Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2018, 18:28   #9
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,847 Поблагодарил: 17,153
Поблагодарили 13,419 раз(а) в 1,874 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Выход, день 4, 22 сентября, суббота. Завершающий.

Вес с утра 74.4 кг (набрал 0.8 кг).
С утра был стул, ура. Думаю, что с завтрашнего дня голодание можно считать завершённым.
Сделал зарядку (почти нормально, но в глазах ещё темнеет при вставании), облился холодным душем.
Позавтракал вчерашним салатом из моркови с капустой и тыквенными семечками. По семечкам я соскучился, поэтому ел с удовольствием.
После завтрака немного крутило кишки, потом прошло.
В обед доел гречневый супчик, добавил пару подсушённых кусочков ржаного хлеба с сыром. Вроде наелся.
Вечером немного позанимался с отягощениями, потом побегал. Осилил 6 км. Сначала вообще хорошо пошло, но после 6 км стало тяжело, решил, что хватит. По пути домой, когда поднимался по лестнице, потемнело в глазах. Перебор:)
На ужин было счастье - горбуша под маринадом с тушёной капустой. Очень вкусно. Глаза завидущие, навалил в тарелку столько, что еле осилил. Заполировал яблочком и парой кусочков дыни. Жена ещё испекла яблочный пирог, но я мужественно удержался:)

Думаю, на этом моё голодание в общем завершено.

Итоги:

Сначала по поставленным целям.

1. Цель: попробовать голодание. Эта цель достигнута. Я уже давно хотел поголодать, но не решался - было очень страшно. Я набрался знаний с форума, прочитал книжки Брэгга и Николаева, дневники участников, дождался более-менее приемлемого времени (наличие свежих овощей, отсутствие праздников и семейных торжеств, нет аврала с работой и всё такое), и попробовал. Теперь я знаю, что это такое.

2. Цель: Вылечить кишку. Здесь явного результата нет. Да я и не ждал, в общем-то, что семидневное голодание сразу вылечит. Вроде бы стало получше, дальше посмотрим.

3. Цель: Вылечить какой-то непорядок в мочеполовой системе. Здесь получше. Почти не беспокоит (тьфу*3). Очень хорошо.

4. Цель: Геморрой. С ним непонятно. Кровотечений не было, а больше он у меня никак и не проявляется. Нужны дальнейшие наблюдения. Надеюсь, что тоже помогло.

5. Цель: Поясница и шея. Тоже полегче. Но здесь я больше надеюсь на упражнения, хотя наверняка голод оказал своё положительное влияние.

И теперь в общем.
Первое, что хочу сказать: благодаря форуму, я был очень хорошо подготовлен. За это хочу выразить огромную признательность всем участникам.
Ну и собственно по голоданию. Всё прошло довольно гладко, без особых проблем. Было тяжело, но терпимо. Под конец голодания самочувствие было почти нормальным, и я даже подумывал, а не продолжить ли, но потом решил придерживаться плана.
Из проблем:
* Меня смущали отсутствие или слабая выраженность описанных при голодании симптомов: запах ацетона изо рта, налёт на языке, слюноотделение, и пр. Подумав, я решил, что это заслуга водосолия. Читал, что оно значительно снижает интоксикацию.
* Клизмы - не очень приятное занятие, к тому же, я так толком и не понял, как полностью выводить из себя воду обратно:)
* Не очень выраженное замедление ежедневного спада веса. А вдруг я не перешёл на эндогенное питание? 7 кг за 7 дней - это нормально?
* Очень сильно похудел. На вид не очень. Но это, думаю, поправимо:)

Запланированных результатов я добился лишь отчасти, но это была лишь проба.

Я думаю, что обязательно буду ещё голодать, на этот раз на более длительный срок.
Пумба вне форума  
6 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-09-2018), marimosk (26-10-2018), Sergeyb (23-09-2018), Алексей_75 (04-12-2022), Арина Ермалаева (27-09-2018), МИЛУСЯ (22-09-2018)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как голодание влияет на зрение? OlgaCH Болезни и симптомы 217 25-05-2022 07:05
Пробую голодание, 7 дней. Пумба Примеры успешно проведенных голоданий 12 22-09-2018 18:26
Простатит и голодание sallow Болезни и симптомы 4 22-09-2018 09:50
Голодание и геморрой ernst Болезни и симптомы 4 22-10-2005 17:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter