Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2011, 14:04   #1131
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Ну что же друзья. Скажу по этому поводу одно: в жизни с каждым человеком у меня есть 1000 позиций по которым мы солидарны и близки и 1 000 000 вещей, в которых мы стоим на радикально противоположных позициях. Это факт. Задача заключается в том, что находить общее, находить гармонию и понимание. А сообщения с которыми я крайне не согласен я просто прохожу стороной. Пост Ильи тоже не отвечал моей картине мира и я его просто пропустил. В жизни есть 1 000 000 вещей, с которыми я не согласен, так что на каждое из них мне тратить свою энергию и жизнь?

Предлагаю быть лояльными и толерантными. Так легче жить.

Красивый короткометражный фильм по этой теме в подарок

Футболка
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
10 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-02-2011), Hope (13-02-2011), LadyTA (05-03-2011), pupsik (12-02-2011), voldav (12-02-2011), Гвоздь (05-03-2011), Евочка (12-02-2011), Илья (12-02-2011), ИрКа (13-02-2011), Ромашка (13-02-2011)
Старый 12-02-2011, 15:34   #1132
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Красивый короткометражный фильм по этой теме в подарок
Спасибо!
Действительно - отличный фильм, и очень в тему!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Forber (12-02-2011), Hope (13-02-2011), Илья (12-02-2011)
Старый 12-02-2011, 16:05   #1133
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Как-то Вы, pupsik неадекватно реагируете на вежливое отношение к Вам
Странная вежливость. Извратить смысл поста, удалить, и повесить публичный ярлык. "Без объяснений" было бы действительно лучше.

Если что и обидно, так это совсем не удаление моих постов, и не ваша реакция как модератора, а находиться на грани разочарования после стольких созвучий.

В контексте форумного имиджа севена допустимы и куда большие вольности, но когда это же повторяет Илья, и ему спасибят аник и Хеппи......
Я не сторонник какой-либо религии или еще чего подобного, но и мне режет слух. Нестерпимо. Вы, как модератор, не только не удалили недопустимый пост, не развернули предполагаемый положительный смысл добавлением своего комментария, но лишь скромно поставили спасибо. Это дает повод считать ваши посты, о биохимии любви и соответствующего мировозрения, ущербными. Вот что мне жаль, всего прочего больше.
pupsik вне форума  
Старый 12-02-2011, 16:09   #1134
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Как жить с паразитами?

Если вы, аник, все еще ничего не поняли, мой первый краткий пост был предложением Илье, подумав, поставить правильно запятую в его:
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я лучше не скажу.
pupsik вне форума  
Старый 12-02-2011, 16:44   #1135
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

pupsik
Пупсик я вам даю мировой совет - учитесь проходить мимо. Очень ценный навык как в жизни, так и на форуме.

Я к примеру также категорично не согласен с тем копипастом, который Илья тут выложил. Но дело в том, что мой ответ был бы резкой критикой в адрес Ильи, ну и смысл такого разговора? Я если честно вообще не общаюсь с людьми на тему религии, которые не имеют базовых фундаментальных представлений о работе эгрегоров, энерго-информационном взаимодействии. Какой смысл, если люди первоклассники и оперируют примитивными кухонно-бытовыми суждениями о вещах отнюдь не простых. А многие из них разумом не позноваемы. Я вот как раз по этой причине и понимаю почему Аник не отвечает на многие вопросы. Он просто не найдет общего языка с рецепиентом. Я конечно надеюсь, что про свеклу он сегодня ответит мне :))

Чтобы изначально начать вести диалог, надо определить плоскость в которой он будет вестись и общая семантика языка, которым будут оперировать.
Я вот, если хочу подискутировать с кем-то, то задаю ряд определяющих вопросов, которые помогут понять с кем ты имеешь дело и стоит ли дальше вообще тратить время на человека.

Ну в контексте религии к примеру:
1. Что такое Бог? Он один или их группа?
2. Что такое молитва и зачем она нужна?
3. Зачем жгут в церкви свечи и что при этом происходит?
4. Что такое крещение и т.д.

Если человек не понимает этих базисов, то зачем вообще говорить дальше. А всё на самом деле так просто в этом вопросе, что в действительности не стоит и одной страницы форумного текста, что пишется и тем более всех этих философий и разговоров.

Совет один: не вливайтесь в рубку, которая вам не нужна.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
5 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (12-02-2011), Гвоздь (23-02-2011), Евочка (12-02-2011), Нэлли (06-03-2011), Южный ветер (30-08-2013)
Старый 12-02-2011, 17:54   #1136
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение

Кстати... ПРАВИЛА ФОРУМА запрещают плодить сообщения на религиозные темы.
Аник, знаешь, когда человеку советуют идти в церковь к батюшке, это лучше или хуже того, что его посылают
а. к сильному магу
б. к врачам
в. в баню
г. пить кастроку
д. есть сырое мясо

и чем это хуже или лучше? Ты, в вопросах к тебе самому, в самой популярной ветке форума, развел целую темищу о развитии духа, души и любви. Это не о религии? А тогда о чем? И еще...Вера - это иногда последнее, что спасает. Почему нельзя об этом говорить? Спроси многих тяжело больных, что для них Бог.
Евочка вне форума  
Старый 12-02-2011, 18:49   #1137
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Да уж, что говорить, война захлестнула глистовую тему)))))))))

По сути, все-таки махровый оффтоп, глистами то и не пахнет, только Боги да бесы, я из-за флудеров на форуме не общаюсь в нескольких темах.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (06-03-2011)
Старый 12-02-2011, 18:56   #1138
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ты, в вопросах к тебе самому, в самой популярной ветке форума, развел целую темищу о развитии духа, души и любви. Это не о религии?
Нет. Это - не о религии.

И ПРАВИЛА ФОРУМА не я придумал. Как и пункт о недопустимости сообщений на темы политики и религии.
И, как показывает опыт - не зря там такой пункт есть!
Хочется о религии - ищем соответствующие форумы и наслаждаемся.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (05-03-2011), Starvation (16-02-2011), VladZZ (13-02-2011), Гвоздь (23-02-2011)
Старый 12-02-2011, 19:20   #1139
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
в церковь к батюшке
а почему не к раввину в синагогу или... к шаману в тундру? Религия - это организованное поклонение. Советовать есть сырое мясо как к этому относится?
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (10-02-2014), Ludmila_ (12-02-2011), rid (12-02-2011), Илья (12-02-2011), РАИСА (12-02-2011)
Старый 12-02-2011, 20:52   #1140
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Церковь всегда была есть и будет бриллиантовой кладовой морали и этики, независимо от политического строя в стране и мире, неужели непонятно, что это и мерило, и подсказчик, и хранитель чего-то самого ценного?
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Вера - это иногда последнее, что спасает.
Можно заметить что Севен,а значит и я - ничего не сказал о боге,а только о религии,что большая разница.
Все религии именем бога делали такие вещи,что можно только удивляться...так что "мерило" весьма ущербное.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
когда человеку советуют идти в церковь к батюшке, это лучше или хуже того, что его посылают
а. к сильному магу
б. к врачам
в. в баню
г. пить кастроку
д. есть сырое мясо
Нет лучше или хуже,кому чего не хватает.Одному нужно к врачу(с переломом))),кому-то просто покушать или поголодать,а кому-то психику поддержать... Есть универсальный метод?Я не нашел.
В контексте темы иногда надо и потравиться что бы паразитов уменьшить и получить передышку на будущие достижения,но не всем,не всегда.
Кому-то к батюшке,кому-то к имаму,кому-то к раву...Я,кстати,не против поговорить с умным человеком,и человек религии нередко не глуп,но принимать его слова как истину-божье слово - не мое.
А кто-то сам думает,даже если он и к богу обращается или еще к чему другому.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Если человек не понимает этих базисов,
Он может понимать,но не по Вашему.Сами же говорите "непознаваемые разумом вещи",значит им нельзя научиться,что и сказал по сути Севен. Нельзя передать свое переживание другому,практически.Как нельзя сделать другного здоровым.Можно вырезать опухоль но не причины ее создавшие,тут только сам человек способен.Об этом я говорю.
Сыроедение - не панацея,как и обращения к работникам культуры (церковь - это культура,если я пра понимаю))) Пути у каждого свои,и оценить их очень сложно.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (12-02-2011), rid (12-02-2011), VladZZ (13-02-2011), Нэлли (06-03-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter