Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391
Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
|
Re: Совместный проект: скульптура тела! Rica & Анфиса
Есть вопросы по питанию.
ЖБУ.Извечный вопрос ЧТО? СКОЛЬКО? КОГДА?
Понравилась мысль allright:
Цитата:
, если жирдяю активно не жечь углеводы, занимаясь физ-рой по серьезному, то реальная потребность в них сокращается до 100-150 гр в день от силы, которые достаточно сьесть к концу для, когда они потихоньку разошлись из печеночного гликогена в мозг и еще пару мест.
|
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от allright
Это ограничить углеводы.
У меня, и таких как я жирдяев по жизни (я в год 16 кило весил  ), есть особенность с метаболизмом глюкозы. Тем, кто с детства мог прятаться за швабру, нас толстяков не понять. Мы очень легко набираем и вес и очень тяжело с ним расстаемся, а современный образ жизни нас просто добивает. Вот просыпается утром жирдяй с полной под завязку печенью гликогена, зарядку не делает, а если делает, то какую-нибудь аэробику легкую, с собакой погуляет там. Гликогена после этого не убавилось считай, не та нагрузка чтобы глюкозу жечь. После этого жирдяй с честной совестью есть овсянку, апельсиновый сок или другую полезность, углеводы короче. Эти угли начинают поступать в кровь и в этот самый момент срабатывает "тумбер" и прекращается сжигание собственного жира и начинается питание поступающей глюкозой. Это не я придумал, это пишут в учебниках по физиологии. Только нам нормальным умным языком. Дальше. Скорость поступления глюкозы намного выше чем потребность в энергии. Будь печень "пустой", избыток глюкозы шел бы создание запаса гликогена, но у жирдяя всегда в крови избыток глюкозы, запасы гликогена "под завязку", да и печнь отвыкла это делать за ненадобностью. Вся лишняя глюкоза прямиком ищет в ЖЫР. И белок и жир идут туда же. Сжигание жира начинается только с того момента, как прекращается переваривание еды, ну или жирдяй начинает активно заниматься физкультурой. Ограничивая себя в белке, жирдяй и вовсе теряет активность, а калории утилизировать надо. Т. е. он занимается физкультурой не в удовольствие, а сам себя пинками выгоняет на спорт. Все реже и реже, это ж каторга. Другими словами, если жирдяю активно не жечь углеводы, занимаясь физ-рой по серьезному, то реальная потребность в них сокращается до 100-150 гр в день от силы, которые достаточно сьесть к концу для, когда они потихоньку разошлись из печеночного гликогена в мозг и еще пару мест. А что делает жирдяй? Как только чуть еда переварилась, ест маааленькую фрукту или другую полезность, даже не давая организму переключиться на сжигание жира. Порочный круг. Со временем, от постоянного повыешенного уровня глюкозы и инсулина, у жирдяя еще развивается и инсулинрезистентность, ну и по программе..
|
Поэтому,я решила 1-ю неделю делать белковый завтрак.И наблюдать за самочувствием(энергия,усталость,восстановление).
А 2-ю неделю завтрак углеводный.И уже наблюдать и сравнивать. Делать выводы.
Потом,опять же мысль с форума от San-Do:
Цитата:
Сообщение от Sun-Do
Пирамида ваших калорий: сделайте завтрак вашим основным приемом пищи, а ужин самым маленьким..
|
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Sun-Do
Пирамида ваших калорий: сделайте завтрак вашим основным приемом пищи, а ужин самым маленьким.
Хотя общее количество калорий должно быть распределено между порциями, есть одна маленькая поправка, которая позволит сбрасывать жир еще быстрее. Это называется принципом «сужения калорий» или «пирамидой калорий».
Вы наверняка слышали такую фразу: «Завтрак съешь сам, обед отдай другу, а ужин отдай врагу». Это почти верно, так как постоянное уменьшение калорий от большего к меньшему, это мудрый совет.
Но совсем без ужина нельзя.
Типичным принципом питания обычного современного человека будет: почти полный отказ от завтрака или совсем небольшой завтрак в виде чашки кофе, затем плотный обед в фаст-фуде или кафе, и огромный питательный ужин.
Такое питание является полной противоположностью того как нужно есть для того чтобы похудеть. Если вы хотите максимально эффективного использования каждой съеденной калории, полностью поменяйте ваш принцип питания. Ешьте больше на завтрак и уменьшайте порции к концу дня. Таким образом, вы снизите вероятность, что съеденный сутра жир, отложится на вашем теле.
|
Поэтому опробую понедельно на 3 и 4 недели и сравню.
Критерий выбора понятен: хорошее бодрое самочувствие и истончение прослоечки жировой))))Ориентироваться на весы в связи с силовыми тренингами не так информативно.  ,но их тоже учтём,лана. 
|