Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2011, 17:29   #1
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Мои первые 10 дней :) Здравствуй, прекрасная фигура!

Переношу все по возможности с нового форума...
Всем привет!
Мне 29 лет, живу в Новосибирске.
После праздников встала на весы и... подумала, что надо срочно что-то делать. 69 кг при росте 165. Это наверное самый большой вес за всю мою жизнь.
До рождения сына был примерно такой вес, как сейчас, каждую неделю голодала по 1-2 дня, потом ела что попало, в результате сброшенные 3 кг возвращались. После рождения сына почти 5 лет назад занялась собой и пришла к идеальному для меня весу - 57 кг., наверное это кому-то покажется много для такого роста, но мне было в самый раз - меньше торчали кости, а это для меня дискомфортно, я люблю когда есть такой нежный аккуратненький женский животик, и чтобы ребра не торчали ни при каких обстоятельствах - мое мнение, это не добавляет мне женственности.
Потом вес плавно набирался и к началу второй беременности набрался до 64. Когда я родила дочку, мы с мужем решили, что работать мне хватит, и я осела дома насовсем Ну и начала упражняться в кулинарии, что довело меня до 69 - дочери сейчас 1.9.
В общем, встала я на весы... и поняла. Либо - стройнеть, либо покупать новый гардероб 46-48. Второе не улыбалось вовсе.
Решила день поголодать, а потом зожить. Но в процессе наткнулась на этот форум и.. решила либо 7 дней, либо 10. Но так как лишних кг у меня аж 12, то наверное, все-таки 10. Хотя, точно я определюсь в процессе. Если после 7 дней голода почувствую, что пора заканчивать - то так и сделаю.
Как раз муж уехал в командировку, готовить некому :) Дети могут поесть и салатик, и кашку простенькую, они у меня неприхотливые.
А, да. До этого лет 5 вегетарианила, но последние полгода начала употреблять в маленьких количествах рыбу, и сосиски-колбасы . Ну и алкоголя стало слишком много, то шампанское, то вино... Праздники, емае.
Голодаю конкретно для похудения, потому что со здоровьем, как всегда, проблем нет. Единственное - близорукость -6, и изредка (раз в несколько мес. - непереносимая головная боль, которую снимаю только парацетамолом, будь он неладен - другие фармпрепараты из нашей жизни исчезли начисто лет 5 назад, уступив место анализу психосоматики и гомеопатии - в крайних случаях)
Такое ощущение, что чем толще становишься, тем больше потребность в жратве. Как будто жир просит жрать Smile
Не хочу больше быть толстой.
Точно заню, что голодание дает много энергии и классно чистит мозг.
Хочу научиться хотеть только полезные вещи.
В книжке Брэгга прочитала хорошую цитату
"Приучайте аппетит подчиняться разуму охотно" (с) Плутарх
Итак,

6.01 1й день.
69.2, ОГ 97, ОТ 86, ОБ 103, ОБед 58, Онад коленом 44, ОП 30
Состояние прекрасное, голода не было. Сильно мерзла, не пойму, то ли от голодания, то ли от того что за окном -35. Мама правда говорит что тоже мерзнет.
2 раза грелась в ванне.
Энергии много было, вычистила все труднодоступные углы в спальне.
Пила воду с каплей лимонного сока и каплей меда. Литра 2 точно выпила. Горячей.
Спать захотелось рано.

7.01 2й день
66.8 98-82-102, 58-43. отвес 2200 гр.
проснулась с трудом, чувствовала слабость, мелкий тремор в мышцах, воняло изо рта жутко. Через час после подъема вонь прошла. Пью теплую воду, голова тяжеловата, как сонная муха.
Очень раздражительная.
Бабушки сели пить шампанское с мандаринами. Вообще не хочется.
Приготовила всем поесть.
Пошла прогуляться на улице -30. Дошла быстым шагом, почти бегом, до дальнего магазина - и обратно, с пакетом кг 10 Wink Гис насчитал 1.8 км в общем. Молодец я Smile Хочу сегодня еще обруч покрутить минут 20 и на степпере походить столько же.
По-большому в туалет не ходила и позывов нет. Если завтра самопроизвольно не получится - буду делать клизму.
Энергии сегодня нет вообще, одно раздражение. Пекла печенье детям, рука сама в рот тянулась попробовать, хотя голода особого не чувствую.
Покрутила обруч 15 минут, на степпер уже не было ни сил, ни желания.
3й день обычно самый жесткий - по чтению дневников худеющих на сайте ЛГ. Всех ломает, тошнит, голова болит, воняет изо рта, голодно... Буду держаться. Зато потом, пишут, вообще красота наступает.
В ванну греться лазила дважды.

8/01 3й день.
66.0, 97-82-101, 57-43. отвес 800 гр.
Жесть. Самочувствие ужасное. Голова чужая, сердце бьется сильно, руки трясутся. Как будто с боооольшого бодуна. Я не думала что у меня столько шлаков, чтобы так отвратно себя чувствовать. Хотя, последнее время я вообще перестала следить за питанием. Как свинья, че попало в себя пихала - покупное печенье, шоколад, пирожные, майонез, алкоголь в приличных количествах, даже курицу иногда, фуууу. Интересно, как же себя чувствуют люди, которые жрут свинину, а есть такие, кто жрет ее (о, Боже) каждый день!!! и всякие кетчупы-майонезы-консервы с жутким количеством всяких ароматизаторов и консервантов? Да, мозг на голоде чистится прилично Smile до голода мне это не казалось таким жутким преступлением против своего организма.
Сегодня буду делать клизму.
Расходилась более-менее только к вечеру, сделала клизму. Не скажу, чтобы там было сильно много, но сильно вонюче и со слизью, бее. Делала полтора литра, показалось мало, думаю через пару-тройку дней сделаю еще разок. посмотрю на состояние кишечника.
К ночи почувствовала себя совсем прекрасно, дурные мысли прошли, раздражительности как ни бывало, за исключением тени головной боли, но я ее почти не замечала, по сравнению с тем, какие головные боли у меня бывают периодически Smile
Зато ночью ужасно ломило коленные суставы, долго не могла заснуть и все время просыпалась.
Опять же, в ванной грелась 2 раза. Мерзну страшно.

9.01 4й день.
63.6 94-80-101, 57-42, 29. отвес 2400 гр.
Ну не скажу что мне прям легко и красота, но ноги не ломит, голова не болит, вообще ничего не болит, только немного подташнивает. Голода нет.
Проснулись с дочей только в 11 часов.
Пошла в ванную, почистила язык, потому что налет был такой вонючий вязкий белый, противный.
Оказывается, сколько во мне гадости, жуть.
Живот уже не такой висячий, но все равно есть.
У меня обычно при 60 нет живота совсем. Будем ждать Smile
Часов до 16 валялась читала, слабость была, и холодно было. 2 раза грелась в ванне. Она очень бодрит и греет.
После детского сна поняла, что раз сегодня тепло Laughing Laughing Laughing (-27) то надо пойти на воздух и детей прогулять. Собрались с бабушкой и детьми и пошли кататься на горку. Пешком. 1.8 км туда-обратно. По приходу стало вообще прекрасно. Голода нет, к еде не тянет, только вода уже не лезет, желудок полный, а пить охота. Язык помаленьку очищается, во рту уже нет такой гадостной вони. Но когда идешь по улице быстрым шагом, какой-то поваышенное вязкое слюноотделение. По приходу попыталась покрутить обруч, больше 5 минут не вышло - мышцы болят с прошлого раза. Завтра попробую. Походила на степпере 15 минут, запыхалась как собака, но на нем вообще тяжко ходить, я раньше 10 минут и все.
Оранжевое Настроение вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
biruza (04-05-2011), BusinessLady (27-01-2011), kati20 (26-01-2011), Puff (25-09-2011), Sweet cat (18-03-2011), Вишенка (19-02-2011), Рафис (14-01-2011)
Старый 13-01-2011, 17:29   #2
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои первые 10 дней :) Здравствуй, прекрасная фигура!

10.01 5й день.
61.8, 90-77-99, 55-41. отвес 1800 гр.
Ура, бедра уже меньше 100 Стремлюсь к 92-93
Такого веса давно уже не видела, разве что до 2й беременности, а, еще мы летали в египет в прошлом марте, и там я питалась исключительно салатом греческим, который сама собирала из предложенных нарезок, и по жаре и прекрасному настроению я ела его только в обед - завтракать не хотелось, а ужинала изредка - фруктами, в основном.... приехала и вес был чуть за 62. ну конечно дома быстро набрала - депресняк был, потому что прилетели вместо ожидаемого тепла в жуткий холод и серость. Не люблю я сибирь, очень уж тут для меня холодно и мало солнышка
Сегодня самочувствие прекрасное На улице - Солнышко!! Пусть оно холодное и январское, но оно есть
Рада что ненужные объемы уходят так хорошо!
У меня есть энергия! Я сегодня совсем не сонная муха!
Во рту, правда, дрянь.
Так хочется поплавать в бассейне, а потом погреться в сауне. Но на улице градусов 25, машина сама вряд ли заведется, а ехать на маршрутке... ну тоже вариант, но сильно крайний.. потому что, потом, распаренной, идти и стоять на остановке - хм...
Да, еще хочу помыть аквариум. Я это делаю раз в 2 месяца, как раз пришло время. Это такое интенсивное занятие часа на 2, не меньше.
А еще хочу начать шить пацану джинсы. По моему мнению их вообще несложно шить, а в магазине более-менее приличные джинсики на 5летку стоят как на взрослого
Вот такие у меня наполеоновские планы на сегодня.
Итого - обруч крутила 20 минут, плавала в бассейне полчаса, но как-то никак не могла выровнять дыхание. В итоге с трудом проплыла 250 м. вместо стабильных 600-700 за то же время. Немного делала гидромассаж на плечевую зону и лицо. Погрелась в сауне.
Пешком по воздуху прогулялась метров 500-700.
Потом ездила с детьми в гости к подругам, они пили шампанское и много ели, и восхищались моим подвигом :)
Если честно, чисто психологически надоело уже голодать. Скучно как-то :) Еда - привычка... Надо как-то это в мозгу перепрограммировать...
Оранжевое Настроение вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
biruza (04-05-2011), BusinessLady (27-01-2011), Puff (25-09-2011), sunnysecret (15-01-2011), Виктория-Viktoriya (22-02-2012), Вишенка (19-02-2011), Рафис (14-01-2011)
Старый 13-01-2011, 17:30   #3
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои первые 10 дней :) Здравствуй, прекрасная фигура!

11.01. 6й день.
61,5 кг 93-75-99, 55-42, 29. Отвес 300 гр.
Вчера чего-то не то намерила с грудью, слава Богу, а то уже испугалась, не хочу маленькую грудь...
Состояние прекрасное, голода нет, только запах этот ужасный изо рта надоел. Как бы его извести? Думаю надо чем-то пополоскать рот, потому что терпеть уже сил нет, чувствую себя помойкой.
Хотя язык понемногу чистится. до середины уже розовый и без налета.
Оранжевое Настроение вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
biruza (04-05-2011), BusinessLady (27-01-2011), Puff (25-09-2011), Виктория-Viktoriya (22-02-2012), Вишенка (19-02-2011)
Старый 13-01-2011, 17:31   #4
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои первые 10 дней :) Здравствуй, прекрасная фигура!

Ответ РАИСЫ
Цитата:
Сообщение от РАИСА
Голова иногда болит? Зрение -6? А вы говорите, что со здоровьем всё в порядке.
Начинать ЗОЖ-ить в молодом возрасте - это очень хорошо,
у вас ваши будущие болезни находятся в начальной стадии, и голоду сейчас легко с ними справляться.

Вы думаете, что вы голодаете для похудения, а организм думает иначе, он обрадовался такой передышке,и старательно начал работу по оздоровлению. Ваши цели и цели голода всегда будут разные, поэтому просто доверьтесь природе, и она вас не подведёт.

По вашему описанию голод идет у вас довольно легко, а если часто голодать и правильно питаться,
то последующие голодания будут проходить совсем легко, будет много сил и энергии.
Голод поможет вам поддерживать фигуру, здоровье, но не только это, а ещё и молодость.
Полнота, шлаки, болезни - это ранняя старость, вот так вот, не забывайте об этом.

Удачи вам!
Оранжевое Настроение вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
Виктория-Viktoriya (22-02-2012), Вишенка (19-02-2011)
Старый 13-01-2011, 17:32   #5
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои первые 10 дней :) Здравствуй, прекрасная фигура!

Спасибо большое, РАИСА, за ответ! Вы первая в моем дневничке, и это так приятно!!!
Я уже думала никому не интересно читать...
Насчет здоровья, я просто сравнивала со сверстниками, почти у всех есть какие-то серьезные проблемы со здоровьем в моем возрасте. А зрение... Муж предлагает лазерную операцию на хрусталике, а я чего-то остерегаюсь, был в жизни подруги трагичный пример неудачной операции... хотя есть и прекрасные примеры среди хороших знакомых... думаю, может сама справлюсь? Не знаете ли Вы примеры повышения остроты зрения вплоть о 100% посредством голода и зрительной гимнастики по Бейтсу?
Оранжевое Настроение вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-01-2011), Виктория-Viktoriya (22-02-2012), Скарлет One (16-08-2011)
Старый 13-01-2011, 17:32   #6
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои первые 10 дней :) Здравствуй, прекрасная фигура!

Итак, прошел мой 6й день. Ровно, спокойно, без эксцессов, без голода, но и без физической нагрузки. Весь день была за рулем, ездили по гостям, сегодня было относительно тепло (-20) и машинко завелось само Устала. Километров 130 точно проехала. Еще и пробки.
Сегодня с утра красила глаза, включила дополнительный свет и подметила, что зубы побелели явно... Ну, думаю, может глюки из-за доп. света... Но в гостях сказали "Ты отбелила зубы." Я порадовалась :)
Запах изо рта вечером несколько поутих. Днем не выдержала и прополоскала какой-то амвеевской полоскалкой. Помогло ровно на 2 минуты
Не выдержала тайны, сказала мужу, что голодаю. Он сказал - молодец (в его семье все голодают, а он еще ни разу. Но теперь думаю ему просто придется). Да и вообще все кто спрашивает, как это мне удалось так классно постройнеть, когда узнают, что голодаю, очень поддерживают и подбадривают.
Оранжевое Настроение вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-01-2011), Puff (25-09-2011), tolik2011 (03-03-2011), Виктория-Viktoriya (22-02-2012), Вишенка (20-02-2011)
Старый 13-01-2011, 17:33   #7
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои первые 10 дней :) Здравствуй, прекрасная фигура!

Ответ bird
Цитата:
Сообщение от bird
Оранжевое Настроение,
поздравляю, что получилось осилить 6 дней! как я понимаю, это твой первый опыт голодания?
Я вообще поразилась, как тебе удается на голоде водить машину, ездить в гости.
Я сейчас тоже голодаю, так кроме парка никуда вообще не хожу, даже общаться с друзьями не хочется (благо самые близкие далеко и общение только по скайпу), я кстати тоже из Новосибирска, только сейчас временно живу в Бельгии.
Насчет того, что в Сибири мало солнца, не соглашусь, в Брюсселе так вообще неделями может лить дождь, а солнце очень редко.

А между каскадами что планируешь кушать?

Удачно поголодать!
Оранжевое Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
Старый 13-01-2011, 17:34   #8
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои первые 10 дней :) Здравствуй, прекрасная фигура!

bird, спасибо :)
вот в таиланде много солнца, это да или в краснодаре... а тут... мне точно не хватает...
Опыт первый, да. Но мне вообще легко. 3й день было жестко, 4й тошнило, но все прошло и все супер.
Я думаю, может вообще не каскадить, а ограничиться для начала 10 дней и 7 выход по Столешникову... Потому что из 15 кг я за 5 дней сбросила 7.5. А мне больше точно не надо сбрасывать... Осталось еще 11 дней голода и выхода, мне кажется, остальные тоже уйдут.
Мне просто дома сидеть скучно, особенно на голоде, поэтому и езжу по гостям :)
Оранжевое Настроение вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
biruza (04-05-2011), BusinessLady (27-01-2011), Puff (25-09-2011), Виктория-Viktoriya (22-02-2012), Вишенка (20-02-2011), Рафис (14-01-2011), Скарлет One (16-08-2011)
Старый 13-01-2011, 17:35   #9
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои первые 10 дней :) Здравствуй, прекрасная фигура!

А, вот еще. Пришли КД раньше на 4 дня, обычно у меня в ПМС настроение жесть... а в день начала неприятно тянет поясницу... А счас я даже не заметила начало. Но пмс пришелся на ацидотический криз, вот и думай, то ли он был, то ли его не было... и как бы было, если бы криз и пмс пришли в разное время... Зато - выделения почти без запаха. Обычно запах противный.
Вечером сильно зачесалось правое запястье, смотрю, а там как будто комар меня укусил, припухлость мм 5, побелевшая. Я была в магазине, думаю, приду домой, рассмотрю получше. Пришла - а ничего нет Что это было?
пришла, попробовала покрутить бруч, но у него не было настроения на мне крутиться... все время падал. хотя вчера за все время ни разу не упал. рассердилась на него и поставила на место. 10 минут выдержала его издевательств надо мной
Попробовала степпер - вообще не пошел. Тааак тяжко. Наверное я просто сегодня очень устала.
Последние 2 дня хорошо сплю и не мерзну, в ванную не лазию, хотя предыдущие дни по 2 раза...
Оранжевое Настроение вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-01-2011), Puff (25-09-2011), Вишенка (20-02-2011)
Старый 13-01-2011, 17:36   #10
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои первые 10 дней :) Здравствуй, прекрасная фигура!

Ответ Lika
Цитата:
Сообщение от Lika
Мне тоже кажется, что хватит 10 дней, даже если останется 1-2 кг, они уйдут на правильном выходе или в крайнем случае их можно добить однодневными голоданиями. Только тогда выход лучше дольше делать, дней 20. Потому что организм первое время после голода в панике накапливает все что можно про запас) и 7 дней ему мало, чтобы перестроится. Если голодать не каскадом, то выход все советуют делать хотя бы в 2 раза дольше голода. Удачи вам) Хорошего самочувствия)
Оранжевое Настроение вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-01-2011), Виктория-Viktoriya (22-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первые 7 дней (2СГ+5ВГ) helenocka Архив 3 26-06-2013 22:37
первые 7 дней или может все 10 yulika Архив 2 09-04-2013 08:01
Мои первые, но не последние 10 дней... AllaN Примеры успешно проведенных голоданий 40 27-01-2011 03:28
Мои первые 7 дней голода Paoline Примеры успешно проведенных голоданий 22 01-03-2010 09:58
Мои первые 10 дней) Любаша Архив 3 05-05-2008 06:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter