Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2012, 23:38   #1
 
Аватар для Егужинская
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 4 Поблагодарил: 4

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Нетипичный ацидоз?

Здравствуйте Юрий Юнусович!Не могу в интернете найти ответ на свой вопрос..Дело вот в чем, я часто практикую голодание (сухое и с водой), длительность обычно короткая,1-2 дня,раз в семь-десять дней.С самого начала голодание давалось легко,т.к. кислотность низкая и видимо в связи с этим чувство голода меня в принципе никогда не беспокоит.Но недавно решила проголодать на жестком сухом голодании (без контакта с водой),сколько выдержу.Вошла в голодание как всегда легко и с удовольствием,первый день и второй день прошли практически без дискомфорта (на вторые сутки только небольшая слабость),третий день тоже вполне спокойно,а вот ночью,на четвертые сутки,проснулась от чувства тревоги,сразу позвала маму,чтоб она взяла воду и стояла рядом с моей кроватью,пока я не попрошу пить(я все же надеялась что беспокойство ложное и я продолжу голодать на сухую),если вдруг организм поведет себя неожиданно..далее произошло следующее : я с интересом наблюдала,как мои руки начали неметь,самопроизвольно сжимаясь в кистях,сложились в локтях и подтянулись к груди.Ощущение потери контроля над телом усилилось,когда то-же начало происходить с ногами,тело как-будто пыталось принять форму эмбриона,причем само по-себе!! Удивление сменилось легким чувством страха,но любопытство было сильнее и я решила еще подождать...Затем начал неметь язык и я уже не могла внятно произносить слова,но всё-равно жду что дальше будет..Апогеем стало ярко выраженное чувство сжимающегося стального прута вокруг талии,сжимающегося все сильнее и одновременно поднимающегося к грудине,как-будто кто-то хотел выдавить из меня внутренности(по-другому,простите, не скажешь),боли,как таковой,не было,трудно объяснить,но примерно это как если бы обхватить запястье ладонью и сильно-сильно сжать..Вот тогда промелькнула мысль "Все,это конец..",но без страха,а как-то с беспокойством за родных..и я дала глазами и "мычанием" знак,что надо воды.Почти сразу все прошло...
Что это было?Ацидоз? но из всех возможных симптомов,в интернете я встречаю только : головная боль,тошнота,рвота,головокружение и пр. мелкие но "легко-перевариваемые" неприятности..А то что было со мной,даже намека ни где нет..
Завтра появилась возможность снова сесть на сухое голодание дней на пять..выдержу ли? но любопытство сильнее,и теперь уже,зная все те ощущения,возможно смогу их не тревожась переждать.
Егужинская вне форума  
Старый 23-11-2012, 06:42   #2
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нетипичный ацидоз?

Егужинская, я позволю изложить свое видение.
Сухой голод - сильное средство и очень опасное одновременно.
Во время СГ в организме усиленно начинается выводиться электролиты и вода из тканей. Когда уровень критический, в первую очередь страдает мозг. Могут наблюдаться галлюцинации и разного рода состояния измененного сознания. Это очень опасно, т.к. при дальнейшем проведении,могут происходить необратимые изменения в частях мозга (отмирания ткани) а также проблемы с другими органами.
Прочитайте катамнез Ольги Швед
Будьте бдительнее и проводите лучше голод по "классике" Ю. Николаева. От его РДТ еще никто не умирал!
Удачи!
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума  
4 пользователей сказали Пончик спасибо за это полезное сообщение:
dad (23-11-2012), Ludmila_ (23-11-2012), Starvation (23-11-2012), Егужинская (23-11-2012)
Старый 23-11-2012, 08:40   #3
 
Аватар для Егужинская
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 4 Поблагодарил: 4

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нетипичный ацидоз?

Думаете,показалось?..хм..спорить не стану,все возможно.Каждый организм индивидуален,и возможно мой испугался.
Катамнез почитаю,спасибо за предложение.Но сегодня все же решила войти в голод на сухую,может в этот раз получится подольше,очень завидую (по хорошему,естественно) людям,которым организм дает возможность проводить такие практики по-несколько дней ..
Егужинская вне форума  
Старый 23-11-2012, 17:00   #4
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нетипичный ацидоз?

Это нельзя определить как "показалось", так сработал мозг. Признак обезвоженности.

Представляю, как напугана ваша мама.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (23-11-2012), Егужинская (23-11-2012)
Старый 24-11-2012, 15:24   #5
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Нетипичный ацидоз?

Цитата:
Сообщение от Егужинская Посмотреть сообщение
очень завидую (по хорошему,естественно) людям,которым организм дает возможность проводить такие практики по-несколько дней ..
Форсируешь события. Опыт СГ набирать надо педантично с малых сроков, что бы не колбасило так. Питание лучше иметь безупречное видовое. Тело предварительно очистиь несколькими ЛГ. Постится насухо с шлаками и токсинами не стоит.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Егужинская (24-11-2012)
Старый 24-11-2012, 15:45   #6
 
Аватар для Егужинская
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 4 Поблагодарил: 4

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нетипичный ацидоз?

В том-то и дело,что опыт голодания у меня есть.раз в 7-10 дней обязательно устраиваю суточный голод на воде,плюс я вегетарианка,плюс не ем жирного ,плюс за пару месяцев до этого,чистилась коловадой по всем правилам,да и к режиму и качеству питания отношусь очень придирчиво...Я надеялась проголодать на сухую долго,именно исходя из того,что как я считала,хорошо подготовилась физически (вход в голодание тоже соблюла).Я бы не искала ответ на свой вопрос,если бы оставались хоть какие-то зацепки для обоснования подобной реакции организма..здесь вариант видимо действительно только в неожиданной и непредвиденной реакции мозга..
Егужинская вне форума  
Старый 24-11-2012, 15:56   #7
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Нетипичный ацидоз?

Егужинская, может биоритмы Ваши в это время были неблагоприятны для сухого голодания ? Бывают такие периоды , когда организм не имеет резервов. Синусоида или в неустойчивом состоянии или в глубоком минусе.
Если у Вас есть возможность проверить это - посмотрите.
У меня тоже были моменты, когда я не могла голодать и это было необъяснимо. Сейчас знаю и могу предусматривать такие неблагоприятные периоды
Искра вне форума  
2 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (24-11-2012), Егужинская (26-11-2012)
Старый 26-11-2012, 20:28   #8
 
Аватар для Егужинская
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 4 Поблагодарил: 4

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нетипичный ацидоз?

Это интересно! Спасибо за отличную идею! До сих пор я использовала только лунный календарь.Буду признательна,если подскажите где Вы черпаете такую полезную информацию.
Егужинская вне форума  
Старый 27-11-2012, 15:07   #9
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нетипичный ацидоз?

Здравствуйте! Сожалею, что у нас нет опыта проведения сухого голодания и не
смогу объяснить ваши интересные ощущения. Могу одно уверенно сказать -
нельзя проводить эксперименты над собой, если речь идет о жизни и здоровье.
Каждый должен делать то, что умеет делать очень хорошо.

С добрыми пожеланиями Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ацидоз саша Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 12-10-2005 07:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter