Цитата:
Сообщение от kalenda
По сравнению с обычным советским питанием система Шаталовой была эффективной, я ее как то применил в велотурпоходе двухнедельном и, хотя ел намного меньше остальных- ехал и чувствовал себя лучше.
|
Ничего не имею против предлагаемой Шаталовой системы питания, возможно это есть один из многих вариантов оптимального подхода. Но эта прибавка в весе после многочасовой ходьбы в жару без питья и еды противоречит здравому смыслу.На охлаждение работающего организма энергии затрачивается немало. А тут какая-то внешняя сила обеспечивает энергией и движение, и терморегуляцию, и восстановление, и в качестве бонуса от щедрот своих еще и спонсирует прибавку пары килограммов веса, синтез еще более энергозатратен, чем другие процессы. И откуда такая избирательность? Почему облагодетельствованы халявной энергией не питерские блокадники, не узники Дахау и ГУЛАГА, а группа молодых бездельников?
Цитата:
Сообщение от kalenda
в велотурпоходе двухнедельном
|
В плане наработанной информации двухнедельный велотурпоход и двадцатилетняя работа с профессиональными спортсменами,согласитесь, вещи далеко не равнозначные.А в остальном согласен, ограничение в количестве съеденного всегда на пользу