Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 12:40   #381
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Сергей Р
А.М. Уголев описывает такой опыт: «В прозрачную камеру, заполненную естественным желудочным соком человека, помещались «сырая» лягушка и лягушка после предварительной недолгой термической обработки. В первые несколько часов гидролиз сухожилий «обработанной» лягушки шел быстрее, однако в последующие два-три дня «сырая» лягушка полностью РАСТВОРИЛАСЬ, тогда, как структуры термически обработанной сохранились».
Нельзя ли ссылку на конкретный источник с указанием названия работы, страницы. Что-то я подобного у него не встречал!
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Сергей Р (07-09-2008)
Старый 07-09-2008, 12:53   #382
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Там путаница произошла из-за имайлов. дав82 был мой емаил от моего имени Давид, а voldav был его, Володя-Давид. а потверждение на его имаил не проходило и он попросил мой,мы поменялись имайлами.
дав82 мой отец, voldav это он, но это я и мне 26. ему 54 .
Он действительно учитель - лектор
Исчезни с моей ветки.
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
Enst (01-07-2010), Hope (01-03-2011), Алексаша (08-09-2008), Слуцкий (07-09-2008)
Старый 07-09-2008, 12:55   #383
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Всем добрый день. Просмотрел там о мясоедение, пишу небольшой отчет.
И не собираюсь пропадать.
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
Enst (01-07-2010), Иллюзионистка (20-01-2015)
Старый 07-09-2008, 12:57   #384
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Все, теперь и я потеряла нить. Это уже индийский сериал, даже не латиноамериканский. Сын оказался отцом, но при этом отец мясоед, но абсолютно начинающий голодающий, который не знает, чего это у него песок сыплется (странно, что в первом посте ни слова о раке мочевого пузыря)...Фсе. буду сидеть молча, пока мне не расскажут, как таки вылечился рак...
Давид, я по-прежнему ВАША навек, но уже с оговоркой, что я-таки уверилась, что все мужчины ветреники и обманщики...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (07-09-2008), anyk99 (07-09-2008), a_l_a (10-11-2009), Enst (01-07-2010), Ksun (11-08-2011), Ludmila_ (08-09-2008), slavol (10-12-2009), Tor (01-09-2011), Алексаша (08-09-2008), АннаП (29-10-2017), Гвоздь (07-03-2015), Илья (07-09-2008), корнак7 (07-09-2008), скромная (07-10-2011), Слуцкий (07-09-2008), Хомяк (08-09-2008)
Старый 07-09-2008, 12:59   #385
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Semizwetka Посмотреть сообщение
dav82,
Мне интересно было бы кое-что уточнить. Если посмотреть на животных, питающихся сырым мясом, то у них идёт жуткий запах изо рта(пасти), а как у вас? Например, при диете Аткинса тот же феномен - жуткий запах изо рта, но они едят жареное мясо.
Я конечно "конвентировать" не собираюсь, просто интересно.
Временами, отчего это зависит пока незнаю.
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (07-09-2008), Enst (01-07-2010), Hope (01-03-2011), Semizwetka (07-09-2008), slavol (10-12-2009), yulia (20-09-2008), скромная (07-10-2011)
Старый 07-09-2008, 13:17   #386
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Все, теперь и я потеряла нить. Это уже индийский сериал, даже не латиноамериканский. Сын оказался отцом, но при этом отец мясоед, но абсолютно начинающий голодающий, который не знает, чего это у него песок сыплется (странно, что в первом посте ни слова о раке мочевого пузыря)...Фсе. буду сидеть молча, пока мне не расскажут, как таки вылечился рак...
Давид, я по-прежнему ВАША навек, но уже с оговоркой, что я-таки уверилась, что все мужчины ветреники и обманщики...
Евочка, Вы запутались, и не тому отдаетесь. Но если я начну обьяснять путаница будет еще больше.

Попробую.
Когда я пытался зарегистрироваться на этот сайт, мне выслали потверждение. Но провайдер моего основного e-mail, по каким-то причинам, его не пропускает. Я попросил сына, чтобы он меня зарегистрировал на свой, что он и сделал. Так у меня получился его "кличка" dav82. А спустя некоторое время он зарегистрировался и взял мою "кличку". Я незаглядывал в его ветку по голоданию, а сегодня просмотрел. Ну, что сказать... "Бедный мальчик,- весь в отца"

Ему 26, вес действительно 50кг, рост 160см, никакой песок ниоткуда у него несыпится, курить он бросил когда забеременела его жена, а все остальное... даже незнаю, что сказать.. Мальчишка.

Вы мне обещались.
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
Enst (01-07-2010), Guchok (30-03-2012), Hope (01-03-2011), Joly (20-03-2011), LadyTA (20-04-2011), Алексаша (08-09-2008), Андароша (24-01-2011), Гвоздь (07-03-2015), Слуцкий (07-09-2008)
Старый 07-09-2008, 13:32   #387
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Позвольте я начну с небольших ссылок:
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=495

http://www.syroedenie.com/forum/show...tid=458&page=1

От Алеха: "Я на самом деле понимаю, почему он пропагандирует употребление вроде как протухшего, а на самом деле -- сильно ферментированного мяса. По личному опыту знаю, что совсем свежее мясо усваивается труднее, чем полежавшее день-два-три-четыре. Т.е. после дней четырех-пяти хранения фарша он становится довольно ощутимо подкисшим, но при этом переваривается лучше и быстрее всего, а также наилучшим образом действует на пищеварение, т.к. вводит в организм максимум ферментов.

То есть в интерпретации Аджониса следует воспринимать "протухшее" или, вернее, "подкисшее", -- как "сильно ферментированное".

По личному опыту -- проблем с употреблением такого мяса нет абсолютно никаких. Правда, больше пяти дней я приготовленный фарш не хранил. Рассчитываю количество единовременно приготавливаемого фарша как раз дня на четыре. Кстати, для сырого мяса это сделать очень легко, т.к. нет термообработки, и мясо не ужаривается/уваривается. Т.е. при моей норме потребления 70 грамм в день на 4 дня мне требуется ровно 280 грамм мяса. Я беру сейчас обычно 2 части мяса, 1 часть печени и 1 часть жира. Готовлю фарш, потом отвешиваю 280 грамм на 4 дня и ставлю в холодильник. Если что-то осталось -- замораживаю в морозильнике. После разморозки вкус, конечно, несколько хуже, но вполне приемлемый. Кстати, вкус сырого мяса мне в последнее время стал откровенно нравиться.

Да, вот еще что. Я уже писал, что свежеприготовленный фарш лучше сразу не есть. Пусть сутки постоит в холодильнике. От этого улучшится и вкус, и перевариваемость/усваиваемость. "


Где-то еще там же читал, но сейчас с ходу не нашел, где -- что археологу стоит лишь взглянуть на останки человека, он моментально может определить, относился ли он к группе hunter-gatherer или к группе farmer. У "охотника-собирателя" хорошо развит скелет, зубы крупные и ровные без каких-либо дефектов. У "фермера" всегда присутствуют явные деформации и неполноценное развитие как скелета, так и лицевых костей. Зубы мелкие и гнилые, многие из них потеряны.

Такие дела.

Сергей, сырое мясо в ЖКТ не гниет, а наоборот моментально переваривается и усваивается, в отличие от термообработанного. Да и с кислотностью в желудке все в порядке, ее вполне хватает для сырого мяса, поскольку оно в основном само себя переваривает. Никакая еда не сравнится по легкости усвоения с сырым мясом (особенно ферментизированным), даже сладкие сочные фрукты. Попробуй сам -- поймешь.


Еще кое-что о пользе сырых животных белков.

У моей довольно пожилой кошки (13 лет) пару дней назад приключилось нечто вроде паралича задних конечностей. Она вообще последние пару лет чувствовала себя неважно, стала нервной, отощала как-то, хотя ела всегда от души всякие Вискасы в большом разнообразии (понятно, что денатурированные продукты приводят к дефициту питания, несмотря на обилие съедаемой пищи). А тут в воскресенье вечером стала как-то жалобно орать, терять ориентацию в пространстве, шататься и падать и не могла подняться на задние лапы.

Первое, что я ей дал, -- сырое мясо. Моя жена, да и я сам (хоть и ожидал чего-то подобного) -- были поражены случившимся чудом. Кошка в течение десяти-пятнадцати минут пришла в себя, стала подниматься на все лапы, ходить и даже бегать и прыгать на мебель. Правда, после этого еще сутки ее немного пошатывало, но постепенно все меньше и меньше.

Сырое мясо мы ей прежде старались не давать, поскольку это всегда моментально приводило ее в сексуальное возбуждение (еще один показатель эффективности сырых белков). Теперь решили кормить исключительно сырым мясом в разных вариациях. Так что бы вы думали? Пару дней она поела сырого мяса, пришла в себя и теперь снова требует Вискаса! Даа, видно, блюдомания -- болезнь не только человеческая


Alex,
Вы писали про резкое очистительное действие сырого мяса. Не было ли проблем со стулом (или это очищение, а не проблема)?
Я ем сырое мясо второй день. Только с морской солью, приправ не оказалось. Решилась таким образом (ход моих мыслей): мясо - непереработанный продукт и должен иметь ферметы для своего усвоения, к тому же зачем его варить, если оно само сварится у меня в желудке при температуре 37 градусов.
Вот мой рацион первого дня:
9:00 цветочная пыльца, мед
10:30 курага
12:00 говядина верченая с солью – 2 ст.л., 2 желтка
16:25 красный виноград
17:15 2 огурца, помидор, красный болгарский перец
После приема мяса прошло 4 часа 25 минут, как я чувствовала сытость, энергию и тепло. К вечеру опять стала замерзать (но только на улице).
Неужели мне всегда придется есть мясо, я так легко от него отказалась.... Группа крови I(O).
Меня смущает, что сейчас пост (но на меня он не распространяется), животные болеют и пр.; мы едим то, чем питалась эти животные...
Как у Вас обстоят дела с нервами? У меня они конкретно пошаливают обычно утром.
\
Natic, восхищен вашим мужеством!

Стул в первые две-три недели действительно более крепкий, но вполне регулярный и беспроблемный. Видимо, это связано со стремлением организма поскорее восполнить дефицит питания, ну и с определенной перестройкой в работе. Но недели через три пищеварение и выделение возвращается к предыдущему состоянию -- все происходит легко и естественно. Не забывайте про овощные соки (по возможности) и про овощи в рационе. А в мясной фарш рекомендую добавлять печень и жир. Кроме того, полезно отдельно есть печень и свиное сало. И то и другое дает огромный прирост сил и энергии.

Я сейчас ем мясной фарш дважды в день -- утром и вечером по 70 грамм. Утром -- это как бы мой второй завтрак (в 7 утра) через пару часов после фруктов (которые я ем в 5 утра). Далее у меня есть еще и третий, и четвертый завтраки: в 9 утра ем сыр, а часов в 11 -- пару огурцов, чтобы восполнить жидкость в организме, поскольку воду я не пью. Далее в час -- большой салат на обед (на самом деле я ем просто целые овощи и зелень), потом в пять -- стакан морковного сока. В шесть -- мясной фарш, затем почти сразу ем говяжью печень (грамм 50-70) и свиное сало (грамм 50). После этого в восемь-полдевятого ем овощи и листовой салат и в десять-пол-одиннадцатого ложусь спать. Встаю в полпятого утра.

Да, после свиного сала через некоторое время сильно хочется чего-нибудь сладкого и сочного. Пробовал есть груши. Вкусно и здОрово, но после них идет значительный выброс инсулина, который несколько разбалансирует организм. Поэтому лучше в это время углеводов все же не есть, а съесть овощи -- они и жажду утоляют, и приводят организм в гармонию.

Попробовал тут есть фарш из индейки и сырую морскую рыбу (какого-то морского карася). Мясо индейки очень нежное и легко усваивается, но толку от него меньше, чем от красного мяса. А рыба мне почему-то не нравится, хотя съел без проблем. И усваивается она как-то хуже, чем мясо, -- во всяком случае, у меня.

С нервами полный порядок. За месяц после начала сыро-мясоедения нервы значительно окрепли и в душе поселился покой, чего, кстати, не было на растительном сыроедении, поскольку организм постоянно сигналил о дефиците питания.

То, что сырые животные белки усиливают и ускоряют чистку организма, -- несомненно. Я в последнюю неделю даже снова слегка похудел, но с одновременным укреплением мышц, прибавлением энергии и улучшением самочувствия. В общем, процесс идет в правильном направлении. Организм перестраивается и восстанавливается.

И вот еще что. Сыр, к сожалению, не очень хорошая пища (я ем Моцареллу Oldenburger, Германия). Очевидно, из-за того, что сделан он из пастеризованного молока. Поскольку организм сейчас поочистился, стало чувствоваться некоторое отравление и угнетение после сыра. Очень небольшое, но оно все же есть. И совершенно однозначно -- сыр зашлаковывает организм из-за того, что содержит денатурированный белок, -- даже те 100-120 грамм сыра, что я ем в день. Придется, видимо, совсем отказаться от сыра, хотя он и вкусный, гад


Если не есть непосредственно перед сном, а хотя бы за пару часов до сна -- то да, в 5 утра чувствую голод. Теперь чувствую, после перехода на сыро-мясоедение. Прежде, на растительном сыроедении, не чувствовал голод вообще никогда из-за чрезмерно замедленного пищеварения, но и сыт тоже никогда не был.

Да, ем сейчас только когда голоден. Это происходит примерно каждые два часа. Ем понемногу. Кстати, овощи перевариваются гораздо дольше, чем животная пища.




http://www.syroedenie.com/forum/show...tid=409&page=2

http://aboriginals.narod.ru/primitiv...ommunity_7.htm

http://viktr.narod.ru/health/bass.htm на русском

Последний раз редактировалось dav82 (voldav); 07-09-2008 в 15:17..
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали dav82 (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
Enst (01-07-2010), LadyTA (26-04-2012), Lea (21-12-2010), OnaStasya (19-03-2013), Андароша (24-01-2011), Гвоздь (07-03-2015)
Старый 07-09-2008, 13:51   #388
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 694
Поблагодарили 1,291 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Нельзя ли ссылку на конкретный источник с указанием названия работы, страницы. Что-то я подобного у него не встречал!
По моему , я читал это в бумажном варианте, правда давно. Постараюсь найти для Вас.
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-09-2008, 14:30   #389
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от dav82
Ему 26, вес действительно 50кг, рост 160см, никакой песок ниоткуда у него несыпится, курить он бросил когда забеременела его жена, а все остальное... даже незнаю, что сказать.. Мальчишка.
Не красиво, "батенька" выступает... Как сын сыну сочувствую. Но не в этом, в конце-концов суть.

"О себе: Возраст 54, рост 156см, вес 50кг.
Зачем- во-первых интерестно откроется ли второе дыхание.
Убрать песок, непонятно откуда, идет уже 5 год, а иногда и камни."


Это цитата от ОТЦА, а не от сына.

Пардон, "задолбал" уже dav82 как манерой общаться, так и сутью темы.
Так что отпишусь здесь кое-о чём:

Итак, на данный момент имеем:
1) Некий voldav:
Цитата:
Сообщение от voldav
voldav это он, но это я и мне 26. ему 54 .
И если придёт в голову разбираться зачем-то (модерам, например), то придётся в каждом сообщении самостоятельно ковыряясь, пытаться понять - какое от отца, а какое от сына...
Соответственно: именно как модератор пишу - А не пришло в голову прочесть ПРАВИЛА ФОРУМА? Или хотя-бы просто по-человечески УВАЖАТЬ оппонентов, не создавая искуственных сложностей для общения? Кому надо - тот утрясал!!!!

2) ГЛАВНОЕ: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=430

(я там отписал в своей теме разбор физиологии ЭТОЙ темы)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (11-08-2011), omt (29-11-2013), saiko (08-09-2008), slavol (10-12-2009), АлНик (26-11-2010), корнак7 (07-09-2008), Слуцкий (07-09-2008)
Старый 07-09-2008, 14:39   #390
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Андрей, у меня тоже закружилась голова при паралелльном чтение этих двух дневников ("Голод в Америке"!)...

Читаешь, как захватывающий детектив, пытаясь понять, с какого поста пишет отец, а с какого сын...(при этом сопоставляя даты написания постов...)

Хорошая гимнастика для неискушённого ума...
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2008), dav82 (07-09-2008), Ludmila_ (08-09-2008), slavol (10-12-2009), Гвоздь (07-03-2015), скромная (07-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter