Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2011, 20:19   #261
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

В продолжение темы:
Как не странно, но я бы хотел заострить внимание на эпителии выстилающий ротовую полость - ворота в желудок и пищеварительную систему... Когда я жил в россии я думал что у меня достаточно белые зубы (судил конечноже относительно окружающих). Перед отъездом специально пошел "по дешевке полечить на последок зубы" после чего мне сказали здоров и иди от сюда.. :) Когда же я приехал в США каково же было мое удивление что мне поменяли 11 пломб.. И назначили глубокую чистку десен, затем через 3 мес обычную чистку.. С тех пор мы всей семьей делаем 3-4 раза в год чистку у стоматолога.. У детей ни одной пломбы хотя старшему уже 14 лет.. Дома у нас весь арсенал средств для полости рта, начиная от обычных щеток, до виброщеток, флоса, чистка водяной струей, ультрафиолетовые лампы, ополаскиватели пр.. Если у кого еще нет прибора для чистки водяной струей под давлением - советую обязательно купить. Очень помогает для прочистки после еды - так как даже не вычистит обычная щетка, а так же для укрепления десен. Ничего не повышает так настроение после худой талии как белоснежные зубы и увереность в своем дыхании. И возьмите себе за правило еще и делать чистку у стомотолога хотя бы 2-3 раза в год. (хотя будь моя воля я бы делал ее каждый мес)
Именно со рта начинается эпителий который выстилает внутренние органы и забота о нем является первостепенно важной - мы же не допустим скажем кровоточащих ран на коже - но очень большой процент населения при этом с легкостью допускает кровоточащие десна, парадантоз, и не леченные гнилые зубы..
Бывает встретишь человека - так ничем не привлекательный - а как улыбнется белоснежной улыбкой и сразу появляется рассполажение.
Так что начинайте заботиться о коже с полости рта..



Этот прибор обязан быть у каждого кто присутствует на форуме иначе не понятно что эти люди тут вообще делают..

Ну и про чистку языка я уже даже не упомянаю - это само собой разумеющееся как чистка зубов.

Да, к стати хорошие красивые зубы тоже очень могут омолодить внешность их обладателя.
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Lea (06-08-2011), Maksenek (10-09-2011), Олег1099 (05-08-2011)
Старый 04-08-2011, 20:42   #262
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Никский, по-моему стоматологи вам хорошо промыли мозги дабы на вас нажиться)
Sky вне форума  
3 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
Janna (06-08-2011), Maksenek (10-09-2011), Tiffany (18-05-2019)
Старый 04-08-2011, 21:17   #263
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Да а в России не промывают мозги- поэтому такие плохие зубы у основной массы населения. Я когда поступил в Универ думал ну вот что за дела - 18-20 лет а народ уже ходит с вставными зубами - мне даже в голову не приходило что так много людей с ослепительно белыми зубами - идеально ровными и что эти зубы могут быть натуральными. Тут в школах 20-30% ходят с брэкитами. Делают идеальные зубы - в дальнейшем это продвижение по жизни.
Я в России лечился в крутой клинике - но они мне не разу не сказали что мне нужно делать чистку зубов - делали только лечение. Вот теперь и думайте где наживаются в России или в США.
Там где делают лечение или профилактику.
За 4 года дети делали 12 раз чистку. За период школы это получится 40 раз!
Вы когда учились в школе сколько раз делали чистку? Уверен что ни разу.
Вот и результат - люди приезжающие в США в первую очередь поражаются именно белоснежным ровным зубам американцев.
Никский вне форума  
5 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (10-09-2011), Валерия57 (28-11-2012), Гвоздь (05-08-2011), Олег1099 (05-08-2011)
Старый 04-08-2011, 21:24   #264
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

вопрос здоровья зубов весьма интересный... я так понимаю на не-природном питании зубы не могут быть здоровы без дополнительной помощи в виде чистки зубов..
но интересно - если зуб болит и начать голодать - восстановится ли он, ведь как я понимаю официальная медицина отрицает что зуб может сам восстановится если он уже заболел?
Sky вне форума  
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (10-09-2011)
Старый 04-08-2011, 21:41   #265
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Капитан Бладд, Ой да прекращайте вы со сврим здоровым питанием, тут уже на форуме не однократно приводились исследования что у вегетарианцев проблем с зубами не меньше. Вы вообще знаете что является питательной средой для микробов живущих в полости вашего рта? Думаете что мясо? Без мяса они там жить не могут? На самом деле сахара это их основная пища - т.е. в фруктах как вы понимаете их предостаточно.
Не хотите чистить не надо, ешьте бананы и мечтайте о самовостанавливающихся зубах
Что только народ не придумает лишь бы не чистить зубы
Никский вне форума  
Старый 04-08-2011, 22:14   #266
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Белизна зубов и их здоровье - совершенно разные понятия. У подавляющего большинства людей естественный цвет зубов - отнюдь не белый. К тому же белизна зубов американцев - такой же миф, как и то, что чистка зубов спасает от кариеса.

"Немецкие ученые сделали сенсационное заявление: ни зубная паста, ни полоскание рта не защищают от кариеса. Это самообман, настойчиво культивируемый рекламой.
Специалисты из Университета Саар в Германии под руководством специалиста по экспериментальной физике Франка Мюллера измерили толщину защитного слоя, который создают пасты, и определили, что для защиты зубов он слишком тонок. Для того чтобы обеспечить реальную защиту зубам, нужно, чтобы фтористый слой был в 100 раз толще. Однако такого эффекта не может достигнуть ни одна зубная паста в мире.
Исследование в корне опровергает предыдущие опыты. Ранее ученые утверждали, что защитный слой, который появляется после чистки зубов, создает защитный барьер, способный защитить зубы от воздействия микроорганизмов...
Кроме этого немецкие ученые установили, что среди зубных паст есть не только бесполезные, но и откровенно вредные, которые лишь способствуют разрушению зубов. Например, отбеливающие пасты, с помощью которых, как утверждают реклама и производители, можно обрести голливудскую улыбку. Белизна зубов, может, и вернется, но только за счет полного разрушения зубной эмали. Специалисты советуют не пользоваться ими вовсе или же использовать не чаще одного-двух раз в неделю при острой необходимости".


Только правильное питание резко снизит заболевание зубов, дёсен и ротовой полости.
А блюдоманы пусть с пеной у рта доказывают обратное. У них нет другого выхода.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
4 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-05-2016), Janna (06-08-2011), Maksenek (10-09-2011), Яся (02-01-2015)
Старый 04-08-2011, 22:29   #267
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Я вас не заставляю чистить зубы. Каких только идиотских теорий не придумают люди каких только копипастов из Спид-Инфо не навыдергивают лишь бы не чистить зубы.
"А я чистить зубы не буду - я статью прочитал!"

Я тут еще не таких идиотских статей читал - и кофе тут люди себе в задницу вливают и голодают до инфарктов, вот только что прочитал еще одну идиотскую статью в переводе Аника - про какого то барана который ел сырое мясо - ловил жуков-пауков- ящериц-змей в пустыне, голодал, спал на деревьях, и колесил от Калифорнии до Аляски на велосипеде избавляясь от 7 неизлечимых болезней, и прочий бред - не заслуживающий внимания, Аник не поленился и даже перевел такую ахинею, а люди на полном серьезе этот бред обсуждают.

Всем давно известно что там где воду фторируют заболеваний зубов меньше - там где хлорируют больше. И ни о какой пленке на зубах речи не идет.

Заметьте я пишу не про отбеливание, а про чистку. Это абразивные методы чистки.

Последний раз редактировалось Никский; 05-08-2011 в 03:06..
Никский вне форума  
Старый 04-08-2011, 22:45   #268
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Предлагаю нытикам список для облегчения аргументации:

- Подтянутый рельефный живот это еще не признак здоровья!
- Хорошая развитая мускулатура еще не залог здоровья!
- Красивые белые зубы это еще ни о чем не говорит!
- Хорошая растяжка и осанка, не подарят вам долголетия

Зарание аргументы:
- не давно ученые установили что народная мудрость "пока толстый сохнет худой сдохнет" - имеет полностью под собой физиологическое обостнование, как заявил доцент всекосмологических наук Василий Пердунов..

- Не давно американские ученые Майкл Джонсон и Джонсон Майкл установили что зубы можно не чистить - ни какого толку от этого нет - наоборот это даже вредно! Исследования проводились на мухах Дрозофилах, половина из них погибли от пеердания зубной пасты!

- Хорошая осанка и бодрая старость - это миф заявляет кандидат биологических наук Дарья Данцова - она пришла к выводу что она не видела ни одного гибкого старика за 90 лет - по ее наблюдениям все они были срюченными - поэтому Дарья делает сенсационные выводы - хочешь дольше прожить - ни в коем случае не занимайся гимнастикой!

Надеюсь я облегчил вам работу :)
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (26-08-2020)
Старый 05-08-2011, 02:53   #269
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Никский, честное слово, не хочу устраивать диспут на тему чистки зубов. Но я уже года 3 отказался от этого дела совсем. Не по идейным соображениям, а потому что чистка перестала освежать полость рта, наоборот, стало появляться ощущение какой-то инородности. Сначала я отложил пасту, потом стал чистить зубы не каждый день, а потом интервал между чистками вырос практически до бесконечности. Не могу сказать, что здесь есть какая-то причинно-следственная связь, но у меня двух зубов нет, они начали разрушаться еще до ЗОЖ, и на весь рот - одна пломба. Последний раз был у стоматолога в 2005 году, он-то мне эту пломбу и поставил. Справедливости ради нужно заметить, что у меня есть пара раковин, в одной постоянно застревают косточки от малины, но они (раковины) не прогрессируют уже несколько лет, находятся как бы в замороженном состоянии.

Может быть, это не связано с чистками, может быть, от природы зубы здоровые, тем более, могу подтвердить, что в детстве я не любил сладкое, все конфеты отдавал брату, а из мороженного любил только один сорт - фруктовое по 7 копеек - тоже не очень сладкое. Кондитерку на дух не переносил. Зато мог зубами разгрызать косточки от урюка. Помню, в садике набирал их из компота, и в сончас грыз, скорлупу складывал в наволочку, а потом смывал ее в туалете. Но однажды воспитатель увидела, что я не сплю, схватила меня, стала поправлять подушку, а из нее веером абрикосовая шелуха, а в кулачке у меня зажаты еще не разгрызенные косточки. Я думал, мне конец, но она, видимо, была потрясена еще больше, педагогика, скорей всего, бессильна против таких явлений.

Разгрызал еще косточки от сливы, но у них ядрышко не вкусное.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Janna (06-08-2011), Maksenek (10-09-2011), Брат (05-08-2011), Валерия57 (28-11-2012)
Старый 05-08-2011, 03:05   #270
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

У меня отец тоже зубы не чистил - и та же история, но меня не устраивает ситуация что бы ходить с кариесом во рту. Да и отцу моему было далеко до голливудской улыбки, хотя даже бутылки пива открывал зубами.
Никский вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследственность и здоровье Ветеринар Беседы о жизни 29 25-10-2012 10:19
От 90-ти к 60-ти + здоровье :) /1вг+1вг+1вг+15вг/ pankratova Примеры успешно проведенных голоданий 22 20-05-2012 20:33
Спорт и здоровье dad Вопросы 27 16-08-2011 17:01
Голодание на здоровье (5+4) __apple__ Примеры успешно проведенных голоданий 91 18-11-2009 19:58
Здоровье и Питание Василий Библиотека 0 08-06-2006 06:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter