Показать сообщение отдельно
Старый 12-08-2013, 05:57   #479
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 742 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
Сообщение от Pti4ka


Кроме того, есть еще и правила жизни богов, и это тоже столпы здоровья




Это и есть та мысль которую я и хотел донести до пользователей. И её смысл гораздо важнее чем выбор пищи. Спасибо.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Например, считаю амарант очередной рекламной акцией. Я им закупилась, начала готовить - ну не наедалась я, что такое, блин! Съем 2 чашки - а у меня упадок сил. Посмотрела на пищевую ценность, и оказалось, что он в РАЗЫ уступает той же обычной овсянке. Если только он конечно не был какой-то магический в прошлом. Хе-хе.. Кроме того, есть еще и правила жизни богов, и это тоже столпы здоровья, но раз уж речь идет о еде, то вот мой вариант правил пищи богов по шкале ценности:

1) Животный жир
2) Органы
3) Мясо на кости и супы на костных бульонах
4) Полноценные, непастеризованные молочные продукты
5) Пророщенные/ферментированные зерновые
6) Ферментированные овощи (квашенная капуста и тд)
7) Растительная пища (овощи/травы/фрукты/ягоды) должна быть свежей с ветки-грядки, строго локальной и строго в сезон.


Здесь человек привел свой рацион, у него свое видения истины. Рацион очень интересен.
Мы ведем разговор не о ее богах о Ваших и моих.
Вы поклонник этой диеты? Так зачем Вы морочите всем голову.

Мои боги не едят тела, братьев своих меньших. У меня нет никаких претензий к автору этих строк. Убеждения это право каждого.

Амарант это не магическое растение. Он у всех под ногами. Это пища наших предков. Сейчас энтузиасты опробывают рецепты найденные на берестяных грамотах. Я за двумя руками и это не дань моде. Это отдельный большой разговор, тема выживаемости.

Трехлебов один из многих поставщиков информации. Что огласить весь список источников информации которые я уже проработал? В отличии от многих он что то делает поэтому страдает за свои убеждения. Как пострадал, Патер Дий, семья Левашевых.
Я сообщал раньше что у меня нет идолов (кроме здоровья), информация это порода а золото нужно еще накопать.
Не хватало тут еще политических дискуссий.
Полемика исчерпала свою ценность и размер.

Мое политическое кредо:
«Пища должна быть лекарством, а лекарство — пищей»
Это сказал Гиппократ а не Трехлбов.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 12-08-2013 в 07:05..
Ansaraides вне форума