Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2014, 17:59   #41
 
Аватар для Owl
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

а общее состояние? слабость, тошнота? при резком вставании с постели как? Голова не мутная? Ночью как спится?
__________________
дневник
Owl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2014, 18:08   #42
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
Ночью как спится?
Кстати, тоже интересно. Я вот очень плохо сплю, но я думала, что это мое индивидуальное, я и до голоданий иногда сильные снотворные принимала.
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2014, 20:39   #43
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Привет, Owl , Беспечный ангел !

Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
а общее состояние? слабость, тошнота? при резком вставании с постели как? Голова не мутная? Ночью как спится?
ответ получился длинный....
("и тут Остапа понесло..." )

так что :

Нажмите тут для просмотра всего текста
общее состояние - хорошее (наверное что отличное - трудно сказать)
тошноты нету как таковой (думаю благодаря тому что стараюсь не глотать слюну и налёт на языке)

слабость.... нету вроде бы. ну разве что если считать слабостью - когда хожу на прогулках то чувтсвуется что всё же ноги не столь проворно и резво передвигаются чем обычно (не на голодании). но так - вобщем в теле вроде бы нету слабости.

вставать резко - тщательно стараюсь НЕ делать.
уже научен горьким опытом (с 1-го голодания)
сначала в сидячее положение (если из лежачего, особенно после сна), посидеть чуток, и потом уже осторожно вставать. просто не охота ничо ломать больше
(когда у меня впервые это случилось в прошлом году, ортост. коллапс - то сам не понял как всё произошло, и не помнил - но очнулся через несколько секунд, чо то лежит у меня на лице - оказалось вентирятор; но потом выяснилось - что сломал я его основательно при падении на него - чего хоть убей не помню. хорошо хоть починил потом - до сих пор вроде работает.
и это не считая всяких ссадин и синяков на теле - упал в проёме между кроватью и этажеркой в спальне - хорошо хоть виском об угол не долбанулся!)
ну а если из сидячего положения встаю - вроде бы ничо так, нормально пока. ощущается немного - прилив крови к голове. но я выработал трюк: не просто стоять стояком вертикально, а как бы ходить на месте, т.е. двигать ногами, активно их так шевелить - что способствует прокачки крови вверх к голове.
но думаю просто пока ещё рано для серьёзных блэкаутов - всего то едва 2 недели прошло. вот уже на 4-й недели возможно будет бОльший риск. но опять же, с прошлого 1-го голодания я обрёл уже достаточный опыт, так что думаю справлюсь. просто надо быть осторожным и осмотрительным.

ну а так - нет, в голове не мутно. воздуха только порой как бы не хватает - ну это и понятно, воздух тут поганый, сильно загрязнённый.

а спится - вроде бы хорошо, без проблем. просыпаюсь в основном из-за дегидрации (жажды) - ощущается сильная сухость во рту, даже язык прилипает к нёбу.
сны не тревожные. еда не снится.

хотя - вчера было нечто подобное, даже забавно.
во сне жена меня просила купить какие то продукты купить всякие - овощи, тофу и прочее. а у меня голода нету, только лишь эдакое холодное анализирование, мол "хммм... видать собралась готовить супец в китайском стиле, с нудлс и жареным тофу". и вроде бы она меня что то спросила, мол моего мнения - что ещё купить? я ей ответил - да мне всё равно, я же этого не ем (мол - я же сыроедю ) и тогда она мне бросила 2 таких красивых зелёных яблока - мол, ну тогда вот, на тебе. на что я так же без вожделения сразу возразил - что дескать, щас не могу, я же пощусь.

т.е. даже во сне - разум работает. и главное - нету никакой даже тяги к еде, а тем более голода. хотя конечно же можно сказать что раз некая еда снится - то может быть на подсознательном уровне всплывает какое то влечение к ней, пусть и в слабой форме. но с другой стороны - если учитывать что большинство наших привязанностей и зависимости от еды - это больше социо-психологические (установки, стереотипы) и физиологические (не столько потребность в питании - сколько в НАСЛАЖДЕНИИ вкусами) - то очевидно что такие вещи глубоко западают в подсознание и сидят там долго. т.е. по сути они относятся не к голоду как таковому (действительной нужды в пище) - а именно к удовлетворению тех разных вещей, в грубой или тонкой форме....

ну это так, попутные мысли - чисто как наблюдатеся себя со стороны и тех процессов что происходят в теле, уме и сознании.
ведь замысел этого "голодания" не столь в телесных усовершенствованиях - сколь в попытке лучшего познания себя, своего тела и разных энерг. и прочих процессов...
а учитывая что на "голодании" обостряются все чувства - не только обоняния и пр. - то пожалуй это отличная возможность для того чтобы интенсифицировать исследование этих всех вещей.
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-04-2014), Беспечный ангел (15-03-2014)
Старый 14-03-2014, 17:28   #44
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 14-й день вчера 14-го Марта

на данный момент вес 63.5кг

итак, первый этап в 2 недели пройден

решил увеличить долю дист. воды в замен обычной фильтрованной.
похоже действительно она не столь нагружает почки, ну и так же помогает их чистить.

больше особых замечаний или событий нету (вдобавок к тому что довольно подробно описал в предидущем комментарии)

ощущается дегидрация (сухость во рту и даже затруднённость дыхания, как я понимаю в этой связи) когда бывает иду куда то по делам - существенный фактор, особенно если забываю брать с собой воду. поэтому буду стараться иметь при себе бутыль постоянно. ну и не желательно всякие ситуации сопряжённые с конфликтными, раздражением - прямо чувствуется как жизненная энергия сильно транжирится, и потом определённое время нужно восстанавливать баланс....

снился короткий сон про какие то толи плюшки, толи круассаны
вроде я иду по улице и прохожу мимо шопа где они продаются.
но я просто прошёл мимо. причём как бы сам себе же (во сне, как сторонний наблюдатель) изумился - мол, чо это ты вдруг? дело в том что я ничо такого уже пожалуй как мин. 1 год не употреблял (как после 1-го голодания полностью перешёл на СЕ), а может и 2 (а до того - я как бы "подготавливался", постепенно исключал все такие рафинированные продукты и "джанк-фуд"). и тут вдруг - всплывают такие вот картинки. видимо чистка происходит не только на грубом физическом уровне (био-хим, физиол.), но и на тонких планах (подсознание, избавление от каких то старых привязанностей...)
прикольно вобщем!

ну что же - идём дальше, началась 3-я неделя.
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-03-2014, 18:35   #45
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 15-й день вчера 15-го Марта

на данный момент вес 64.0кг
(хотя утром вроде бы был 63 - видать издержки дешёвых простейших весов)

самочуствие можно даже сказать хорошее.

Нажмите тут для просмотра всего текста
отрыжки стали реже. нагрузки на почки похоже уменьшились.
(сильно уменьшил приём обычной фильтрованной воды - хотя она и имеет ПэАш получше чем у покупной "ОО", кислотной - но соответсвенно и солей там больше; а там кто его знает - может быть и хлор какой то % остаётся? т.е. не весь до конца выветривается при отстаивании)

больше особых событий нету вроде бы - в смысле состояния и самочуствия

на пути к своему поставщику, воспользовался возможностью - остановился у парка, пошёл погулять в нём. всё таки - какое это наслаждение, быть на природе!!!
а этот парк - пожалуй самый огромный во всём городе.
"намотал" аж целый полный круг по нему - т.е. обошёл вокруг
(в прошлый раз вроде бы преодолел едва чуть больше половины)
это около часа. затем ещё около полчаса - просто лежал на травке в тени возле одного из прудов. балдел вобщем
в большом городе - загрязнение воздуха всегда большая проблема. поэтому изолированные жалкие малюсенькие "оазисы" с несколькими деревцами - это редкость, и конечно же "потеряться в трёх соснах" там трудно, и тем более получить воздух мало-мальски отличный от того что везде повсюду вне таких мест.
а вот в парке, особенно если он имеет огромный размер - всё таки такой шанс подышать воздухом получше - значительно возрастает!

я помню вообще на 1-м голодании бывало тупо "задыхался" в комнате. поэтому старался ходить гулять тут у нас неподалёку от дома не столь даже ради "кровь погонять", сколь ради подышать. ходил с часок - а потом шёл на детскую площадку чтобы просто .... походить босиком по живой травке. потом чисто тупо сидел, "впитывал" в себя природу
не знаю, может быть сентименты - но чувствовал что всё таки действительно сильно улучшает самочуствие.

так что - обнаружение этого огромного парка - это как подарок, находка!
я раньше много раз мимо него проезжал, но не знал что он открыт для публики.
единственно что .... не рядом он от меня, туда-обратно вроде бы засёк по км-жу (что на спидометре) получилось что-то около 12км. т.е. это означает - добираться туда через пробки, и соответственно .... густой туман смога.
(когда снимал футболку вернувшись домой - ТАКАЯ вонь от неё, пропиталась выхлопными - что вывесил её на балкон чтобы выветрилась хотя бы немного)

благо - не забыл воду взять с собой, гидроровался постоянно, каждые 15-20 мин.
так что очень успешно погулял, подышал, побалдел, зарядился природной энергией!
может быть решусь всё же завтра ещё разок туда съездить
(хотя опять же - пробиваться через пробки не особо охота)
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-04-2014), Беспечный ангел (15-03-2014)
Старый 15-03-2014, 18:46   #46
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Прочитала про парк, создалось впечатление, что у вас жесть, а не город. У нас тоже не без перегибов, но все же сказка в сравнении :)
Можно узнать, где такой город находится? -Казахстан?
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2014, 19:55   #47
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Можно узнать, где такой город находится?
так у меня же под ником написано уже:
Адрес: КрунгТхеп
или т.н. "Город Ангелов".
(вот только пожалуй..... не "Беспечных"
а наоборот - очень озабоченных (а скорее - и не ангелов уже даже)
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2014, 03:57   #48
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Прочитала про парк, создалось впечатление, что у вас жесть, а не город
Бангок прекрасен!
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2014, 06:09   #49
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Боже мой, куда тебя занесло :) С кем ты там по русски то разговариваешь? У меня бы там паранойя развилась в миг. Шучу. Может, завидую ))
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
НаталкаМ (17-03-2014)
Старый 16-03-2014, 19:49   #50
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 16-й день вчера 16-го Марта

на данный момент вес 63.5кг
(но утром помню был 63кг после полного утреннего опорожнения мочевого)

далее некоторые наблюдения / соображения...

Нажмите тут для просмотра всего текста
просыпаюсь по прежнему в основном из-за ... сильного пересыхания во рту.
но что интересно - оно возникает только в процессе сна (или может быть точнее - долгого нахождения в горизонтальном положении? )

и заметил что это вроде бы не всилу дегидрации: когда просыпаюсь и как бы направляю своё внимание в область рта (ну и там - пошевелю языком туда-сюда) то вроде бы как влажность приходит в норму и даже к удивлению обнаружил что чуть ли не наполняется "водой" (ну понятно - слюной). так может быть на самом деле это скорее связано что каким-то образом - слюные железы "забывают" работать во время сна, и потому необходимый уровень влаги уменьшается во рту? хотя так же насколько понимаю - тут не только суть в просто "пересыхании" рта (чуть ли не буквально - "язык присыхает" к нёбу), но и затруднением дыхания?

вот и пока что никак не могу разобраться в причинах, но пытаюсь.
конечно напрашивается самое простое объяснение что мол - элементарное обезваживание (дегидрация). но я то знаю что выпиваю перед сном специально как мин. полстакана, а то и стакан, воды - именно для этого, специально чтобы хватало на всё время проводимое во сне. тогда может быть - причины в составе воды?
поскольку ДВ пить помногу нельзя, то соответственно "впрок" её не выпьешь большую порцию, потому на ночь пью обычную фильтрованную. отвращения к ней нету, тошноты она тоже не вызывает - хотя по прежнему чувствуется как бы что на 100% жажду не утоляет. (а так же - вроде бы почки дополнительно нагружает, т.к. несомненно имеет бОльшее содержание солей). при этом она вроде бы перерабатывается организмом тоже нормально: после сна особенно, вместе с сухостью во рту - так же ощущение переполненности моч. пузыря, и выходит эдак немалое кол-во урины (может быть аж до 300-400мл ?) значит - 1) почки работают нормально; 2) вода эта тоже усваивается и перерабатывается И выводится нормально - а не удерживается в теле. о чём пожалуй так же свидетельствует - что вес то НЕ увеличивается (как было бы по идее при удержании воды), а "топчется" на месте, или колеблется - в последнии несколько дней между 63 и 64кг.

однако, утром вот встал, опять же из-за СИЛЬНОЙ жажды и сухости во рту, сходил в туалет, почистил язык (чтобы не глотать налёт) - и скорее восполнить воду в теле. выпил вроде бы 1 стакан (около 300мл) и пошёл ещё "доспать", т.к. чувтсвовал что не отдохнул а был вынужден прервать сон из-за этой жажды. НО! снова проснулся очень скоро - наверное менее чем через 2ч. и по той же самой причине.

и вот тут такой момент, который раньше вроде бы не замечал, в дни до этого:
потом пол-дня или более был как "варёный", т.е. как бы не выспавшийся, не отдохнувший. решил что это всё таки связано с составом воды, потому решил фильтрованную не пить - а только ДВ, в течении всего дня (по 50мл примерно каждые 15-20мин, т.е. где-то по 3 глотка)
только уже после обеда, к вечеру, когда закончил дела - то сделал дых. гимнастику полчаса, вроде бы как самочуствие улучшилось.

может быть это связано с тем что - идёт мощная чистка почек?
кстати, заметил в последние 2-3 дня, что запах от тела сильно уменьшился, хотя не совсем пропал. а сегодня (точнее уже вчера) вот под вечер обнаружил к своему удивлению что вроде бы как .... и запах изо рта тоже почти совсем устранился.

думаю вобщем, пытаюсь понять и разобраться с водой.
перечитал сейчас вот то что обнаружил вчера, небольшой нюансик, в котором тоже кратко упоминается про сухость - т.е. "соледефицитное обезвоживание". но проанализировав, решил что у меня не совсем так, ибо:
- вода у меня "лезет", даже наоборот - её как бы постоянно не хватает, жажда!
- от неё у меня тошноты нету, тем более потуг на рвоту;
- солей в фильтрованной воде - я уверен что достаточно
(у меня есть TDS замеритель, так что я проверял: от 240 до макс. 300 ppm или мг/л)

ну и кроме того - у меня нету тех других упомянутых симптомов (вялый пульс, дряблая кожа, гол. боль и т.д. по тексту). так что склонен думать - это не мой случай всё таки.

тем не менее - пока не нашёл ни объяснения ни решение этой проблеме пересыхания во рту особенно (или пожалуй - только) во время сна.
кстати - вроде бы не помню чтобы такое было на 1-м голодании.
спал мало - это да. но чтобы просыпался именно из-за сильной жажды и пересыхания во рту - такого вроде бы не было. или может быть я забыл? ну уж думаю это бы помнил.

ну главное что - вода "лезет" (ОЧЕНЬ даже! аж - "недо-лазиет" ) и от неё не мутит и не тошнит, и после-эффект нормальный. это сильно радует! т.к. на 1-м голодании я намучился с водой изрядно (целая эпопея была - долго рассказывать)
так что - рад что по крайней мере нашёл хоть какой то более-менее приемлимый вариант с водой. иначе бы - даже и не представляю как смог бы продолжать голодание...


------------------------------------

dina,

"прекрасен" - на картинках и почтовых карточках
т.е. в основных местах достопримечательностей для туристов.
а если чуток свернуть с того "битого пути" - особенно в районы где живёт простой люд.... то много чо можно увидеть далеко не "прекрасного"

------------------------------------

Беспечный ангел,

да вот - таки да, занесло (долгая история....)

по русски разговаривать - действительно не с кем.
только с самим собой.
(ну иногда ещё с родственниками и друзьями - по Скайпу)
но это тоже другая тема - человек такое особое существо, что приспосабливается в самых разных ситуациях.

а завидовать особо нечему - как говорят:
"всегда хорошо там - где нас нету"
(или иной вариант:
"на другой стороне улицы трава всегда зеленее")
везде свои "прелести" или "приколы"
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Беспечный ангел (16-03-2014), НаталкаМ (17-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю длительное голодание (8 дней) Светленд Примеры успешно проведенных голоданий 11 16-02-2014 08:33
Моё первое длительное голодание (14 дней или 21) Skaistulote Архив 0 06-05-2012 17:25
Первое длительное голодание (17 дней) Frain Примеры успешно проведенных голоданий 103 29-06-2010 08:41
Мое первое длительное голодание (6 дней) Yana Примеры успешно проведенных голоданий 28 21-03-2010 08:39
Первое длительное голодание (20 дней) Фумико Примеры длительных голоданий 35 15-05-2009 15:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter