Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2009, 11:21   #41
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
Почитав все посты МарииТ вижу только тетеньку которой все что-то обязаны и не умеющей ладить с детьми. Поэтому так тяжело в школе...даже с завучем...Имхо.
Да ну))) по-моему, у Марии просто какой-то очень сложный этап в жизни, а с детьми и завучами у нее "напряженки" бывают, потому что сама она еще во многом ребенок в душе, её саму, порой, к завучу неплохо было бы сводить
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Ирокеза (08-07-2009), МарияТ (07-07-2009)
Старый 07-07-2009, 18:52   #42
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
Почитав все посты МарииТ вижу только тетеньку которой все что-то обязаны и не умеющей ладить с детьми.
Перечитала всю тему, не удивительно, что обо мне сложилось такое впечатление.
Какие-то двойки, трагедии...На самом деле на работу я летела. Хотя, конечно, когда ученики в 9-ом классе начинают свободно по нему ходить или 8-ти классники проверят на вшивость, обвинив в краже учебников, которые они сами куда-то заныкали, начинаешь негодовать, да что я за учитель, который не может приструнить этих наглецов! Самое тяжелое, конечно, было удержать внимание 40 минут. И не просто удержать, а рассказать о чем-то, чего они не знают и рассказать об этом так, чтобы всем(!!!) было интересно. А ведь они ВСЕ РАЗНЫЕ! У каждого свой характер, один - тихий, другой - спокойный, один - лидер, другой предпочитает быть в тени, да ещё переходный возраст! КА-КА-Я НАФИГ УЧЕБА! Девочки, мальчики. Любовь. Отношения. Это же самое интересное! А как они искуссно умеют врать! М-м-м-м, заслушаешься. И только спустя время, когда дети поймут, что ты не желаешь им зла, начинают вести себя не так агрессивно. Я даже позволяла с собой спорить! (недопустимое поведение для учителя). Разговаривать на уроке тоже было нормой. Вот иду на работу и не знаю, как всё пройдет. Просто верю, что всё будет хорошо. После первых уроков в одном из 9-ых классов, который считался самым, мягко говоря, неблагополучным и необучаемым, меня поначалу учителя спрашивали: "Вы как? Может валерьянки?" "Спасибо, не надо". Хотя иногда хотелось орать (кстати, попробовала "А чё вы на меня орете?" - вопрос о-о-очень отрезвляет), рвать и метать. Но потом просто перестала злиться. Ну, не хочешь учиться и не надо. Помогу тем, кто хочет.
А пробелы в знаниях были просто фантастические! Чего они делали все эти годы? Стала ставить двойки за невыполнение дом.заданий. Не приученные к их выполнению, дети мало среагировали. Тогда я стала вытягивать ответы за уши. Разрешала подглядывать при ответе (типа, я всецело поглощена изучением журнала и ничего не замечаю). Задавала наводящие вопросы. У детей появились связные предложения. Даже вместе шпаргалки в некоторых классах писали! Пользоваться на контрольной "ни-ни", но повторять по ним - на здоровье! (между прочим, в мое время шпоры писали на бумажках; нынче модно сфотографировать на мобильный).
Да, мне нравилась моя работа, но это было чертвски тяжело! Да и на зарплату даже сыроедить-то по скромному не выходит. Мой ребенок вообще уже находится на обеспечении моих родителей (неправильно это). Именно по этому я и хочу уходить.
Кстати о завуче. Сейчас мы как раз с ней в школе на пару сидим (ну, завхоз еще где-то бегает). Она бумажки какие-то перебирает, я книжку читаю. Хорошо-о-о-о-о сидим .

Да и ещё. Знаю человека, который даже школу не закончил, с мозгами у него всё в порядке .
МарияТ вне форума  
3 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
Владислава (10-08-2011), Ирокеза (08-07-2009), Слуцкий (08-07-2009)
Старый 20-09-2009, 13:01   #43
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Имея такую информацию человек был бы меньше склонен к самоубийству. Этому следовало бы учить в школе и очень основательно. Тогда каждый бы в минуту слабости мог бы просто дождаться изменения ситуации и эмоции. Время лечит.
Браво! Я вообще считаю, что в школе не тому учат. Если не повезло с родителями, то из школы выходят подростки, как минимум не умеющие управлять своими эмоциями, а то и вообще - своей судьбой, в принципе не свободные, не способные совершать смелые поступки, или строить счастливую семью.

В школе должны учить предже всего НАУКЕ жизни, НАУКЕ человеческих отношений, НАУКЕ взращивания детей, действенным альтернативам агрессии и насилию, состраданию, толерантности к "иным", НАУКЕ быть физически здоровым и психически счастливым. А сухие академические догмы пусть отойдут на второй план. Кто ученым быть захочет, выучит что ему надо.

Тогда не только суицид уйдет, вообще все и всем станет легче и веселее
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (20-09-2009)
Старый 20-09-2009, 13:06   #44
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Смерть..

Happie,
Все это так, конечно. Но вот только куда вписать случаи совершенно нормальных детей при гнусных родителях и детей-подонков у уважаемых всеми людей?
корнак7 вне форума  
Старый 20-09-2009, 13:12   #45
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Вячеслав,
Почти стихи...
Японские, что ли?
Вряд ли...

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Happie,
Все это так, конечно. Но вот только куда вписать случаи совершенно нормальных детей при гнусных родителях и детей-подонков у уважаемых всеми людей?
А что куда надо вписывать?
Рождающийся человек - уже Личность!
А почему нормальные дети рождаются у гнусных родителей или наоборот - это уже совсем другой вопрос...
Так надо. И одним, и другим.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 20-09-2009, 13:17   #46
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Так надо. И одним, и другим.
А расшифровать...
Как-то по армейски звучит. То стихи, то приказы.
корнак7 вне форума  
Старый 20-09-2009, 13:21   #47
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Happie,
Все это так, конечно. Но вот только куда вписать случаи совершенно нормальных детей при гнусных родителях и детей-подонков у уважаемых всеми людей?
Не так там на самом деле... У других как - тебе не видно, а если судишь о ситуации с самим собой или своими детьми, то надо глубже, видимо, копать.

Бывают люди-то неплохие, а слабые, в критических ситуациях по-свински поступают, и в качестве родителей никуда негодные, а быват вон вроде бы тяжелый человек, несговорчивый, или бабник и на первй взгляд непорядочный, а по крупному случись что - жизнью-здоровьем-благополучием своим не задумываясь поступается чтоб кого-то там полузнакомого от опасности отвести... У таких и дети с большим сердцем вырастают. А еще бывает, что у хороших родителей дети еще кем-то "выращиваются", нехорошим, или со школой не везет, и тд.

Но в основном от семени дуба всходит дуб, от семени порядочности всходит порядочность, от лени - лень, от любви - любовь, от грязи - грязь, от сострадания - сострадание... По сыну вижу, что так оно и есть.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (14-06-2011), Janna (03-06-2011), Владислава (10-08-2011), корнак7 (18-06-2011)
Старый 20-09-2009, 13:29   #48
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Смерть..

Happie,
Про школьное обучение (далеко же мы от темы ушли..) Смотрел видеокассету про школу в Синегорье (краснодарский край). Ее организовал академик Щетинин еще при советской власти кажется.
Там дети проходили например весь школьный курс математики за пару лет. И большую часть с ними занимались именно воспитанием. Школа закрытая и почему-то насколько мне известно не конфликтующая ни с кем, как многие прогрессивные начинания.
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (20-09-2009), Владислава (10-08-2011)
Старый 02-06-2011, 18:41   #49
Заблокирован
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ukraine, Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

А что с темой? Заглохла совсем? Я тут и согласна, и не согласна...
Но о другом хочу.
Соорудили сайт о школьном беспределе, в основном, для борьбы с плохими учителями (источником плохих учеников), так, может, тему открыть - воспитание-то и обучение отпрысков всех должно интересовать.
/////////////

Последний раз редактировалось alagor; 29-08-2012 в 16:42.. Причина: удаление реклаиной ссылки
Aurora вне форума  
Старый 03-06-2011, 04:47   #50
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Счастье Re: Нужны ли школы?

Для хорошего ребёнка (талантливого,честного, открытого и пр.) школа не нужна и даже вредна. Испорченного ребёнка школа не исправит.
Многие учителя не вкладываются в своё дело, а те единицы , которые хотят что-то изменить, за пару лет выматываются и подрывают себе здоровье.
То же самое могу сказать про вузы.
Но правительству школы нужны, чтобы делать из детей зомби, управляемую массу. Поэтому независимо от наших рассуждений школы будут и система будет именно такая, какая есть сейчас.
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума  
4 пользователей сказали gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (14-06-2011), andrew244 (19-06-2011), Astrid (18-06-2011), Dear_Miss_Eleanor (08-06-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А нужны ли длинные голодания? Денис Теория и практика голодания, вопросы и советы 94 10-06-2014 02:12
Нужны ли сыроеду волосы? Капля Вопросы 49 24-01-2014 11:59
нужны советы! ревматоидный артрит kozzyboom Болезни и симптомы 6 02-08-2010 05:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter