Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2013, 10:33   #21
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

MajorTom, держитесь! По поводу варикоза - впереди весна, не пропустите момент. Нарвите цветков каштана, освободите их от веток, натрамбуйте литровую банку, залейте полллитрой спирта, настаивайте 14 дней в тёмном месте, встряхивая ежедневно. Потом сцедить. Растирать поражённые участки. Испытано на тёще - забыла что это такое.
BezNik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (24-03-2013), Dunia (14-04-2013), LadyTA (22-03-2013), MajorTom (17-03-2013), Любаша (08-05-2013), Надюшечка (17-03-2013), Сергей 124 (22-03-2013), Эсфирь (25-03-2013)
Старый 18-03-2013, 00:01   #22
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 64 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 126 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Спасибо, надо будет погуглить.

Кстати, в Австралии не продается Детралекс и другие основанные на Диосмине препараты, потому что местной медициной их эффективность считается не доказанной. Поэтому я на них забил и не покупаю даже когда бываю в России.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MajorTom спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (24-03-2013), fatSergio (29-04-2013), LadyTA (22-03-2013)
Старый 22-03-2013, 02:53   #23
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первое голодание

MajorTom, можно вставить пять копеечек?

Воду в двухлитровую бутылку--бутылка точно не пластмассовая? (женские гормоны появяться--на форуме нашла....)

Клизмой вы кружку Эсмарха называете? а то путают...

от потемнения в глазах--это ОЧЕНЬ важно:

1. до вставания запустить активность сосудов мозга, просто руками потрясите-потрите как минимум, иначе....
2. вставать на вдохе
3. не прижимать подбородком грудину (какой то сосуд пережимается...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (24-03-2013), MajorTom (23-03-2013), oljana (02-04-2013), Сергей 124 (22-03-2013)
Старый 23-03-2013, 01:45   #24
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 64 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 126 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Бутылка обычная пластиковая, из-под лимонада. Женские гормоны от пластика по-моему что-то из области фантастики. Пластик, может, и выделяет что-то в воду, но, я надеюсь, в достаточно пренебрежимых концентрациях, хотя, возможно, в будущем я и пересмотрю свой взгляд на это.

Клизма - да, типа Эсмарха, что-то между 1.5 и 2л.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MajorTom спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (24-03-2013), LadyTA (23-03-2013)
Старый 23-03-2013, 02:08   #25
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 64 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 126 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

День 23: 63.4 (-0.4)
День 24: 62.8 (-0.6)
День 25: 62.4 (-0.4)
День 26: 62.1 (-0.3)
День 27: 61.7 (-0.4)
День 28: 61.2 (-0.5)
День 29: 60.9 (-0.3)

Ну вот и закончилась 4я неделя. Заметных изменений с самочувствии не было, все такая же угнетающая слабость, полное отсутствие энергии. Шея прошла или почти прошла.

Кисловатый привкус почти перестал появляться. Заметил, что вода по вечерам кажется особенно сладковатой и пьется гораздо лучше, чем в остальное время. Но общее потребление воды как-то упало примерно до 1.5л в день. Клизмы по-прежнему ежедневные.

Решил поголодать еще несколько дней в надежде на завершение полного цикла, но не больше 33х дней.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MajorTom спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (24-03-2013), Надюшечка (23-03-2013), Сергей 124 (23-03-2013), Эсфирь (26-03-2013)
Старый 23-03-2013, 03:04   #26
 
Аватар для Сергей 124
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 202 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 660 раз(а) в 168 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Цитата:
Сообщение от MajorTom Посмотреть сообщение
День 23: 63.4 (-0.4)
День 24: 62.8 (-0.6)
День 25: 62.4 (-0.4)
День 26: 62.1 (-0.3)
День 27: 61.7 (-0.4)
День 28: 61.2 (-0.5)
День 29: 60.9 (-0.3)

Ну вот и закончилась 4я неделя. Заметных изменений с самочувствии не было, все такая же угнетающая слабость, полное отсутствие энергии. Шея прошла или почти прошла.

Кисловатый привкус почти перестал появляться. Заметил, что вода по вечерам кажется особенно сладковатой и пьется гораздо лучше, чем в остальное время. Но общее потребление воды как-то упало примерно до 1.5л в день. Клизмы по-прежнему ежедневные.

Решил поголодать еще несколько дней в надежде на завершение полного цикла, но не больше 33х дней.
Вы молодец
__________________
Я должен похудеть
Сергей 124 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергей 124 спасибо за это полезное сообщение:
MajorTom (24-03-2013), Nathalielfn (13-07-2013), Машенька (23-03-2013), Надюшечка (23-03-2013)
Старый 24-03-2013, 01:28   #27
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 64 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 126 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Сергей 124, спасибо

День 30: 60.6 (-0.3)

Вчера прочел брошюрку (книгой ее язык не поварачивается назвать - 3 десятка страниц всего) Валентина Николаева (сына Юрия, написавшего "Голодание ради здроровья") "Выбор пищи - выбор судьбы". Не пожалел и всем рекомендую ознакомиться. Он рассказывает свою историю перехода на СМЕ, хотя сейчас, насколько я понял, он и не строгий СМЕ, в том числе не брезгует и животными продуктами. Очень интерсны его опыты, когда он после чистого СМЕ начал эксперементировать с различными блюдоманскими и животными продуктами с целью определить их относительную токсичность для организма по отрицательной реакции, которую они у него вызывали. Поразила безвредность, по его мнению, рафинированного сахара и вареных мясных продуктов, а также низкая токсичность макарон - на уровне вареной гречки. Он составил маленькую табличку токсичности, которую можно посмотреть на сайте Валентина в онлайн версии брошюры (возможно сокращенной).

В брошюре еще есть часть про голодание, которая (вроде без сокращений) имеется здесь. Но это не цитата из книги Юрия "Голодание ради здоровья". У Юрия нет рекомендаций о том, что клизмы надо делать тройные (3 по 1.5л), желательно с температурой 28 градусов. До этого я везде видел одиночные с температурой 36 градусов. Также там упоминается про возможный ортостатический эффект - потемнение в глазах или головокружение, и что это частое явление (как я уже писал, случается и у меня). У Юрия же, упоминается "ортостатический коллапс (обморочное состояние при изменении положения тела)", и в таком описании я этот термин с тем, что случается у меня, я совсем не связал.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MajorTom спасибо за это полезное сообщение:
fatSergio (29-04-2013), Надюшечка (24-03-2013), Сергей 124 (24-03-2013), Эсфирь (25-03-2013)
Старый 25-03-2013, 18:43   #28
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Цитата:
Сообщение от MajorTom Посмотреть сообщение
Бутылка обычная пластиковая, из-под лимонада. Женские гормоны от пластика по-моему что-то из области фантастики. Пластик, может, и выделяет что-то в воду, но, я надеюсь, в достаточно пренебрежимых концентрациях, хотя, возможно, в будущем я и пересмотрю свой взгляд на это.

Клизма - да, типа Эсмарха, что-то между 1.5 и 2л.
Пить и есть из пластиковой посуды — чрезвычайно опасно для здоровья. Ежедневное употребление напитков из пластиковых бутылок способствует увеличению в организме концентрации особого химического вещества — бисфенола-А, выделяемого из стенок посуды. По действию этот химикат схож с женским половым гормоном эстрогеном. Ежедневное употребление напитков из пластиковых бутылок в течение недели увеличивает уровень бисфенола-А на 69%. Кроме всех прочих проблем, бисфенол-А напрямую провоцирует развитие рака груди и простаты. Особенно отрадно то, что это вещество входит в состав и детских бутылочек.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
MajorTom (26-03-2013)
Старый 26-03-2013, 11:11   #29
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 64 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 126 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

День 31: 60.3 (-0.3)
День 32: 59.6 (-0.7)

Такое падение веса при последнем взвешивании объяснить не могу. (Перевзвесился).

Последние дни ощущал какой-то дискомфорт в горле. Сегодня внимательно рассмотрел с фонариком в зеркале. То, что я увидел, меня не порадовало - белое мягкое небо, корень языка и горло. Пришел к выводу, что у меня развился кандидоз. Сильно расстроился.

Кроме этого у меня, несомненно, засилие гнило-бродильно-плесневой микрофлоры. К сожалению, опять же по необразованности, никогда не брезговал подпорченными фруктами и овощами и последние месяцы употреблял такие регулярно. Причем эта зараза находит чем кормиться даже на таком глубоком голоде - идет газообразование, хоть и не очень активное, но сильней чем даже в начале голода.

Сложив это вместе, я с горечью заключил, что с таким фоном естественное завершение полного цикла голодания мне в ближайшие дни никак не грозило и, возможно, в последних голодных днях не было особого смысла. В расстроенных чуйствах поехал за морковкой. Завтра начинаю выход.

Для борьбы с кандидой заказал порошек скорлупы черного ореха (Аник рекомендовал орех). Выбирая между настойкой, листьями и порошком остановился на последнем из соображений удобство/цена. Настойку только из Штатов и дорого получается. Буду заваривать/настаивать и пить на выходе по несколько чайных ложек в день. Так же нашел, что помогает масло чайного дерева (у меня уже есть). Капнул в чашку может капли 3, но в результате иногда отхлебываю из нее и запиваю из другой - чувствуется очень сильно получилось (вообще этим маслом легко отравиться). Начал полоскать горло содой, буду и в полоскание масло добавлять.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MajorTom спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (26-03-2013), Надюшечка (26-03-2013)
Старый 28-03-2013, 08:23   #30
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 64 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 126 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Выход день 1: 59.2 (-0.4)

Питание начал со 150мл разбавленого пополам с водой, процеженного морковного сока, примерно через час выпил еще 200. Пил медленно, маленькими глотками, жуя, растягивая порцию минут на 5-10. Дальше пил неразбавленный сок, по 200-250мл за раз, еще 6 раз до конца дня. Решил пока вести учет количества выпиваемого сока. Всего за день получилось порядка 1.5л сока.

Морковь, падла, оказалась горьковатая, пришлось эту сдавать обратно, и ехать искать нормальную, покупая на пробу. Нашел нормальную, но получилось дороже, и времени убил много. Еще проблема с Сиднеем, в нем нет ежедневных рынков как таковых. Есть только большие (и маленькие, разумеется) фрукто-овощные магазины. Того, что можно назвать рынками по пальцам пересчитать и работают пт-вс. А это была среда.

Заметного прилива энергии от сока не происходило, и когда случалось, то совсем немного и с большой задержкой. Сохрянялась слабость, но к вечеру немного полегчало.

Идет газообразование в кишечнике, хотя и не очень активное, но очевидно, что работают гнило-бродильщики. Хоть Аник и не рекомендовал, стал через прием крошить в сок чеснок. Его рекендуют против гнило-бродильных микрофлорных патогенов и грибов, включая Кандиду. Поэтому решил пока добавлять немного. К сожалению, он убивает и, так необходимую мне сейчас, кишечную палочку (и, согласно Анику, никак не влияет на плесень, а иногда является и ее источником), поэтому увлекаться нельзя. Очень нравится и вкус сока с чесноком, и вообще его люблю, жаль, что это такой неоднозначный продукт.

Сок пью теплым, и по-возможности, медленно, как советовал Аник, чтоб дольше задерживался в желудке, и, соответственно, лучше дезинфицировался желудочным соком. Когда делаю порцию сока вынимаю из холодильника следующую порцию моркови, чтоб успела согреться до следующего раза.

Выход день 2: 59.4 (+0.2)

Со второго дня сок пью непроцеженный.

Порадовала, хоть и формальная, прибавка в весе за первый день выхода. Читал здесь пример, что вес может продолжать снижаться какое-то время и на выходе. Надеюсь завтра прирост подтвердится.

Воду между приемами сока пью с каплей масла чайного дерева на чашку воды - против кандиды. Получается горько, но не напряжно. Полощу горло с содой и каплей масла 3 раза в день.

Не смотря на то, что морковь тут вся продается мытая и чистить ее почти не надо, на приготовление одной порции, включая мойку соковыжималки, уходит в районе 25 минут. Прада я решил собирать и замороживать жмых, буду раздавать, а мож и сам успею поиспользовать (в конце апреля приезжаю в Москву на несколько месяцев, поэтому надолго не сохраню). Замораживаю в маленьком прямоугольном пластиковом контейнере, из одной порции получается брикет примерно размером с пачку творога.

Сок впрок пока не делаю, потому что даже для холодильника надо заливать в бутылку под крышку, чтоб не окислялся, а у меня самые маленькие бутылки 300-350мл, я столько за раз пока не выпиваю, но, наверно, начну так делать с завтрашнего дня.

Вчера и сегодня тоже делал клизму, по результатам решил ежедневные больше не делать.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MajorTom спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Первое голодание Дэнис Архив 6 03-09-2012 14:55
Первое голодание YesIdo Архив 5 04-01-2012 16:20
Первое голодание:) magery Архив 7 25-03-2010 08:59
Моё первое голодание. Nastea Архив 30 16-01-2009 16:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter