Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2015, 20:03   #1
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Запланированное на 7 дней ВГ продолжается. Обсуждение.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот решила навести порядок в своем теле (а также в мыслях)и проголодать. Изначально планировала схему ВГ 7*7 (выход на цитрусовых соках, т.к. прочла в дневниках, что цитрусы способствуют дальнейшему сбросу веса).Свою цель по количеству дней голода я выполнила (УРА!), но решила продолжить голод. Причина: началось обострение некоторых заболеваний, поэтому считаю нецелесообразным прерывать ВГ, к тому же рассчитывала, что первый кризис наступит раньше, и хотелось, чтобы организм хотя бы пару дней поработал на внутреннем питании. Но, что не делается - все к лучшему .
Конкретные планы по прекращению ЛГ не ставлю, основным критерием будет мое хорошее самочувствие и отсутствие обострений со стороны внутренних органов, по крайней мере очень надеюсь, что так и будет (дай Бог мне силы, мудрости, терпения).
Итак, первые 7 дней я запишу в виде конспекта, дальше буду вести записи в режиме онлайн. Очень надеюсь на вашу поддержку.
Еще упустила такой момент: Это мое первое такое длительное голодание, несколько раз голодала по 24 часа, и где-то месяц назад на пару с мужем з дня. Готова была и дальше, но муж вышел, а мне самой как-то скучно было .

1 день.

Вес с начального 71.4 кг при росте 173 см уменьшился до 70.4 кг. Постараюсь добиться 60-ти кг (мой вес до беременности). Много набрала в период кормления и после.
Самочувствие отличное, о еде не думаю.

2 день.

Вес 69.4 кг. Самочувствие отличное. Выпила магнезию, вышла полупрозрачная жидкость с каловыми камнями (диаметр около 10 мм. конусообразные) + какая-то мелочь. Утром - зарядка, вечером прогулка 3 км.

3 день.

Вес 68.4 кг. Самочувствие отличное. С утра был жидкий стул зеленого цвета, пенистый какой-то. Утром - зарядка, вечером прогулка 3 км. Сон ухудшился.

4 день.

Вес 67.4 кг. С утра самочувствие было отличное. Выпила магнезию, кал в виде прозрачной жидкости с мелкими элементами. Тошнило, вырвала прозрачной белой очень кислой жидкостью (соляная кислота?). Язык начал покрываться белым налетом, периодически чищу его ложкой.
Был очень сильный приступ цистита, от боли плакала. Муж купил в аптеке горькую полынь, заварила, выпила. Все прошло. Сразу скажу, планировала пить неделю, потом передумала и пила 3 дня, решила, что мой дорогой организм сам справится с этой заразой . Утром - зарядка, вечером прогулка 3 км. Сон ухудшился. Ночью спала очень мало: с 22.00 до 2.00 (примерно).

5 день.

Вес 66.4 кг. С утра зарядка. Появилась быстрая утомляемость, хотя самочувствие бодрое. Вообще, когда чувствую себя усталой, беру волю в кулак и начинаю себя разгонять, например зарядкой. Очень помогает, прибавляет энергии. Был самый, пока что, сложный день в плане желания поесть - организм очень сильно отзывался на запахи еды. Помогла вечерняя прогулка. Вечером нежданно-негаданно навестили родители и брат поздравить меня с ДР. Привезли вкусненького, но я уже "пришла в себя" . Праздновали без меня. Спать легла в 22.30, проснулась в 4.15. По сравнению с 4-м днем - просто шикарно выспалась.

6 день.

вес 65.6 кг (отвес 800 г, меньше чем обычно).
Самочувствие - ОК. Периодически кружится голова, темнеет в глазах. Сделала зарядку. Вчера вечером обнаружились маточные выделения (бурого цвета, как при окончании КД и бели с сукровицей). Сегодня продолжаются. Даже не знаю что за каку лечит мой организм. Проблем по женской части вроде бы не было в последнее время (ТТТ), разве что лет в 17 (мне 36) был эндометриоз. Но раз лечит, значит хорошо. Проснулась с заложенным носом. Высморкалась как обычными прозрачными соплями, так и желтыми корками (гной?) с кровью.На прогулке и после обострилась весенняя аллергия. Очень много чихала, отхаркивалась каждые полминуты, заплыл глаз. Сделала клизму (1 ст.л. соли на 2 л воды). Вышла жидкость желтовато-зеленая с мелкими фрагментами разной формы и разного цвета от черного до светло-бежевого. В самом конце жидкость была коричневая полупрозрачная. Оценила изменения во внешности: уменьшилась в объемах, глаза изменили цвет с защитного (хакки) до светлого яркозеленого, появился сильный блеск. Верхние веки, которые обычно наплывают на глаза, натянулись что ли, как после пластики. Эффект - Глаза стали больше, выразительнее. Это радует. Лицо стало более рельефным, обозначились скулы и линия подбородка. Аллергия так и не прошла, весь вечер чихала, глаза опухшие. Лечимся?
Очень жду кризиса, не могу понять был он, нет. Запаха ацетона не слышу, привкуса во рту не чувствую. Легла спать в 22.00, проснулась в 1.00. Больше длинного сна не было. Иногда проваливалась в сон ненадолго, снились кошмары, от которых я вскакивала. и меня бросало в жар. Еще ночью я молилась, произносила про себя аффирмации, размышляла на тему, как я благодарна своему организму, который меня лечит, и как это прекрасно, что природой задумана такая возможность. Утром удалось часик вздремнуть. Еще я заметила, что после сна перестало опухать лицо.
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-06-2015), marimosk (21-06-2015), piumina (21-06-2015), Беспечный ангел (30-06-2015), Беспечный ангел (30-06-2015), МИЛУСЯ (22-06-2015)
Старый 20-06-2015, 20:04   #2
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается. Обсуждение.

7 день

Вес 65.3 кг (отвес всего лишь 300 г). По-моему кризис состоялся. С утра самочувствие было не ахти какое: тошнота, слабость, головокружение. Мой организм с вечера 6-го дня взялся за моего старого "доброго друга" остеохондроз. Ломит поясницу, соли пошли. Запаха ацетона по-прежнему нет (это нормально?). Вообще, не смотря на дикую слабость я провела мужа с ребенком и решила завести себя уборочкой. Периодически темнело в глазах, кружилась голова, но я завелась, как на каких-то допингах - часа 3 аки белка в колесе. Странное состояние: с одной стороны сильно спать хочется, с другой - куча энергии. Теплая ванна меня расслабила. Маточные выделения вроде как закончились. Вечерком сделала зарядку. Подступила тошнота, но вырвать не смогла. Где-то на форуме прочла совет от грамотных людей, что надо выпить много воды. Выпила залпом 600 г воды, меня вырвало прозрачной кислой жидкостью (соляная кислота?). Стало полегче, отправилась на прогулку, заодно соли поразгонять. На прогулке аллергия дала о себе знать чиханием, насморком. В жидкости, которую высмаркивала, встречалась сукровица и немного гноя. Проявления аллергии были не такими сильными как вчера, дома вообще прекратились. Все, отправляюсь спать.
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-06-2015), piumina (21-06-2015), Арина Ермалаева (29-06-2015), Беспечный ангел (30-06-2015)
Старый 21-06-2015, 08:29   #3
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается. Обсуждение.

8 день

Вес 64.9 (отвес 400 г). В эту ночь проспала дольше всего (с 24.00 до 7.00) за последние несколько дней. Проснулась в бодром состоянии, отдохнувшая. Из носа по-прежнему выделяется желтый (гной?) с кровью. Сильные боли в пояснице - соли мигрируют. Подташнивает (вспомнились времена беременности). Выпила 600 г воды залпом, вышла подкисленная вода, вроде немного полегчало. Планирую сделать клизму - решила делать через день. Еще из наблюдений - уже несколько дней не потею, даже когда делаю зарядку. Также, знаю что многие люди во время голодания мерзнут - у меня пока этого не наблюдается.
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-06-2015), piumina (21-06-2015), Арина Ермалаева (29-06-2015), Беспечный ангел (30-06-2015), МИЛУСЯ (22-06-2015)
Старый 22-06-2015, 06:53   #4
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается. Обсуждение.

8 день прошел гладко. Сделала клизму, как и намечалось (вышло больше чем обычно, решила делать каждый день). Потом позанималась (заметила, что с потерей веса упражнения стало делать легче). Немного подташнивало - проверенным способом почистила желудок. Вечером сходила с мужем на прогулку вокруг озера. Самочувствие после прогулки великолепное! По-прежнему доставляет дискомфорт поясница и аллергия (на этот раз проявилась только чесоткой верхнего твердого нёба - ни тебе ни соплей, ни чиха). Решила лечь спать по-раньше: не хотелось ни телевизора. ни интернета, ни книг. Но поспать практически не удалось по следующим причинам:
1. Сильно разнылась поясница после одного-единственного чиха, и я не могла найти удобное положение для сна;
2. Разболелись и распухли десна верхней челюсти (подобные проблемы были во время беременности);
3. Правая ноздря превратилась в трубопровод по перекачки гноя и соплей, приходилось сморкаться каждые 5-10 мин (откуда только его столько берется !?).
4. Покраснело и разболелось горло.
Вот такие вот дела... Ну, ничего, прорвемся!

П.С. Спасибо всем, кто уделяет внимание моему дневнику. Очень приятно
__________________
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то, что выхода нет.

Мой дневник для обсуждения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19159
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-06-2015), marimosk (22-06-2015), Olya58 (22-06-2015), Арина Ермалаева (29-06-2015), Беспечный ангел (30-06-2015), Евгения Ланг (03-07-2015)
Старый 22-06-2015, 09:56   #5
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Oxygen Посмотреть сообщение
1. Сильно разнылась поясница после одного-единственного чиха, и я не могла найти удобное положение для сна;
2. Разболелись и распухли десна верхней челюсти (подобные проблемы были во время беременности);
3. Правая ноздря превратилась в трубопровод по перекачки гноя и соплей, приходилось сморкаться каждые 5-10 мин (откуда только его столько берется !?).
4. Покраснело и разболелось горло.
Вот такие вот дела... Ну, ничего, прорвемся!
Ложусь на аппликатор ляпко. Снимает боли в пояснице. Бывало даже всю ночь спал на нём.
Тоже провел 14 дневное голодание. Сразу по срокам не определился. Потом выяснилось.
Легче стало на 12 день. Весенняя аллергия практически не чувствовалось в этом году. Когда акация цвела чуть глаза зачесались и всё...
Против заложенности носа сосредотачиваю внимание на переносице. Всегда помогало снять любую заложенность. Все равно делать нечего. Хочешь терпи, а не хочешь все равно терпи!!!
Против десны жевал на голодании почки гвоздики( специя такая). Снимала любые боли зубные и на какое-то время убивала неприятный запах. На голоде почему-то горечь не так чувствовалось!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
komi10 (10-07-2015), Oxygen (22-06-2015), Арина Ермалаева (29-06-2015), Беспечный ангел (30-06-2015)
Старый 22-06-2015, 10:25   #6
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Ложусь на аппликатор ляпко. Снимает боли в пояснице. Бывало даже всю ночь спал на нём.
Тоже провел 14 дневное голодание. Сразу по срокам не определился. Потом выяснилось.
Легче стало на 12 день. Весенняя аллергия практически не чувствовалось в этом году. Когда акация цвела чуть глаза зачесались и всё...
Против заложенности носа сосредотачиваю внимание на переносице. Всегда помогало снять любую заложенность. Все равно делать нечего. Хочешь терпи, а не хочешь все равно терпи!!!
Против десны жевал на голодании почки гвоздики( специя такая). Снимала любые боли зубные и на какое-то время убивала неприятный запах. На голоде почему-то горечь не так чувствовалось!
Аlex_андр, большое спасибо за советы! К сожалению аппликатора Ляпко у меня нет, уж как-нибудь дотерплю ))) Возьму на вооружение гвоздику, надеюсь поможет. Горло планирую ромашкой прополоскать. Успокаивает одно - что скоро все страдания закончатся, и мое тело станет чистым и здоровым, ради этого можно многое вытерпеть! ;-)
__________________
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то, что выхода нет.

Мой дневник для обсуждения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19159
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-06-2015), Арина Ермалаева (29-06-2015), Евгения Ланг (03-07-2015)
Старый 22-06-2015, 10:40   #7
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается. Обсуждение.

9 день

Вес 64,6 кг (отвес 300 г). Самочувствие с утра хуже некуда. Из носа течет, горло болит, десна опухли и ноют. Изменился характер боли в пояснице - была стреляющая, стала ноющая (невозможно нормально сидеть и лежать). С утра сделала клизму, вышла почти прозрачная вода с большим количеством фрагментов размером до 3 мм + пару-тройку каловых камней по-крупнее. Немного полегчало. Позже меня начало морозить и поднялась температура до 37.4 (самая отвратительная для меня температура, переношу ее с огромным трудом) - все симптомы простуды/ангины налицо. В общем лежу больная, разбитая. И все бы ничего, но сегодня возвращается от бабушек дедушек мое дитё (1.9), будет весело... Решила сегодня не делать никаких упражнений и прогулок, надо поберечь силы.
__________________
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то, что выхода нет.

Мой дневник для обсуждения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19159
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-06-2015), marimosk (22-06-2015), Беспечный ангел (30-06-2015), Беспечный ангел (30-06-2015)
Старый 22-06-2015, 10:55   #8
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Oxygen Посмотреть сообщение
Изменился характер боли в пояснице - была стреляющая, стала ноющая (невозможно нормально сидеть и лежать).
Позвоночник — это серьезно! Явный недостаток энергии. Переизбыток инь. Надо скомпенсировать его разогревающими растираниями, в крайнем случае вьетнамской звездочкой можно поясницу намазать. Надеть пояс из собачьей шерсти. Надо что-то делать!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Oxygen (22-06-2015), Арина Ермалаева (29-06-2015), Евгения Ланг (03-07-2015)
Старый 23-06-2015, 17:56   #9
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается. Обсуждение.

Окончание 9-го дня прошло более менее сносно приняла теплую ванну с эфирным лимонным маслом, температура спала, стало легче. Сделала клизму. Полоскала горло ромашкой, болеть перестало, но все равно красное с волдырями. Насморк значительно уменьшился. Легла спать по-раньше, и наконец-то выспалась.
__________________
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то, что выхода нет.

Мой дневник для обсуждения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19159
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-06-2015), Helen Vasileva (23-06-2015), Арина Ермалаева (29-06-2015), Беспечный ангел (30-06-2015)
Старый 23-06-2015, 17:57   #10
 
Аватар для Oxygen
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 40 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Запланированное на 7 дней ВГ продолжается. Обсуждение.

10 день

Вес 64.3 кг. Самочувствие с утра бодрое в связи с наметившейся поправкой здоровья. Встала в 6.45 и на радостях приготовила мужу фарш для котлет, с условием, что он сам их пожарит. В общем эта идея закончилась плохо, т.к. весь день я страдала от их (котлет) аппетитного запаха (((. Поясница болит гораздо меньше, только если долго стоять на ногах, а потом резко принять лежачее положение. Сегодня решила прогуляться, надоело болеть. Вечером сделала клизму вышло много всякой каки. Приняла ванну с эвкалиптовым эфирным маслом, состояние улучшилось. Слава Богу, иду на поправку, надеюсь завтра буду как огурчик! Очень хочется вернуться к активному образу жизни, делать зарядку, совершать длительные прогулки, а не валяться как бревно и жалеть себя. Начинаю задумываться о сроках ВГ. Думаю выходить после 14 дней, если, конечно, буду хорошо себя чувствовать, ну а там посмотрим...
Еще из наблюдений. После родов и кормления, а также вследствие употребления всяких вредных вкусняшек и гиподинамии, я наела себе отвратительный целлюлит, который начинается от грудной клетки и заканчивается чуть ли не на коленях, а также на руках. Так вот, с каждым днем состояние моей кожи в этих местах улучшается на глазах. Скоро не стыдно будет и на пляж в купальнике выйти
__________________
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то, что выхода нет.

Мой дневник для обсуждения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19159
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Oxygen спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-06-2015), Helen Vasileva (23-06-2015), piumina (25-06-2015), Беспечный ангел (30-06-2015), МИЛУСЯ (23-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идущая. Запланированное 7-дневное голодание. Идущая Примеры успешно проведенных голоданий 94 27-03-2020 10:30
Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней Wit Примеры успешно проведенных голоданий 201 27-04-2019 18:50
Запланированное на 7 дней ВГ продолжается (21 день) Oxygen Примеры длительных голоданий 18 07-07-2015 18:01
Жизнь продолжается.. Галичаночка Примеры успешно проведенных голоданий 136 29-10-2014 06:39
при выходе на цитрусовых соках после 7 дней ВГ продолжается ли процес кетоза? Tatyana *** Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 16-04-2012 17:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter