Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2011, 20:51   #11
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,979 раз(а) в 9,214 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дыхательные гимнастики

Red Sparrow, Читаю твой пост. словно сам написал. Тоже шел таким путем. Спасительный катарсис кажется наиболее простым и эффектным средством. Но на деле получается. что тотальная перестройка личности, для нее самой, то есть для тебя и меня равносильна самоубийству. Личность меняться не хочет. Поскольку личность сама по себе статичный набор установок. то любые перемены которые могут это изменить предполагают что этот набор измениться и это будет кто-то другой. Перед лицом такого катарсиса. Логика и здравый смысл больше не могут быть руководством и опорой. там возникает такой страх. какой невозможно даже вообразить. Страх распада личности это что-то. Но правильный катарсис требует этот распад принять и никакая логика не толкнет за эту черту. только очень очень и очень серьезные причины. Человек перед лицом смерти. так нахывается лучшая книга грофа и этим все сказано. лишь реальная смерть в состоянии позволить эту черту перейти. Иначе не и как. Как бы ни был привлекателен этот путь, эти ворота чудовищно неприступны. разхве что если не сжечь за собой все мосты. Однако, то что толкает тебя на этот поиск это эгоизм и стремление самой личности чья забота о своей безопасности превыше всего. То есть то, что вызывает стремление добиться этого коллаппса. оно же и не позволит его осуществить.

В этом состоянии ничего что связано с рациональным разумом не действует только самые архаические инстинкты и разбившись об эту стену, нужно нечто. что станет новой основой. какие-то очень глубокие и прочные ценности. Поэтому все развитые традиции в первую очередь предлагают и проводят длительную и длительную моральную подхотовку. Все эти "духовные основы" для того и нужны. Вначале пока эти высокие принципы поняты лишь интеллектуально они не представляют из ебя ничего. поэтому прочитать например о добродетельности и быть добродетельным это разные вещи. Но в момент. когда личность сама себя доводит до коллапса нужен некий спасательный круг за который ухватится что-то там, поскольку невозможно наверняка сказать что.
ну если ты заглядывал глубоко. то понимаешь очем идет речь. и многие . кто только чувствовал дыхание этого ужаса понимают. насколько это нереально. И тогда становится понятно. что самый короткий путь тот. который вначале казался самый длинным, это путь постепенный.

Ссылка: http://www.klex.ru/5p
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
31415 (20-10-2018), Red Sparrow (06-11-2011), taina (24-11-2011), Илья (12-11-2011), Леший (07-11-2011), редиска (06-11-2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхательные упражнения на голодании? Gipo Теория и практика голодания, вопросы и советы 45 18-07-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter