Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2018, 16:41   #1
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Наверное, да -- надо учитывать. Но, скорее всего, тут всё не так однозначно
Я полностью согласен с вашим мнением, не все так однозначно. Мне кажется, что надо бы учитывать не только кол-во доступного жира, но и количество доступного фермента для его утилизации. Иначе мозайка не складывается.
Жир - сам по себе это баласт - в лучшем случае нейтральный. Для того чтобы он стал источником энергии - ему нужны ферменты преобразующие его в энергию.
А вот этот момент очень сложен в оценке.
Кто может сказать - как обстоят дела с ферментами, преобразующими жир в энергию в нашем организме? (преобразование через цикл бета-окисление, далее через цикл Кребса в АТФ)
Не исключен вариант, что при изобилии жиров и не достатке ферментов - чел. может испытывать "недостаток при избытке"
gift вне форума  
8 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (30-05-2018), roman444uk (30-05-2018), snail (31-05-2018), Кремышев (30-05-2018), Мария11 (03-06-2018), Нау (29-04-2019), Репа (27-06-2018), Яся (30-05-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter