Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2011, 16:25   #2341
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

05.06.2011. Подготовка.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Потихоньку начинаю готовиться к летнему голоданию.

Прикинул сахарную кривую. Натощак глюкометр показал 5,9. На краю, но в пределах нормы. Через 2 часа после 75-ти грамм глюкозы с водой (благо в аптеке продают) сахар крови – 8,5 – перебор, но относительно небольшой для такого сахарного удара. Ещё через 2 часа - совершенно замечательные 4,2 – поджелудка работает! Ещё через 2 часа – 5,2. Норма. Не сравнить с прошлогодней реакцией на глюкозу до голодания, когда сахар прыгнул и через 2 часа был ещё 18. Летом 33 дня поставили всё на место. Неплохо бы было нынче закрепить успех. Но это как позволят высшие силы, состояние органоида и его настрой. Посмотрим.

Сегодня – первое воскресенье июня – для иркутских марафонщиков святой день – Байкальский марафон. Бежали от Байкала вдоль Ангары. Я этот забег про себя "музейным" называю – по шоссе "Иркутск-Байкал" от Лимнологического музея на Байкале до этнографического на речке Тальцинке и обратно. Сильный солнцепёк - днём в городе температура в тени поднималась до 34-х градусов. Старт был в 12-00. На чистом воздуха Байкала и его 450-ти метрах над уровнем моря. Иркутск метров на сорок даже выше – Ангара в нём внизу. В нашей долине, берега относительно высокие, на удалении от Ангары горушек в Иркутске полно – в каждом микрорайоне своя. Кайская, Смоленская, Сенюшина гора, Марковская, Иерусалимская – весь центр города на холмах-возвышенностях с прекрасным Крестовоздвиженским собором и т.д. Целый парадокс – река вниз, а город –вверх. В такой чистоте-высоте мои ноги моментально на бегу сгорели и сейчас я это всё своей шкурой чувствую. Перед сном намажу сметаной. Пробежал за 5 часов 54 мин – от шести часов немного, но убежал. Месяц назад наедине с собой пробежал за 7 часов. Четыре года назад на таком же Байкальском Марафоне пробежал на 15 минут быстрее, но был тогда на 4-5 кг. легче. Так что время как бы и не задело бегунские возможности. Это радует.

С завтрашнего дня в порядке подготовки на месяц перейду на жёсткое сыроедство –посмотрю на реакцию органоида – веса и самочувствия. Сегодня ещё размороженную рыбёшку замолочу – есть после бегов сильно охота.

Интересно, что за год моё уважение к правильной микрофлоре укрепилось. Органоид тоже не дремал и на усиление сыроедства ответил одобрительно, прежде всего, более регулярным, более объёмным и более частым (раза в полтора – часто и два раза в день) срабатыванием ЖКТ. Чувствуется – микрофлора палочковая стала более сильной, более уверенной хозяйкой. Это радует.

И, пожалуй, – главное – содержание психологического изменения сознания за год. Оно именно в более уважительном и более ответственном отношении к микрофлоре. Это целое событие внутренней жизни. Просто так, походя, я свою родную микрофлору уже не огорчаю. Ну, бывает – в гостях у друзей из уважения к хозяйке позу заглочу. Или на работе на праздничной еде чего-нибудь из сыра-ветчины съем пластик. Но стало на порядок легче этого избегать – органоид (уже не моё я! с неизбежной жадностью к вкусовым ощущениям и усладе от еды) моментально вмешивается и отказывается поощрять моё блюдоманство. Тоже радует. Думаю, этот процесс уже перешёл на уровень саморазвития и сильно изменит мой рацион на качественно другой основе – с одобрения подсознания. Я мешать не буду.

Через пару-тройку недель сделаю обычные мои анализы (на диабет, на простатит, кровь) и числа с 5-го июля, если ничего не планового не произойдёт, снова оттолкну свою лодочку от берега обыдёнки.

08.07.2011. С учебной нагрузкой и разными дополнительными типа наезда командировочных и годовыми отчётами – наконец-то рассчитался.

"Поехали" Космос, не космос, но голодание - недалеко от него.

Цель. Неплохо сформулировал:
Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
скорость вывода ядов и загрязнителей должна превышать скорость их поступления.
Надо бы почистить углы и закоулки, да подремонтировать разные неполадки. Опять же, как говорят ведущие специалисты по ЗОЖ и голоданию, голод для "крейсерского" движения не обязателен - достаточно малокалорийность рациона. Это положение на извилинах с целями занимает всё больше места. У нас на форуме таких просветлённых много – Василий, Илья, тот же Stojjar

Срок – не заморачиваюсь. Постараюсь подольше т.к. простата пухнет - выросла за год на 10 кубиков. Правда остаточной мочи нет, но ДГПЖ расслабляться не позволяет. Да и скрытый сахарный диабет напрягает – то сосуды настораживают – типа лопаются и плохо заживают, то сухость во рту. Да и сахар в ответ на нагрузку в 75 грамм глюкозы на пару единиц вылез из нормы. Остальное, ттт, не замечаю. Бороть грязь и неполадки голоданием я буду пока душа и тело, по моим ощущениям, будут в согласии. Итак, ремонт, это не процесс, а состояние. В постоянку мне его пока не одолеть, так что буду рывками. Надо хоть так.

Особенность. Нынче перед голодом с месяц старался жёстко сыроедить на овощах и фруктах. Не всегда удавалось, но ни рыбы, ни молока-творога-сыра, ни мясного - во рту не было - уже и противно. Правда, сырых салатов было чуть не тазиками. Но и моно- по нескольку дней подряд бывало. В итоге за подготовку я похудел больше чем на 2 кг. Контрольная дыхательная пауза по Бутейко (КП) чётко следила за жёсткостью сыромоно – достигала при нём 40 секунд. Если скатываюсь на овощные салаты – 25. Если овощной супец у жены тяпну и запью ейным кофе – то 20. Сыромоно замечательно работает. Другая особенность – никаких особенностей.

Голодание будет классическим медицинским – без добавок в воде, с клизмами если будут какие-то судороги – спасибо
Шивоам
– надоумила микрограмульку пепла с водой попробовать – в золе поташ, вроде дефицит соответствующих минералов и судороги снимает. Но это – если. Попробую в аптеке покупать дистиллированную воду.

08.07.2011. День первый Утром вес 63,3.
Утром съездил в медцентр (эта муниципальная контора за все анализы, включая В12, обошлась мне почти в 5 тысяч, сын говорит, что в частных центрах вдвое-втрое дороже) и сделал свои обычные анализы крови и УЗИ брюшной полости. Результаты – в понедельник. Кроме того - колонотерапию – клизма так клизма – аж на три литра и давление - эквивалент 6-ти метровой высоте Эсмарха. В прозрачном шланге-сливе врачица усмотрела крупный песок – сгоняла на УЗИ желчного – оказалось чисто, воротная вена в норме (11 мм – кто знает – мало это или много?), главный желчный проток – в норме (3 мм). Сейчас выпил магния сульфата раствор. Завтра утром весы покажут истинный вес, без начинки. Даже интересно.

А.д. – 110/75. Последние пару месяцев такие цифры довольно регулярны. Примерно пополам со 125/80. Связываю такую нормализацию, как и снижение сахара почти на единицу, с более выраженным сыроедением.

Ортостатическая проба – 43/2. Сам удивляюсь, – проверил два раза – видимо мои неторопливые пробежки рулят. За неделю – км 40-50 выходит. Вчера км на 15-ти душу отвёл . С железом последние пару недель выпрягся – был период большой нагрузки на работе. Потом не включился.

КП по Бутейко – 25 сек.

Сахар крови утром натощак – 5,3.

09.07.2011. День второй

Утром вес 61,0 (– 2,3).
Сколько-то мышц и жира сгорело, сколько-то с водой веса ушло – сульфат магния и колонотерапия работают. Кг. полтора, видимо, ушло за счёт опорожнения тонкой и толстой кишок.

А.д. – 100/70.
Что-то быстро падает. И утром в бане при резком вставании – в глазах потемнело, а перед ними – зайчики. Вообще ощущение такое по состоянию и некоторым цифрам, что я неделю уже на голоде. Вялости и апатии в мыслях пока нет, но и ходьба сильно заторможены, скоординированность движений ниже стала. Тянет посидеть. В такой реакции на пару дней голода, видимо, сказывается месяц попыток жёсткого вегасыроедения. Но шума в ушах при ходьбе пока нет.

Ортостатическая проба – 45/3.

КП по Бутейко – 35 сек. (+10) Нормально. Возвращаемся к норме!

Сахар крови – 5,0. Поехали вниз. Что-то шустро. Год назад, когда диабет придавил напрочь толерантность к глюкозе (тест ТТГ зашкаливал), в первый день голодания сахар был 6,0, а на второй день – 7.

Днём сходил в баню-парилку. Зашёл в аптеку – за 100 р. налили 3 литра дистиллированной воды. Дома РН-метр показал расчётные 5,9. За остаток дня выпил литр с небольшим.

10.07.2011. День третий

Утром вес 59,5 (– 0,5). Для первых дней – нормально.

А.д. – 100/70. Стабильно. Это радует.

Ортостатическая проба – 47/7 – обычная норма.

КП по Бутейко – 35 сек. Нормально.

Сахар крови – 3,5. (–1,5) Рухнул. Год назад при выраженном скрытом СД тройка выскочила только на 25-й день и больше не появлялась. И даже на 33-й день сахар был 4,0. В январе этого года сахар на третий день тоже был 3,5, но начальный вес (запас мышц) был тогда больше на 2 кг. Более чётко увидел причину тягостного состояния на голодании – гипогликемия. Улучшить его может только запас мышц, здоровая печень и достаточная нагрузка железом на голодании. К сожалению, сегодня руки до железа так и не добрались – не сумел по времени – поддался апатии, протянул почти до ночи, а потом оказалось поздно – потянуло в сон.

Но план нагрузки с железом для себя на завтра наметил – список упражнений переписал по группам мышц. Очередное переосмысление методики – сгруппировал упражнения в комплексе Делиа по группам мышц и опять увидел «святую» троицу Фалеева – жим, присед, становая тяга – сижу чешу репу – как это вписать в трёхнедельный цикл Ментцера-Тарасенко. Вроде можно, если, всё-таки, вспомнить, что по жизни важна не только максимальная сила, но и силовая выносливость. Тогда на одной из недель одно из упражнений троицы стоит делать силовым, а на следующей – для него же – более темповое. Но не с числом повторов сете 4-6, а повторять раз по 20, уменьшив соответственно вес, оставив его для данного числа повторов предельным. Цикл при этом будет не трёхнедельным, а двухнедельным. Такой бытовой компромисс – не для чемпионата по бодибилдингу себя готовлю. Но во многом Делиа мне полезен – разминка должна быть локальной и короткой, основной нагрузки достаточно минут 30 – 40. Завтра бег пропущу и часа 2 на неторопливое железо найду уже с утра. Бег придётся на послезавтра передвинуть. Хотя бег-то я больше люблю, да и важнее он в мирное время – при жёстком дефиците времени выбор очевиден (для меня).

Днём сходил в баню-парилку, зашёл к массажисту. Состояние заторможенное, но только на движения. Мозги крутятся легко и почти непрерывно.

11.07.2011. День четвёртый

Утром вес 58,8 (– 0,7). Многовато ушло. Что ли баня сказывается?

А.д. – 95/65. Настораживает – как бы низкое давление не заставило выйти много раньше намеченного.

Ортостатическая проба – 45/15 – обычное для четвёртого дня напряжение органоида – нагрузка на сердце увеличилась – работы ему прибавилось – кормить надо, а кормить нечем.

КП по Бутейко – 35 сек. Нормально. Прошлым летом КП устойчиво повысилась до 40-ка только через две недели, а зимой – на 10-й день.

Сахар крови – 2,7. (– 0,7) Полёт вниз продолжается. Нынче зимой такая цифра появилась тоже на 4-й день, только на 10-й день (т.е. после криза) увеличилась до 3,3 и была такой до конца голодания. Прошлый год летом практически все 33 дня сахар ниже 3.3 не падал (только на 20-й день он был 2,7).
Утром полтора часа гантели. Сразу стало на порядок легче. Днём баня-парилка, вечером в гостях – приехала родня из Новой Зеландии, – торжественно дул весь вечер воду.

12.07.2011. День пятый

Утром вес 57,8 (– 1,0). Многовато. Думаю дело не в бане – пью я достаточно. Дело в дистиллированности воды, которую я пью. Вчера ещё пять литров привёз из аптеки. Померил РН (благо РН-метр есть) - всё в норме - как и положено РН=5,9. Слабо, но кислая реакция. Самая мягкая из покупных природных вод имеет РН=7,15. Как-то, прошлые пару голоданий добавлял в воду по чайной ложке на стакан воды яблочного уксуса 6-типроцентного. Сразу суточный увес подскочил раза в полтора-два и в среднем таким остался за всё длительное голодание.

А.д. – 100/65. 65 это ощутимая слабость. Хорошо хоть сердце пока справляется – систолический выброс крови пока достаточный и пульсовое давление тридцатку набирает. Как после криза до 10 упадёт – придётся выходить.

Ортостатическая проба – 46/6 – к чему-то органоид приспособился – в целом такое ощущение, что субъективно и по цифрам это голодание проходит легче других.

КП по Бутейко – 30 сек. Немного сократилась.

Сахар крови – 2,5. Невесело. Это уже даже и не лёгкая гипогликемия – средняя.

Утром пробежка, после неё – Эсмарх. Потерпел несколько минут, потом сильно потащило к белому другу. С первой волной ничего необычного. Что-то там было, кроме воды, но всё ожидаемое. Минут через 15 опять потащило - отошло прилично чёрной суспензии. Видимо голодание вызвало тюбаж печени и я увидел застоявшуюся желчь. Ну, и слава богу меньше дряни - больше чистоты. Днём научная консультация коллеги - часов 5 мы с ним прогалдели. Настроение бодрое, мысли подвижны и послушны, но движения прилично заторможены. Периферийное внимание и координация движений снижены. При наборе текстов редактор необычно много ошибок-описок находит. И прошлые разы так было. Утром при вставании - никаких сияний перед глазами пока нет, шума в ушах при ходьбе – тоже. Вообще на всякие негативные проявления до криза внимания обращать не стоит.

13.07.2011. День шестой

Утром вес 57,3 (– 0,5).

А.д. – 95/65.

Ортостатическая проба – 45/13 – снова у органоида резервы кровоснабжения уменьшились. Но пока запас сил у сердца приличный.

КП по Бутейко – 30 сек (– 5).

Сахар крови – 2,8 (+0,3) – органоид перешёл из гипогликемии средней степени к лёгкой. Это сказывается на самочувствии – оно сегодня получше – меньше апатии, больше бодрости.

Утром поехал на дачу – там организую каждый отпуск какой-то апгрейт – в прошлом году – железные двери и решётки на окна. Нынче это обшивка вагонкой потолков и стенок, проводка, потом займусь сараем для дров – мелочи жизни за счёт отпускных. Житва - на пенсию. Состояние вполне рабочее. Днём в баню-парилку-массаж. Ни в бане, ни при ходьбе – ни шума в ушах, ни медленности ходьбы, ни «зайчиков» перед глазами – их не было. Вечером два часа ворочал гантели.

14.07.2011. День седьмой

Утром вес 56,5 (– 0,8). Пока суточный увес заметно больше, чем на голоданиях без подготовки и на обычной недистиллированной воды. Это чревато укорочением голодания – слишком быстро достигну края.

А.д. – 100/70. Заметно лучше. Не криз ли? Не исключено, что частичный.

Ортостатическая проба – 45/7. Улучшилось.

КП по Бутейко – 35 сек (+ 5). Ещё улучшение.

Сахар крови – 3,6 (+1,4). С уровнем глюкозы – норма! Никакой гипогликемии. В углеводном обмене криз прошёл точно. Существенно раньше, чем в прошлом году зимой – тогда такой подъём сахара крови с 2,8 до 3,3 произошёл только на 10-й день.

Утром сходил в медконтору, забрал анализы. В целом по всем аспектам, кроме простаты – неплохо. СОЭ в норме – простатит не «полыхает». Гемоглобин почти в норме – на единичку меньше 129 – допустимого края. Витамин В12 – 313 единиц против 212 прошлогодних – в формальной норме. Тестостерон – в хорошем количестве – 19,7 – вдвое больше нижнего края 9,9 единиц.

Больше всего порадовали анализы, связанные с диабетом. Я уже писал, что в процессе ТТГ (сахарная нагрузка и анализ хода уровня глюкозы во времени) через 2 часа уровень глюкозы был около 8-ми – всего на 2 единицы выше верхнего края (год назад до голодания летом – 11 единиц). И это не случайный результат – увеличился синтез инсулина. Главный 6го маркер – С-пептид (химический предшественник инсулина) увеличился с единицы до 2,11 – немного меньше середины нормативного интервала [09, 4,0]. Оглянулся – 2005г. – меньше 0,5; 2008г. – 0,81; 2009г. – 1,04; 2010г. – 0,44(!). А сегодня – устойчивая норма. Неплох и гликированный гемоглобин. 5,9 единиц при нормативном интервале [4,10 – 6,20]. В 2005г. – 5,4; в 2008г. – 5,8; 2009г. – 6,3% (!); в 2010г. – 6,1%. %; в 2011г. – 5,9%. И это при практически ежедневном потреблении мёда грамм по 40-50 в сутки в течение пары месяцев! Короче – инсулярный аппарат от прошлогоднего голодания и усиления сыроедения, почти восстановил синтез своего инсулина.
Небольшие отклонения по форменным элементам крови (лейкоциты–нейтрофилы и т.п.), но, не более 10% от средних значений соответствующих нормативных интервалов. На мой взгляд – мелочи жизни.

Холестерин. Главная мерка старения – касается каждой нашей клетки. Общий – 5,50 ммоль/литр. Выше нормы 5,20. Но картина разная по разным типам липопротеидов! Низкой плотности – ЛПНП, и высокой – ЛПВП. По современной науке ( (нобелевские американцы Голдстейн и Браун – http://n-t.ru/nl/mf/goldstein.htm) ЛПНП тащат холестерин в наши клетки для строительства мембран. Сволочи клетки холестерин не берут, так как нарушен протонный насос-транспортёр через мембрану из-за алкалоза крови (мало ионов водорода из-за дефицита кислотности крови и рациона). ЛПВП тоже тащат холестерин в крови. Но в другую сторону! ЛПВП собирают неусвоенный холестерин крови и, главное, сдёргивает их неусвоенных с рецепторов клеток и тащит в печень на переработку или удаление. И опасность склероза оценивается отношением долей холестеринов различной плотности. Нынче, как и в прошлом году, соответствующий коэффициент атерогенности – 1,6 – по официальной градации – оптимальный. Бег по 8 часов в неделю рулит.

15.07.2011. День восьмой

Утром вес 56,7 (+ 0,2). Наконец-то вес остановился, как и положено после криза. Начались случайные колебания, определяемые питьём воды.

А.д. – 100/70. Нормальное послекризовое.

Ортостатическая проба – 46/9. Край нормы. 9 внизу для меня многовато – «голод не тётка».

КП по Бутейко – 35 сек. Без изменений.

Сахар крови – 3,3. Край, но ещё норма.

Утром домашняя нагрузка на даче, ходьба по магазинам. Довольно бодрая и быстрая, от электрика, с которым ходил - не отставал. После дачи – парилка, массаж. Вечером часок "железа" (сегодня был бицепс - мучил смешные 16-18 кг).

Настроение до вечера – бодрое. После 7-ми как-то резко замедлился в движениях. Апатия. "Железом" занялся через апатию. После него явно ожил. Язык с кончика слегка очистился от голодальческого налёта.
16.07.2011. День девятый

Утром вес 55,3 (– 1,4). Вода вылетела.

А.д. – 105/70. Нормально.

Ортостатическая проба – 44/12. Перепад большой. Видимо ССС чем-то уже серьёзно загружена, резервы маленькие.

КП по Бутейко – 45 сек. Типичная послекризовая. Органоид тканевое дыхание перестроил серьёзно.

Сахар крови – 3,3. Дай бог дальше не хуже.

День обычный. Домашние дела. Днём парилка-массаж. Вечером пробежка. Перед пробежкой сильная апатия и слабость. Но никаких объективных признаков, кроме резкого учащения пульса при усилении физнагрузки. Видимо, органоид сильно нагружен очисткой от шлаков или борьбой с влиянием вылезших токсинов. Ему не до физнагрузки. А может и криз длится. Ближайшие пару дней станет ясно.
17.07.2011. День деcятый

Утром вес 54,8 (– 0,5).

А.д. – 85/65. Низкое.

Ортостатическая проба – 43/11.

КП по Бутейко – 35 сек. Признак серьёзной нагрузки на органоид.

Сахар крови – 3,6. Дай бог дальше не хуже.

Утром немного болела голова. Ходьба была сильно замедлена.

Решил посмотреть, как скажется большая клизма, точнее основательная промывка кишечника – гидроколонопроцедура. Результаты получились неожиданными. С утра съездил к соответствующему врачу. Залили, включили помпу, дальше – самое интересное. Врачица была уверена, что выйдет мелочь – всё-таки десятый день. Не тут-то было. Из дальних отделов толстой кишки вышло, прямо скажем много. Как будто обычный режим жизни. Но удивительно другое. Весь кал был сформирован в обычный формат, но (благо шланг-гофра длинный и прозрачный, можно видеть) в нём было много жира и сала! Врачица без колебаний сказала, что это указывает на обилие токсинов в кале. Можно, конечно, говорить, что врачице эта фраза элементарно выгодна – похоже на «развод» пациента. Но есть и другое – это обычный приём органоида – покрывать токсины жиром. Я и сам раньше знал, что на химических производствах обычно больше, чем обычно полных – по этой же причине. Оганян тоже говорит, что жировая ткань – одно из любимых органоида мест для размещения токсинов. Беда только, что ткань мозга – тоже содержит много жира. Тогда – возможен аминотоксикоз и угроза шизофрении или любого другого "душевного" расстройства. Или костный мозг – если токсины там, то возникает, вероятно, возможность лейкемии. Сразу после процедуры голова болеть перестала и, главное, исчезло торможение. Во всяком случае, ходить стал много быстрее. Интересно. Что я в такой процедуре на голодании не одинок: http://golodanie.su/forum/showpost.p...7&postcount=13

Днём парилка-массаж. Вечером 2 часа ворочал посильное железо. День нормальный. Без болезненных проявлений, кроме обычной уже заторможенности. Смутило только падение артериального давления. Прогноз невесёлый. Хотя, может, после клизмы будет и получше.
18.07.2011. День одиннадцатый

Утром вес 54,5 (– 0,3). Увес становится похожим на послекризовый.

А.д. – 85/65. Устойчиво низкое.

Ортостатическая проба – 44/12. Перепад 12 – великоват. У меня это признак серьёзной нагрузки на органоид.

КП по Бутейко – 40 (+5) сек.

Сахар крови – 3,7. Дай бог дальше не хуже.

Днём большая бытовая нагрузка – мотался на дачу, потом по строительным магазинам до вечера. С приличным грузом по маршруткам. С забыванием покупок в магазине и бегом успеть до закрытия. Совсем вечером – пробежка. Настроение хорошее, голод проявляется относительной слабостью и нежеланием ускоряться. После пробежки настроение улучшилось до бодрого.

19.07.2011. День двенадцатый

Утром вес 54,6 (+ 0,1). Органоид по увесу приспособился к эндогенному питанию - экономит.
А.д. – 90/65. Давление не устаканилось! Неужели криз ещё идёт! Видимо это замедление всех процессов, в том числе криза.

И настроение весь день было рабочее. Ходил быстро. Бытовая нагрузка по полной. С утра в управление – выписать контейнеры – три подписи, днём на контейнерную площадку – выбор 2-х целых, оплата кранов и самих, поиски машины с краном, споры с вахтёрами, длинный переезд на садоводство, разгрузка и установка с раскидыванием досок, «долгий путь домой». И дома уже к ночи – полное счастье – внучка родилась. Звонки-переговоры. Про голод почти не вспоминаю. По скайпу полуодетый, визави в осадке. Всё нормально – ни шума в ушах, ни апатии в мыслях. Но на железо время не хватило. Сейчас провалюсь в сон и во сне будем с женой счастливо переругиваться (нынче этому дуэту – 40 лет).

Ортостатическая проба – 43/5 (Вчера 44/12!). Органоид нормализуется.

КП по Бутейко 45 (+5) сек. Дыхание вполне себе. КП - максимальное на этом голоде - дело пока не устаканилось в органоиде, но к тому.

Сахар крови – 3,8 (+0,1. Здорово.

Завтра проверю устойчивость улучшения состояния.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-07-2011 в 03:57..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (02-08-2011), Stojjar (20-07-2011), Tat (20-07-2011), Багира (20-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (19-07-2011), КисиМяка (20-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Леопольдовна (19-07-2011), Надька (20-07-2011), Нелля (28-08-2013)
Старый 19-07-2011, 16:35   #2342
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
внучка родилась... (нынче этому дуэту – 40 лет).
Очень характерно, что самые знаковые события происходят во время голода. Мои двойные поздравления. От всей души.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (20-07-2011), Tat (20-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (19-07-2011), КисиМяка (20-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Леопольдовна (19-07-2011), Люсико (23-08-2011), Трутень (23-07-2011)
Старый 19-07-2011, 16:39   #2343
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Главная его посылка,мне кажется,что силы приспособления - они же и разрушения.
Я немного по другому понял. Дильман подчёркивает принципиальное противоречие - путь развития и самовоспроизведения живого организма (его суть) связан с нарушением его гомеостаза, составляющего основу его же жизни. В итоге, саморазвитие обречено на переход в саморазрушение. Интереснейший тип противоречия - между основой (условиями) и сутью (качеством).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-07-2011 в 03:55..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
rid (19-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (19-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013)
Старый 19-07-2011, 17:03   #2344
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Мои двойные поздравления. От всей души.
Гвоздь, и мои.
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (20-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (19-07-2011), Илья (19-07-2011), ИрКа (19-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Нелля (28-08-2013)
Старый 19-07-2011, 19:44   #2345
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я немного по другому понял. Он вычленяет принципиальное противоречие - путь развития связан с нарушением гомеостаза, составляющего основу жизни. В итоге развитие обречено на переход в разрушение.
Это я и имел ввиду,может плохо выразился.
Только слово "обречено" мне не очень ... "Великий вверил мне мое тело и ниспослал мне бремя земной жизни. Он дал мне отдохновение в старости и упокоит меня в смерти. То, что сделало доброй мою жизнь, сделает доброй и мою смерть."
Как говорил Кастанеда,старость - последний враг,которого невозможно победить,но можно отодвинуть."Но если человек стряхнет усталость и проживет свою судьбу до конца, тогда его в самом деле можно назвать человеком знания, пусть ненадолго, пусть лишь на тот краткий миг, когда ему удастся отогнать последнего и непобедимого врага."
Вы боретесь и будете бороться пока однажды не почувствуете что хватит.Человек который борется до конца,преодолевая себя (не за счет других),не ожидая чуда, однажды понимает что больше нет смысла,тогда и наступает смерть.
А кто не исчерпал все свои возможности борьбы умирает с тяжелым сердцем и ощущением упущенных возможностей.Или верой в того или иного бога...(то есть опять в надежде на другого).
Пожалуй,мне не удается выразить свои чувство-мысли))) Надеюсь что кто-то имеет подобный опыт и поймет о чем я.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (20-07-2011), Багира (20-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (19-07-2011), КисиМяка (20-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Нелля (28-08-2013), Светлана Ермакова (15-12-2015)
Старый 19-07-2011, 23:15   #2346
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
не удается
Это, действительно непросто. Я понимаю это на современном языке так. Я перешагнул своё время. И теперь вне природы, вне её законов. И у меня два выхода - смириться, или скандалить с природой до последнего вздоха. В силу скандальности моей бабушки я обречён на второе.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Это я и имел ввиду

Ещё раз, немного точнее. http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2343

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
задача выбора
Эх, опять бабушку вспомнил! Она иногда произносила: "Лучше пахнут те цветы, которые ближе к носу." Она не была знакома с Вами .
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-07-2011 в 03:54..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (20-07-2011), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (20-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Люсико (23-08-2011), Нелля (28-08-2013)
Старый 20-07-2011, 04:07   #2347
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Гвоздь, с новороденной Вас!
В мире лучше нет утех,
Чем веселый детский смех,
С появлением милой внучки
Вмиг растают в небе тучки.

Пусть растет она как надо-
Обаятельна, мила,
Чтобы дедушке отрадой
Каждый день она была!
http://s50.radikal.ru/i127/0808/a4/9b8f76ff5e1b.gif
Багира вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (20-07-2011), Stojjar (20-07-2011), Гвоздь (20-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Леопольдовна (20-07-2011), Нелля (28-08-2013)
Старый 20-07-2011, 04:21   #2348
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сейчас провалюсь в сон и во сне будем с женой счастливо переругиваться (нынче этому дуэту – 40 лет).
Сорок лет вашему супружеству!!! Мои поздравления!!!
Изображения
Тип файла: gif 441587321.gif (412.2 Кб, 47 просмотров)
Багира вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (20-07-2011), Stojjar (20-07-2011), Tat (20-07-2011), Гвоздь (20-07-2011), Илья (20-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Леопольдовна (20-07-2011), Люсико (23-08-2011), Нелля (28-08-2013)
Старый 20-07-2011, 06:33   #2349
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Вот так меняются стандарты, а ведь еще и одного поколения не сменилось.
Алексаша, совершенно верно. Всего 30 лет назад такой массы толстяков и в помине не было. Я уж не говорю про 60-е годы, когда идолами и образцами для подражания были советские спортсмены, а в моде была спортивность и подтянутость. Сейчас интересно то, что молодые люди зачастую не имеют ни спортивности, ни нормального веса (худые), но буквально к 30 годам обзаводятся солидным брюшком Одна причина налицо - гиподинамия. А вторая, по- моему, нахимиченная извращенная еда, которая буквально взламывает защитные системы организма, в том числе входящие составной частью в инстинкт самосохранения. Ну какие шансы у разжиревшего животного в живой природе?! Быть раньше всех съеденным Мы тут толкуем, как быть здоровым и молодым, много для этого делаем, а ведь на наших глазах происходит самоуничтожение людей, массовая деградация...
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (20-07-2011), Илья (20-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Нелля (28-08-2013)
Старый 20-07-2011, 06:47   #2350
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
внучка родилась... (нынче этому дуэту – 40 лет).
Очень характерно, что самые знаковые события происходят во время голода. Мои двойные поздравления. От всей души.
Гвоздь, мои огромные поздравления! И от всего сердца и от всей души!!
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2011), Илья (20-07-2011), Красно Солнышко (05-07-2013), Красно Солнышко (05-07-2013), Леопольдовна (20-07-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter