Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 21:15   #1
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 12 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Плохо После голодания троится в глазах...

Не знала как лучше назвать тему,просьба не сердится. Читаю ваш форум несколько дней, у вас тут и останусь, уж больно мне понравилось отношение форумчан друг к другу :)
Но суть не в этом. Мне 23 года. Я никогда не практиковала голодание, но мой отец уже несколько лет по несколько раз в год уходит на 10 дней на голод,поэтому как бы имею представление что это такое. Пару месяцев назад я таки решилась. Долго к этому шла морально :) Перед этим 3 дня сидела на капусте и огурцах. 2 дня голода прошли отлично(головные боли и т.д в принципи нормальное явление для выхода токсинов), а на третий день прямо после сна у меня помутнелось в глазах. Не знаю как лучше описать это явление. Глаза резко начали болеть и стали очень тяжелыми, а сама "картинка" в глазах не то чтобы начала троится, а скорее семерится. Длилось это гдетосекунд 40 - 60. Я испугалась, но списала все на резкий подьем с постели. Но в течении дня это дело повторилось раз 5. достаточно пугающие симптомы,когда их испытываешь на себе. Муж и свекровь со скандалом заставили бросить голодание. Но проблема в том, что прошло уже 2 месяца, а история с глазами не прошла. Стабильно 1-2 раза в день у меня меняется картинка в глазах. Дабы опередить вопросы - ничем особым не болею, только воспаления по женски. Голодать решила изза того что неправильным образом жизни убила обмен веществ и за 3 года поправилась на 35 кг. Очень хочется голоданием восстановить и перезапустить организ,лишить себя воспалений и вообще дать толчок для новой жизни. Но пугают эти симптомы,свекровь орет что до инсульта себя доведу голоданием. А очень хочется. чувствую внутренне что мне это уже просто нада. Собственно вопросы вот в чем. Что это может быть и можно ли с этим явлением уйти на 10 дней голода? Зараннее благодарю.
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2008, 05:22   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вопрос про непредвиденые явления

Nika, посмотрите первый дневник Курала, у него что-то похожее было.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2008, 06:07   #3
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вопрос про непредвиденые явления

Цитата:
Сообщение от Nika
Голодать решила изза того что неправильным образом жизни убила обмен веществ и за 3 года поправилась на 35 кг.
Меняйте образ жизни.Голодание -не лучший метод похудеть,особенно если в отрыве от всего прочего.http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=143
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (31-07-2008)
Старый 30-07-2008, 08:42   #4
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 12 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вопрос про непредвиденые явления

Алена, спасибо большое, с удовольствием почитаю. Не успела все просмотреть, вчера была очень впечатлена дневником Софии, до глбины души :)

Илья. Вы меня простите ради бога. не хочу показатся грубой или не вежливой, но самый простой способ сказать, что дело в питании. В том то и дело что я знаю в чем моя проблема, не отрицаю этого и с февраля всячески стараюсь питаться правильно. И если бы мне это чтото дало, я бы не писала здесь. Есть подозрения что вес набрался так же и от неправильного лечения моих воспалений( в частности гормоны). И если уж быть до конца честной, то 5 лет назад по моей коровушке прошлось приличное количество наркотиков( молодая,дурная) что на мой взгляд тоже не способствует нормальному востановлению организма простым питанием :) Дело ведь не только в лишнем весе, вы наверное сами знаете, что при лишнем весе (особенно когда ты самому себе напоминаешь свинюшку) появляется следом неприятный букетик симптомчиков :) Как я написала выше, я внутренне чувствую что мне это надо. Наверное мой организм уже просто бунтует и мозг сам орет "Почисть меня!" Вот я и пришла к вам, потому что от близких особой поддержки не дождешься :) Мне бы от вас какойто моральный толчок получить (извините конечно за наглость) :) А отправить правильно питаться - это самое простое что можно посоветовать :)
Nika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nika спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (30-07-2008), Лада (01-08-2008)
Старый 30-07-2008, 08:47   #5
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вопрос про непредвиденые явления

Во-первых, начнём с ошибок.. Зачем вышли на обострении?
А во-вторых, то что описали очень похоже на криз..Да, на таких ранних сроках он тоже может случиться... А может у вас были проблемы или гематома в области мозга, отвечающей за зрение? МРТ не делали случаем? Очень интересно посмотреть было бы..
Желаю вам удачи в следующей попытке!
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2008, 08:52   #6
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 12 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вопрос про непредвиденые явления

Честно сказать понятия не имею что такое МРТ :) Никаких ушибов никогда не было, даже сотрясений. Единственное что я очки ношу с 13 лет, кажись диагноз звучит "миопия средней степени" или чтото типо, по нашему близорукость вобщем.
Честно сказать подсказать было некому, что не стоит бросать, в руках была только книга Молахова, папины советы и перепуганное лицо свекрови :) . Это только сейчас я нашла вас в интернете :) Спасибо огромное, вы меня чуток расслабили. Буду приступать к намеченому, если все будет нормалтно, с удовольствием заведу свой дневник :)
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nika спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (30-07-2008)
Старый 30-07-2008, 08:59   #7
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вопрос про непредвиденые явления

Nika, МРТ - магнитно-резонансная терапия, короче загоняют вас под арку в тамограф и светят ваши мозги) Полезная вещь как оказалось, много болячек выявляет на ранней стадии, можно раз в 5 лет сделать)))

Конечно, присоединяйтесь!))) Здесь вас и поддержат и курс подкорректируют!)) Всё-таки коллективный разум - сильная вещь!))
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
Nika (30-07-2008)
Старый 30-07-2008, 09:09   #8
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вопрос про непредвиденые явления

Цитата:
Сообщение от Nika
И если уж быть до конца честной, то 5 лет назад по моей коровушке прошлось приличное количество наркотиков( молодая,дурная) что на мой взгляд тоже не способствует нормальному востановлению организма простым питанием :)
Nika,
возможно, это и есть причина картинок в глазах. Пробуйте дальше, длительных сроков, наверное, стоит поостеречься. Даже 10 дней не загадывайте, просто начинайте и всё, разберётесь по ходу пьесы. На обострении только не выходите.

Успехов Вам! Немножко терпения, побольше спокойствия и уверенности, и всё получится.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2008, 10:14   #9
 
Аватар для толстовец
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Вольск
Сообщений: 153 Поблагодарил: 386
Поблагодарили 307 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Re: вопрос про непредвиденые явления

уже два раза видел что М@рго писала , что нельзя выходить из голодания когда кризис , когда человек очень плохо себя чувствует .
Это связано с чем ?
что голодающий может желая избавиться от плохого состояния покушать слишком много ?
толстовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2008, 10:25   #10
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вопрос про непредвиденые явления

толстовец, нет совсем дело не в этом..
Механизм такой.. Вот у вас ( к примеру проблемы с печенью).. вот вы голодаете.. при голодании активизируется процесс активной чистки и лечения этого органа..естественно этот орган начинает ныть, болеть, короче вас так начинает колбасить, что вы берёте и выходите с испугу..Чё происходит.. орган вы задели? задели, лечение начато.. просто так бросить организм не может, он его пытается залатать.. но из-за поступления пищи этот процесс расстягивается на десятки разы длиннее, потому что 75% энергии ваш организм теперь тратит на переваривание, а не на чистку..И вы также продолжаете ощущать боли и дискомфорт, только по временному этапу это будет длиться дольше. Поэтому никто из опытных голодальщиков НИКОГДА не посоветует, а тем более себе, выходить из голода на обострении! (кроме непрерывной! (акцент на непрекращающуюся и непрерывную) рвоты 3 дня подряд, но это случаи редкие и там совсем другая песня)
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
@lena (01-08-2008), e.s. (30-07-2008), Nika (30-07-2008), толстовец (30-07-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алкоголь после голодания? Вольнаяяя Теория и практика голодания, вопросы и советы 98 19-07-2014 15:01
Отеки после голодания саша Теория и практика голодания, вопросы и советы 17 13-03-2009 12:37
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter