Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2014, 05:19   #3491
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Дождевых червей ел, было дело.
Это несерьезно. Дождевых червей многие ели в детстве, из любопытства, особенно те кто рыбалкой увлекался. Интересны были бы подобные опыты в исполнении Волка http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16740
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Это буквоедство.
Кому как. Для меня это противоречия.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
теперь понятно, что это не специально.
Специально, у тех, кто задает модные стандарты. Прочие подражатели слабоумные, с искаженной системой ценностей, вредят не специально.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Но я понимаю, что у оборудования есть механическая часть, которая смазывается и которая с пищевыми продуктами не соприкасается.
Гладко было на бумаге, да попали на овраги. (с)
Культура производства и слабоумие персонала пищевых производств не оставляют шансов для благополучного исхода потребителям.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-08-2014)
Старый 17-08-2014, 05:32   #3492
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

qaz, я тебя умоляю, бензол обладает настолько сильным типичным запахом, что, если бы даже следы его попали в продукт, то при открывании пакетика, ты не мог бы его не унюхать. Так что, все это никчемные фобии. Один вон, тоже спал в барокамере, чтоб микробы его не достали. В итоге дотянул лишь до 50 лет.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
ВасяТёркин (27-08-2014), Татьяна-54 (17-08-2014)
Старый 17-08-2014, 06:08   #3493
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
qaz, я тебя умоляю, бензол обладает настолько сильным типичным запахом, что, если бы даже следы его попали в продукт, то при открывании пакетика, ты не мог бы его не унюхать.
Микродозы бензола тоже отчетливый запах имеют?
Кроме бензола есть и другая отрава в коммерческой еде. Суть посыла была в том что бы не брать еду у слабоумных, которую невозможно проверить.
С кем поведешься, от того наберешься. (с)
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Так что, все это никчемные фобии.
Фобия - позиция слабоумного. Любая неизвестность пугает. Здесь на форуме некоторые пытаются заменить фобии на знание.

Последний раз редактировалось qaz; 17-08-2014 в 08:38.. Причина: дополнение
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-08-2014)
Старый 17-08-2014, 06:48   #3494
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Так что, все это никчемные фобии.
Алексаша, почему, если опасаешься ты – это здравый смысл? А если опасаются другие – это фобия?

Твоя фобия, можно сказать: ты боишься вареного мяса! Шутка.

У всех у нас тут одна фобия: мы не хотим болеть! И для этого любыми путями выводим из себя токсины: голодаем, бегаем, сыроедим, сыромясоедим.

Но логичнее всего не загружать себя токсинами. Это самый здравый из всех здравых смыслов! Разве нет?

Вот мы с мужем не нагружены токсинами - и нам не надо заниматься упражнениями по 3 часа, голодать по 30 дней, лишать себя небольшого количества вареной и животной пищи (хотя ко всему этому готовы!). Чем плохо-то?

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 17-08-2014 в 09:18..
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2014, 08:44   #3495
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Вот мы с мужем не нагружены токсинами - и нам не надо заниматься упражнениями по 3 часа, голодать по 30 дней, лишать себя вареной и животной пищи. Чем плохо-то?
Голодать по 30 дней, надо и для избавления от иллюзий о собственном здоровье.
Вам с мужем, как особо здоровым, не нагруженным токсинами, голодать по 60 дней нужно, что бы проводить в жизнь принцип: Своим иллюзиям доверяй, но проверяй.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2014, 09:05   #3496
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 70 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 229 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
А в целом - не нужно портить жизнь гельминтофобией.
Здесь я абсолютно согласен, да и обсуждение шло собственно не "в пику", а для выяснения истины.
Если есть способы уменьшить токсикологическую нагрузку на организм ими надо пользоваться, организму и так есть чем заняться учитывая нашу экологию, да и накопленного в организме за годы "обычного" питания хватит с лихвой, чтобы обеспечить организм работой на выживание. Сам я пока не могу решиться мясо сырое употребить, рыбу вполне, но определенных пород. Про пользу употребления сырого мяса, печени, рыбы много написано, но ещё больше про возможности заражения гельминтами и пр. прелести.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2014, 11:50   #3497
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
есть и другая отрава в коммерческой еде.
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Фобия - позиция слабоумного.
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
если опасаешься ты – это здравый смысл?
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
ты боишься вареного мяса!
Коллеги, можно я не буду отвечать на эти реплики? Вы не представляете, до какой степени мне это не интересно.

Мне интересно, как у Гвоздя проходит выход. Между прочим, он выбрал не совсем типичный для себя вариант. Алло, Гвоздь, что там у вас слышно?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
kis (02-09-2014), Брат (27-08-2014), ВасяТёркин (27-08-2014), виктор1967 (17-08-2014), Гвоздь (17-08-2014)
Старый 17-08-2014, 15:21   #3498
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
А для этого придется варить и травить, первое - к еде, второе - к себе, - не лучший вариант.
Кроме варки/термообработки есть и другие способы снижения вреда от еды.
Травить в себе паразитов, этой игре повещена значительная часть форума с идеологической подачи Х. Кларк и подхвата А. Николаева.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Брат (27-08-2014), Гвоздь (17-08-2014), Илья (17-08-2014)
Старый 17-08-2014, 16:16   #3499
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Алло, Гвоздь, что там у вас слышно?
Всё нормально, сегодня прилетел племянник с исторической родины - времени особо не было. Но ездили на остров на Ангаре, там за 500 р. за кг. наловили форели в садках и тут же в лесочке в беседке с мангалом приготовили (фермер такой бизнес развил). Я одну форелину замолотил сырой, из одной, запечённой в фольге - совсем немного попробовал - небо и земля. Варёнка сильно подвинулась в моих глазах. Завтра с утра попробую обмериться, но тяжело будет - у нас уже около двух, а дел куча - жене массаж на поясницу - вступило, собаку прогуливать, друзьям сына салатик забабахать, скачать и прочитать ролики Огулова, .... и ничем не охота поступаться. Основное сейчас у меня в том, что каждый час я чего-нибудь, по возможности видовое, ем. То ли пяток мандарин (без мякоти), то ли немного фарша с бульоном, то ли сырой салат помидоры-огурцы, перец, листовая зелень (всё домашнее), то ли такой же, но уже с кабачком и капустой, слегка подваренный - охота именно тушёного салата. Ем не торопясь, не смешивая и не очень много. В итоге сыт допьяна, но настроение и самочувствие хорошее. Стул внешне очень нормальный и лёгкий. Немного набухли подчелюстные лимфоузлы - пищевой лейкоцитоз. Моча существенно посветлела. В ощущениях тормоз не исчез, но настрой очень светлый и весёлый - как из тюрьмы вышел.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (17-08-2014), kis (02-09-2014), marimosk (24-08-2014), Алексаша (17-08-2014), Брат (27-08-2014), Валерия57 (18-08-2014), ВасяТёркин (27-08-2014), Виктор8 (17-08-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Илья (17-08-2014), Олег1099 (21-08-2014)
Старый 17-08-2014, 16:52   #3500
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Травить в себе паразитов, этой игре повещена значительная часть форума с идеологической подачи Х. Кларк и подхвата А. Николаева.
Мода была такая,еще ранее было сказанно не только мной.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
просто модно им стало от паразитов лечиться и неохота им собой заниматься.
Как и соки - лишь мода.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
П.С. Алексаша, по поводу палеофорума, я там был, народ не пишет о проблемах еще и потому что этого самого народа там крайне мало, я не с компа, зайти и посмотреть сейчас не смогу но думаю не более 30 человек, может зарегистрировались максимум 50, активных из них 10-15. Это важный показатель, статистика при таком количестве как таковая отсутствует.
Понравилось мнение.
_____________________
Аутолиз мяса,хоть и сырого - такой же далекое мнение от правды как аутолиз сладких фруктов.

Правильно смотреть на сезонность,на место жизни... И даже на предков наших - рыб. Но все же я себя вижу ближе к обезьянам и не хочу выдумывать велосипед,когда его до меня эволюция выдумала - мое тело.Не зря в районах,где нет достаточно растительной пищи в сезон,большое внимание уделяется траволечению,консервированию разными способами растительного и прочему подобному.И голодания/посты длительные закрепились,причем,если правильно помню,совпадают с сезоном отсутствия.И медицина развивалась,пусть даже народная.
_______________________________
Легкость жизни и питания - хорошая вещь,не всем доступная,однако.

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Вот мы с мужем не нагружены токсинами - и нам не надо заниматься упражнениями по 3 часа, голодать по 30 дней, лишать себя небольшого количества вареной и животной пищи (хотя ко всему этому готовы!). Чем плохо-то?
Сомнительное высказывание.Очень многие люди так себя чувствуют,и без всех стараний.Сложно делать выводы по такой малой выборке)))

Я верю что Гвоздь очень хорошо чувствует свой организм,кроме того что возраст и нагрузки не дадут ошибиться.Мне даже интересно что будет.
Но в моем месте жизни и для меня лично однозначно мой выбор - хорош (не знаю лучший ли).И гоняться за каждым паразитом в теле,остатками "химии" в продуктах - лень,легче поголодать,подвигаться и прочее...

Мне кажется ошибкой думать что все дело в еде и можно "чистоедением" заменить голодания,физические нагрузки и остальных 9 докторов. (10-й,может, и не всем актуален и тема скользкая для большинства).
Надеюсь,что Гвоздь не пойдет за модой,которую ранее задавал Аник,с его объяснениями (сколько страниц было писанно по поводу микрофлоры и несовместимости ее для животных и растительных продуктов;пользы соков))),а теперь новые течения - но тоже к облегчению жизни.Вобщем,каждый ставит свои акценты.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
kis (07-09-2014), luisa (17-08-2014), lyuma (19-08-2014), victordvvv (17-08-2014), Winter (17-08-2014), Брат (27-08-2014), Валерия57 (18-08-2014), ВасяТёркин (27-08-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Гвоздь (02-01-2015), Татьяна-54 (17-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter