Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2010, 13:10   #1
 
Аватар для Mur.murrum
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Хорошенько поголодать и качественно выйти из голода (30 дней)

С удовольствием читаю форум и приветствую всех!

Два месяца готовлюсь к 30-дневному голоданию. Еженедельно голодаю по 36 часов. Один раз поголодала 3 дня и поняла, что, скорее всего, выход из голодания будет очень и очень большой проблемой.

Немножко предыстории: я несколько лет питалась в основном чаем с печеньем, вафлями и шоколадом, и иногда фастфудом или пельменями.
Когда стала учиться в Москве, подруга в общежитии чуть ли не силой заставляла есть супы и салаты, и я поддавалась уговорам раз в неделю-две.
Потом пребывание в Китае перевернуло мое отношение к еде: вдруг оказалось, что заботиться о здоровье и полезном питании - это очень даже здорово! Это правильно и даже естественно (В принципе, понятно это было и раньше, но я, вдруг, прониклась) Больше не пришлось себя заставлять (с этим у меня никак не складывалось) - я захотела быть здоровой!
Стала готовить супы, овощи, есть много фруктов. Перестала решать проблему голода чаем с шоколадкой. Тем не менее, привычка питания сформировалась крепкая и приобретение новой мне давалось не так-то уж легко. Бывало, что возвращалась к сладкому и фастфудам. Сначала сорвалась (снова поедала все подряд в больших количествах, даже не дожидаясь появления чувства голода) на три месяца. Потом на месяц. Потом две недели. В общем тенденция положительная.
Последние полгода питалась в основном овощами и супами, полюбила физическую нагрузку и делаю по утрам зарядку. В общем уже все гораздо лучше. Я получаю удовольствие от заботы о своем здоровье и от правильного питания. Теперь решила провести чистку организма: надо же его полечить после такого жестокого обращения.

первые однодневные голодания прошли на ощущении довольной сытости (даже забавно).
А вот на трехдневном у меня не на шутку разыгралось воображение: какие блюда мне только не мерещились. После выхода целую неделю не могла обуздать аппетит, ела все подряд и помногу. Следующее однодневное голодание проходило очень тяжело, продержалась 24 часа вместо 36.

У меня запланировано еще 2 однодневных голодания прежде чем я начну 30-дневное. Отступать не хочу, хотя очень боюсь при выходе из голодания причинить себе вред. (Слишком хорошо знаю состояние неконтролируемого жора, когда никакие призывы к силе воли не помогают)

Я предчувствую, что будет непросто, но я уверена, что если меня кто-нибудь будет поддерживать в этот момент, я справлюсь.
Причем не на форуме, а очень хотелось бы лично! (И компьютер подвести может, да и я на форум не зайду, если сорвусь)
Родные в лучшем случае не озвучат то, что думают ("Дура, тебе лечиться надо, а ты не жрешь").


Может быть кто-нибудь собирается длительно голодать примерно в это же время?
Или, может быть, кто-нибудь из имеющих опыт в голодании будет рад побыть наставником?


Я нахожусь Москве.
Начать голодание планирую 29 марта.
Начать выход из голодания - 28 апреля.

Очень жду ответов!
Mur.murrum вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Mur.murrum спасибо за это полезное сообщение:
BRUCE (28-04-2010), kofffka (01-05-2010), marinka_ (29-03-2010), Алена (27-03-2010), Гуська (02-05-2010)
Старый 17-03-2010, 14:22   #2
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Поможете? :)

Цитата:
Сообщение от Mur.murrum Посмотреть сообщение
и поняла, что, скорее всего, выход из голодания будет очень и очень большой проблемой.
ну так и проголодайте 10 суток и посмотрите. Научиться выходу - очень важная вещь. Не получится - потери не велики, а вот если понесет после 30, то может закончиться и нездорово. Выходите по Столешникову, если "покатит", у большинства жора на нем просто нет, книжка есть в библиотеке форума.
То, насколько вам хочется есть на голоде имхо в подавляющей степени зависит от настроя. Тело после 3-4 дней есть не хочет. Если вы продолжаете хотеть есть - вся проблема в голове. Надо настроиться и выкинуть из головы. 30 суток - мероприятие требующего довольно приличного запаса терпения, потому что хорошо бы и выходить 30 дней, а это в сумме уже 2 месяца. Может лучше начать с более реалистичных сроков? Если вы проголодаете 30 суток, сорветесь в жор, пусть даже не сильно быстро и без последствий, но наберете больше чем было до голода, что сплошь и рядом происходит, поимеете ненужный стресс. Дело конечно ваше, но больше 3 недель не вижу вообще никаких причин голодать, даже если вы затеяли это с сугубо лечебной целью. Если уже при смерти и терять нечего, ну тогда можно и на 40...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (29-03-2010), Humanist (10-04-2010), Igor (17-03-2010), kofffka (01-05-2010), marinka_ (29-03-2010), Mur.murrum (17-03-2010), Гуська (02-05-2010)
Старый 17-03-2010, 16:37   #3
 
Аватар для Mur.murrum
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поможете? :)

Справедливо. Надо настраиваться на более долгий выход. И вообще настраиваться. А то испугалась и раскисла, да? :)
Почитаю Столешникова, спасибо за ссылку!
Я тоже сначала хотела по нарастающей 1-3-7-21, но мне хорошо бы закончить эпопею с голоданием до середины, в крайнем случае до конца мая. Потом даже для 10-дневного голодания условий раньше ноября не будет, а для долговременного тем более.
Прочитала, что если что-то заболит, то надо продолжать голодание, пока не пройдет. Если все хорошо, то 21м днем ограничусь. А если продлять придется, хоть расстраиваться не буду - все равно 30 собиралась голодать:)
Да, и выход надо гораздо более длительный планировать...
Спасибо!
Mur.murrum вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Mur.murrum спасибо за это полезное сообщение:
Igor (17-03-2010), КЛЕВЕР (18-03-2010), _as_ (17-03-2010)
Старый 29-03-2010, 07:23   #4
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Поможете? :)

Цитата:
Сообщение от Mur.murrum Посмотреть сообщение
Начать голодание планирую 29 марта.
час "Х" пробил...
вы вошли в голодание?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Mur.murrum (29-03-2010)
Старый 03-04-2010, 15:39   #5
 
Аватар для Mur.murrum
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошенько поголодать и КАЧЕСТВЕННО выйти

Спасибо за внимание:)

Да, в голодание вошла. Сегодня идет шестой день.
Чувствую себя хорошо, правда, иногда дремлю где придется, но это восстанавливает работоспособность.

as, у меня наоборот получилось, я первые три дня есть не хотела, а 4,5,6 дни постоянно хожу голодная (интересно, как будет дальше). Желудок урчит и все время дает о себе знать. ПРи этом я совершенно спокойно прохожу мимо еды и практически равнодушно наблюдаю за тем, как друзья что-нибуд едят. Желания тоже что-нибудь в себя впихнуть не возникает не смотря на голод.
Я настроилась на то, что это ощущение голода - просто требование организма еще попить. Иногда, чтобы не переборщить с количеством выпитого, просто концентрируюсь целиком на каком-нибудь деле.

Изменились вкусовые ощущения. Любимая марка питьевой воды оказалась гадостью на голоде. Как будто в нее добавили сахара и лекарств.

В общем ощущения пока приятные: Отличное настроение и спокойствие. Стала чаще покупать себе и другим маленькие подарочки и цветочки :)
Mur.murrum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mur.murrum спасибо за это полезное сообщение:
Parisienne (21-11-2010), vvinnie (03-04-2010)
Старый 03-04-2010, 16:22   #6
 
Аватар для vvinnie
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 666
Поблагодарили 270 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Поможете? :)

на выходе из голода по Столешникову тебя будет ждать удивительная вещь : не будет патологического желания есть всё подряд , не будет "ЖОР"а ,
но чтобы поберечь зубы и слизистую рта советую пить коктейль Столешникова через соломенку
vvinnie вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vvinnie спасибо за это полезное сообщение:
Mur.murrum (04-04-2010)
Старый 05-04-2010, 20:36   #7
 
Аватар для Mur.murrum
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поможете? :)

Дорогие модераторы, переименуйте, пожалуйста, мою тему на
"Хорошенько поголодать и КАЧЕСТВЕННО выйти из голода"
:) спасибо:)
Mur.murrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 20:46   #8
 
Аватар для Mur.murrum
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поможете? :)

vvinnie, а сколько ты голодал и сколько выходил из голода?
Что-то все пишут про коктейль Столешникова. Что это? Я видимо, пропустила это в его книжке.
Mur.murrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2010, 06:47   #9
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Хорошенько поголодать и качественно выйти из голода

Цитата:
Сообщение от Mur.murrum Посмотреть сообщение
Что-то все пишут про коктейль Столешникова. Что это? Я видимо, пропустила это в его книжке
это на форуме так называют микс на цитрусовых, рекомендуемый Столешниковым на выходе...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Mur.murrum (06-04-2010)
Старый 09-04-2010, 18:51   #10
 
Аватар для Mur.murrum
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хорошенько поголодать и качественно выйти из голода

12 дней прошло.
Самочувствие хорошее. Иногда нормальное
На 7ой день было очень забавно. Ни с того ни с сего вдруг появлялась необычайная растроганность и я начинала плакать. В любом месте и не важно, кто был рядом со мной - ничего не могла с собой поделать. Поскольку ничего серьезнее не было, я решила, что это и был криз.
Про самочувствие подробнее:
Экзема на руках появилась сразу после начала голодания. Как раз ко времени окончания действия мази. Проявляется меньше, чем обычно.
Первую неделю усиленно чистилась носоглотка. Постоянно приходилось сплевывать слизь. Теперь могу дышать обеими ноздрями, хотя и не совсем свободно. Это для меня крайняя редкость - 3 года насморк не прекращался. Часто ни одной ноздрей не могла вдохнуть, спала только с открытым ртом, язык высыхал просто кошмарно.
Гуляла в парке и попыталась глубоко дышать. С легкими явно что-то не то. Правое наполняется воздухом как будто наполовину, а левое вообще едва-едва. Раньше вроде так же было, но сейчас обратила внимание. Теперь по нескольку минуть в день глубоко дышу. Чувствую, что поможет.
Так что полечить-то есть что.
Кстати, у меня до сих пор появляется голод.
Началась промывка мозга. В начале второй недели страдала ерундой - покупала себе всякую технику и посуду вроде соковыжималок, терок, ножей, придумывала, переводила, искала в интернете рецепты соков и блюд - вроде как готовилась к выходу. Теперь твердо уверена, что это очень глупое занятие. Голодать так голодать. Основы правильного питания известны, когда придет время, тогда и надо решать, что поесть, а не маньячить, представляя себе вкус продуктов.
Сказать - хорошо, дело мне дается чуть сложнее, но такой подход себя оправдывает - появляется больше сил.
В общем и целом 12 дней прошли интересно, с новыми личными открытиями и небольшим самовоспитанием.
Mur.murrum вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Mur.murrum спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (10-04-2010), BRUCE (28-04-2010), Verliasaque (10-04-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно выйти при диабете 2-типа 14 дней? Виктор Гюго Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 17-03-2013 09:39
Кто хочет поголодать 40 дней на великий пост? Александр81 Архив 0 25-02-2013 06:35
Кто хочет поголодать 40 дней на великий пост? Александр81 Архив 0 25-02-2013 05:42
Лето! Самое время поголодать)) (8 дней) Volchica Примеры успешно проведенных голоданий 22 28-07-2010 20:04
Не могу выйти из голода - рвота неукротимая. IRIСКА Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 24-07-2010 02:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter