Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2010, 13:54   #1
 
Аватар для корона
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 208 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 446 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Дневник короны 7 дней голодания

Наконец-то я созрела для собственный электронных дневников.А надо было давно это сделать, уж очень много вопросов скопилось.
Итак...
Мне 49 лет, рост 173 см, вес 65 кг на данный момент.
Голодаю с непостоянной периодичностью 10 лет и неправильным выходом. Думала ладно, прогодала-и слава богу. А оказывается выход важнее голода!!! В этом была моя ошибка. Хотя читала как надо выходить, но не придавала этому такого важного значения. А жаль...Но буду теперь исправлять свои ошибки...Лучше поздно, чем никогда.
А голодаю не постоянно потому что все или лень или нет времени или силы воли. У меня семья, две дочки уже взрослые, есть внук, ему 1 годик!
Стартовала я 29 января. Правда и входа-то не было нормального, как положено с клизмой или слабительным, устала после работы, я работаю офис-менеджером, тем более был предпоследний день перед отпуском.
А на следующий день ничего не ела на работе и так я вошла в голод. Решилась на 7 дневное, 2-3 суток сухого голода и затем на водичке...
Все дни голода состояние как обычно, тошнит, язык обложило, ну ничего интересного.Очень хотелось пить, 3 дня сухого не выдержала, а выдержала 2,5 суток. А это выдержки из моего дневника.

Сегодня пятый день. Протекает обычно, голова не болит. Есть не хочется, но по телеку везде еда-в фильмах едят, в рекламе едят, и смотрю-и тогда хочется есть. Даже ночью еда снится. Такая вкуснятина! Но чувствую себя прекрасно. Главное, одыхаю в отпуске. Никуда не поехала, а занимаюсь собой и считаю, что это полезное занятие для себя, любимой. Когда бы я еще голодала 5 дней! только в отпуске, кому-то покажется это смешным. Но не мне! Вспоминаю как я раньше голодала мучительно, с болями в животе и голове. А все-таки с опытом голодать легче. Потому как организм очищенный в общем-то, нет годовалых залежей. Я бы так и 21 день проголодала, но надо выходить скоро, попить правильных свежевыжатых соков. А то когда на работе-некогда готовить и пить соки.

Да, сон у меня спокойный, обычный, по 8-9 часов ночной и еще днем хочется прикорнуть. Боже мой, как здорово, когда можно спать тогда, когда хочется! Не насиловать себя ранним вставанием на работу.

А 21 день я хотела попробовать когда-нибудь. И ради интереса выдержу ли, и ради избавления от хронических болячек типа хронического насморка и тд. У кого их НЕТ! Но все равно я не верю, что можно избавиться от седых волос, как писали в некоторых книгах. А чем черт не шутит, может и правда голод помогает восстановить пигментацию волос при длительном голодании. Так что вперед и с песней!

А теперь я чувчствую себя намного лучше чем в35 лет. Очистилась, сбросила 20 кг, но потом набрала 10 кг. И стала больше уделять внимания себе. А дети уже во внимании не нуждаются-они взрослые, слава богу. И приготовят себе, и сами сходят в магазин. И муж не без рук. А раньше было труднее голодать, приходилось готовить, нюхать эти вкусные запахи. В семье да еще с маленькими детьми оченьтрудно голодать. Это целый подвиг!

Расскажу про сегодняшний день. Это 2 февраля-5 день голода..
Сегодня решила поактивнее погулять, планы были наполеоновские. На улице не так холодно, как было. Дома вообще красота-тепло топят, поэтому не замерзаю. Ну вот, оделась и пошла. Но не успела далеко уйти. Мой организм мягко говоря, захотел очищаться. Погуляла минут 20 и пришлось вернуться. Я думаю, меня понимает тот, кто когда-то длительно голодал. А мне это знакомо, когда надо здесь и сейчас ...Вообще, я поражаюсь, что может выходить, когда я не ем пятый день, 2,5 дня голодала всухую, это равносильно 5 дням как минимум (пишут 1 день равносилен 2-3 дням влажного голода)?!!! Значит все выходит из глубины. Как же все таки в нас много разной гадости, которая за одни сутки голода не выходит. Поэтому рекомендую не надеяться на суточные, а при возможности длительно голодать. Для более глубокого очищения!!!Эффект очищения почувствуете обязательно, я вам гарантирую.

Ну а вес уходит медленно, сейчас я вешу 67 кг.Точно столько, сколько после 2,5 дней СГ.

У меня сегодня 6 день. Чем дальше, тем что-то страшно становиться выходить.Сегодня опять было очищение.Вчера пришлось сделать клизму из 5 литров и главное-ВОШЛО поэтапно!!! Ну сколько может выходить вся грязь?! Я уже завтра решила последний день.По-моему вчера у меня был ацидотический криз, была слабость, силенки на исходе. А сегодня встала в 6 часов, организм отдохнувший, и меньше требует времени для сна.Но язык белый с налетом.
А на день рождения я заказала себе пароварку. ВЕЩЬ!!! Хочу перейти на паровую пищу, не знаю, что у меня получится. Вообще-то я и так не увлекаюсь жаренным, хотя и люблю жаренную картошку, но ем ее раз в год!
А то про микроволновку-тоже много говорят о вредности, надо по минимуму ей пользоваться.

А у меня сегодня завершающий 7 день голода. Вчера было очень плохо, даже руку не могла поднять, не было силенок.Целый день провалялась в постели-до того было плохо.Наверное это и есть настоящий криз! Из меня вышло столько грязи со зловонием. Язык еще с налетом.Думаю, надо еще голодать минимум неделю, может тогда порозовеет.Но я еще ни разу не добилась розового языка, а жаль.Неприятного вкуса во рту, как вначале, нет.Сегодня чувствую себя намного лучше. Жить хочется! А вчера было ужасное состояние.Головокружение, слабость. Но слава богу руки-ноги не дрожали, как было когда-то на первых годах опыта голодания. Сегодня чувствую в себе силы еще хоть 10 дней голодать, но нет возможности. А надо бы, хочется все-таки излечить свой гастрит, мне кажется он у меня еще есть.

Подведу итоги: итого проголодала комбинированным методом, вычитала в инете.2,5 дня(хотела 3 всухую!!!), затем 1,5 дня с водой, затем 1 сутки опять всухую, и 2 сутки опять на воде(будет сегодня).Всего 7 суток, но я учитываю, что 3,5 суток всухую-это равноценно 7 или даже 10 суткам водного, значит я проголодала в общем-то почти 13-14 дней. Первый раз в жизни. Считаю, что нормально. Теперь впереди-выход! Но до идеала голодания еще далеко как до Луны. Правда ни разу не болела голова во время голода-это положительный момент. Но я зык не розовеет-значит во мне еще много токсинов и шлаков от лечения таблетками. Я же только 10 лет как их не пью, а раньше слушалась врачей и выполняла их рекомендации.

А после очередного голода...И настроение появляется, и нравлюсь себе (особенно когда худеешь при всем этом!).Тогда и накраситься можно, и привести себя в порядок. И что самое главное-болею очень редко простудными заболеваниями (тьфу, три раза).А на работе молодые и до 30 лет болеют каждый месяц, а то и по нескольку раз в месяц. Головы у всех болят частенько.Ну куда такое годится? Что с нашей молодежью? Вот к чему приводит неправильное питание и неправильный образ жизни.

Про сердце. А у меня давление во время голода было всегда в норме, но может только чуть-чуть ниже обычного. Как у космонавта, но на аппарате(как называется забыла)для измерения давления мигает сердечко, то есть аритмия. Была всегда и во время голода. Я знаю, это плохо.Кто знает, что надо делать? Сердце не болит, не щимит, вроде все нормально было, когда делала кардиаграмму.

После 7 дней голода стала выходить на цитрусовых соках по Столешникову. Столько из меня грязи посыпалось. Обычно как пишет Столешников, на 4 сутки появляется стул, а из меня через часа 2 после первой порции сока вышла черная грязь.

Съела гранат, все говорят, что он кислый, но только для меня и моего внука 1,3 года гранат сладкий. Это уже о чем-то говорит в пользу голодания?!!! Не зря говорит Столешников, мы становимя чисты изнутри, как младенцы.

У меня внук на правильном питании. НЕ то, что я своих детей кормила по незнанию. Он до сих пор не знает вкус конфет, сладкое ему не дает дочка. Какая же она умничка, кормила грудью до года, начиталась инфы в НЕТЕ. Всем детям давали на Новый год его ровесникам конфеты, а дочка не позволяля, Дениске-хлебец. И он его с удовольствием ел и не расстраивался. Ест овощи, дочка готовит на пару, рыбу без соли! Нам не разрешает его кормить печенешками, только без сахара и с отрубями можно. У нас на столе всегда это печенье лежит, сушки и хлебцы. Мама-диабетик напомню, да и я люблю. Не ззнаю, сколько так получится, пока получается, а надо как можно дольше. Она сама на правильном питании и вот сына приучает. Я это только приветствую, молодые (не все, конечно), у нас грамотные.

Да, а ее подружка уже испортила сыну-ровеснику вкус и жалуется, что кроме сосисек и макарон ничего не ест. Что дальше будет с таким ребенком?

Мне рассказали историю, как мальчик сломал бедр на хоккее. Так врачи не смогли бедро собрать, кости хрупкие. Врачи спрашивают мамашу-чем она его кормит. И она тоже-КРОМЕ СОСИСЕК и макарон он ничего не ест. Вот так ужас! Ребенок на всю жизнь ивалид.

А подруги моей Кристинки сами питаются сосисками и детей кормят.Вот в чем беда. Сами толстые и уже год-два не могут восстановится после родов (а уже пора) и дети уже с нарушенным обменном веществ.Дочка говорит-даст ему чернослив-и он за милую душу ест, косточку сам выплевывает и еще просит. Компот без сахара варит. Иногда дед ему даст сладдкое печенье, дочка ругается, отнимает- а он, бедный плачет, мне так его жалко. У него всегда хороший аппетит. Да, еще каши дает быстрорастворимые безмолочные. Вроде тожепрочла, что желательно. Но он у нас был на грудном вскармиливании и был аллергиком. Поэтому она так осторожно относится к его еде, чтобы не вызвать аллергию. А молоко может вызвать.

Я вообще была поражена, когда узнала, что и манная каша вредна. Ну ладно взрослым, от нее поправишься. Я вообще ее любила, так как мы взрощены на манке. А теперь вовсю трубят, что манная каша самая вредная из всех каш, ни в коем случае ее не давать детям, она слизеобазующая, и сделана из муки высшего сорта, вся рафинированная.

Мне про манку сказала знакомая, которая старается всю семью правильно кормить, овощными супчиками, борщамибез мяса, а мясоварит и отдельно подает. А мои и не будут есть это,на ято она мне ответила-будут и еще попросят. Но я то знаю своих.

Ну а потом в НЕТЕ прочла всю правду о манке.

У меня сегодня третий день выхода. Аппетита нет, подташнивает-самое неприятное состояние. Но...надо терпеть, начиталась и теперь не страшно.Даже сок не хочется, пбольше олсуток я не могла пить ни воду, ни соки.Очищение идет очень интенсивно, я не мешаю этому процессу. Я в своей жизни первый раз,оказывается, правильно выхожу. До этого, к сожалению,пренебрегала правильным выходом. Но столько выходит из меня всякого д...! Как пишет Столешников в своих трудах полностью это слово-г...а!!!
И ЕЩЕ! Думала, что за ниточки выходят из меня...Наверное, это глисты...Как страшно. Несколько ниточек. Бр....А еще думала, что я очищенная, а я такая загаженная...Просто ужас!!!

Но эффект голодауже виден! Мне кажется вам будет интересно.

У меня был дерматит на лице много лет, шелушились шеки, веки(я писала).А теперь чистое лицо. Правда, прыщей, как пишут многие, у меня не было никогда, даже в молодости.Ну так, редкие прыщики во время КД.

Мазала мазями, на некоторое время исчезал дерматит. Обращалась к дерматологу, она рекомендовала мази, а к аллергологу так и не добралась. Знаю, что это хлопотно.

А сейчас лицо чистое, кожа гладкая. И буквально недавно прошло, только на 10 день от начала голода. Я так долго ждала этого момента. Не знаю, навсегда ли или на время излечилась.

И еще. У меня была киста около уха с дырочкой-вот так родилась-мама говорит. Она меня не беспокоила никогда, только иногда был зуд, и если чесала-то из этой дырочки выходил неприятный запах и сукровица. К лору обращалась, он говорит-если не мешает, то и не надо трогать, если хотите-прооперируем.

Я полвека ходила с этой штукой, а сейчас во время голодаона стала совсем крошечная, не совсем не исчезла еще. Чудо голодания налицо!

И язык только начал очищаться с краев и кончик. Уже хорошо.Очищение от ядов и токсинов продолжается.

Теперь не знаю, когда вернется аппетит.Подождем, перетерпим. Тошнота постоянная, я и промывала желудок(2 пальца в рот!), и сразу выходила на прогулку. Временно становилось лучше.

Хорошо, что внучок со мной, пришли на выходные погостить. С ним не соскучишься! Мы и танцуем, и поем, и хохочем с ним. Он всех спасает-кого от депрессии, кого от скуки.Отличный антидепрессант!
Да, вычитала совет-взвешиваться не как я по нескольку раз в день, а через день после сна. Вес теряется в основном, когда мы спим. Вес- мой предатель!Но какя ни довольна им, все-таки...5 кг за 10 дней тоже неплохо. Еще можно два кг скинуть(потом набиру 3 кг, это как пить дать)и мне пока хватит. Это мой вес. Так что-БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ,НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ! Девиз жизни!!!Мы еще поборемся за свое здоровье и за вес впридачу! Главное,я на правильном пути.
У меня ни разу еще не было легкого голода и выхода из него! Побольше прогулок на свежем воздухе и голове станет легче, свежий воздух поможет! Но не надейся на заветные цифры веса, главно оздоровиться, голодание-это очень серьезная и ответственная процедура очищения.Столешникова уважаю...Его труды перевернули сознание многим. Я его никогда не читала. Только Брегга, Шелтона, Семенову и Малахова. Многие жалеют как и я, что поздно попалась им эта книга известного и грамотного врача! Тем более сейчас все стало доступно по НЕТУ. Да и еще не маловажно, чтобы близкие тебе не сочувствовали, а поддерживали!

Еще вспомнила. Вчера, когда мне было жутко плохо (на 9 день), из меня вышло что-то такое непереваренное...такие комки твердые, штуки 2-3.Я просто была в шоке! Сколько лет они прятались в моем кишечнике? 10 или 20 или 30 лет? Не знает никто. Поэтому, я уже готова терпеть, но почиститься сколько можно. Как везде написано, что и головную боль надо терпеть-станет легче когда-нибудь и помогать себе только клизмами и душем, все, что ускоряет выведение токсинов и ядов.

Только не знаю, вроде не надо насиловать свой организм. Я с таким удовольствием пила цитрусовые соки! Или мне пойти выпить или ждать аппетита. А подозреваю, что ждать мне еще долго...

Вчера в 12 часов ночи пошла в супермаркет за грейпфрутами, они у меня закончились. Это когда меня срашно мутило. Затарилась...И гранаты закончились...Еще и гранаты надо бы купить и ананасы...Не было...Они помогают токсины выводить.

Третий день выхода на соках. Ну а я сегодня ничего себя чувствую, гадкий вкус во рту не исчез. Тошнит, когда тошнит-для меня ужас, какой там аппетит. Но решила все-таки ускорить процесс выведения ядов и сделала себе цитрусовый сок почти после 20 часов голода. Еще прочла, что сок надо пить сразу как выжали, через 10 мин он становится менее полезным. А я пила, а остальное ставила в холодильник часа на 2-3, и пила, когда хотела. Но надо делать столько,сколько выпьешь, стакан, чуть больше и сразу пить.Я думала за 2 часа ничего не случится, за полдня витамины потеряются, а за 2 часа нет.

А потом съела ананас, из него не надо давить сок. Но так жгло весь рот и особенно язык. Или много съела или ананас недозрелый-прочла в НЕТЕ. На очереди-гранат.

очищения должна стать лучше...

Я тоже скоро буду помешаной на голоде. Ведь столько дерьма выходит, кто это испытал, захочет снова и снова голодать, пока не очистится и тогда периодические голодания будут проходить полегко. В идеале так и должно быть и надо к этому стремиться. Столько интересных моментов происходит с твоим организмом, не успеваю вам писать. Когда это происходит с тобой-не перестаешь удивляться, а когда читаешь у других-не верится.

Я пошла на улицу страшнючая такая, даже губы оазывается нельзя красить, не то, что кремами и косметикой пользоваться. Пришлось идти вот такой какая есть на данный момент. Все боялась встретить знакомых, а то испужаются моего вида. Ходячая смерть...На улице холодно, морозно да еще и ветер, зато зашла в магазин и чуть в обморок не упала. Такая духота. И про это читала, точь как у меня.

У меня на губе (половой) было какое-то образование, которое мне очень мешало, но не проходило месяцами...Пошла к гинекологу, сдала анализ, вызвали онколога. Она спокойненько так говорит-Как хорошо, что мы вовремя обнаружили, на первой стадии, все это лечится, пару раз сделаем химиотерапию и все пройдет. Я киваю головой-успокоили...Представляете, какое было мое состояние, мне было с небольшим 40 лет.Лечение которое назначили(смазывание зеленкой) не помогло. Когда брали анализ, было так больно. Нужно было соскрести материал для анализа скребком. Прихожу в следующий раз за результатом, эти дни не знаю как прожила. Ни живая, ни мертвая...Ответ-мало материала для анализа, ничего сказать не могут.Врач не стала меня мучить брать новый анализ, удалила этот жировик электрическим прибором(хотела лазером, но не было, надо было месяц ждать). И уже жировик отправили на анализ на раковые клетки. И оказалось, что это не рак, слава богу!Я как будто заново родилась!После этого я во 2 раз родилась...

Да, что-то не написала про нос-то. На улице мне так хорошо стало дышать,дыхание свободное,раньше не могла, сопли все время подтирала, особенно на морозе. Опять же не знаю, вылечила ли насморк до конца, скорее всего нет, то улучшение есть. Дальше посмотрим...По крайней мере намного легче стало дышать...Поэтому рекомендуют через непродолжительное время опять голодать хотя бы кратковременно, чтобы продолжить излечение и закрепить результат. Вот будет хоть праздник 23 февраля, может дня 3 получится. Это мои планы. Приходится праздниками жертвовать ради здоровья. Но я не считаю это помешательством на голодании. Каждый вибирает свой путь исцеления.

Слюна становится более жидкой, токсины из крови выходят постепенно. Меня уже меньше тошнит. Аппетита нет, пью соки. Сейчас самый сезон грейпфрутов, такие красивые. Я их просто есть не люблю, а сок вкусный с горчинкой. Правда и сейчас пью без своего аппетита еле стакан, а раньше могла выпить хоть два стакана любых цитрусовых. Когда читала у Столешникова, думала-ерунда какая-от стакана сока наешься разве? Теперь оказалось, что это правда. И стакан не лезет. Представляете, сегодня встала в 5 утра, ни водном глазу. Пошла на кухню, почистила себе гранат и за полчаса его съела, сосала каждое зернышко.

Было написано где-то, что даже сок надо как бы жевать каждый глоток(я пью из трубочки), медленно, смачивая слюной. И это важно! Почему-не знаю или читала, но забыла.Я тоже стала так пить. Но первую порцию после голода выпила быстро-забылась...И было обалденно вкусно.

Голодание должно само прийти, особенно длительное. Плохо, что я с постоянной периодичностью не могу голодать, но после того, ЧТО из меня извергалось, я буду голодать длительно снова и снова.

Если голод не излечит болезнь, значит ничто еене излечит. А наоборот голод излечит то, что врачи не могут вылечить.

Я тоже не любила ни кефир, ни творог. А теперь полюбила всю правильную живую еду. И теперь как только какой-то новый продукт покупаю, обязательно изучаю состав. Хотя понимаю не все добросовестно пишут правду. Но те, что пишут-кошмар! Одни консерванты, эмульгаторы, загустители-канцерогены.

Сегодня 6 день выхода из голода( 10 февраля).Если принять сухое за 3 дня водного, то получается где-то 20 день от начала голодания! Состояние не из лучших. утром вышли каловые камни. Это просто караул! Я и рада, что они наконец-то вышли и просто в ужасе. На какой день!Я хотела перейти, не дожидаясь 7 дней на соках, к нормальному питанию. Но теперь не хочу. Уж сегодня точно еще на соках. И цитрусовые очень важны, не столько апельсиновый и мандартновый, сколько самые кислые-лимонный игрейп. Апельсин для вкуса-он слишком сладкий для вывода токсинов!!!Я уже хотела перейти на овощи, но теперь хочу выдержать ровно 7 дней. Очищение продолжается, не надо вмешиваться в этот процесс.

Вчера не сделала клизму, а зря, сегодня обязательно сделаю.Эта гадость во мне сидит-и не выходит!Мне просто необходимо! Я сама за естественность, но...ничего нет естественнее клизмы! Хотя кто ее любит, но ее не надо любить, она должна быть вашим помощником.

Да еще в одних из дней на выходе из меня вышли очень твердые камни, малюсенькие, похожие на косточки от яблок с заостренными краями в виде капли темно-коричневого цвета...Не знаю, что это такое...Может из печени...

Ну вот. Так жаль, что я поздно решила зайти на этот сайт и рассказать о себе. Услышала бы много комментов, мне подсказали бы где мои ошибки и ответила на вопросы, кто может...

Но лучше поздно, чем никогда...
корона вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали корона спасибо за это полезное сообщение:
crimlid (14-02-2010), DaYana (14-10-2012), Korolek (17-11-2011), mariana (10-02-2010), Versaveia (26-11-2013), Virtek (11-12-2012), Вишенка (03-12-2010), Крупинка (03-05-2010), Мария Mun (09-10-2012), нюша22 (21-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дневник голодания(15 дней) oazis Архив 14 02-12-2015 07:59
Дневник 40 дней голодания raingo Архив 4 06-07-2013 23:32
Дневник голодания (6 дней) томограф5 Примеры успешно проведенных голоданий 30 22-02-2012 23:24
Дневник Голодания на 10 дней Tropic Paradise Архив 5 27-06-2010 17:22
Мой дневник.14 дней голодания. mazayka3 Архив 34 31-01-2008 19:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter