Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2011, 06:17   #11
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Устранение апатии, плохого настроения и хандры

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Давно поняла, что "бороться" бесполезно: просто принимаю свое состояние, каким бы оно ни было, позволяю ему быть, и как правило оно просто перетекает в другое состояние, т. е. не "держусь" за настроение. Но с учетом того, что делаю все вышеперечисленное Вами, все привычные и текущие дела.
А как насчёт общения?
Конечно, близким и друзьям можно сказать, что сегодня плохое настроение, и они поймут. Но другим это не понравится. Если работаешь с людьми, очень важно иметь хорошее настроение.
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (13-06-2011)
Старый 13-06-2011, 11:05   #12
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Устранение апатии, плохого настроения и хандры

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
Конечно, близким и друзьям можно сказать, что сегодня плохое настроение, и они поймут. Но другим это не понравится. Если работаешь с людьми, очень важно иметь хорошее настроение.
Я имею ввиду - внутренне отпускаю, а не на внешнем плане, типа "что хочу, то и ворочу, у меня плохое настроение". Я же подчеркиваю - делаю все как обычно, и с людьми общаюсь и за семьей ухаживаю, просто превращаюсь в наблюдателя за собой, кстати негативное состояние очень быстро теряет свою силу при таком подходе (у меня во всяком случае) -ощущение, как будто узелок разматывается. А понимание приходит ранним утром часа в 4.
Janna вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Janna спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (13-06-2011)
Старый 13-06-2011, 11:15   #13
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Устранение апатии, плохого настроения и хандры

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Я имею ввиду - внутренне отпускаю, а не на внешнем плане, типа "что хочу, то и ворочу, у меня плохое настроение". Я же подчеркиваю - делаю все как обычно, и с людьми общаюсь и за семьей ухаживаю, просто превращаюсь в наблюдателя за собой, кстати негативное состояние очень быстро теряет свою силу при таком подходе (у меня во всяком случае) -ощущение, как будто узелок разматывается. А понимание приходит ранним утром часа в 4.
Хорошо, если по Вам не заметно плохое настроение...А у меня всё на лице написано. У меня при плохом настроении даже походка другая, так что никого не обманешь...
Если часика в 4 проснёшься, то вообще можно поменять усилиями разума плохое настроение на хорошее. Проблема в том, что как правило при апатии спишь дольше, а будильник здесь не прокатит...
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (13-06-2011)
Старый 13-06-2011, 11:30   #14
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Устранение апатии, плохого настроения и хандры

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что как правило при апатии спишь дольше, а будильник здесь не прокатит...
А вот тут уже привычка ведет - встаешь, идешь на пробежку, цигун, тратака на свечу,... постепенно, постепенно и до встречи с людьми уже восстанавливаешься. Тут главное найти время побыть наедине с самим собой. Когда дети маленькие были - там вообще день с ночью сливался, так ночью урывала часок, чтобы посидеть, повязать, пошить, чувствуешь, что наполняешься.
Janna вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Janna спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (13-06-2011)
Старый 13-06-2011, 11:33   #15
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Устранение апатии, плохого настроения и хандры

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
А вот тут уже привычка ведет - встаешь, идешь на пробежку, цигун, тратака на свечу,... постепенно, постепенно и до встречи с людьми уже восстанавливаешься. Тут главное найти время побыть наедине с самим собой. Когда дети маленькие были - там вообще день с ночью сливался, так ночью урывала часок, чтобы посидеть, повязать, пошить, чувствуешь, что наполняешься.
А что Вы именно из цигун практикуете?(столбовое стояние, комплексы и пр.)
Кстати, я читала, что нельзя одновременно совмещать цигун и бег...
Что Вы думаете по этому поводу?
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (13-06-2011)
Старый 13-06-2011, 11:46   #16
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Устранение апатии, плохого настроения и хандры

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
Что Вы думаете по этому поводу?
Честно говоря, доверяю только себе - для меня есть результат, значит хорошо.
А из цигун - Тайцзицюань, практика с посохом - балансы.
Janna вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Janna спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (13-06-2011)
Старый 16-06-2011, 10:22   #17
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Устранение апатии, плохого настроения и хандры

Стопроцентный водолей, стопроцентный сангвиник и практический квалифицированный психолог. Это я. И тут нагрузка на организм на работе стрессовая -щитовидка подвела. Апатия, сильнейшея. До обеда делала всю работу, после обеда -кабинет на ключ и на диван. Когда накануне делили мебель, все говорят: психологу-кресла, а я : ДИВАН. Плохо мне было очень.За что люблю науку, за дифференциацию. Депрессию исключила, радость-то получаю и есть от чего. И лень исключила, защищалась я по лени. О лени знаю все, что наизучало мировое научное сообщество. Английский у меня не флуентли, но даже диссеры на "англицком" читала, то что по моей теме. Андропогенная нагрузка и профессиональное выгорание - это исключить не получилось. Общительность и любовь к профдеятельности зашкаливало.
И так после обеда- апатия. Ничего не хочу! Есть у психологов прием: что если? Вот себе его и задала, что бы такое я посоветовала клиенту. Сама и ответила и сделала, это и было тригером моим для новой жизни, дауншифтинговой.
Начало выхода из апатии было НАЙТИ ТУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ЧТО Я ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛА, НО ЗНАЛА О НЕЙ И ХОТЕЛОСЬ БЫ МНЕ ПОПРОБОВАТЬ.
Деятельностный подход. Записалась в дом пионеров в кружок по лозоплетению. Ну это для взрослых кружок и дом пионеров сейчас называется ДОМ ТВОРЧЕСТВА. Два месяца, окончания нервные на подушечках пальцев на руках и сама ладонь так массировались - мозг не верил, что хозяйка активизировалась. Всю общительность свела к минимуму, никаких консультаций, на работе -только систематизация уже сделанного. Наплела карзин-ваз- дачу украсила. Периодически возвращаюсь к лозе и сейчас. Приятельницу уговорила пойти на кружок. Потом поняла, что нахожусь на плато, т.е. вверх не могу расти-аспирантуру закончила , но защиту отложила (магисторского диплома хватало), но и вниз -НИЗАЧТО!! Ушла в дауншифтинг и рада рада и так четыре года. Об апатии не вспоминаю. А сейчас надоело ничегонеделанье. Дачу работой мозга содержать не получается, надо копать- полоть, а образование прет: приеду, найду в книгах какую интересную очередную философскую и читаю, хочу к студентам, на конференции. Самое время поездить. Вот так я ушла из апатии. Совет о пробежке тоже поддерживаю, я так ходить люблю на большие (для меня )расстояния.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (17-06-2011), Janna (16-06-2011)
Старый 16-06-2011, 10:35   #18
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Устранение апатии, плохого настроения и хандры

У психологов много есть методик по выходу из таких состояний, надо просто найти того специалиста, что вам подходит. У меня дело было зимой-весной, а к следующей зиме я намеренно сходила к неврологу, выписали луцетам. Три месяца пила. Сосуды головы "заново родились"--так легко я переносила осень и зиму. Все психические процессы активизировались : внимание-память- восприятие и т.д.
Психология и медицина - мой "ответ чемберлену".
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-06-2011, 05:44   #19
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Счастье Re: Устранение апатии, плохого настроения и хандры

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
У психологов много есть методик по выходу из таких состояний, надо просто найти того специалиста, что вам подходит. У меня дело было зимой-весной, а к следующей зиме я намеренно сходила к неврологу, выписали луцетам. Три месяца пила. Сосуды головы "заново родились"--так легко я переносила осень и зиму. Все психические процессы активизировались : внимание-память- восприятие и т.д.
Психология и медицина - мой "ответ чемберлену".
Да ну-у-у-у, из-за плохого настроения лекарства пить!
Уж лучше поголодать.
Голодание самое лучшее и бесплатное лекарство от всех недугов
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (17-06-2011)
Старый 17-06-2011, 05:55   #20
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Устранение апатии, плохого настроения и хандры

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Ушла в дауншифтинг и рада рада и так четыре года. Об апатии не вспоминаю. А сейчас надоело ничегонеделанье. Дачу работой мозга содержать не получается, надо копать- полоть, а образование прет: приеду, найду в книгах какую интересную очередную философскую и читаю, хочу к студентам, на конференции. Самое время поездить. Вот так я ушла из апатии. Совет о пробежке тоже поддерживаю, я так ходить люблю на большие (для меня )расстояния.
Дауншифтинг, конечно, успокаивает...
А вот как не иметь апатии и при этом расти вверх по карьерной лестнице, ВОТ ВОПРОС?
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (17-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод против апатии. (4 дня) wsd Примеры успешно проведенных голоданий 18 08-01-2012 13:21
меры по исправлению плохого наеденного suresure Вопросы 4 12-10-2011 14:39
голод против апатии wsd Архив 4 21-07-2011 18:17
Во имя красивой фигуры, крепкого здоровья и отличного настроения! (7 дней) Tarakashka Примеры успешно проведенных голоданий 42 28-03-2011 11:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter