Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2007, 19:26   #211
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: По неделе без воды

У Генадия Петровича есть отличная способность собирать, отбирать и систематезировать материал разных авторов, вставлять свои коментарии и выдвигать "свои" теории, это первая причина его популярности, а вторая, что он может сложные медицинские термины истолковать доступным для простого человека языком. Читая его книги приходишь к пониманию того, что он время от времени находится под влиянием авторов того или инного учения или теории, наверное в этом причина его противоречий. ИМХО
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-12-2007), mango (15-06-2008), Putin_IRL (07-01-2008)
Старый 07-01-2008, 09:22   #212
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Восклицание Re: По неделе без воды

Может кого заинтересует эти отчеты по сухой голодовке
1. Отчет человека, не испытавшего мук голода и относящегося к пище в этот период как к интерьеру его быта во время голодовки
"Опыт 12 суточного сухого голода" http://www.goltis.info/forum/viewthread/579/P0/

1. Отчет человека , у которого голод во время голодовки хотел заявить свои права на существование, но безуспешно
"Отчеты о голоданиях", сообщение 11 от 04 Ноября 2007, http://progrev.com/forum/index.php?topic=95.15
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось patq; 07-01-2008 в 09:26..
patq вне форума  
Старый 07-01-2008, 11:26   #213
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: По неделе без воды

Уважаемые коллеги, не могли бы вы прокомментировать мой опыт СГ.
1. Первый раз голодал 18 дней и по ходу голодания отказывался от воды 2 раза по 3 дня.
2. 4 дня СГ для пробы, понял, что можно дольше.
3. 5 дней сухого плюс 5 дней на воде. После сухого, голодание на воде как легкая прогулка. После этого сделал вывод, что с СГ, если нет серьезной патологии лучше не экспериментировать. Переносится тяжело, голова тупеет (не понятно, на сколько обратимо), а очевидных плюсов я не увидел.
4. 3 дня сухого, день на воде, 3 дня сухого, день на воде, 3 дня сухого, день на воде, затем выход. Итого 12 дней. Просто хотелось поголодать поглубже, а времени было мало. Переносилось это очень тяжело.
Теперь я голодаю так: вхожу на сухую. Не терплю, а просто пить начинаю, когда захочу, а это случается к концу вторых суток. Я и из теории понял, что в первое время воды в организме предостаточно.
Но вот, что меня настораживает в сухих голоданиях длительных сроков.
Жена, глядя на меня, просидела 5 дней на сухую, а потом 7 дней на воде и утверждает, что у нее именно после этого начались затяжные приступы головной боли. И это в течении уже пчти 3 лет. Что это было? Кто-то знает? Заранее всем благодарен.
Алексаша вне форума  
Старый 07-01-2008, 18:06   #214
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, не могли бы вы прокомментировать мой опыт СГ.
1. Первый раз голодал 18 дней и по ходу голодания отказывался от воды 2 раза по 3 дня.
Об таком переходе одной голодовки в другую читал на многих форумах. Но даже мысленно я не могу примерить такую голодовку для себя , когда продумываю переход с СГ на ГВ возникает мысленное резко выраженное нежелание пить воду.
В качестве аргумента всплывает мысль, что это уменьшает эффект от голодовки

Цитата:
Жена, глядя на меня, просидела 5 дней на сухую, а потом 7 дней на воде и утверждает, что у нее именно после этого начались затяжные приступы головной боли. И это в течении уже пчти 3 лет. Что это было? Кто-то знает? Заранее всем благодарен.
Странно, раньше голодал по месяцу на воде, сейчас регулярно провожу 5/7 СГ, но с плохими последствиями голодовок ни разу не сталкивался. Здоровье только улучшается: из болезненного субъекта, которому врачами было запрещено многое, стал нормальным, сильным, выносливым человеком .
Самое главное непонятно почему, ведь голодовка это нормальный физиологический процесс , доставшийся нам от наших предков: пра обезьян. Предположения:
- может Ваша супруга принимала лекарства во время голодания? Лекарства противопоказаны при голодании.
- может Ваша супруга сразу же ушла за предел возможности своего тела? Начинать лучше с малого и постепенно увеличивать продолжительность голодовок.
- может Ваша супруга, начала голодовку, не учитывая готовности тела (для меня сознание и тело, это разные сущности моего организма)? И тело, обиженное, теперь страдает . Голодовку ведь лучше начинать, когда к нему готова и душа и тело. Поищите в Инете, там есть методики как научиться диалогу сознания и тела. Ссылку, к сожалению дать не могу, здесь это не приветствуется .

Цитата:
После этого сделал вывод, что с СГ, если нет серьезной патологии лучше не экспериментировать.
У меня сложилось мнение, что Вы считаете, что голодовка человека от чего то может излечить. Если так, то это в корне неправильно. Голодовка, как и другие любые виды лечения, как медикаментозные, так и не медикаментозные лишь создают условия, при которых организм справляется с болезнью. И голодовка лишь запускает в человеке механизм самоочищения/самопоедания всего ненужного/ослабленного. И потом очищенный организм, легче справляется со своими проблемами.
Цитата:
Переносится тяжело, голова тупеет (не понятно, на сколько обратимо)
Подобные субъективные ощущения у меня возникали почти во всех СГ. Объективно же почти во всех СГ интеллект резко возрастал, в это время быстро решались сложнейшие программные задачи, легко/играючи выигрывал в шахматы.
И только в одной СГ проиграл все шахматные партии. Предполагаю, что возник авитаминоз.
Проверьте объективность Ваших ощущений ? Игра в шахматы, решение задач, проверка своего IK.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
Следущий пользователь сказал patq спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (08-01-2008)
Старый 07-01-2008, 19:32   #215
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от patq
Голодовку ведь лучше начинать, когда к нему готова и душа и тело. Поищите в Инете, там есть методики как научиться диалогу сознания и тела. Ссылку, к сожалению дать не могу, здесь это не приветствуется .
Это неправда. Интересные и полезные ссылки очень даже приветствуются. Не приветствуется полная фигня и реклама.
Давайте ссылку!
Евочка вне форума  
1 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-01-2008, 21:58   #216
 
Аватар для Alibaba
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 73 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 73 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Сухое голодание помощнее обычного раза в 3. Что касается полной механики голода хотя бы обычного на клеточном и субклеточном уровне, то к сожалению наука еще не на том уровне, что бы ее описать. До сих пор нет внятных объяснений о взаимодействии нейромедиаторов и работы нервной системы. Достоверно можно сказать, что голод запрограммирован в нас, в том числе и сухой. Более того организм его не только знает, но любит. Сухой голод считается более качественным.

Уважаемые коллеги!
Так и не понял. Эффективнее сухой голод, чем мокрый или нет.
Где то там было написано, что на сухом голоде воспаление легких можно за 4 дня приглушить. Да и вообще считай что 1 день к 4 приравнивается. То есть 10 дней равны 40 дневному посту. Это хорошо бы. Потому что времени нет. Как я для себя выяснил на работу могу ходить в голодном состоянии максимум неделю. А разительные результаты были честно говоря только после 30 дней голодания. Много, что прошло.
Так все таки. получу я такой результат при 8 дневном сухом голодании?
Результат хочу такой. Месяца 3и настроение было просто на высоте. Все чувства обострены, мысли ясные, а главное такая любовь к Богу и всему окружающему, что уже и никакие болячки и жизненные проблемы просто не волнуют. За 3и месяца набрал свой вес с 53 кг до 85 в рельефе. Было здорово. Все мечтаю когда нибудь еще раз так попоститься, да жаль время не позволяет. Когда? Отпуск 2 недели. Ну хорошо скажем неделю можно на работе, пару недель в отпуске. Только если потом с работы не уволят (Откуда мол такое чудо явилось в сушеном виде) восстановится же еще надо. А вот если дней 10 на сухую и потом такой результат, то это было бы здорово. Кто чего подскажет?
Alibaba вне форума  
Старый 08-01-2008, 08:29   #217
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Прошу прощения, до сих пор так и не научился выводить цитату в цитате.
Поэтому здесь выводится последнее сообщение

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Это неправда. Интересные и полезные ссылки очень даже приветствуются. Не приветствуется полная фигня и реклама.
Давайте ссылку!
Это великолепно. Рад, что перестройка дошла и сюда. И железный занавес рухнул.
Остается лишь надеятся, что цензура будет благосклонна к чужому опыты, хоть и посчитает его ошибочным. Ведь в науке даже ошибочные результаты ценны.

Цитата:
Сообщение от patq Посмотреть сообщение
Предположения:
....
- может Ваша супруга, начала голодовку, не учитывая готовности тела (для меня сознание и тело, это разные сущности моего организма)? И тело, обиженное, теперь страдает . Голодовку ведь лучше начинать, когда к нему готова и душа и тело. Поищите в Инете, там есть методики как научиться диалогу сознания и тела. Ссылку, к сожалению дать не могу, здесь это не приветствуется .
Как приятно, когда можно дать ссылку. Надеюсь, что эта информация Вам поможет: http://progrev.com/forum/index.php?topic=40.0
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
Старый 08-01-2008, 08:34   #218
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Жена, глядя на меня, просидела 5 дней на сухую, а потом 7 дней на воде и утверждает, что у нее именно после этого начались затяжные приступы головной боли. И это в течении уже почти 3 лет. Что это было? Кто-то знает?
Головные боли это серьезно. Если есть сопутствующие симптомы: ухудшение зрения, "обносит" голову, изменение походки, ... - то лучше обратиться к врачу.

Но в людом случае предлагаю ознакомиться со следующей информацией:
- метод "Комфортной боли": http://progrev.com/forum/index.php?topic=46.0
Применяя его я избавился от болезненных спазмов, долгие годы периодически раз в два...три месяца пронзающих мою голову от одной виска к другому. Случайно заметил, что некоторые точки в височной области при легком их касании очень болезненны. Стал продавливать и спазмы стали реже проявляться. Теперь уж и не помню когда они были в последний раз
- тема "Бинауральные частоты": http://golodanie.su/showthread.php?t...F1%F2%EE%F2%FB
Она посвящена использованию программы, которая омогает решать многие проблемы, в том числе и головных болей. Многие ею используют.
Мне она очень понравилась тем, что при простом ее изучении она выявила у меня проблемные места. Но последствия выявлений этих мест для меня были болезненны. Хорошо, что я знаком с ощущением "Комфортной боли" обошлось без вызова скорой. И сейчас периодически слушаю создаваемые ею звукоряды.

Поэтому будьте острожно, прежде проконсультируйтесь с автором темы mister .
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
Старый 08-01-2008, 18:39   #219
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от Alibaba
вообще считай что 1 день к 4 приравнивается. То есть 10 дней равны 40 дневному посту.
Тут не линейная зависимость, и процессы, на мой взгляд, идут совершенно разные. При мокром голодании - питье, клизмы - понятен механизм очищения. Вся гадость выводится или мочей, потом, слюной или через просвет кишечника. А летучие вещества - с дыханием. Куда это все девается при СГ, ума не приложу. Но то, что СГ - мощная встряска для организма, и он цепляясь за жизнь, вырабатывает механизмы стрессоустойчивости - это точно.
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alibaba (08-01-2008)
Старый 08-01-2008, 19:13   #220
 
Аватар для Alibaba
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 73 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 73 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Тут не линейная зависимость, и процессы, на мой взгляд, идут совершенно разные. При мокром голодании - питье, клизмы - понятен механизм очищения. Вся гадость выводится или мочей, потом, слюной или через просвет кишечника. А летучие вещества - с дыханием. Куда это все девается при СГ, ума не приложу. Но то, что СГ - мощная встряска для организма, и он цепляясь за жизнь, вырабатывает механизмы стрессоустойчивости - это точно.
Да уж, я бы лучше 10 насухо отголодал, чем 40 на воде. Это больно хитро получается.
Alibaba вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без...воды 85mm Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 41 30-08-2015 04:06
Как понизить ОВП воды? trend-up Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 19:39
80 лет без еды и воды Вoroda Беседы о жизни 67 08-07-2010 20:22
Сколько пить воды МарияТ Теория и практика голодания, вопросы и советы 48 03-06-2008 08:38
Приготовление протиевой воды. Sreda Библиотека 2 17-12-2007 20:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter