Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2010, 06:30   #1
 
Аватар для Дмитрий Уланов
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Хорошо 5-дневное голодание (второе дольше 1 дня)

Здравствуйте!

Немного о себе
В течение последних несколькиих лет стараюсь всеми силами перейти на здоровый образ жизни.
  • 2005-2006 - активно занимался йогой, потом на некоторое время почти забросил. Последний год занимаюсь дома. Чуть-чуть, но каждый день.
  • с 2006 не ем мясо, с середины 2006 - рыбу
  • с осени 2008 года соблюдаю почти каждое однодневное голодание Экадаши (по аюрведе, два раза в месяц - на 11 и 25 лунные дни)
  • в октябре 2009 голодал в первый раз 8 дней (подробности ниже)
  • сразу после голодания, ноябрь-декабрь 2009 жил на сыроедении и отлично себя чувствовал. Но потом, после НГ как-то расслабился и к данному моменту набрал половину потерянного за первое голодание веса и вновь приобрел некоторую тяжесть в ощущениях своего тела

О первом голодании
Осенью 2009 года заболел в очередной раз (простуды и гриппы хотя и стали редкими и быстро проходящими, совсем не исчезли) и решил поголодать, т.к. буквально накануне узнал от Ecobroker-а о пользе голоданий.
Начал читать "Как вернуться к жизни" Столешникова, и понял, что нужно срочно попробовать поголодать
В результате 8 дней голодал, 5 дней выходил. Все прошло успешно. Сбросил 8 кило веса (с 83 до 77).

Отрицательные изменения
  • цвет лица стал из бежево-розового желто-зеленым, причем надолго
  • влечение к жене как к женщине заметно ослабло, физиология тоже как-то расстроилась
Положительные изменения
  • образовалась легкость в теле
  • на выходе из голодания (питался разбавленными цитрусовыми соками) "меловые пятна", появившиеся на двух передних верхних зубах лет так 10 назад, буквально "сползли" вниз, к краям зубов (никто не знает случайно, как это трактовать?) думаю, если бы поголодал еще несколько дней, они бы изчезли вовсе
  • стал лучше высыпаться и с меньшими усилиями вставать по утрам (в 6 часов)
  • вылез "ячмень" на нижнем веке и держался недели две. Думаю, это скорее хорошо, чем плохо
  • глаза абсолютно перестали уставать за день, проведенный перед монитором. Ни прежнего "песка" в глазах, ни трудного "продирания" глаз по утрам. Удивительно!

Теперь о текущем голодании
В последнее время стал расслабляться распускаться в плане еды все больше и больше. Если не лег спать до 22 часов, ел все, что под руку попадется, в огромных количествах. В результате чего решил на время от еды отказаться вовсе, чтобы дать организму придти в себя. Совсем не есть почему-то проще, чем есть умеренно ;-)
Возможно, это из-за того, что в последнее время ел много сладкого (мед граммов по 100 в день, финики, урюк, а в самое последнее время - халва и конфеты).
Наметил срок 5 дней, т.к. потом нужно идти на работу. А голодать целый день в офисе, битком набитом людьми, без свежего воздуха и солнечного света, как-то не хочется. Да и слабость будет мешать работать, я думаю.

Сегодня - третий день (начал 25.02.2010, в экадаши). Всего надеюсь продержаться 5 дней и потом столько же или даже дольше выходить на соках.
Утренний вес за 2,5 дня голодания снизился с 80 до 76,8 кило. Т.е. я снова пришел к приятному весу. Даже на второй день в животе продолжало что-то "шевелиться". Есть не хотелось ни в первый день, ни во второй (перед голоданием снова основательно налопался на ночь глядя).

Дальше буду дописывать следующие дни.
Дмитрий Уланов вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Дмитрий Уланов спасибо за это полезное сообщение:
alagor (27-02-2010), EcoBroker (27-02-2010), Florence (20-07-2012), Scully (24-05-2013), Белка (11-06-2013), РАИСА (06-03-2010)
Старый 27-02-2010, 06:58   #2
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 5-дневное голодание (второе дольше 1 дня)

Молодец, удачно отголодать! Сегодня тебя поддерживаю на еженедельном 36-ти часовом. :)
Наедаюсь на ночь сам и не знаю что с этим делать. В ход идут только легкие фрукты типа апельсинов, мандаринов, киви. Тяжело себя не чувствую, на вес никак не влияет, но не есть не могу почему-то. Причем сильного чувства голода нет, а хочется ощущать именно вкус свежих фруктов! В течение дня ем сухофрукты, орехи и те же свежие фрукты, но вечером хочется еще и еще!
EcoBroker вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал EcoBroker спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-03-2010, 05:34   #3
 
Аватар для Дмитрий Уланов
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 5-дневное голодание (второе дольше 1 дня)

Сегодня последний, пятый день голодания.
Вес с утра: 74,7 кг. В предыдущие дни: 75,8, 76,8, 77,7, 78,1.

Чувствую себя бодро и отлично. Есть не хочется, хочется пить. Ничего не болит, лишь немного чувствуются мышцы, которые вчера растягивал.

Чевертый день прошел отлично.

Сходил на полноценное занятие йогой (после нескольколетнего перерыва, сейчас дома с утра делаю только 4 асаны), прогулялся, сделал подходов 5 отжиманий по 30 раз в течение дня и вечером с женой посетил занятия по танцам (хастл, там одной разминки хватает, чтобы взмокнуть, а целое 2-часовое занятие - серьезная нагрузка).

Заниматься йогой было здорово и приятно, почти легко. Мышечной силы не очень много, зато выносливости - ого-го, а она-то в йоге и нужна для выдерживания статических асан. Ну и привычки расслаблять незанятые мышцы и дышать животом помогали. Пришел домой после занятия и... как будто не напрягался вовсе.

А вот после танцев сильно устал, да и спать захотелось по дороге домой.
Зато очень надеюсь, что вес мышц сохранится на том же уровне, а худеть отт голодания будет только жир.
Дмитрий Уланов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дмитрий Уланов спасибо за это полезное сообщение:
EcoBroker (01-03-2010), Scully (24-05-2013)
Старый 06-03-2010, 15:30   #4
 
Аватар для Дмитрий Уланов
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 5-дневное голодание (второе дольше 1 дня)

В разгар пятого дня стало как-то муторно, пришлось даже прилечь днем и проспать часик. После этого чувствовал себя нормально.

К вечеру стали явно ощущаться ВСЕ затронутые накануне мышцы, однако через день успокоились. Все таки сказалось полноценное занятие йогой после большого перерыва ;-)

Доголодал я спокойно и без особого напряга.

На следующий день начал выход на апельсиновом соке с водой (4 апельсина за весь день).

Второй день выхода тоже не предвещал ничего особенного, начал с апельсинового сока, днем добавил виноград, вечером - яблоки. Однако вечером проснулся голод, и пришлось добавить еще и орехов.

С третьего дня начал есть полноценно: урюк, апельсины, тыква, хлебцы, орехи и т.п.

Итого 5 дней голодания и полтора дня выхода, после чего планирую неограниченно долго оставаться на сыроедении.
Вес снизился с 78,1 кг накануне голодания до 74,3 в последний день выхода. Сейчас 76-77 кг (в последнее время это мой любимый вес).
Дмитрий Уланов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дмитрий Уланов спасибо за это полезное сообщение:
EcoBroker (06-03-2010), Florence (20-07-2012), Scully (24-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое второе голодание 12 дней Нателла Примеры успешно проведенных голоданий 41 02-02-2013 17:30
Моё второе сухое голодание Voldy Архив 3 14-09-2012 18:27
Второе голодание (21) КиПариSка Примеры длительных голоданий 30 09-04-2012 04:42
второе голодание за пост НАТОЧКА Архив 33 20-04-2009 08:41
голодание второе... совместное bunbunny Архив 8 10-11-2006 11:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter