Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2007, 07:52   #961
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Akmus

Евочка, я эту ситуацию в посте 1013 приводила. Оказывается - не аргумент!
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2007, 08:20   #962
 
Аватар для baugit
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 19 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Akmus

Где же Акмус? как успехи на голодном фронте?
baugit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2007, 12:17   #963
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

hiroshima,
Евочка,

разница в том, что я не имею чести знать того алкаша. И мне до него нет дела никакого.

И нечего продолжать передергивать. Задача поставлена конкретная и ответ на нее конкретный. Дружба важнее алкашей, да и вообще не алкашей а кого либо еще. Ессно ребенок свой еще дороже.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2007, 13:21   #964
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от mister
вопрос был про нарушение ПДД и про лучшего друга.
Судя по всему вопрос был для тех, кто понимает что такое "друг".
Цитата:
Сообщение от Евочка
Че та мне с точки зрения космических вибраций непонятно.
я на самом деле тоже за друга...но пыталась полемизировать на тему Высшей Космической Справедливости...человечество до понимания этого пока не доросло..
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2007, 15:30   #965
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от mister
разница в том, что я не имею чести знать того алкаша. И мне до него нет дела никакого.

И нечего продолжать передергивать. Задача поставлена конкретная и ответ на нее конкретный. Дружба важнее алкашей, да и вообще не алкашей а кого либо еще. Ессно ребенок свой еще дороже.
Никто не передергивает. Данный пример говорит о "гибкости" мышления. Алкаш- тоже чей-то ребенок. И если тебе твой ближе, то ты покроешь друга, а если наедет друг, то порвешь его. Тебе не ка, что это двойственная психология?


Цитата:
Сообщение от samaposebe
я на самом деле тоже за друга...но пыталась полемизировать на тему Высшей Космической Справедливости...человечество до понимания этого пока не доросло..
Если кто-то не дорос, это не значит, что все недоросли. "Я и мои товарищи" - не репрезентативная выборка.
Стоит задуматься, почему в западных странах, где жизнь реально хорошая, люди "стучат" друг на друга? А не хотят жить так, как в России. Вам так нравится - живите. А меня тошнит от этого повсеместного покрывания мерзостей под общим названием "доброта".
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2007, 18:17   #966
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Евочка,

опять ты подменяешь понятия. Доброта и дружба - это разные вещи.

и ставить зависимость благополучие запада от стукачества и соответственно неблагополучность россии от дружбы - тут даже трактором за уши не притягешь.

Тогда уж давай ставить зависимость благополучия страны от наличия макдональдсов и распространения кокаколы с пивом. А то тут вечно по телеку аппелируют, что мол на западе на душу населения пьют пива раз в пять больше, да и макдональдсов там больше.


в вопросе было условие выбрать между другом и правилами (законами). никаких детей там небыло, никаких алкашей тоже. По сути выбор стоит между писаными и неписаными правилами. О духовности. Ставя выбор подразумевается выбор между поступком робота и поступком нормального человека с душой.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Любочка (07-10-2007)
Старый 07-10-2007, 18:41   #967
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от mister
подразумевается выбор между поступком робота и поступком нормального человека с душой.
Сергей, ты одним вот махом уличил всех, кто выбрал отказ от лжесвидетельства, в том, что они роботы без друзей и души... Думаю, что мало у кого бывают такие друзья, как вот моя ближайшая подруга для меня или я для нее... У нас не возникает вопросов, когда нужны деньги, или поддержка, или защита, или дом, или ... да хоть что! Мы можем обратиться за помощью друг к другу в ночь-полночь. И знаем точно, что можем на эту помощь рассчитывать. Мы с ней вместе обсуждали этот вопрос. И без долгий дискуссий (и вообще без дискуссий на эту тему) согласились в том, что лжесвидетельством другу не поможешь.

Я бы как раз лжесвидетельство сравнила с питанием в макдоналдсе. Видимость еды. И лжесвидетельство - видимость дружбы.

Тем более, что можно просто промолчать - никого ж не заставляют свидетельствовать ПРОТИВ членов семьи. А для меня друг - такой же член семьи. Но и выгораживать там, где от действий друга пострадал кто-то, я тоже не буду. И своего друга никогда не заставлю это делать для меня.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
hiroshima (07-10-2007), Евочка (08-10-2007), Илья (07-10-2007)
Старый 07-10-2007, 18:53   #968
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

А вообще - лучшая защита в такой ситуации - ИМХО - раскаяние. Искреннее. А не надежда на ложь друга.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (08-10-2007)
Старый 07-10-2007, 18:54   #969
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от M.P.
Но и выгораживать там, где от действий друга пострадал кто-то, я тоже не буду. И своего друга никогда не заставлю это делать для меня
Марин, не зарекайся. Ой не зарекайся.


И неужели никому не приходила в голову мысль, что ни один человек во всем мире самый что ни наесть хороший, положительный и правильный, не нарушающий никаких законов и правил в легкую может попасть под статью. Вот когда попадешь - тогда и зарекайся от того, чтобы не попросить подругу своим словом дать тебе свободу.


Это же какие-то абстрактные нарушители, чьи-то лучшие друзья могут заставить своего друга лжесвидетельствовать, а потом искать себе самооправдания, кичиться, что мол этот козел сам под колеса мне влез. Это все где-то с кем-то НО не со мной. Не с моим другом.


Цитата:
Сообщение от M.P.
ты одним вот махом уличил всех, кто выбрал отказ от лжесвидетельства, в том, что они роботы без друзей и души...
отвечу - с кем поведешься от того и наберешься. Согласен, что некорректные доводы, но как отвечать на некорректные доводы оппонентов??????


ЗЫ ВО еще один некорректный довод в стиле а ля Хирошима, или а ля Евочка:

А что вы будете делать в той же самой ситуации, если вместо друга представить вашего сына (дочь)????????????????



МР, корректно?

Последний раз редактировалось mister; 07-10-2007 в 18:56..
mister вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-10-2007), Жанна (07-10-2007), Любочка (07-10-2007)
Старый 07-10-2007, 19:04   #970
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Сергей, я за себя говорю, не за других.

А вот по этому поводу
Цитата:
Сообщение от mister
ни один человек во всем мире самый что ни наесть хороший, положительный и правильный, не нарушающий никаких законов и правил в легкую может попасть под статью.
ИМХО - не нужно обобщать до абсурда. ДА, в годы репрессий - уверена, врала бы напропалую, лжесвидетельствовала, заступаясь за любого оклеветанного или нарушившего дурацкий закон, к примеру, о расхищении соц. собственности, когда соц.собственность эта была в виде замерзшей картошки под метровым слоем снега (или даже просто на поле). ПОтому что тупые законы, созданные вопреки общечеловеческим законам, нарушение которых никого не калечит и не лишает жизни, не обязуют меня и мою совесть соблюдать их.

НО! данное нарушение правил (и довольно необременительных) в нашей задаче во-первых не было тупым и не противоречило общечеловеческим законам, во-вторых: стало причиной причинения вреда другому человеку - и не просто его имуществу, к примеру, а здоровью и/или жизни.

Последний раз редактировалось M.P.; 07-10-2007 в 19:14..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (08-10-2007), Илья (07-10-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дневник голодания(15 дней) oazis Архив 14 02-12-2015 07:59
Дневник 40 дней голодания raingo Архив 4 06-07-2013 23:32
Дневник голодания (6 дней) томограф5 Примеры успешно проведенных голоданий 30 22-02-2012 23:24
Дневник Голодания на 10 дней Tropic Paradise Архив 5 27-06-2010 17:22
Мой дневник.14 дней голодания. mazayka3 Архив 34 31-01-2008 19:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter