Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2010, 20:56   #81
 
Аватар для krisa-mish
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 58 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

Привет! Юлька,Юлька! Вот уже почти 12 ночи, а я обычно ложусь в 9 вечера- я жаворонок, тут такое дело- у брата мужа завтра день рождения...Он любит яблочный пирог, гостей будет много, в общем весь вечер я готовила яблочные пироги, целых три штуки, должно всем хватить, у меня Шарлотка знатная всегда получалась! Хотя сама я к ней равнодушна...Параллельно еще мужу блинчики пекла, да винегрет рубила, а днем в Ашане на Белой даче были,- народу там!!! Подарки к Новому году покупали, да так, по- мелочи покушать домой...Я сегодня собой довольна- все стало идти своим чередом- утром завтрак- чуть геркулесовой каши, пол банана, чай, на обед- 2 яблока, полдник- чуть салата без масла и 3 сырника из обезжиренного творога и чай, ужин в 9- 1 хурма, в 11- яблоко и я думаю уже надо спать, а то завтра вялая буду...Завтра тебе напишу, как раз в гостях делать нечего будет. Здорово было сегодня читать твое письмо! Ты мне так интересно про себя и свою жизнь написала...Желаю тебе спокойной ночи и приятного пробуждения, дорогая, Юлька, Юлька!
krisa-mish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-11-2010, 09:47   #82
 
Аватар для ЮлькаЮлька
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: мордовия
Сообщений: 260 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 247 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

Цитата:
Сообщение от krisa-mish Посмотреть сообщение
Я сегодня собой довольна- все стало идти своим чередом- утром завтрак- чуть геркулесовой каши, пол банана, чай, на обед- 2 яблока, полдник- чуть салата без масла и 3 сырника из обезжиренного творога и чай, ужин в 9- 1 хурма, в 11- яблоко и я думаю уже надо спать, а то завтра вялая буду...
поздравляю!-ты просто умница, что придерживаешься такого питания , не переедашь и не кушаешь ночью) а я сегодня пока только минералку пила-пытаюсь приучить себя голодать на воде, надеюсь получится)))
у нас погода второй день прям сказочная, сейчас пишу тебе, а за окошком метель метет-все белым бело))) будто и не в городе вовсе живу, а в какой-нибудь деревушке))) в 15часов поеду на конференцию-очень не хочется, но звонила моя директор , поэтому без вариантов)
krisa-mish, а ты не пробовала голодать хотя бы денечек?
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10266 - мой дневник



нет ничего тяжелее, чем стать легче...
ЮлькаЮлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-11-2010, 10:27   #83
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Путь к познанию своего тела

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
А вас?
Оля. очень приятно)
а вы с какой целью на наш форум забрели?

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
превращаю хлеб в сухари и потребляю.
а я начинающая сыроедка, поэтому пеку хлебцы из пророщенной пшеницы при 45 градусах в духовке))


Цитата:
Сообщение от ЮлькаЮлька Посмотреть сообщение
метель метет-все белым бело)
вот бы и у нас уже так
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-11-2010, 17:54   #84
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
Оля.
Рад знакомству!

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
а вы с какой целью на наш форум забрели?
Я брожу везде,куда ноги несут(вернее,мышка...). Поскольку я тут недавно и всё интересно.(Всегда занимался голоданиями в одиночку,а тут,оказывается,столько интересного народу!)

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
а я начинающая сыроедка, поэтому пеку хлебцы из пророщенной пшеницы при 45 градусах в духовке
Здорово!Молодец!Я как то целый год проращивал себе пшеницу и ячмень.
Но до хлебцев не дошёл. А как их делать? Наверное,надо перекрутить на мясорубке,да и слепить в тесто? А сколько времени это пытать 45 градусами?
BigFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-11-2010, 18:05   #85
 
Аватар для krisa-mish
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 58 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

Привет! Юлька,Юлька! Сегодня были с мужем в гостях у его родителей, поздравляли брата с днем рождения...Его родители живут на Полежаевской, поэтому перед гостями гуляли в Серебрянном бору...Здоровская погодка была! Морозно и снежно! Настроение предновогоднее! Вот только домой попали...На празднике кушала салат из свежих овощей и фрукты..Завтракала кашей геркулесовой, полдничала орешками и изюмом, ужин- каша пшенная на воде, чай, четверть хурмы...Сон с ног валит, сил нет...А по поводу поголодать хоть денечек- я никогда не голодала...вот грядущую неделю психологически подготовлюсь и на будующей недели поголодаю сутки, только ты бы мне подсказала как начинать и как правильно выходить, и конечно поддержала бы меня,..я тебе очень благодарна за всю твою поддержку- она меня здорово выручает- как приятно знать, что за тобой кто-то в пол глаза присматривает...Спокойной ночи, приятных тебе, сказочных зимних снов!
krisa-mish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-11-2010, 18:07   #86
 
Аватар для ЮлькаЮлька
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: мордовия
Сообщений: 260 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 247 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

опять убедилась, что не могу голодать на воде-в 20.00 покушала 3 хурмы, выпила стакан кефира с размороженной малиной))) весь день чувствовала себя как-то не очень- наверно давление опять шалит)))
не покидают мысли о деревне и баньке-хочуууу в бааанююююю! если получится уеду в деревню в среду (там правда будут соблазны покушать маминой еды, но надеюсь справлюсь, тем более, что мечтаю то о яблоках, то о мандаринах- вообщем ни о чем калорийном)) )
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10266 - мой дневник



нет ничего тяжелее, чем стать легче...
ЮлькаЮлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-11-2010, 18:18   #87
 
Аватар для ЮлькаЮлька
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: мордовия
Сообщений: 260 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 247 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

krisa-mish, а я тоже сегодня в лесу опять гуляла-это ты меня приучила) целых 1,5 часа я бродила по лесным тропкам в одиночестве и любовалась природой-деревья в снегу, воздух свежий-свежий!-так славно! ты меня тоже очень поддерживаешь! приятно думать, что где-то есть человек, который понимает тебя!)
Цитата:
Сообщение от krisa-mish Посмотреть сообщение
по поводу поголодать хоть денечек- я никогда не голодала...вот грядущую неделю психологически подготовлюсь и на будующей недели поголодаю сутки, только ты бы мне подсказала как начинать и как правильно выходить, и конечно поддержала бы меня
я впервые поголодала 1 день месяца полтора назад- за день до голода кушала фрукты, в 18ч съела 3 яблока, а в 20ч большой стакан воды выпила(была среда), а потом не ела ни пила до 11ч пятницы. в пятницу скушала одно яблоко (больше ничего не лезло) , а в субботу питалась как обычно (помнится даже шоколадку схомячила))))). знаешь, после того дня во мне будто что-то перевернулось. хоть я и проголодала один денек, но стала как-то внимательнее к себе и окружающим. вот теперь один день голодания в неделю-для меня норма. но я как-то попривыкла, ощущения притупились-организму одного дня голода стало мало, вот пытаюсь настраиваться на 2 дня голодания, но пока безрезультатно) надеюсь, ты меня поддержишь! а когда проголодаешь денек-то сама ощутишь чудодейственное влияние голода!*
krisa-mish, добрых сказочных необычных снов тебе!* и яркого утра завтра!*
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10266 - мой дневник



нет ничего тяжелее, чем стать легче...
ЮлькаЮлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2010, 05:54   #88
 
Аватар для krisa-mish
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 58 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

Здравствуй! Юлька, Юлька! Доброго тебе морозного утречка! Да, морозец сегодня утром серьезный был! Я давно привыкла, оклиматизировалась психологически много времени проводить на морозе, и в одежде тоже с морозом дружу- вот тебе на всякий случай мои способы: утром и вечером обычно холоднее, чем днем..., я, как ты знаешь, гуляю утром перед работой и вечером с работы в любой мороз...Я обязательно повязываю (наматываю) шарф таким образо, чтобы в него при необходимости всегда можно было спрятать нос- ведь при длительном прибывании на холоде- нос, щеки и подбородок отмерзают сильно, варешки (именно варешки, а не перчатки,- они лучше греют)у меня из овчины, теплые, удобные сапоги, верхняя одежда само собой, а вот на джинсы (я ношу их на голое тело, я не люблю калготок и прочей ерунды) я повязываю теплый шерстяной широкий шарф (как бы обматываю их) и закалываю на булавочку, из под верхней одежды его не видно...зато знаешь как тепло! В выходные (когда не надо идти на работу) я гуляю в приспособленной одежде- балоневые штаны и куртка- легко, разумеется и камфортно, но на работе этого не поймут, -да и в метро вспотеешь в таком наряде, а еще утром спасает темп! Выпила 2 стакана воды, оделась, собралась,- идешь- легко! даже бежать хочется! Хочу еще поделиться с тобой одним простым, и на мой взгляд, вкусным блюдом- я иногда геркулес не варю, а размачиваю (на ночь) или запариваю (на час прикрывая чем-нибудь типа колпака или полотенца- что бы настоялся в тепле) Геркулес для этого выбираю не обычный для варки 10 минут, а не требующий варки или который варить до 5 минут...Так вот в это вкусное блюдо можно потереть яблоко, или что-то другое на твой вкус добавить, можно на стадии замачивания добавить чуть сухофруктов (ты же ешь курагу- известно, что сухофрукты полезнее для желудка и лучше усваиваются в размеченном виде) Даже ту же хурму можно размять в этом геркулесе- будет и вкусно и легко и полезно! А еще, если хочешь, попробуй замачивать с вечера 2 столовые ложки гречки в стакане обезжиренного кифира. Утром такая вкуснотища!! И польза великая для здоровья и желудка! Хорошего тебе дня, дорогая! Попробую на этой неделе сделать то, о чем ты мне говорила- все выполню пошагово,- буду голодать 1 день, начну в то же день и закончу тогда же и посмотрим получится ли...
krisa-mish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2010, 10:46   #89
 
Аватар для ЮлькаЮлька
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: мордовия
Сообщений: 260 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 247 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

krisa-mish, спасибо за советы! я тоже , кстати, не люблю под джинсы колготки надевать-теперь буду пользоваться твоим способом))) у меня так на душе хорошо от этих морозов (ттт) и метели-прям летаю!) а еще я с четверга вешу 55-56 кг-ужасно этому рада! сегодня завтракала размороженной малиной, сейчас кушаю капусты, потом съем 2 хурмы и попью чай все с той же малиной-ммм обожаю ее!

Цитата:
Сообщение от krisa-mish Посмотреть сообщение
А еще, если хочешь, попробуй замачивать с вечера 2 столовые ложки гречки в стакане обезжиренного кифира. Утром такая вкуснотища!! И польза великая для здоровья и желудка!
именно этим способом я победила главную свою проблему-прыщи и угри на лице: завтракала запаренной гречкой с кефиром в течении года, вот теперь нет никаких проблем с лицом (да и гречку очень люблю!), а еще 3 кг потеряла, когда так питалась (правда бывали тогда периоды обжорства((( )
то ли от зимы, то ли еще от чего нахожусь в ожидании чего-то светлого и прекрасного! вроде хандра прошла! главное продолжать в том же духе!

п.с. чуть позже еще в лес схожу погуляю)
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10266 - мой дневник



нет ничего тяжелее, чем стать легче...

Последний раз редактировалось ЮлькаЮлька; 29-11-2010 в 11:21..
ЮлькаЮлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2010, 13:51   #90
 
Аватар для krisa-mish
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 58 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

Привет! Юлька, Юлька! По поводу хандры скажу тебе следующее: у меня в течении уже нескольких лет (наверное как институт закончила, тоесть с 2005 года) происходит одно и то же с периодичностью в пол года, а именно осенне- весеннее психологическое обострение, я это состояние так называю. Я была и у психолога и у психиатора и у нервопотолога,- и все в один голос говорят: Здорова! А я же знаю, что меня эта самая хандра мучает и именно в эти переходные периоды. Какая-то необъяснимая тоска нападает, грусть какая-то и паника и слезы неоткуда и ничего не радует, раздражаюсь на простейшие мелочи, бесят всякие пустяки, хожу сама не своя туда- сюда, не могу себя занять, не могу найти цели, не могу усидеть на месте, не могу доделать до конца начатое, бешусь от этого, срываюсь на близких, начинаю ненавидеть себя, И... конечно есть...есть..есть...в конце концов в пике депрессии- чувствую, что не хочу жить...Потом, время проходит и все успокаивается, я возвращаюсь к своему обычному состоянию и даже удивляюсь, когда вспоминаю о пронесшейся душевной буре, а со мной ли это было?!
Так все проходило до этой осени. Каждый раз по одному и тому же сценарию. А в эту осннь я сделала так, что вышло иначе. Начиналось все как обычно- хандра зеленая... Муж меня спрашивает: Что с тобой? А я отвечаю: Мне плохо! А он спрашивает: Чего конкретно плохо? Болит что-нибудь? Я отвечаю: Ничего не болит. Блохо мне. Сил нет. Мочи нет. Просто плохо и все. Хотя нет! Болит! Болит! Душа болит! Я болею душевным расстройством! А он говорит: Раз болеешь,- так давай лечить! Я говорю: Как???? Врачи-то говорят, что я здорова! А чувствую, что больна! А как лечить? Муж говорит: Вот тебе сейчас плохо? Вот бери себя в руки и пойдем на улицу. Я говорю не хочу никуда идти, буду лежать в кровати и плакать, на улице мне лучше не станет...А он говорит: Вот бери и одевайся, ты попробуй сделать как я прошу,- вдруг поможет! Давай попробуем вылечить твою душу вместе.... Ну ладно, говорю я, я до этого раза никогда не шла у него на поводу, никогда с ним не соглашалась идти в таком состоянии куда- то, никогда не выполняла его рекомендации, я всегда "текла по течению"- плакать- так целый день до головной боли! А теперь думаю: Какая глупая я была! Человек хотел мне помочь, а я не давала ему это сделать! В результате вышла я на улицу. Иду. Плохо. Но воздух свежий и нос его с удовольствием вдыхает! Иду пол часа- вокруг природа- отвлекаюсь от грустных мыслей! Все лучше и лучше на душе! И в конце концов- отлегло и прошло! Я пришла домой в хорошем настроении! Я поняла! Я осознала! Я больна душевным расстройством (у меня это вызвано тем, что я много в юности нервничала) и я умею это лечить! С тех пор душевные расстройства меня больше не беспокоят потому, что как только душа моя начинает меня беспокоить хоть самую малость- я принимаю меры- иду на улицу, занимаюсь любимым делом, общаюсь...поначалу даже "через немогу", а потом постепенно...все лучше на душе и лучше, тем самым я сама себя пытаюсь приободрить, поддержать выправить ситуацию, не дать переживаниям необузданно расшатать меня и выйти из-под контроля. Кирилл помогает мне, но главное- это я сама! Сама не захочешь себе помочь- ни кто не поможет! Спасение утопающих- дело самих утопающих! Главное- понять что с тобой происходит, от чего это происходит (чем это вызвано, первопричина) и знать как это лечится, от чего тебе становится хоть чуть легче. А дальше дело наживное- потихоньку- полегоньку и дело пойдет! Я осознала, что больна душевным расстройством, что это не дурь, что это изнутри, и знаю, что если я сама себе протяну руку помощи и поддержу себя в трудную минуту,- то смогу в конце концов излечиться совсем! Я вижу- это работает!
Главное не загонять себя еще глубже в яму. Простой пример: Ребенок упал, ему больно, он плачет. Если мама его успокаивает, жалеет, сюсюкает долго, ребенок сосредоточен на своей боли, на ссадине на коленке, он вспоминает, прокручивает в голове снова и снова свое вадение, пеживает...и в итоге не може долго успокоиться. Если же мама отрухнула малыша, поцеловала, с шуткой сказав ему- до свадьбы заживет! Она не придает особого значения случившемуся, она не заостряет своего внимания на больной коленке малыша...Она займет малыша другим делом или расскажет ему историю....В результате он быстро перестанет плакать!
Вывод: не надо поддаваться внешним раздражениям (самое страшное когда тобой овладела паника), не надо себя накручивать изнутри, и раскачивать и без того ранимую психуку.
Я надеюсь, что объяснила понятно. Я очень старалась!
Юлька, Юлька! Я вижу у тебя тоже настроение не устойчивое, может мой совет тебе поможет.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что ты больна душевным расстройством как и я, я просто хочу помочь.
Я считаю, что каждый человек индивидуален. Каждый обладает душевным здоровьем. Это душевное здоровье у каждого человека свое. Тоесть- у меня нервы и душевное здоровье сильно расшатаны, а как у тебя с этим обстоят дела можешь понять только ты сама. раненая душа и расстроенные нервы это не кровь- клинический анализ ничего не покажет. Попробуй осознать то, что я написала. Я долго к этому шла!
Я передала из-за дизгармонии в себе. Осознав свою душевную болезнь и то, что я постепенно излечиваюсь- я перестала метаться и воевать с собой и с ветряными мельницами внутри себя. Ты ведь ишешь гармонию с собой! Я нашла эту гармонию. Все успокоилось. Я теперь не объедаюсь. Я живу! И я счастлива!
krisa-mish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия? maxfire Теория и практика голодания, вопросы и советы 86 15-04-2017 09:57
Скульптура тела! Rica Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 740 23-03-2015 21:14
Голодание против аллергии и своего жира! vilena2006 Архив 4 30-05-2011 18:16
Оздоровление своего организма! 21 день. Амели Архив 2 20-01-2010 16:53
Память тела casta est Теория и практика голодания, вопросы и советы 34 27-07-2009 11:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter