Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2012, 22:01   #141
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Пьем по прежней схеме. Yatya тут спрашивала, может надо дозу менять? А мне кажется, надо недельку еще посидеть на этой дозирлвке, потом сделатб кт, и в зависимости от результата кт принимать решение.
Мне кажется, ничего менять не надо пока. Если маме походит эта дозировка, то пусть так и будет, а цезий в любом случае накапливается в раковых клетках, а это главное.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
15g (15-04-2012), sabbath (17-04-2012), Yeti (15-04-2012)
Старый 14-04-2012, 22:06   #142
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Mar-inna Посмотреть сообщение
На форуме есть женщина с 4 стадией, которая после 12 химий встала и "начала бегать".
Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
имя, сестра, имя!!!!
Полностью поддерживаю!
Mar-inna, и желательно не только имя, а еще хотя бы краткую историю. Но можно и подлиньше, мы будем только рады, ибо в последнее время про ХТ говорят только в негативном ключе.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (17-04-2012), Stefania (14-04-2012), Yeti (15-04-2012), Zazaza (15-04-2012)
Старый 15-04-2012, 07:21   #143
 
Аватар для Yatya
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: San Francisco
Сообщений: 54 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 209 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Мне кажется, ничего менять не надо пока. Если маме походит эта дозировка, то пусть так и будет, а цезий в любом случае накапливается в раковых клетках, а это главное.
просто тут на форуме ребята говорили вроде, что состояние должно быть болезненным, как недомогание. А если больной чувствует себя хорошо, значит, дозировка не та. Вот поэтому и думаю, может надо уже добавить Цезия?
Yatya вне форума  
2 пользователей сказали Yatya спасибо за это полезное сообщение:
Yeti (15-04-2012), Бегущая по волнам (15-04-2012)
Старый 15-04-2012, 19:51   #144
 
Аватар для Yeti
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: в степи
Сообщений: 193 Поблагодарил: 292
Поблагодарили 429 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Всем доброго дня! Точнее уже ночи!

Сегодня, 15 апреля, день 25-й.
Вчера ночью и сегодня была рвота желчью.
Может кто-то уже знает как излечить непроходимость. Желчь скапливается в 12-перстной и не найдя выхода в кишечник, возвращается обратно в желудок. И вообще излечивается эта гадская непроходимость?

Всем здоровья и удачи! И кстати, пока не поздно всех со светлым христовым Воскресением!
Yeti вне форума  
4 пользователей сказали Yeti спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (17-04-2012), Zazaza (15-04-2012), Бегущая по волнам (15-04-2012), Евочка (15-04-2012)
Старый 15-04-2012, 20:03   #145
 
Аватар для Yatya
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: San Francisco
Сообщений: 54 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 209 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Сестренка, вот нашла инфу, правда, это только описание процесса. Но что делать, чтобы исправить ситуацию, я пока не знаю.

При фиброгастроскопии (ФГС) - да, желчь в желудке увидеть иногда можно. А я говорила о симптомах, которые позволяют заподозрить заброс желчи в желудок ещё до ФГС. Но они бывают не всегда. Вообще, желчь в норме должна попадать из желчного протока в 12 - перстную кишку и по ней с пищевым комком проходить далее по кишечнику. В норме двигаться в обратном направлении - в желудок - она не должна. Этому препятствует сфинктор (мышечное кольцо) между выходной частью желудка (привратником) и 12 - перстной кишкой . Если всё-таки желчь попадает в желудок, это означает, что работа сфинктера по каким-то причинам нарушена. Наверное, ведь Вам смотрели при ФГС не только желудок, но и 12 - перстную кишку ? В ней нет язвы? Рубцов после заживления язвы? Они могут нарушать работу сфинктера.

вот еще нашла:
Между желудком и 12 - перстной кишкой находится сфинктер привратника - своеобразный дозатор поступления пищи в 12 -перстную кишку.

В норме, как только окисленный комок пищи подходит к сфинктеру привратника, то тот открывается и пропускает часть пищи.

Сфинктер привратника остается открытым до тех пор, пока среда в 12 - перстной кишке не станет кислой под воздействием окисленного пищевого комка.

Как только среда стала кислой - сфинктер закрывается. Дозатор сработал.

Пищевой комок в 12 - перстной кишке начинает обрабатываться щелочами, поступающими в 12 -перстную кишку - желчью, соком поджелудочной железы и кишечными соками.

Как только пищевой комок стал щелочным, сфинктер привратника открывается, ощелоченый комок уходит дальше в тонкий кишечник, а в 12 -перстную кишку поступает следующая порция пищи из желудка, которая опять окисляет все пространство 12 - перстной кишки. И так далее.

И так этот дозатор работает непрерывно, по мере переваривания пищи в желудке и ощелачивания ее в 12 - перстной кишке .
Yatya вне форума  
4 пользователей сказали Yatya спасибо за это полезное сообщение:
15g (16-04-2012), sabbath (17-04-2012), Yeti (15-04-2012), Бегущая по волнам (15-04-2012)
Старый 15-04-2012, 20:05   #146
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Но пасаран!

Цитата:
Сообщение от Yatya Посмотреть сообщение
просто тут на форуме ребята говорили вроде, что состояние должно быть болезненным, как недомогание. А если больной чувствует себя хорошо, значит, дозировка не та. Вот поэтому и думаю, может надо уже добавить Цезия?
Недомогание - это признак интоксикации организма при, например, сильном распаде опухоли. Мне кажется, если у вашей мамы нет сильного недомогания, это наоборот, хорошо, это означает, что организм успевает очищаться. ИМХО, конечно. В конечном итоге - решать вам.
У меня были просто приступы слабости, я даже сначала не относила ее на счет приема цезия, пока Волдав не сказал, что эта слабость - кризы при приеме цезия. А я принимала бОльшие дозы ХЦ.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (16-04-2012), Yatya (15-04-2012), Yeti (15-04-2012), Евочка (15-04-2012)
Старый 15-04-2012, 20:49   #147
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Со светлой Пасхой!

Девочки, не хотите попробовать для опорожнения желчного кукурузное масло или яичные желтки? Вот тут описание масла и применение кукурузных рыльцев...От отеков помогает...

"Кукурузное масло улучшает обмен веществ, регулирует деятельность сфинктера Одди, повышает тонус желчного пузыря, усиливает сокращения его стенок. Через 1-1,5 ч тонус желчного пузыря уменьшается, и пузырь вновь наполняется свежей желчью. Кукурузное масло по характеру действия на моторику желчного пузыря сходно с яичным желтком. Общим для них является кратковременность периода начального расширения пузыря (2-3 мин) с последующим длительным и энергичным его сокращением, отсутствие резких колебаний пузырного тонуса и ритмичность деятельности сфинктера Одди. В то же время имеется различие в действии кукурузного масла и желтков."

http://www.elixir.ua/index.php?optio...=223&Itemid=59
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (17-04-2012)
Старый 15-04-2012, 21:28   #148
 
Аватар для Yeti
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: в степи
Сообщений: 193 Поблагодарил: 292
Поблагодарили 429 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

а я нашла прикольное решение проблемы непроходимости, на мой взгляд.

Хирургические вмешательства под контролем лучевых методов диагностики

Альтернативой хирургическим паллиативным методам лечения в настоящее время является установка стентов (специальной трубки выполненной из различных материалов и препятствующей опухолевому сдавлению протоков). Вмешательство выполняется под контролем лучевых методов диагностики (УЗИ, Рентген). Стентируются как опухолевых стриктуры желчных протоков, так и зоны сдавления 12 перстной кишки, при нарушении ее проходимости. Имея адекватный диаметр, стенты способствуют полному восстановлению проходимости как по 12 перстной кишке, так и по желчным путям. Существенной отличительной особенностью стентов являются материалы, из которого они изготавливаются.

Пластмассовые стенты являются менее предпочтительными для использования в связи с их быстрой инкрустацией (нарушения проходимости вследствие закупорки просвета кристаллами желчных кислот). Это обусловлено малым диаметром просвета трубки. Средний срок функционирования пластмассовых стентов составляет в среднем 2-2,5 месяца. Нарушение функционирования стента приводит к быстрому рецидиву желтухи и воспалительному процессу в желчных протоках (холангиту), что требует выполнения повторного вмешательства и замены стента. Являясь более дешевыми, их применение может быть оправдано только у пациентов с запущенной раковой болезнью и неблагоприятным прогнозом в плане продолжительности жизни.

Саморасширяющиеся металлические (нитиноловые) стенты являются современным и перспективным способом в лечении пациентов с осложненным раком головки поджелудочной железы. Такие стенты выпускаются, как со специальным покрытием, препятствующим прорастанию их опухолевой тканью, так и без него. Стенты упаковываются в специальный чехол (доставочное устройство). Диаметр такого доставочного устройства минимальный (около 2,5-3 мм.), что позволяет атравматично заводить его в область сужения. Пункционный доступ в протоки осуществляется под контролем УЗИ специальной атравматичной иглой Хиба, небольшого диаметра. Через просвет иглы в протоки устанавливается проводник (металлическая струна), который на манипуляционном катетере заводится через стриктуру в 12 перстную кишку. По проводнику в область сужения ориентируясь на специальные контрастные метки устанавливается стент. При высвобождение стента из доставочного устройства (чехол как бы снимается с него) он начинает стремиться принять заданный диаметр, который составляет 0,8-1см для желчных стриктур, что соответствует диаметру нормального желчного протока. Полное восстановление диаметра происходит в течение первых 3-х суток, что зависит от плотности опухолевой ткани. Контролируется функционирование стента путем оценки его проходимости после введения контрастного вещества через страховочный дренаж, установленный над стентом. Страховочный дренаж удаляется через 2 суток. Срок функционирования таких стентов значительно превышает срок функционирования пластмассовых, а малый диаметр доставочного устройства делает их установку менее травматичной. Возможность устанавливать стенты под минимальным анестезиологическим пособием за короткое время делает данный метод более предпочтительным по сравнению с оперативным лечением.



Установка стента при дуоденальной проходимости

У некоторых пациентов течение заболевания может осложниться развитием дуоденальной непроходимости. Это обусловлено значительным опухолевым разрастанием, что приводит к сдавливанию 12 перстной кишки и перекрытию ее просвета. Развитие такого осложнения требует быстрых действий направленных на его устранение. Появление специальных пилородуоденальных стентов с памятью формы позволяет атравматично восстановить проходимость пищи по желудочно-кишечному тракту. Установка их производится под эндоскопическим рентгенологическим контролем и. Стент заводится в область опухолевой стриктуры по предварительно установленному через эту область проводнику (металлической струне). Функционирование стента проверяется рентгенологически после введения водорастворимого контрастного вещества.

Хирургические вмешательства под эндоскопическим контролем

Установка стентов возможна также и под эндоскопическим контролем. Эндоскопический прибор через рот, пищевод и желудок заводится в 12 перстную кишку. Дальнейшие манипуляции можно контролировать на экране монитора. На медиальной стенке нисходящей части 12 перстной кишки находят место, куда открываются слившиеся вместе общий желчный и главный панкреатитческий проток (ампула БДС). Эндоскоп имеет специальный канал, через который к области БДС проводят тонкий катетер. Далее хирург пытается пройти через БДС в общий желчный проток. В случае успеха через катетер вводится контрастное вещество. Дальнейшие манипуляции проводятся с дополнительным рентгенологическим контролем. Оценивается состояние общего желчного протока, уровень блока, протяженность стриктуры. После получения диагностической информации специальную металлическую струну проводят через стриктуру. По струне устанавливают стент на доставочном устройстве.


Самое главное достоинство в этом способе - его нехирургичность, т.е. не надо ничего резать, можно поставить стент через рот. короче, надо хорошенько подумать обо всем этом.
Yeti вне форума  
2 пользователей сказали Yeti спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (17-04-2012), Stasya (17-04-2012)
Старый 16-04-2012, 02:14   #149
 
Аватар для Yatya
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: San Francisco
Сообщений: 54 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 209 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Цитата:
Являясь более дешевыми, их применение может быть оправдано только у пациентов с запущенной раковой болезнью и неблагоприятным прогнозом в плане продолжительности жизни.
Ооо, это прямо красота, а не фраза! Пласт.стенты можно использовать на "списанном людском материале"...
Че-то мне, сестренка, не очень понравились эти стенты. Надо поискать отзывы, при чем настоящие отзывы. Не знаю пока, как это сделать.
Yatya вне форума  
2 пользователей сказали Yatya спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (17-04-2012), Yeti (16-04-2012)
Старый 16-04-2012, 10:32   #150
 
Аватар для Yeti
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: в степи
Сообщений: 193 Поблагодарил: 292
Поблагодарили 429 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Но пасаран!

Ну а кто сказал, что мы будес использовать пластмассовые? Кстати, я сегодня узнавала, у нас такую процедуру не делают. Завтра пойдем к гастре, пусть даст направление на узи фгдс и кт заодно.
Yeti вне форума  
Следущий пользователь сказал Yeti спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (17-04-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter