Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2020, 15:23   #1
 
Аватар для deflint
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Lytgh
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
SOS! Больше не получается голодать!.. (Исповедь голодальщика)

SOS! Больше не получается голодать!.. (Исповедь голодальщика)
Этот форум – моя последняя надежда. Если здесь мне не помогут, то придется, вероятно, порвать с голоданием навсегда. Буду писать по возможности подробно, по частям, все сразу не получится. Прошу форумчан меня извинить и набраться терпения. Итак, некий, если хотите, реквием моему голоданию.
Начну по порядку. Впервые я столкнулся с голоданием в 2011 году. Правда, «впервые» - это не совсем точно. Были опыты коротких голоданий и до этого. Самый первое мое однодневное голодание, пожалуй, произошло 26 марта 2002, = в тот день мне сделали операцию и кушать было нельзя. Затем перед пасхой 2003 года, - пару дней я ел очень мало и почувствовал необычность и легкость этого состояния. Никакой информации ни о голодании, ни о голодающих у меня тогда не было, лишь интуитивно понял, что это – мое. Далее были еще эпизоды, но вот стал замечать, что на голоде ухудшается самочувствие – появляется сердцебиение, запах изо рта, ухудшается сон. Мой тогдашний рекорд – 3 дня почти (!) голода, и чем дальше, - тем хуже. Ни о кетоацидозе, ни о кризе я, разумеется, ничего не слыхал. Не знал, пока не попалась мне в руки книга «Раздельное питание», где одна из глав была посвящена методу РДТ: кратко, но толково описаны все его этапы, технология проведения и т. п. В частности, оттуда я узнал, что первые дни голода самочувствие плохое, а далее наступает криз и голодается легко аж до чистого языка – и я решился. Вернее сказать, я только решил попробовать, - проголодать 3 дня и если все будет хорошо, возможно, продолжить. Но даже и эти 3 дня дались мне не сразу. В первый же день Великого поста (это было 7 марта 2011 года) я не удержался, да и не мудрено: после бурных выходных (канун 8 марта, всюду пьянки-веселье) накануне уже ближе к полуночи допивали с другом остатки водки, закусывая ее жареными яйцами прям со сковородки). Как сейчас помню то пасмурное утро – первый день голодания: передо мной 2 каши - одна рисовая молочная из холодильника; вторая – кукурузная с тыквой и медом. Должен признаться, я отношусь к той группе людей, у которых на похмелье зверский аппетит, но все же у меня хватило силы воли… я отодвинул любимую молочную и мужественно втолкнул в себя кукурузную… твердо решив с завтрашнего дня уже ничего не есть.
Завтрашний день был 8 марта, и так сложилось, что девушка, с которой мы некоторое время встречались, впервые пригласила меня к себе домой.. Там было застолье, а я к тому времени, кажется, не ел уже больше суток, от меня уже начинало пованивать ацетоном.. На столе – вкусно пахнущие отбивные, всевозможные закуски, конфеты, шампанское. К ее маме пришел гость – довольно остроумный дяденька-еврейчик, душа компании, принес с собой чекушечку коньяку. Я начал усиленно налегать на минералку, сославшись на пост… Однако застолье затянулось, и с некоторого момента мое воздержание стало выглядеть черезчур уж нелепо…руки сами потянулись за шоколадными конфетами… Одно могу сказать: перед спиртным с отбивными и бутербродами устоял; дело, кажись, ограничилось напитками и конфетами.
На следующий день (это было в среду), вышел на работу, и уже ничего не ел. Так дотянул до выходных (нет, вру, какой-то из дней вечером было настолько худо, так хотелось пить, что, придя домой, выпил чашку холодного компота из сухофруктов). В воскресенье, причастившись в церкви, – еле притянул ноги домой. Была дилема: начинать кушать либо дальше голодать. Самое страшное, что меня тошнило, и я очень боялся вырвать,- ведь рвота после причастия – это очень плохо. Я аккуратно попробовал выпить «боржоми». (До этого я, кажется, голодал почти всухую. Если и пил, то очень мало,- вонючую воду из-под крана) . «Боржоми» выпил. Полегчало. Решил продолжать. И вот со скверным, но уже привычным самочувствием потянулась вторая неделя моего голодания. К сожалению, (никаких дневников я не вел,- все красочные ощущения сами собой отпечатались в памяти) я сейчас уже многого не помню. Кажется минералку «боржоми» я себе позволял только по выходным, а так – простая отстоянная вода из-под крана. По поводу клизм, - кажется, делал их почти ежедневно с самого начала, однако, первое время из-за неумения делал их неправильно (не смеяться!), - почти не держал и выходила почти одна вода. Со временем научился задерживать, - и действительно, после них – легчало…Ощущения на голодании подробно описывать не буду, в среднем как у всех: ацетон, вялость, апатия. Смены настроения. Из-за новизны ощущений толкало голодать дальше: а что потом? Когда криз? Где-то под конец недели вдруг заметил, что сон стал очень спокойным; у меня по жизни проблема: вечно не хватает воздуха – из-за этого вынужден спать зимой и летом с открытыми окнами; а здесь впервые впадаю забытье, - не важно, есть свежий воздух или нет. (Кстати, где-то встречал, что после криза организм начинает эффективно использовать углекислоту и потребность в кислороде резко падает). Как такового резкого криза я не ощутил, просто по многим приметам было понятно, что организм перестроился. Например, пульс успокоился и сильно замедлился (первые дни голода был жесток), - и вообще все стало как-то вяло и апатично. На улице было довольно холодно, я мерз, и равнодушие, - да, да, Великое Равнодушие овладело всем моим существом, - вот, пожалуй, наиболее точное описание происходящего. Все это время я преспокойно ходил на работу, а на выходных снова поехал к девушке …и тут опять случилось непредвиденное. Была суббота, 19 марта. Должен упомянуть, что к этому времени я решил голодать по книге до конца, т е пока не очистится язык или не появится сильный голод. По дороге мучила слабость – спасался « Боржоми»… Застолья в этот раз не было, но случилось другое: мы пошли с ней в театр, и там в спектакле фигурировала бутылка воды и буханка черного хлеба. И вот я в один прекрасный момент поймал себя на мысли, что мне сейчас больше всего на свете хочется пожевать этого хлеба… Думал, как человек глуп и не осознает, насколько он счастлив, потому что может себе позволить есть этот хлеб, - мне же это сейчас недоступно еще как минимум неделю…
На следующий день, в воскресенье, ездил с друзьями на футбол. На обратной дороге, как обычно, нагребли в электричку семечек, пирожков с капустой и пиво; - я, понятное дело, ничего, кроме воды.
Прошло еще несколько дней. И вот однажды (это было, кажется, 24 марта), я проснулся ночью от какого-то внезапного прилива эйфории. Мысли проносились в голове с ошеломительной быстротой, - я почувствовал себя вдруг очень мудрым, - кажется, я понимал, как устроен мир, - возможно, я даже всплакнул от счастья. Самое интересное, что это совпадало с написанным в книге, -что перелом наступает быстро, в течение нескольких часов, чаще всего ночью. Забегая наперед, должен заметить, что в последующие мои голодания уже не удавалось достичь такого яркого ощущения. Один или два раза было нечто подобное, однако, возможно, не так отложилось в памяти, вероятно, потому что было не впервые и более было связано со сновидениями на пищевые сюжеты и предчувствием скорого выхода. Короче, я решил что, возможно, пора выходить. По поводу сновидений,- да, уже начинали сниться котлеты. Однажды очень явственно привиделась гречневая каша, и вообще, одним из любимых занятий стало просматривание рецептов из Книги о вкусной и здоровой пище, - знаете, у меня была такая со сталинских времен сохранившаяся толстенная книга с красочными цветными вклейками… Короче, дождавшись ближайших выходных (27 марта), я решил начать выход. Накануне вечером смотрел старый совковый фильм «Афоня» - наверное, все его видели. Так вот, там есть эпизод, где Афоня с практикантами приходят в столовую и заказывают первое-второе-третье. В этот момент мне так захотелось всего этого, что я был очень расстроен, что надо ждать до завтра. Причем это не было похоже на какой-то голод, - это было именно желание наслаждаться конкретной определенной едой – жевать, чувствовать ее вкус и т д.
На этом, с вашего позволения, пока прервусь, уж больно длинно все получается. Далее попытаюсь покороче.


.................................................. ...........................
Итак, продолжаю.
Выход из моего первого голодания
Перед описанием выхода подведу итог разгрузочной фазы (из того, что помню):
Голодание на воде – с 9 по 26 марта – 18 полных дней.
Вес (приблизительно) с 73-75 упал до 62-63;
АД – 125/80 до 110/70
Язык – не очистился. (ну может разве что кончик и налет стал бледнее).
Голод – появился.
Слабость – часто, под конец даже при ходьбе (походка замедлилась, - еле волочил ноги).
Сон – улучшился (на позднем голоде и какой-то период выхода мог спать с закрытой форткой).
Мышцы стали дряблыми и заметном уменьшились (через месяц-другой наросли без особых тренировок); умеренно похудел (лишь на животе осталось чуток жира).
27-го начал выход – по всем правилам, ошибок почти не совершал. Подробно останавливаться не буду, - ничего из рук вон выходящего не происходило, поэтому отмечу лишь запомнившиеся детали.
Итак, 1й день 27-го – разбавленный морковный сок. Многие сравнивают этот первый сок по вкусовой гамме с неким сказочным нектаром, ничего подобного я не ощутил, - напротив, разбавленный сок показался даже немного противен. Итак, выпив, тщательно пережевывая во рту, ½ чашки сока, подождал какое-то время. Убедившись, что ничего криминального не происходит, повторил и т д. Вечером пил уже неразбавленный. На следующее утро – морковно-яблочный, оказался намного вкуснее. Итак, первая неделя – соки (в основном, морковно-яблочный, какие-то разы пробовал капустный, свекольный – не понравилось). Где-то с 3-4 дня – тертые морковь и яблоко. 2 апреля (это был 6й день выхода) – снова застолье, на сей раз – поминки. Не удержавшись, попробовал чуть отварного картофеля и помидор. Оказалось, зря. Нет, ничего серьезного не случилось, просто после долго дискомфорт в животе. Кстати, по поводу стула, - первую неделю выхода точно не было, и это настораживало, не помогали ни чернослив (3й день выхода), ни корень крушины - не хочется, и все. Лишь день наверное на 8-10й разрешился, далее пошло все ок. На 7й день – каша (рис с яблоком) – супер! В общем 2я неделя – то же + сухофрукты (после них в животе тоже не фонтан), какой-то раз – кефир с оладьями, далее – овсяный супчик на овощном бульоне, мед, чернослив и т д по нарастающей. 7 апреля, на Благовещенье, по воле обстоятельств довелось сделать глотков 10 магазинского вина «Кагор», - ох и гадость! – долго потом плевался. 16 аперля попал на день варенья. – на столе куча вкусностей. Ел осторожно всего понемногу, в итоге после всего чувствую, что все-таки переел. Зато спал всю ночь как убитый. Перед Пасхой 22 апреля отголодал насухо 40 часов (с вечера четверга до дня субботы), и на Пасху ел уже всего понемногу, включая шашлыки.
Подведу итог этого первого голодания: я изменился и мир изменился.
Во первых, поменялись вкусовые привычки: стал в некотором смысле гурманом, научившись наслаждаться вкусом блюда а не кол-вом съеденного. Для насыщения стало достаточно гораздо меньших порций пищи.
Во-вторых, стал более смел в поступках и разборчив в людях.
Стал чувствовать себя бодрее, здоровее, жизнь стала интереснее, словно вырвался из клетки на волю (все голодание, весь пост я почти ни с кем не общался)
Эффект на внешность: лицо стало худее, уже (что в моем случае может и не есть хорошо), из-за этого вид стал более мальчишеский (мне тогда было 33). Ниже смотри фото до и после. По поводу румянца, блеска в глазах, - честно говоря, не помню, возможно что и было, я тогда по поводу этого не заморачивался. Лишь помню в один прекрасный день, когда был еще на голоде глянул в зеркало и был приятно удивлен.
Вот что однозначно, по здоровью, так это, - исчезли боли в сердце, улучшился сон и понизилось АД (до голода было 125/80, стало 115/70). В теле появилась легкость и упругость.

Продолжение следует...
.................................................. ....................................
Итак, далее. Последние дни руки не доходили до компа, поэтому прошу простить за паузы. Следующее 2х недельное голодание провел в августе того же года. Я уже писал о влиянии голодания на пищевые привычки, что я стал меньше есть, насыщаться меньшими порциями. Помниться, я даже через некоторое время после выхода начал практиковать однодневные голодания. ¨Хватило меня где-то на месяц. Могу сказать, что никакого особого смысла я в однодневках тогда не ощутил, и не вижу по сей день. Кстати, сам термин «однодневные» - он довольно не точен: непонятно, речь идет о 24 –либо 36-часовом голодании. На мой взгляд – это довольно разные вещи и по-разному влияют на организм. При 36-часовом уже есть некий переход на «внутреннее» т е жировое питание с появлением кетоновых тел, в то время как за 24ч организм еще держится на запасах гликогена, т е по сути это просто некая разгрузка ЖКТ (я сейчас говорю о водном, на СГ, возможно все обстоит иначе). Итак, я голодал раз в неделю по 36 ч. Кроме чувства голода, ощущения разъедания стенок желудка и чувства противоестественности сего издевательства над организмом я ничего не ощутил, и вскоре забросил это дело. Впрочем, ел я тогда немного (организм, натренированный голоданием, требовал мало, «жор» давно прошел благодаря аккуратному выходу, и я питался да и, собственно, жил, тогда по-спартански. Следующее голодание – 15-28 августа (2 нед). Подробно останавливаться не буду, пройдусь по основным «вехам». Помниться, первую неделю, как обычно, было тяжело. Клизмы – регулярно либо через день. 16-го (на 2-й день) не сдержался – съел кусочек дыни. 19-го – «боржоми» (до этого пил только чистую воду). 20-го пошли с девушкой в кафе (она не знала что я на голоде). Ничего, выдержал, ей назаказывал всего, а сам пил минералку (уж не помню, чем я ей это аргументировал). Начитавшись Брэгга про 7-10 дневное голодание, на 9й день решил выходить. 23го на ночь выпил полстакана морковно-яблочного сока (не помню, разбавленного или нет. 24 с утра проснулся, - состояние ужасное, вроде как во сне не хватало воздуха – целый день чуствовал себя разбитым. Решил, что выходить рано и надо продолжить голод. 25-го – слабость, апатия. 26-го – вдруг куча энергии и настроение сразу вверх. Решил дотянуть до 28-го, до окончания поста. Где-то в эти дни начала сниться еда. 28-го вышел на соке. В этот же день довелось выпить чуток шампанского (было венчание, угостили), - ничего, все ОК. Следующие дни сок пил всего 1-2 раза, а так-персики, груши, дыня и т.п. На 4й день страшно захотелось селедки. Съел капельку «шубы» - все отлично, никаких отеков. Выходные был 3 дня на море – вобщем, того-сего понемногу и вышел в течение 2 нед. Через пару месяцев наросли щеки, - стал очень хорошо и молодо выглядеть. (Сразу после голода несмотря на мальчишеский вид все-таки концлагерные ассоциации возникали, особенно когда раздетый на пляже).
3-е голодание – в начало Великого поста 2012, с 27 февраля по 11 марта. После предыдущего голодания был зверский аппетит, так что я за осень-зиму немного поднабрал лишнего весу. Правда, пытался с этим бороться: например, в декабре провел 3 разгрузочных дня на орешках – хурме, затем 36ч полного голода.
Итак 3-е голодание. На входе впервые применил магнезии сульфат – ох и гадость!! Первые дни было очень противно в животе. (впрочем, тошнило меня только во время самого первого голодания несколько дней до криза, но и тогда все обошлось без рвоты). Все протекало как обычно. Но тут не хватило выдержки: 8 марта на 10й день решил выходить. С утра выпил полстакана морковно-яблочного, днем с родственниками во время застолья еще где-то 400 мл сока. И тут чувствую, что переел (точнее, перепил) – ну лишний этот сок, тяжесть в животе до позднего вечера, спал, естественно, плохо. Решил продолжить голод. 9 марта - голод; 10 – отвар шиповника; 11 – сок морковно-яблочный; 12 – апельсиновый. Понял, что надо за один прием пить очень небольшими порциями – все пошло норм. Особенно вкусным оказался апельсиново-банановый сок-пюре. В этот раз я, можно сказать, растянул выход на 5 недель – до самой Пасхи питался очень понемногу, - в основном фрукты, ченрнослив и т п, лишь в пятницу и по выходным позволял себе кашу- картошку и т д. Врочем, иногда не отказывал себе в маленьких вкусностях. Один раз, помню, очень захотелось пончиков, - я купил и съел половинку с медом, - ох и вкуснятина! Впрочем, это виде исключения, а так – все строго. Когда можно, по уставу, ел рыбу. Да и после поста, питался хоть и разнообразно, но понемногу, стараясь не набрать вес. Осенью того года в силу обстоятельств я не голодал и следующий голод выпал на Пост 2013 г. Вот с этого-то моего голодания и начались «сюрпризы». Ну об этом – в следующий раз.
deflint вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали deflint спасибо за это полезное сообщение:
60Дина85 (19-04-2020), Anatoly55 (19-04-2020), galla (10-04-2020), Nica (22-04-2020), winema (10-04-2020)
Старый 10-04-2020, 15:34   #2
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Больше не получается голодать!.. (Исповедь голодальщика)

Пока все нормально, вроде. Ждём продолжения...
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-04-2020)
Старый 18-04-2020, 12:10   #3
 
Аватар для deflint
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Lytgh
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Больше не получается голодать!.. (Исповедь голодальщика)

Продолжаю. Должен признаться, что в течение этого года я изменил стиль питания: ел немного, периодически проводил разгрузочные дни (максимум – до 2-х суток). Чувствовал себя при этом не очень хорошо, периодически побаливало сердце (мне ставили ВСД), сон был не очень – зимой приходилось спать с открытыми окнами. Обследовался: кровь в норме, несколько низковато было железо (связываю с тем, что ел мало животной пищи), однако, гемоглобин был в норме. Узи сердца показало умеренную недостаточность МК (до 1\2 предсердия), минимальную недостаточность ТК. Врач сказала что пока это не опасно, и все мои жалобы списала на ВСД.
18 марта начал голодать. Давалось тяжеловато – сон ухудшился, начал мерзнуть. На 4 день вдруг почувствовал перемену – состояние резко улучшилось – что-то рановато для криза. 5-й день – вновь плохо; 6й – плохо, спал очень плохо, побаливало сердце. На 7й день, причастившись, выпил компот из сухофруктов с сахаром. Состояние несколько изменилось (впрочем, оно улучшилось еще вчера), и последующие 5 дней я «голодал», выпивая в обед стакан отвара сухофруктов (правда, без сахара). Что меня сподвигло на это? – не знаю. Может, пример на работе (один мой коллега голодал на овсянке, пытаясь вылечить головные боли), может, отсутствие выдержки, - это все-таки какой-то компромисс, - а вдруг такой метод окажется эффективнее – ведь самочуствие-то лучше!. Впрочем, тогда же я вычитал, что у Николаева голодающие получали отвар шиповника, и, может, я решил что это одно и то же и ничего страшного не будет. Правда, тут же посыпались соблазны: на 3й день «диеты» - день рождения у коллеги на работе, - так вышло, что мы были тет-а-тет, - он «выставился» - коньяк, апельсины, киви. Признаться, что голодаю, я не решился (да я ведь и не голодал-то по-настоящему), попробовал по крохе того-сего (от коньяка, правда, почти отвертелся, - лишь слегка пригубил). В «наказание» один из следующих дней решил провести полностью на сухом голоде, а на выходных начать нормальный выход. Итак, в пятницу, на 12й день от самого начала голодания – кусочек просворы. 13-й день – просвора и 1\2 пирожка с картофелем (раздавали помянуть, не хватило духу отказаться); 14 день (он же первый день полноценного выхода) – морковно-яблочный сок (1 ст) + все эти дни отвар из сухофруктов. 2й день сок. Все эти дни – плохое самочувствие – тянуло в области сердца и ужасный сон. Настроение, естественно, тоже отвратительное, - никакого удовлетворения от проведенного голодания я не получил (в отличие от прошлых раз); здоровья – то же. Следующие дни особо на соках не сидел – несколько разнообразил меню: цитрусовые, киви, консерв. Ананас; из овощей- топинамбур, морковь, капуста.. Все время было ощущение, что чем более пытаюсь есть, тем хуже мне становится: после еды состояние какого-то дурмана, путаются мысли, сплю очень плохо. На 4й день выхода случайно встретил старого знакомого. Он: что с тобой? – выглядишь как из тубдиспанцера – и не мудрено: щеки впали, под глазами черные круги… Промучившись так неделю, плюнул на все – решил снова голодать. 9 апреля в течение дня ничего не ел – только вечером выпил 1\2 стакана сока. Полегчало, сон – отличный. С 10-го начал голод на воде – состояние вновь ухудшилось. Где-то на 5й день начал выглядеть очень страшно – очень исхудал. Главное, морально было очень тяжело – кругом весна, теплынь, куча соблазнов. Голод был своеобразным «наказанием» за недобросовестное голодание в марте. Да и неизвестно еще было, как все закончится. Проголодал 11 дней на воде; ощущения помню очень смутно. Помню только, на 9й день очень плохо – тошнило, вызывал рвоту. На 10й день после небольшой нагрузки (подъем в гору) развилась сильная икота – испугался, так может себя проявлять приступ стенокардии. Во всяком случае раньше такого не случалось. 21 апреля - на 12й день вышел отваром из сухофруктов. 22го- сок, 23 – яблоки, далее – банан и т. Д., всего очень-очень по-немногу. Первую неделю выхода побаливало сердце, сон так себе. Впрочем, некоторые дни высыпался неплохо. Вес – 57кг, т е потерял я килограмм 14. (20% веса). На выходных ел немного рыбы (было вербное воскресенье) – неплохо. Вобщем, я понял, главный принцип – всего совсем-совсем понемногу, тогда самочувствие – норм. Самое интересное, что в это время окружающие обратили внимание, что я заметно помолодел, - лицо исхудавшее, но не страшное. Другим же мой вид не нравился, - говорили, что очень худой. Выкладываю фотки(см.) Перед пасхой – сутки голода. На Пасху начал есть животный белок (яйца, мясо, рыбу) – сон более-менее нормализовался, боли в сердце прекратились, настроение улучшилось, появился сильный аппетит. Впрочем, еще даже в начале июня мог есть только малыми порциями; чуть что – сразу ощущение что переел, настроение падает, становлюсь раздражительным, злюсь на себя за безволие.. По поводу легкости и кучи энергии – не припомню, скорее всего что было, во всяком случае легкость – так точно, возможно, связано с малым весом. Результатов этого мучительного голодания по весу и самочувствию хватило примерно на 6-8 месяцев. Осенью я не голодал, лишь очень мало ел в пост и периодически проводил «однодневки»
deflint вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали deflint спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (19-04-2020), galla (18-04-2020), winema (18-04-2020)
Старый 18-04-2020, 17:44   #4
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Больше не получается голодать!.. (Исповедь голодальщика)

Вес 57 кг, при росте 180 см? Ваш ИМТ = 17.6 Срочно кончайте голодать, это уже истощение! Не удивительно, что у вас болит сердце. Вот вам ссылка, посчитайте сами: https://www.msdmanuals.com/medical-c...ssIndex-ru.htm
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (19-04-2020), galla (19-04-2020), Irrra (18-04-2020)
Старый 18-04-2020, 20:44   #5
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Больше не получается голодать!.. (Исповедь голодальщика)

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
https://www.msdmanuals.com/medical-calculators/BodyMassIndex-ru.htm[/url]
Я мне не понравился калькулятор - норма в 20-ти киллограммовом окне - это как их понимать? И 55 кило хорошо и 70 кило также... странные
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Irrra спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-04-2020)
Старый 18-04-2020, 21:58   #6
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Больше не получается голодать!.. (Исповедь голодальщика)

deflint я в голоде новичок, но в медицине немножко понимаю, скажу ИМХО. Для роста 180 и веса 57 надо консультироваться с Аником чтобы правильно голодать.
Если брать медицину то, у вас истощение. Истощение, это не исцеление. Это в данном конкретном случае не очень выгодный марафон с непонятным финалом. Может пора качественно жить? Полноценно кушать, пусть малыми порциями, но с полным разнообразием? Начать тренировки, чтобы мышцы наросли...добраться до веса в 70 кг с мышечным корсетом и тогда попробовать голод 21-33 дня для реальной тотальной перестройки организма. А сейчас он выжить пытается, а вы ему ещё и голод подсовываете. Это как мои пациентки, не могут забеременеть...сдают анализы, а там иакооое...их тела выжить пытаются, а они своим организмам "паразита" простите за такие слова подстелить. Какая тут беременность? Тут фолликулов даже организм не выдает. В здоровом теле - дети сами заводяться... Один чих, и залетела.))) Так и с голодом))) всё с умом))
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
60Дина85 (19-04-2020), Anatoly55 (19-04-2020), galla (19-04-2020), winema (18-04-2020), Венкиан (21-04-2020), Репа (04-05-2020)
Старый 20-04-2020, 22:07   #7
 
Аватар для deflint
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Lytgh
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Больше не получается голодать!.. (Исповедь голодальщика)

Друзья, вообще-то это было 7 лет назад, а именно в 2013 году (сейчас вешу 71). Да, тогда было истощение, 57кг для меня маловато (хотя, думаю при исходном весе около 70-ти при, скажем, 3-недельном ВГ должен буду весить чуть меньше 60-ти). Впрочем, на тот раз все обошлось без особого вреда для здоровья.
deflint вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали deflint спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-04-2020), galla (21-04-2020), Irrra (20-04-2020), winema (20-04-2020)
Старый 20-04-2020, 22:19   #8
 
Аватар для deflint
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Lytgh
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Больше не получается голодать!.. (Исповедь голодальщика)

Итак, далее.
Пост 2014. В силу определенных обстоятельств длительным голоданием заняться не мог. Ограничился лишь 3-дневным голоданием на входе в пост (выходил на соках). Провел еще 2 трехдневки на 3й и 4й седьмицах, остальное же время ел очень мало и, естественно, только постную пищу: иногда овсянку, а так в основном- топинамбур, орехи, яблоки, сухофрукты. По самочувствию любопытно следующее: в начале поста – так себе, во время трехдневок – обычная заторможенность движений и слабость в мышцах (как и у всех на голоде). Сон улучшился: спал немного, но высыпался; пульс замедлился, сердцебиение очень ровное и спокойное. Т. е. те же эффекты что и на длительном голодании, только мягче. А вот дальше начались сюрпризы. Где-то поближе к Пасхе однажды ночью проснулся от сердцебиения и неприятной боли в сердце. Накануне вечером я немного переел: бананово-апельсиновое пюре + так парочку бананов, углеводная нагрузка получилась весьма внушительная. А я, должен заметить, к тому времени поста достиг уже того состояния, что организм воспринимал только очень малые объемы пищи. И все последующие дни что я только не делал – пытался голодать либо, наоборот, пробовал есть больше – однозначно периодически болело сердце и чувствовал себя не очень. Особенно перед самой Пасхой, когда я пару дней провел практически на полном голоде – ощутимо неприятно ныло сердце. Сон вообще очень плохой. Лишь после Пасхи в течение месяца более-менее нормализовалось (животный белок?).
Подведу некоторые итоги такого поста: он гораздо легче переносится в отличие от полного голодания на воде. Включается внутреннее питание, но, вероятно, оно не вполне полноценно. Видимо, нет внутреннего синтеза аминокислот, из-за чего организм начинает страдать от недостатка белка (сердечная мышца). На выходе нет эйфории, приподнятого настроения, нет зверского аппетита; напротив, метаболизм замедлен и организм принимает пищу неохотно. Главное – не переедать и питаться небольшими порциями, но полноценно, включая животный белок (яйца, творог, диетическое мясо, рыбу). Естественно, побольше витаминов. Впрочем, многое похоже на то, как происходит при голодании, - медлительность движений, зябкость, слабость в мышцах. Ровный редкий пульс, - система кровообращения как бы отдыхает. Кетоацидоз будет возникать, если делать 2-3 дневные пищевые паузы, но вскоре организм адаптируется, и переносится он относительно легко, как после криза на голодании. Потеря веса чуть меньше, чем при голодании, однако она более опасна, т. к. выше риск истощения. Впрочем, все зависит от степени «недоедания». Омолаживающий эффект так же меньший, но все же, вероятно, присутствует. Впрочем, его могли дать 3-дневные голодания..
Следующее «голодание» - в августе того же года. Решил начать 15-го, но каждый день ближе к вечеру срывался и чего-то по чуть-чуть съедал. 15-го крутил помидоры на сок – съел чуть-чуть; 16-го резал груши – аналогично; 17-го угостили арбузом (очень хотелось пить); 18-го – голод, 19-гго –рыба (Спас); 20-го наелся теплго белого хлеба (очень хотелось корочку); 21-го наконец ушел в голод. Чтобы побыстрей наверстать упущенное, решил провести первые 3 дня СГ. В первую же ночь спал очень плохо и мало, к утру разболелось сердце. Днем пошел сильный ливень, жажда была уже довольно сильная (это были 2е сутки СГ), я руки подставлял под дождь и слизывал с них капли. 24, на 4е сутки в обед начал пить колодезную воду (спецом ездил набирал бутыль за тридевять земель), - как положено, мелкими глотками. 25-го очень хотелось есть – к родным приезжали гости, - застолье, запахи. 26-го очень захотелось сочных сладких груш – лежали рядом на тарелке – возможно из-за жажды? – хотя воды пью уже прилично. Но хватило силы воли сдержаться. 26 и особенно 27 – очень плохо, ужасный сон, сердце, сильная слабость (криз?). Вечером – клизма – немного полегчало. Читал о воздействии голода на организм животных. Так, после 10 суток голода в миокарде кроликов найдены точечные кровоизлияния и накопление жировых капель в кардиомиоцитах. После прочтения этого сердце разболелось еще большеJ. Решил завтра выходить. Кстати, еда снилась еще в начале голода. 28-го утром - причастие; вечером – выход – компот из свежих яблок. Накануне выхода сон гораздо лучше; лишь утром несильно болело сердце слева (во сне ощущал нехватку воздуха). 29-го днем – 2\3 ст морковно-яблочного сока. Мелкими глотками, жуя во рту. После сока сильно покраснело лицо (на голоде был бледным). Всю оставшуюся часть дня ощущение какой-то мути, как будто обухом сзади ударили. Как бы поточнее описать? Вот состояние «легкости» которое бывает на голоде, так это, можно сказать, противоположное ему, состояние «тяжести», - лень, апатия, какая-то вязкость в теле после сока, хотя конкретно ничего не болит (сейчас связываю это с резким подъемом сахара, выбросом инсулина и черезчур интенсивным гликолизом (синдром возобновленного кормления ). Ощущение преждевременности выхода. Сон – плохой. 30-го должен был работать на свадьбе – таскать аппаратуру плюс крутить дискотеку с 4 до 11 вечера. Вдобавок ко всему этому – соблазн угоститься чем-нибудь.. А я – без сил. Впрочем, целый день ничего не ел, и потихоньку «отпустило» - прошла муть, появилась та самая легкость, к вечеру – куча энергии, хотя и легкая мышечная слабость. На свадьбе все же не удержался: съел очень аккуратно 1\2 голубца и уже ближе к полуночи по приезду домой доел даденный с собой маленький кусочек свадебного торта. Думал, пронесет, - ан нет: сильное сердцебиение, возбуждение, еда в желудке мешает заснуть, - спал плохо, проснулся в 6 утра. Поняв, что больше не заснуть, сел на велик и около часа крутил педали, разъезжая по окресностям (благо, погода позволяла, - солнце). Днем сильно потеплело, опять сделал клизму, съел пару персиков, кусочек сладкой булочки-плетенки – все плохо. Сердцебиение, ноги несколько налились (отеки?), круги по глазами от бессонницы. След. День 1-го сентября – голод. Днем – хорошо, попустило, появилась легкость в теле. Вечером копали картошку, выпил немного боржоми, начало опять ныть сердце, настроение испортилось. 2-го – морковно-яблочный сок 1 раз в обед; 3-го – накрутил сок из слив. Из приличного кол-ва слив получилось всего 1\2 стакана сока – выпил все залпом. Муть, тяжесть (впрочем, после морковно-яблочного – тоже). Вечером съел немного орехов. Поплохело. Психанул, решил 4-го голодать. Короче, выходил так недели 2-3 но уже без соков, а на персиках, винограде, дыне, и т.п. В течение этого периода несколько раз (4,8,11 сентября) устраивал голодные разгрузочные дни, в течение которых организм отдыхал от еды, и, возможно, доделывал некоторую работу, которую не завершил на голодании. Наблюдалось учащенное сердцебиение и периодически небольшие отеки на голенях. В ночь на 12-е неожиданно первый раз отлично выспался и проснулся в прекрасном настроении. Даже, помниться, был некий аппетит, - захотелось пахлавы с виноградом. Днем, после еды (спагетти с вином) – муть. 13-го был в гостях - всего по чуть чуть – в т ч – сардины – оч вкусно – но потом – муть, опьянение. Впрочем по дороге домой – прошло. Следующие неделю-две постепенно наращивал кол-во пищи.
Итоги – через примерно месяц после голода состояние нормализовалось, отеки, возникавшие на выходе, постепенно прошли. Легкость в теле держалась около месяца (при малом питании), в целом же по самочувствию эффект от голода держался 3-4 мес.
deflint вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали deflint спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-04-2020), galla (21-04-2020), winema (24-04-2020)
Старый 24-04-2020, 09:59   #9
 
Аватар для deflint
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Lytgh
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Больше не получается голодать!.. (Исповедь голодальщика)

Следующий голод – весна 2015. Менее удачный, чем все предыдущие. Возможно из-за слишком большой нагрузки: я много работал, иногда без выходных, вдобавок к этому еще учился (заочно). Свободного времени почти не было. Сразу сделаю вывод: на голоде может развиться бессонница, поэтому если у тебя нет возможности днем отдохнуть часок-другой, лучше не начинай.
Пост начался 23 февраля, однако я решил начать голодание после 8-мартовских праздников, подальше, так сказать, от застолий, чтобы минимизировать риск срыва. Поэтому, отголодав пару дней в начале поста, я начал питаться постной пищей. Кстати, организм принимал ее весьма неохотно: видимо, наученный опытом, он решил, что его опять хотят мучить голоданием, и, возможно, пытался самостоятельно войти в голод. 9 марта – подготовка - пил в течение дня овсяный отвар. 10 марта – голод. Днем – состояние небывалой легкости. Зато к ночи дело начало ухудшаться: усилилось сердцебиение, появился запах изо рта. Сон плохой. 11 марта – все то же, только еще более усугубилось. Разболелась голова. Сон ужасный. Возможности клизмиться эти 2 дня не было: работа до поздна, а вечером уже не было сил. Решив, что такое голодание будет, скорее, во вред, на след утро выпил стакан морковного сока + съел 1\2 моркови. Состояние быстро улучшилось, появились силы работать. Вечером аппетит снова пропал – с большой неохотой съел рис с яблоком. След день – голод; вечером – компот из сухофруктов. След 2 дня пил соки, овсяный отвар, салат из капусты. Все абсолютно без аппетита, такое чувство, что пища не нужна организму. Решил все же начать голод.
1-й день (16 марта) – сносно; 2-й тяжело, вечером клизма, 3-й на работе была однодневная командировка. По дороге домой напарник достал судочки с обедом и принялся навязчиво меня угощать оливье с колбасой. Все же чтобы его не обижать, я «отведал» понемногу из его явств, сам же, пожевав, потихоньку все выплевывал, пока он отвернулся. Вот таким идиотом человек становиться, решившись на голодание, - подумал я. Со стороны посмотреть на мое поведение – так плачет по мне психдиспансер. Вечером – клизма.
4-й день – посвободней – много ходил пешком, прошел наверное 10-12 км (это после работы). Уже чувствуется легкость в теле, но в конце-концов устал, тем более что на обратном пути пришлось бежать на последнюю маршрутку, которая уже отъезжала, - насилу догнал. По приходе домой мгновенно «вырубился» и спал как убитый, наверное, первый раз за все эти дни. 5-й, 6-й день – слабость, ходил, но меньше. На 6й день вечером – банкет. Сделал несколько маленьких глотков лимонада, после чего мне удалось удачно ретироваться. 7й день (22 марта) – слабость прошла; появилась легкость в теле и много энергии. Пришлось побегать по городу (по работе), усталости – не чувствовал. Вечером мать уговорила выпить сок. Чтобы ее не расстраивать – сделал 3-4 небольших глотка, может, завтра начну выход. 8й день – состояние скверное, сильная слабость, сон плохой. У меня уже был опыт попытки преждевременного выхода: выпил сок и на след. день поплохело. Нет, выходить пока рано, решил я, может, попробую еще недельку продержаться на отваре шиповника, как у Николаева. 9-й день – ночью не хватало воздуха, с утра беспокоило сердце – впервые за последние полгода! А в целом, если не считать сердце, состояние ничего. Вечером выпил стакан горячего отвара шиповника, - хорошо, согрелся, т к последние дни сильно мерз (на улице похолодало). 10й день (25 марта), - состояние так себе. От шиповника воздержался, позволил себе «боржоми». Сделал клизму (предыдущие дни не делал – не было времени). Вечером – куча энергии, легкость – не хожу а бегаю. 11й день – снова сердце, плохой сон. Не нравится мне все это. Утром – шиповник, вечером – отвар из сухофруктов. Ночью выспался очень даже неплохо, на след (12й) день проснулся в приподнятом настроении и с хорошим самочувствием. Возникла дилемма: выходить на соке либо дотянуть до выходных, чтобы было ровно 2 недели? День вроде не загружен. Все же решил дотянуть до 2-х недель. Днем – клизма, много ходил пешком, вчера сильно потеплело, - отличная погода Легкость. К вечеру опять начал чувствовать сердце. Погода начала портиться, настроение пропало. Решив, что хватит над собой издеваться, - на ночь выпил 1\2 чашки отвара из сухофруктов + съел жменю изюма. Ночь ужасная, день – то же – болело сердце. Корил себя за преждевременный срыв, - решил, что надо все же дождаться воскресенья. На ночь все же выпил немного морковно-яблочного сока (была суббота). Спал опять плохо, ночью – ураган, циклон, утром – холод и дождь. Воскресенье (29-го) – 1й день выхода, назовем это так. Первые 3 дня выходил на морковно-яблочном соке, вдобавок ел тертые яблоко и морковь. К концу этого периода начал убеждаться, что организму еда не нужна. Может быть, со стороны покажется, что я преувеличиваю, однако все это очень страшно, чтобы быть вымыслом. Состояние после сока: легкость исчезает, возникает состояние приземленности, некой «тугости» в теле, что ли. Ноги становятся какими-то ватными. Я, наверное, не совсем понятно выражаюсь, но вот сразу понимаешь, что с организмом что-то не то. С мозгами – то же: после сока начинаю тормозить, настроение падает, все становиться каким-то ватным; в области сердца какое-то неприятное давление, ощущение, что кто-то просто держит твое сердце в руке. При этом со стороны ЖКТ никакого намека на неприятие пищи нет, - никакого намека на тошноту, тем более рвоту, иногда только ощущение переполненности, когда выпью много сока. Аппетита при этом нет вообще. Организм просто равнодушен к пищи. Поразительно быстро меняется внешний вид: после сока взгляд становится каким-то страшным, щеки впадают, под глазами – черные впадины. Вобщем, становлюсь страшен для окружающих. Естественно со стороны домашних началось давление: «Давай ешь! Ты посмотри, до чего ты себя довел своим голоданием!». Я начал впадать в панику.
deflint вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали deflint спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (25-04-2020), winema (24-04-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SOS! Больше не получается голодать!.. (Исповедь голодальщика) deflint Основные дневники голодания 2 10-04-2020 15:14
Голодать, нельзя больше толстеть!!! Мотылек Архив 7 23-10-2016 11:51
Опять пора голодать! Не получается удержать вес, после голоданий( Максим чубик Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 20-04-2015 10:25
Получается!и вполне удачно Juli91 Архив 39 30-07-2010 08:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter