Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2017, 20:38   #1
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,901 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Алекс приветствую.а почему тебя не отпускает сливочное масло?)ведь те же как ты говоришь здоровые эскимосы его в глаза не видели и живут хорошо.может достаточно рыбьего жира?
Здоров, Паша. Да я, в общем, не настаиваю на сливочном масле. Мне в нем нравится легкоусвояемый витамин А (что при моей работе с компьютерами очень важно для глаз). На практике заметил, что от морковного бета-каротина эффект слабее. Еще в сливочном масле есть немного витамина D, что для нас, жителей севера, по 9 месяцев в году не видящих солнца - хоть какая-то компенсация. Еще в нем много насыщенных жиров - и для гормонов хороший стройматериал, особенно для половых гормонов, да и для выработки энергии лучше подходит, чем ненасыщенные жиры. Ну и, наконец, вкусное, черт возьми. Я вот вчера, когда сбивал масло, сильно руки сливками пропитал, так прямо стейком пахли. А запах, как известно, бьет прямо в мозг, минуя всякие психофизиологические барьеры. Да... Так вот, запах стейка, этот сырой говяжий жир, у меня, видимо, гены трепещут от него. Причем без убийства животного, ну грех не пользоваться. А от пастеризованного масла и сливок такого запаха уже нет, есть другой, искусственный, запах кипяченого молока.

Но в целом ты прав, северная жирная морская рыба содержит всё то же, что и сливочное масло, и даже в больших количествах. Витамины A и D, B12 и омега-3 в идеально-усвояемой форме. Вот так природа позаботилась о жителях заполярья - дала им дефициты в одной упаковке. Чего стоит одна печень трески!

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
По рыбе вопросик:получается если сырой есть(допустим соленая семга) то получаем нужные жиры,и плохоперевариваемый сырой белок?если отвариваем рыбу,то получаем белки и плохие терможиры?
Точно так. Приобретая одно, теряем в другом. Вся природа такая. Я уже смирился. Так, рыпаюсь, как в той серии "Магазинчика БО", когда герои учились менять серьезную проблему на терпимую неприятность, например, насморк.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (07-02-2017), infinity (21-07-2019), marimosk (07-02-2017), monoed (07-02-2017), Анетт (07-02-2017), Мария11 (07-02-2017), павел51 (07-02-2017), румба (07-02-2017)
Старый 06-02-2017, 21:40   #2
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Понял.а если мариновать семгу как ты писал в лимоне,то получим ли мы полезные жиры?или маринования подобно варке?
Насчет печени трески.какую только не пробовал,у нас ее навалом в магазинах,ларьках и делают прям в Мурманске,в море и тд.Да,вкусная согласен,но я съедаю немного и мне становится плохо,подташнивает.видимо не совсем здоровая печень так реагирует.все таки жира там дофига,еще и в масле все.
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (06-02-2017), alexZ8 (06-02-2017), infinity (21-07-2019), marimosk (07-02-2017), monoed (07-02-2017), Мария11 (07-02-2017), румба (07-02-2017)
Старый 06-02-2017, 23:18   #3
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,901 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
а если мариновать семгу как ты писал в лимоне,то получим ли мы полезные жиры?или маринования подобно варке?
Я писал про холодную кислотную ферментацию. Жиры при такой обработке грязи не дают. Считай, что сырые остаются.

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Насчет печени трески.какую только не пробовал,у нас ее навалом в магазинах,ларьках и делают прям в Мурманске,в море и тд.Да,вкусная согласен,но я съедаю немного и мне становится плохо,подташнивает.видимо не совсем здоровая печень так реагирует.все таки жира там дофига,еще и в масле все.
Черт побери, ну так ведь все рыбные консервы - это длительно обработанные при температуре как минимум 100 град и выше белки и жиры. Консервированная печень трески - гадость уникальная, именно из-за перегретого при стерилизации жира. Грязь дает покруче жаренного шашлыка. Нагретые, кипевшие ПНЖК - это яд. И, кстати, никакого там дополнительного масла содержаться не должно. Жидкая часть консервов из печени трески - это полиненасыщенные жиры самой печени, не затвердевающие при комнатной температуре.

P.S. Найди сырую печень трески, проморозь как следует, и потом приготовь как севиче из лосося, с помощью холодной кислотной ферментации. И сравни ощущения.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (07-02-2017), infinity (21-07-2019), marimosk (07-02-2017), monoed (07-02-2017), Анетт (07-02-2017), Анетт (07-02-2017), Анетт (07-02-2017), Мария11 (07-02-2017), павел51 (07-02-2017), румба (07-02-2017), Чудоелочка (07-02-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter