Показать сообщение отдельно
Старый 22-11-2011, 11:18   #195
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,595 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

редиска, со мной можно на ты)))

здесь, наверно, поймет только курильщик)) я очень люблю работать, очень. такая радость, когда получается гладкий текст, такое удовлетворение видеть его на бумаге или на портале. самоутверждение - да, мотив денег - естественно, куда же без этого))))) но эти мотивы были и раньше, а работать было легко, руки не успевали за мыслями)))



Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Любимая работа на может быть в тягость. И курить не потянет, если для души работаешь.
меня не тянет курить, я уже привыкла, что не курю, мне это даже практически не доставляет удовольствие. со всей ответственностью это говорю!
не в тягость мне эта работа, в тягость - что я вымучиваю каждую строчку, потому что не могу оформить в словах мысль. мозг тормозит. из-за этого я выматываю, а результат - хороший, но очень уж скромный)))

вот в чем вся проблема.

в тягость и тяжело имхо разные вещи. в тягость - это когда тебя гнетет сам факт твоей работы, когда ты хочешь лежать на диване или заниматься чем-нибудь совершенно другим.
а тяжело - это когда ты вынужден привлекать все свои резервы для хорошего результата. такое случается и на любимой работе, разве нет?:)
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием