Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2009, 17:00   #1
 
Аватар для switcher
 
Регистрация: May 2009
Адрес: город
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Уважаемые, дамы и господа, леди и джентельмены, рабочие и крестьяне, пролетариат и буржуи!

Уменя рост 190, вес 69 - что есть плохо. Вернее НЕ норма. Это не конец света, но я хочу поправиться и хочу уже очень и очень долго. Сперва это было объективное желание выглядеть поздоровее, молодцеватей. Сейчас это уже вопрос принципа, кто сильнее я (сознание) или организм (физиология)!
Пока что я безнадежно прогрываю бой за боем с организмом. Я уже даже почти слышу, как он издевательски насмехается надо мной

Вообще - к еде прохладно отношусь, однако питаюсь хоть и хламом, но достаточно для "среднего" человека. Сила воли не ахти, но когда нужно могу собраться. Единственно, что не могу победить в принципе, это сон. Сам по натуре "сова" - люблю лечь попозже и встать попозже. Но попозже встать не получается из-за работы. Поэтому отведенное на завтрак время трачу на дрему )))) На работе перехватываюсь булочками/сосисками + в обед кушаю полноценно в столовой. И соответственно ем вечером дома и к ночи ближе могу догнаться соком/молоком со специальным спортивным хлебом или банально булками. До отвала не нажираюсь, ибо для моего весьма скромного желудка проблематично есть как большинство людей. НО! опять же бывают моменты - когда я съедаю раза в два больше, чем вызываю удивление у окружающих. И после этого еще даже могу чувствовать голод.

Итак, что пробовал:
- несколько месяцев жрать как конь. Кроме нскольких килограммов (которые быстро сошли) и тяжести в теле и голове мне это ничего не дало.
- ходить в тренажерный зал. Пробовал разные программы. ДА, мышцы чуть-чуть прикруглись (именно так...) и не более, а для моих костей - это как мертвому припарка. При этом кушал и белки и аминокислоты - тоже пробуя разные пропорции. Результат почти нулевой.

У меня есть брат - такой же дохлый. Хотя... нет. Самую малость покрепче. И ТО, только потому что это не сошло со времен службы в армии, где он на свои кости нарастил аж 20 кг. (число для меня астраномическое ). Дело точно не в сильных нагрузках, и на кач ТАМ он тоже не ходил. И вообще почти сразу записался в писари/стенгазетчики (ибо имеет красивый подчерк + чертежник), чем собственно говоря и косил от армейских будней. ЕДИНСТВЕННОЕ, что выбивалось в логике из всего остального - СИСТЕМА ПИТАНИЯ. Т.е. в строго определенное время, специально сбалансированое питание, чему я в дальнейшем нашел подтверждение.

Собственно, пути выхода:
- Строгая система питания. Плохо подходит из-за отсутствия завтрака утром и ненормированного обеда, т.е. есть в строго определеное время редко получается из-за работы. + вечером порой приходить задерживаться или уходить пораньше, так что дома тоже ем как придется (по времени).

- Голодание, с последующим усиленным питанием. Где-то про это читал, и говорят, что очень эффективно. Вот это мне прям очень кстати. Хотелось бы узнать об этом побольше. Что посоветуете ?

Буду безумно рад грамотной помощи. Ибо среди наших бойцов (сознания) уже идет повальное дезертирство и вообще крайне низкий моральный дух
switcher вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали switcher спасибо за это полезное сообщение:
slavol (16-05-2009), Алена (16-05-2009)
Старый 16-05-2009, 17:26   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Цитата:
Сообщение от switcher Посмотреть сообщение
Это не конец света, но я хочу поправиться
Такие вопросы обсуждали http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=107
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2009, 19:00   #3
 
Аватар для switcher
 
Регистрация: May 2009
Адрес: город
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Такие вопросы обсуждали http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=107
прочитал все 11 страниц темы.
реально конкретный пост, отражающий мой случай, от Vovec и то, ЭТО цитата от переписки с пользователем "Я тут". Однако там слишком мало конкретики, что бы хоть за что-то взяться.
Да и голододать по нескольку недель почти подряд - тоже не вариант. Ибо как я понял мозги напрягаться не хотят (а это для меня очень плохо ибо от работы не отмазаться никак), да и бегать в туалет/блевать посреди рабочих будней тоже не есть гуд.

а что касается:
"Бурбо считает, что есть три весовые категории в зависимости от психологических проблем: полные всё и всех несут на себе, худым всего не хватает (уверенности тоже), а ригидные просто ничего не чувствуют."

Мне хватает, не всего конечно, всего нет ни у кого - но мыслей, что мне чего-то не хватает не приходит. Ну... разве что, кроме веса....
Но то что проблма психологическая согласен. Но несколько в другом аспекте. Я думаю ни для кого не секрет, что рост веса или уменьшение происходит НЕ потому, что мы правильно или неправильно едим/неедим. А потому, что наша нервная система говорит организму на своем языке "нужно синтезировать столько-то волокон мышц/жира в таком-то месте". Яркий пример: после липосакции в области живота и бедер - жир там больше не растет. Он находит другие места (где он раньше никогда не откладывался) и порой припухлости там бывают еще более некрасивыми. При бодибилдинге меняют способы тренировки не от усталости и не от "нечего делать", а потому, что наше подсознание на данном этапе не считает нужным больше наращивать мышечную массу.

Задача сводится к тому, чтобы взломать подсознание в плане набора веса. Но взломать аккуратно, чтобы к проотцам не отправится. Есть два способа:
- насильственный. Гипноз, шок/испуг (как с заиками например) и т.д.
- обмануть подсознание. Как это например делают при занятиях спортом. И в частности голодание тоже.
Читал, что на третье сутки голодания резко обостряются все чувства, а также мозг начинает быстро работать + почти мгновенная реакция. Это объясняют тем, что подсознание "понимает", что ж*па и надо срочно мутить пищу. Соответственно, мобилизуются все силы. Потом все идет на спад. Так вот если в конце третьих суток начать обильно, но без фанатизма питаться, то можно очень быстро набрать вес (подсознание про запас набирает, мбо готовится к трудным временам). Ну а дальше можно и тренажеркой догнать.

Хотелось бы узнать мнение по этому поводу!

P.S. автор той темы Vovec писал, что в какой-то момент вернул прежний жирок. Что тут сказать... это моя мечта обрасти жирком. На мне его нет в принципе. Даже если я круглосуточно буду жрать (именно "жрать") курицу-гриль и заедать клетчаткой. У меня даже молекулы жира не сентезируется.... Может утрирую малость. Но результат будет точно ничтожным. Проверено на опыте.

P.P.S. (добавлено) за выводом токсинов не гонюсь. Важен исключительно набор веса.
switcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2009, 19:27   #4
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Однако Вовец с Божьей (а точнее со штанговой ) помощью накачал несколько кило, и набрал 54.5 кг. И удалось это сделать именно после 23-х дневного голодания, когда состояние здоровья улучшилось.
Цитата:
Сообщение от switcher Посмотреть сообщение
за выводом токсинов не гонюсь. Важен исключительно набор веса.
Так в том-то и дело. А если организм просто не в состоянии набирать вес?

А вообще у вас индекс массы 19, что приемлемо. Худой, но не истощенный.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
switcher (16-05-2009)
Старый 16-05-2009, 19:43   #5
 
Аватар для switcher
 
Регистрация: May 2009
Адрес: город
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело. А если организм просто не в состоянии набирать вес?
эээм... в этом есть резон. Я так подумал, что брат и набрал вес именно потому, что питание было строго выверенно по времени + сбалансированным + не все ж время он "косил" где-то и побегать приходилось. Т.е. организм заранне готовился к приему пищи и тратил на переваривание меньше сил и времени. И потому пища в большем объеме и усваивалсь и более грамотно распределялась, а не все, извините, в гавно

но этого я считаю мало, поэтому - к голоданию. Есть ли какой-нить "лайт эдишен" у систем голодания ? Есть же виндоуз виста хоум, хоум премиум, бизнес, ультимейт - может и у голодания есть какой-нить более скромный, но не на много менее эффективный метод ? ))))
и как насчет вышеописанного мною 3-хдневного голодания - это правда или миф?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
индекс массы 19, что приемлемо. Худой, но не истощенный.
я тоже себе так часто говорю, но легче не становится -(((
switcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2009, 06:25   #6
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

switcher, решение Вашей проблемы, безусловно, есть. Примером этому служить могу я. Мой вес при росте 176 не превышал 60 кг. Однако сейчас он составляет порядка 72. И это, уверяю Вас прибавка не только, и даже не столько за счет жира. К Вашей чести, Вы правильно обозначили проблему - регулярное питание. Найдите способ питаться по времени, берите с собой, готовьте заранее, составляйте меню на кануне на весь следующий день, планируйте четкое 4-5 разовое питание.

Голодание, действительно, создает предпосылки для последующего роста. Вам следует голодать хотя бы неделю, голодать таким образом, чтобы самые трудные дни приходились на выходные. Проблемы, о которых вы пишете, не так безысходны, если голодание будет мешать работе, его можно прекратить в любой момент. Через пару-тройку голоданий организм привыкнет, и Вы спокойно сможете голодать без отрыва от производства. Но имейте ввиду, что самое эффективное это именно первое голодание, последующие уже не дают такого вушительного эффекта. Поэтому запланируйте полноценно провести именно его. Я раньше, да и многие голодальщики сейчас, используют для этого новогодние и первомайские праздники.

Тренажерный зал, который Вы упомянули, очень эффективен в послеголдательный период. Организм секретирует гормоны стимулирующие рост и набор массы, грех этим не воспользоваться.

Еще один момент, который читается у Вас между строк. Вы расчитываете поправить ситуацию за несколко месяцев, хотя сами пишете, что брату для этого потребовалось 2 года. Если Вы действительно хотите одержать победу над собственным телом, настраивайтесь на долгую упорную работу. В итоге Вас будет ждать великолепный результат. А вот насколько эта работа будет приятной, зависит от Вашего настроя и мотивации.

Набрать 20 кг веса, на мой взгляд, очень слабая и невнятная мотивация. Надо действовать как мальчиш Плохиш: четкие цели и гибкие методы.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
leha_nikolaev (14-02-2017), ROM (17-05-2009), saiko (19-05-2009), to4ka (22-11-2012)
Старый 18-05-2009, 18:04   #7
 
Аватар для switcher
 
Регистрация: May 2009
Адрес: город
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Набрать 20 кг веса, на мой взгляд, очень слабая и невнятная мотивация.
это я описал свое изумление от достижения брата, а его (изумления) не было предела -)))
На самом деле 20 кг через чур, а вот 15-шку я бы поимел, да и 10 кг хватило бы.
В общем, разнарядку понял - буду читать форум на предмет правильного первого голодания и караулить удобный момент, что бы его реализовать. Майские я уже прошляпил. Скорей всего, денек/другой перед выходными возьму отгул - на самый тяжелый период. А дальше, истощенный, но готовый к новым свершениям "порву" тренажерный зал Без фанатизма, конечно.
switcher вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал switcher спасибо за это полезное сообщение:
saiko (19-05-2009)
Старый 19-05-2009, 10:25   #8
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Цитата:
Сообщение от switcher Посмотреть сообщение
Даже если я круглосуточно буду жрать (именно "жрать") курицу-гриль и заедать клетчаткой. У меня даже молекулы жира не сентезируется....
вы привели похудательную диету и вас удивляет, что вы на ней не набираете вес?... Коллега на такой диете около 10 кг за месяц сбросил.
Надо трескать достаточно углеводов + жир (побольше подсолнечного масла в салат, квашеную капуську и т.п.). Человек жиреет от жира, как ни странно. Только не забывайте про сырые овощи и фрукты, а то не очень это полезная еда.
http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg2.txt
но лучше конечно идти путем наращивания гармоничного количества мышц имхо.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
pvv2000 (19-05-2009)
Старый 19-05-2009, 12:48   #9
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Человек жиреет от жира, как ни странно.
Это совершенно не обязательно. Углеводы превращаются в жиры. (обратное не вполне верно)

А кроме того "Не в коня корм" - слышали?

АСВ, если организм не хочет или не может набрать вес, то вы хоть за 7-х ешьте, кроме вреда ничего не будет.

Например, тело стремится поддерживать определенный % жира. Если этот процент генетический, то оно может просто отказаться откладывать жир просто так, без роста мышечной массы. А тут уж - пожалуйте к штанге, просто еда не поможет.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (19-05-2009)
Старый 19-05-2009, 13:25   #10
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Набрать вес. Обсуждаем мифы и научные теории ))))

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Это совершенно не обязательно. Углеводы превращаются в жиры.
почитайте по сцылке. Их, углеводов, надо очень много съесть, чтобы они начали в жиры превращаться. Человек явно этим не страдает, поэтому не упоминал. Автор статьи пишет, что если потреблять в сутки жира в пределах 30-35 грамм кажется (это 2.5 столовых ложки растительного масла, всего-то), то замучишься трескать углеводы, чтобы они превратились в жир.
У меня коллега есть. Весь народ с лишним весом много лет ему завидовал. Длинный и тощий (классика едрен-батон!). Вечно на рабочем столе пряники, варенье с печеньем, плюшки-ватрушки и т.п., которые он непрерывно и потреблял. Пиво каженный день и вообще жрал все подряд и не толстел. Ну и что? Ща полтинник и таки и за ним пришла проблема лишнего веса!!!
В общем, если исходить из положений изложенных в ссылке, чтобы тупо накопить жирка надо:
1. достаточно потреблять калорий
2. потреблять жир в количестве как минимум > 40 г / сутки (и это важнее пункта 1. Возможен парадокс, человек недоедает, голодает, но таки вес набирает!!! Правда тут уже надо за 100 г / сутки потреблять)
Это необходимые условия. Вполне возможно - не достаточные. А я писал лишь, что преимущественно на белках с клетчаткой, таки затруднительно набрать вес...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАУЧНЫЕ факты и комментарии B.Colonel (Colon) Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 11 30-10-2012 11:33
Хочу набрать вес!!! Mar4elo Архив 15 17-07-2012 08:42
Мифы и реальность Eva2007 Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 11-05-2012 05:46
СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНЫЕ ВОЗЗРЕНИЯ НА ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 23-05-2005 07:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter