Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2010, 10:37   #11
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,566
Поблагодарили 16,748 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Если Вам комфортно питаться раз в 2-3 дня, то почему бы и нет, пожалуйста.

Но калории считать всё равно нужно, только так вы будете уверены, что средняя калорийность действительно небольшая и что она не увеличивается со временем - для этого и нужен постоянный мониторинг.

К тому же, это лишний повод для удовольствия: "Ух ты, в этом месяце у меня средняя калорийность меньше, чем в предыдущем - буду дольше жить и меньше риск заболеть!".
Maksenek, фуу, как скууучно...

Подсчет калорий - это уже зацикленность на еде... повышенный к ней интерес.... есть много гораздо более интересных дел..

А в таком режиме лишних калорий уже точно не будет, потому что и вкус меняется после более или менее длительного перерыва (даже яблоки кажутся чересчур сладкими и, как следствие,и калорийность автоматически снижается).
Наш организм вовсе не так глуп (если мы, конечно, сами не испортили его неправильным воспитанием - в частности - обжорством), и все сделает сам..
Когда живешь таким образом достаточно долго (а у меня это практически вся жизнь - без малого 58 лет с некоторыми перерывами, обусловленными социумом ), никаких мук голода уиспытывать не будешь. А если еще при этом есть интересное занятие, то о еде и не вспоминается, ну, по крайней мере, три-четыре дня - точно.
Мысли о калориях при этом кажутся таким, извините, бредом . и тратить на них силы ну вовсе не хочется - есть и без этого, чем заняться...
.
Все эти "ломки", "сосания" и "урчания", как я понимаю, - лишь следствие привычки есть три раза в день..
Отвыкнешь - и обретешь комфорт.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Monica (07-10-2010), Странник (18-10-2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Наш Форум - эволюция человека. svyat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 24-06-2009 05:09
Из чего складывается вес человека? рая Вопросы 1 20-12-2008 08:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter