Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2020, 21:21   #11
 
Аватар для Алексиус
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

Выход стал делать на цитрусовых, через 1,5 суток возникла небольшая проблема, при движениях пальцев ног стало слегка сводить икроножные мышцы. Спазмы и подергивания только в икроножных мышцах, это явный признак недостатка микроэлементов, тут даже к гадалке (дохтуру) не ходи.

Вот и подтверждение моих болей в солнечном сплетении и верхних мышцах пресса на голоде. Калий, кальций, магний и натрий из организма вымылись, и получил даже не одну, а сразу две проблемы, значит и мышечные боли и боли в желудке были одновременно. Т.к. желудок сбрасывал оставшийся несвязанный натрием хлор. Сейчас на выходе желудок уже не становится проблемой, т.к. NCl уже нашлось применение, а спазмы мышц остались. Ещё остаётся вариант списать спазмы на отсутствие волшебного витамина д, но так случилось что до голодовки я месяца два принимал витамин д в капсулах. В прошлые голодовки не принимал, спазмов не было; При занятиях спортом идёт повышенный расход микроэлементной базы, и скорее всего причина именно в этом. Уже на начало голодовки, из-за физической активности в организме был недостаток по микроэлементам, и вот на экстремальной голодовой нагрузке этот недостаток и проявился.

Срочно надо переводить организм на овощные соки, что я и сделал. На подобную мелочь, лёгкие спазмы, можно было бы не обращать внимание, если бы на 4й день выхода на соках не приключилась бы следующая неприятность.

Сижу дома в кресле, понадобилось встать и в процессе вставания, меня и клинануло.

Свело верхнюю левую мышцу пресса, да так быстро, что я опомниться не успел, как у меня уже мышца превратилась в камень в результате чего произошла очень сильная боль вплоть аж до болевого порога, да так что дыхание перехватило, вестибулярка как раз держится по большому счету мышцами пресса, мышца окаменела и короче меня срубило. Как был так и рухнул на пол, очень повезло что ничего не сломал, благо что падать умею, пытаюсь встать, пресс включается, чувствую из за напряжения мышц судорога начинает охватывать соседние мышцы пресса, офигеть у меня спазм мышц пресса, ну думаю если сейчас закаменеет и правая половина пресса, так можнож и ласты откинуть. Женщины рожавшие думаю меня поймут. В общем дикий спазм мышц живота, дикая боль, лежу, рожаю, и лихорадочно соображаю что же в таких случаях советуют делать, ага дышать, скрючился кое как, лежу, быстро рывками дышу, рожаю, массирую правую сторону пресса, думаю, лишь бы правая сторона не окаменела, дома то никого нет, до телефона далеко, да и толку от него, если скорая и приедет то аккурат к охлаждённой тушке.
Ага, помню доктора в таких случаях по телеку орут на роженицу, "расслабься"...!!!
Блин ...КАК???

Хотя нет, роженица не совсем правильный пример, у женщин схватки то нарастают то отпускают, волнообразно, да ещё природа предусмотрела защитный механизм, организм женщины вырабатывает специальный обезболивающий гормон, и у них боли сглажены гормонально естественным образом, а тут полный песец, мышцу пресса свело так что она окаменела и ее не отпускает, боль дичайшая, гормона то у меня никакого не вырабатывается, тут блин дышать то через раз получается, в общем валяюсь на полу, рожаю, нашел еле еле положение чтобы хоть как то на боку ослабить нагрузку на пресс, ни о каких расслаблениях и речи быть не может, камень, как расслабить камень и массирую себе живот в надежде чтобы хоть на соседние мышцы спазм не перешёл.

Придумал, как провести аналогию, один раз в юности я плавал в холодной воде и у меня свело левую голень, вот тогда тоже был камень, тогда смог кое как боком догрести на мелководье, и потом минут десять валялся на песке массировал голень. Видимо когда в воде сведёт бедро, тут уже не выплыть, казалось бы чего такого, вторая же нога есть, неа, мышца большая, камень огромный получается, боль дичайшая, тут не то что второй ногой грести не получится тут про руки то забываешь, дышать забываешь, боль за болевым порогом, схватился руками за камень ноги и ты уже под водой, а там время жизни только до первого глотка воды, захлебнулся и привет.
Минут через пять, покой и массаж сделали свое дело, мышца раскаменелась, кровь пошла, боль снялась.
Странный случай, за всю жизнь спазм мышцы до каменного состояния был всего один раз, но это было в холодной воде, поэтому не считается.

Но раз и на голоде, и на выходе на цитрусовых, а потом даже на выходе на овощных соках (свекла, морковь, помидор, болгарский перец) в которых микроэлементов должно быть достаточно, происходят такие проблемы, может это говорит о том что микроэлементы не усваиваются, чего то не хватает?

Или организм даёт понять что надо завязывать с растительным выходом и срочно переходить на животные жиры, где и кальций и магний и прочие элементы в комплекте.
Кто нибудь посоветует чего умного почитать по этой теме?
Алексиус вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексиус спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-03-2020), galla (07-03-2020), winema (10-03-2020)
Старый 10-03-2020, 20:19   #12
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

У меня судороги на голодании были после занятий спортом. Может вы слишком переутомляетесь? Еще такое бывает если пить мало жидкостей. Попробуйте на голоде пить больше воды, около 2 литров в день.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-03-2020), galla (11-03-2020)
Старый 25-04-2020, 08:09   #13
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

Цитата:
Сообщение от Алексиус Посмотреть сообщение

Прошло уже 14 суток, ощущения приемлемые, голова вообще не болит.
КАК ПОНЯТЬ БЫЛ КРИЗ ИЛИ НЕ БЫЛО КРИЗА?
Есть ли какие объективные признаки, а не просто индивидуальное улучшение самочувствия?
А если нет криза то, может ли быть переход на эндогенное питание без криза?

В планах было доголодать до второго криза, сейчас вообще понять не могу был ли первый криз, что делать то.
Если нет объективных признаков 1 криза то ориентируйтесь на потерю веса каждый день.
После 1 криза вес начинает убывать за сутки по 100-300гр. в сутки.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-04-2020), winema (25-04-2020)
Старый 25-04-2020, 14:25   #14
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

голодала 22 дня - проблем с солью не было. Минералку не пила, но делала клизмы с солью и содой, поэтому после первого криза - проблем не было почти. Не знаток, давать советы не могу, лишь делиться опытом личным))
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (26-04-2020), galla (25-04-2020), winema (25-04-2020)
Старый 25-04-2020, 14:59   #15
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

я только на карбонированной воде и могу голодать. От обычной воды из под крана тошнить начинает на первой неделе. Вода играет большую роль в том сколько я могу дней продержаться. у меня бывают спазмы (они долго проходят, полагаю, что на восстановление микроэлементов в тканях нужно время, а на выходе еще и с ЖКТ мало толку первые пару недель). Я делала курагу на выходе. Мышечные cпазмы - частое явление, я это с клизмированием связываю.
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (26-04-2020), galla (25-04-2020), winema (25-04-2020)
Старый 29-04-2020, 22:22   #16
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

Может быть,что не хватает магния.Его принимают при судорогах в ногах, возможно, у вас его в норме недостаток, а на голоде вымывается окончательно.Из-за этого такие спазмы мышц.Обычно это судороги икроножных мышц,у вас видно добавляется мышцы живота.Скорее всего, потому что у вас хороший пресс и поджарая конституция тела.Обратите внимание на выходе, какие продукты содержат магний.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (30-04-2020), galla (30-04-2020), winema (30-04-2020)
Старый 29-04-2020, 22:25   #17
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

Молоко, творог, бананы, ягоды,вроде.Содержат магний.Посмотрите еще в интернете доступные овощи или фрукты.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (30-04-2020), galla (30-04-2020), winema (30-04-2020)
Старый 30-04-2020, 00:22   #18
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

Цитата:
Сообщение от Венкиан Посмотреть сообщение
Молоко, творог, бананы, ягоды,вроде.Содержат магний.Посмотрите еще в интернете доступные овощи или фрукты.
я ела вместо десерта абрикосовые сухофрукты. Процесс восстановления микроэлементов может занять несколько недель.
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (30-04-2020), galla (30-04-2020), winema (30-04-2020), Венкиан (01-05-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОНЯТЬ СЕБЯ Radostina Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 61 16-11-2019 14:26
Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней Анисте Архив 25 22-06-2012 00:58
Еще один взгляд на проблему излишнего, низкого и нормального ))) веса Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 17-07-2010 09:22
Голодание - способ понять себя Айтанэ Архив 32 29-12-2009 21:07
Комфортное похудание.Новый взгляд на проблему лишнего веса. Алена Диеты 6 26-05-2009 21:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter