раз дала уже новый эффект.

Почти сразу пошла слизь из носа, нос заложило, простудные эффект усилился.
Вот тут как раз пока и непонятно – эффект свёклы или химикаты арбуза, склоняюсь к свекле, скоро проверю.

-----

Десна

Стали меньше кровоточить, почти перестали.
Вечером после свеклы будто набухли в паре мест - кто-то в дневниках писал, что так может гной начать активироваться и выходить - поглядим)
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
Lana64 (05-05-2016), marimosk (07-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая чистка по Оганян: привет из Азии! bar Сверхнизкокалорийное питание 42 03-02-2016 07:55
Чистка по Оганян. 23.11.2015 Унган Сверхнизкокалорийное питание 4 20-12-2015 14:43
Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает... Нюра Сверхнизкокалорийное питание 11 30-08-2015 08:52
энергетическая чистка, чистка сознания Багира Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 04-01-2015 09:43
Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения? TaMa Сверхнизкокалорийное питание 40 03-03-2014 16:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter