Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2013, 05:27   #9801
 
Аватар для odesey
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 421 Поблагодарил: 5,858
Поблагодарили 2,045 раз(а) в 382 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Кофейный чай

"Листья кофе содержат антиоксиданты, уменьшающие риски заболевания раком"
Нажмите тут для просмотра всего текста
Ученые объяснили пользу «кофейного чая».
Ученые остановили спор почитателей двух популярнейших напитков — чая и кофе — какой самый полезный из них. Они изучили листья кофе и сделали вывод, что, заваривая их, получается самый здоровый и полезный для человека напиток.

Одна чашка чая, которая сделана из кофе, обладает наиболее мягким вкусом, нежели чай обычный и уступает при этом по крепости кофе. Напиток похвастаться может довольно высоким содержанием соединений, снижающих риск болезней сердца и диабета. Больше того, он обладает сниженным показателем кофеина, обладает противовоспалительными свойствами, а также антиоксидантными. К такого рода выводам пришли специалисты Королевского ботанического сада, Кью, юго-западная часть Лондона.

Своеобразный «кофейный чай» пьют в Южном Судане, Эфиопии, Индонезии. Предыдущие попытки его привезти в Англию успехом не увенчались, потому что, по утверждению ученых, этот напиток обладает совершенно специфическим вкусом.

По словам Аарона Дэвиса, ботаника, семь разновидностей кофе имеют высокий уровень мангиферина, то есть вещества, которое имеется также в манго. Оно имеет противовоспалительные свойства, способность снижать холестерин, а также снижать риск диабета и защищать нейроны в мозге. Помимо того, листья кофе содержат также антиоксиданты, уменьшающие риски заболевания раком.

«Люди говорили в 1851 году о напитке, облегчающем чувство голода, понижающем усталость и «очищающем мозг», — говорит доктор Дэвиса. Уже тогда, по его словам, были известны полезные его свойства.
odesey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали odesey спасибо за это полезное сообщение:
Iden (16-01-2013), sabbath (16-01-2013)
Старый 16-01-2013, 06:05   #9802
 
Аватар для Aks61
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420 Поблагодарил: 1,920
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 411 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

По логике, если отмирают раковые клетки, почему не должны отмирать нормальные клетки, как при химиотерапии? Но при приеме цезия не наблюдается такого большого поражения организма (т.е. отмирания нормальных клеток) как при химиотерапии. Вот еще один вариант ответа

http://www.newswithviews.com/Howenstine/james14.htm

Healthy normal cells have normal electrical potential in their cell membranes which allows them to keep cesium out of the cells.

У здоровых нормальных клеток есть нормальный электрический потенциал в их клеточных мембранах, который позволяет им не допускать цезий в клетки.

Но почему синеют ноги???????????
Aks61 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Aks61 спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (16-01-2013)
Старый 16-01-2013, 08:03   #9803
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Сообщение от sabbath
Бытовое же понятие "закисления или ощелачивания" никакой научной базы под собой не имеет и придумано для оболванивания

И ИМХО тоже, так как:

Цитата: Сообщение от voldav
Можно привести десятки и даже сотни страниц списка паразитов, микробов, вирусов которые прекрасно себя чувствуют и в щелочной, и в кислой среде.
Думаю, научная база имеется. Просто пока не "подведена" или не озвучена.
Ориентироваться на присутствие паразитов тоже не совсем корректно, так как колебание рН в метаболизме - это базис, паразиты - надстройка.
Не создасться подходящей среды, не удержатся и паразиты - иммунная система их обезвредит.

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
метаболизм в опухолевых клетках идет в 18 раз быстрее
Вероятно, это из статьи:
Нажмите тут для просмотра всего текста

Г. Гарбузов. http://www.modernlib.ru/books/gennad...e_raka/read_1/
Глава 1
Есть ли ахиллесова пята у опухолей?

Основной особенностью раковых клеток является то, что обмен веществ в них происходит намного быстрее, что приводит к интенсивному поглощению питательных веществ из крови.

По некоторым данным, раковые клетки потребляют почти в 10 раз больше таких веществ...



Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
И потом, чем тогда объяснить онемение некоторых частей тела при передозировке цезия? Именно тем, что цезий накапливается во всех клетках организма, а не только в раковых.
Вероятно тем, что Цезий является наиболее химически активным металлом. Даже активнее, чем калий. Попадая в организм, он участвует в нашем обмене .
Цитата:
Все образуемые цезием соли — нитраты, хлориды, бромиды, фториды, йодиды, хроматы, манганаты, перхлораты, хлораты, азиды, цианиды, карбонаты и т. д — чрезвычайно легко растворимы в воде и ряде органических растворителей,

Цезий и рубидий относят к малоизученным микроэлементам. Установлено их постоянное наличие в организме. Однако до сих пор эти элементы не считаются биотическими. Рубидий и цезий найдены во всех исследованных органах млекопитающих и человека. Поступая в организм с пищей, они быстро всасываются из желудочно-кишечного тракта в кровь. Средний уровень рубидия в крови составляет 2,3—2,7 мг/л, причём его концентрация в эритроцитах почти в три раза выше, чем в плазме.

Рубидий и цезий весьма равномерно распределяется в органах и тканях, причём, рубидий, в основном, накапливается в мышцах, а цезий поступает в кишечник и вновь реабсорбируется в нисходящих его отделах.
Хлориды цезия и рубидия вызывают повышение артериального давления на длительное время и, что это действие связано, главным образом, с усилением сердечно-сосудистой деятельности и сужением периферических сосудов. (вот от чего синеют ноги)
Соли рубидия и цезия оказывают влияние на неспецифические показатели иммунобиологической резистентности — они вызывают значительное увеличение титра комплемента, активности лизоцима (Лизоци́м — антибактериальный агент, фермент класса гидролаз, разрушающий клеточные стенки бактерий путём гидролиза пептидогликана клеточной стенки бактерий муреина. Главным образом, лизоцим получают из белка куриных яиц)., фагоцитарной активности лейкоцитов. Есть указание на стимулирующее влияние солей рубидия и цезия на функции кроветворных органов.
В микродозах они вызывают стимуляцию эритро- и лейкопоэза (на 20—25 %), заметно повышают резистентность эритроцитов, увеличивают содержание гемоглобина в них.
Хлорид рубидия и хлорид цезия участвуют в газовом обмене, активируя деятельность окислительных ферментов, соли этих элементов повышают устойчивость организма к гипоксии.

Главное депо цезия в организме млекопитающих — мышцы, сердце, печень; в крови — до 2,8 мкг/л цезий относительно малотоксичен; его биологическая роль в организме растений и животных окончательно не раскрыта.
http://www.skyrays.ru/tab/Cs.php
Цитата:
Сообщение от odesey Посмотреть сообщение
Почему цезий накапливается, а калий и натрий – нет?
Известны ли измерения концентрации цезия в опухолях?
Накапливается, потому что реабсорбируется в кишечнике.

В опухолях - наверно только при хирургическом доступе.
Анализов на количество цезия ни в биохимии крови ни в анализах волос, ногтей, мочи не нашла.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (16-01-2013), Huhn (16-01-2013), Ludmila_ (16-01-2013), odesey (17-01-2013), sabbath (16-01-2013), ГВИ (16-01-2013), Евочка (16-01-2013), ирина66 (16-01-2013), Олег1099 (16-01-2013)
Старый 16-01-2013, 08:35   #9804
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Aks61 Посмотреть сообщение
По логике, если отмирают раковые клетки, почему не должны отмирать нормальные клетки, как при химиотерапии? Но при приеме цезия не наблюдается такого большого поражения организма (т.е. отмирания нормальных клеток) как при химиотерапии.
Вопрос интересный Я думала, что ответ на него очевиден.

Если вкратце:
Все зависит от процессов, проходящих в клетке. В нормальной клетке, нормально поглощающей кислород, какой процесс идет? Правильно, окисление.
А в раковой, потерявшей способность питаться кислородом и питающейся глюкозой что происходит? Правильно, брожение.
Что является результатом брожения? Кислота. В случае с раковой клеткой это молочная кислота.

Хлорид цезия при растворении в воде практически полностью диссоциирует на ионы, при этом в разбавленном растворе катионы цезия сольватированы:
CsCl + 6H2O = [Cs(H2O)6]+ + Cl-

voldav, зря вы меня поправляли, что я пью не цезий, а хлорид цезия Это в воду я опускаю цезия хлорид, а потом, как видно из формулы - мухи отдельно, котлеты отдельно: в водных растворах цезий отдельно, хлор отдельно.

Ионы цезия соединяются с ионами воды и пускаются в свободное плавание по жидкостям нашего организма.
Потом цезий попадает в клетки, которые, как известно, путают его с калием. Попадает во ВСЕ клетки, как писала Huhn, благодаря натриево-калиевому насосу. НО. Из нормальных клеток он выплевывается обратно, как ненужный материал, не оказывая на них ни какого действия, потому что в реакции окисления, которая проходит в нормальных клетках, ему делать нечего.
А вот из раковых клеток он не успевает выкинуться, потому что вступает в реакцию с содержимым клетки: как истинная щелочь, цезий прекращает процесс брожения в клетке и нейтрализует молочную кислоту, которая разъедала до этого близлежащие к опухоли ткани. За счет прекращения брожения клетка лишается питания и гибнет. А у больного прекращаются боли, потому что молочная кислота нейтрализована.

Вот как-то так

Этот свой комментарий продублирую и в ветке Цезий. Хочется услышать на него ответ. Но обоснованный, а не из серии "этого не может быть, потому что не может быть никогда"
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (16-01-2013), Huhn (16-01-2013), korol (28-02-2023), Ludmila_ (16-01-2013), RIXTER (16-01-2013), tamuha (16-01-2013), Upradaxy (16-01-2013), Алета (16-01-2013), Белладонна (27-10-2016), Галин (16-01-2013), ГВИ (16-01-2013), ирина66 (16-01-2013), Квадра (16-01-2013), Олег1099 (16-01-2013)
Старый 16-01-2013, 08:49   #9805
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
как истинная щелочь,
Хлорид цезия -это соль. В зависимости от того от какой кислоты и основании она образована -сильной или слабой -она (соль ) будет диссоциироваться в воде , давая нейтральную , кислую или щелочную реакцию. Если я правильно понимаю. На форуме химик Алексаша.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (16-01-2013), Евочка (16-01-2013)
Старый 16-01-2013, 09:33   #9806
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
voldav, зря вы меня поправляли, что я пью не цезий, а хлорид цезия Это в воду я опускаю цезия хлорид, а потом, как видно из формулы - мухи отдельно, котлеты отдельно: в водных растворах цезий отдельно, хлор отдельно.

Ионы цезия соединяются с ионами воды и пускаются в свободное плавание по жидкостям нашего организма.
А можно я не буду это комментировать. Пожалуйста.

P.S. Когда то был очень хороший учебник, под редакцией Хомченко. Пособие для поступающих в вузы по химии. Он действительно был очень хороший. В простой, доступной форме объяснял азы. Не обижайтесь.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Iden (16-01-2013), mula (17-01-2013), Евочка (16-01-2013)
Старый 16-01-2013, 09:57   #9807
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Евочка, этот эксперимент с зебром - большая, просто гигантская фикция.
Я вообще привела этот пример как затравку о том, что причины физических болезней не всегда нужно искать на физическом уровне. А про то что это фикция-все может быть, я свечку кобыле не держала...Хотя чего я лезу, невмещаемое не вместит.

http://www.telegonia.info/ Спасибо Людмиле!

"Скажу одно, то что сказали мне мои родители, а главное дед - он биоинженер. Его отец тоже был "ботаником", кстати благодаря их работе пришлось осушить Аральское море. Он практиковался на острове возрождения -"остров смерти". Там делали всевозможные вирусы и не только, но это неважно. Его слова были просты:

"Телегония есть, это давно доказанное явление. Её часто сейчас используют в технологиях ЭКО - это необратимый процесс. Бояться ее не стоит, так как программа природы удалит ненужный мусор с помощью болезней-контролеров, например "мукависцидоз" - классная штука." Описывать все очень очень долго да и ненужно.

Короче дед мне сказал, что ген информация передается в каком-то ядерном геноме, содержащемся в смазке самца и закладывается в ядра клеток яичников. Презервативы не спасают от этого, так как размеры генома слишком малы и с легкостью проникают между молекулами латекса. Цель телегонии - выявление сильнейшего, так как в природе первым имеет право быть сильнейший. С человеком природа немного просчиталась, но исправляется уничтожая наследственными болезнями мусор.

Я не придерживаюсь ни сторонников ни противников этого, просто хочу сказать то, что все же сперва надо думать, а затем делать и уметь все же признавать свои ошибки. Советую не спешить терять девственность ни парням ни девушкам. Кстати порядочность всегда в моде. Я сам стал мужчиной в 26 лет с любимой мне женой которая тоже была девочкой. Всем желаю здравого рассудка и здорового потомства."

Последний раз редактировалось Евочка; 16-01-2013 в 10:19..
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (16-01-2013), Guchok (16-01-2013), Iden (16-01-2013), LadyTA (17-01-2013), Ludmila_ (16-01-2013), sabbath (16-01-2013), tamuha (16-01-2013), Upradaxy (16-01-2013), veg (17-01-2013), voldav (16-01-2013), Алета (16-01-2013), Андароша (19-01-2013), Арина Ермалаева (16-01-2013), лелька (16-01-2013), МИХАЛЕВ (16-01-2013), Парагвайская Жаба (23-01-2013), Фотиния (16-01-2013)
Старый 16-01-2013, 10:20   #9808
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Хлорид цезия -это соль.
Да, Ludmila_, хлорид цезия - соль, но попадая в воду эта соль вступает в реакцию с водой и если обратите внимание на формулу, а далее пути цезия и хлора в организме расходятся в разные стороны.


Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Не обижайтесь.
Я не обижаюсь. И вы не обижайтесь.
Ибо я в последнее время вообще не могу понять, что вы имеете ввиду и что хотите сказать.

Я последние двое суток все свободное время посвятила химии и биологии с анатомией. Может это и мало, но это только начало. Мне хотелось бы разобраться в процессах, которые происходят в организме. Тем не менее выводы, которые я сделала, выстраиваются в логическую цепочку и отвечают на многие вопросы. Во всяком случае для меня.
Поэтому я сделала в посте отдельную приписочку, что хотелось бы обоснованных комментариев, а не намеков на то, что я такая тупая, что мои посты даже не стоит комментировать.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (16-01-2013), korol (28-02-2023), LadyTA (17-01-2013), RIXTER (16-01-2013), Арина Ермалаева (16-01-2013), Ёлка (16-01-2013), ирина66 (16-01-2013)
Старый 16-01-2013, 10:21   #9809
 
Аватар для Aks61
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420 Поблагодарил: 1,920
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 411 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Вопрос интересный Я думала, что ответ на него очевиден
Ничего себе - "очевиден" я как на уроке химии сижу
Aks61 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Aks61 спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (16-01-2013), Котеночек (16-01-2013)
Старый 16-01-2013, 10:30   #9810
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Aks61 Посмотреть сообщение
Ничего себе - "очевиден"
Aks61, я имела ввиду очевиден(без всей этой химии) - раковые клетки питаются глюкозой - это везде пишется и говорится - за счет этого в них идет брожение, а цезий эту реакцию гасит. Это как сода с уксусом - щелочь и кислота
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-01-2013), Арина Ермалаева (16-01-2013), ирина66 (16-01-2013), Котеночек (16-01-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter