Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2009, 15:39   #10
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Alex2, во-первых, существование многомерно и едино. Добро и зло – две стороны одного и того же.

Во-вторых, благодаря многомерности Бытия, я могу завернуть очень круто: зло – это твоё личное восприятие, но не объективная реальность. Заезженная фраза Карнеги «Двое сидели в тюрьме. Один сквозь решётки видел грязь, другой звёзды» хорошо иллюстрирует этот момент. То, что ты воспринимаешь как зло, другими может восприниматься как добро. Так же: твои действия с самыми добрыми намерениями могут обернуться злом для адресата. И, напротив, делаешь зло – а твои действия могут стать большой удачей для адресата. Более того, споткнувшись и упав, сие ты можешь считать неудачей (злом), а можешь и благодаря падению подняться значительно выше, чем был прежде до него (добро). Итак, ЧТО является однозначным добром, а ЧТО однозначным злом? Ну, это риторически. Любое проявление Бытия можно трактовать с двух сторон (плохо-хорошо/добро-зло).
А вот моя концепция Бытия: КАК воспринимать жизнь – зависит только от самого человека. Будет он считать своё положение проблемой – так и станет. Удачей – так и будет. Многие жалуются на отсутствие любви, финансовые трудности, проблемы со здоровьем. Вот мой вопрос им: КТО вам сказал, что будет легко?? Почему вы решили, что КТО-ТО должен прийти и полюбить вас? ЧТО вы сделали для своего финансового благополучия?
Мой ответ: Вселенная разумна и каждый находится ровно в том месте, какое он заслужил своими мыслями и действиями.
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
mark (15-06-2009), rid (27-05-2009)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История успеха, или как потерять половину себя Фаст Диеты 103 21-05-2013 07:04
НАЧАЛО УСПЕХА Лариса Архив 13 20-08-2010 11:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter