Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2023, 00:02   #6
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ВГ для потери веса 10 + дней, как пойдёт + соковая диета

10 сентября, День 14 ВГ / День 1 УГ на костном бульоне

Спала хорошо. Проснулась в прекрасном настроении. Чувствую себя хорошо. Полна энергии! Отвезла детей на программу и решила вымыть и организовать холодильник. Закончила приготовление бульона, вышло 4 литра. А пить его не хочу! Хочу только воду. Вчера к вечеру, когда думала о еде, то было немного заманчиво, а сейчас нет. Может быть к вечеру захочется? Если не захочется, то продолжу ещё на один день. Особенно воодушевлена тем, что судя по одежде немного скинула в районе груди и в ногах. Понемножку жир уходит. Ура!

Из результатов:

Раньше была бугристая кожа на лбу, а теперь гладкая, как и во время прошлых голоданий. Я теперь как дурочка её всё время щупаю!
Прошёл зуд на мизинце левой ноги, но он и так периодически проходит, так что не на 100% от голодания.

Решилась на бульон. Наверное так лучше. В 17:00 по ложечке, примерно за час, выпила 250 мл костного бульона. Чувствую себя хорошо. Бульон не очень жирный и 1 чл соли на 4л воды не чувствуется--так что не особенно вкусно. Это хорошо! Мои сомнения о переходе на условное голодание на бульоне были из-за потенциального жора.

Прогулка: 6км дались мне с трудом. Первые 45 минут нормально. Я посидела в красивом месте, отдохнула, и пошла дальше--2.5км. И смех и грех. Тяжело было. Ели шла. Ну ничего, вперёд!!

Рецепт бульона, перевод Гугла:

800г замороженных говяжьих костей

2 моркови, нарезанные

2 стебля сельдерея, нарезанные

1 средняя луковица, разрезанная на четвертинки

5 зубчиков чеснока, целых

6 стаканов кипятка

2 лавровых листа

1 столовая ложка яблочного уксуса

1 чайная ложка морской соли

10 целых горошин черного перца


1. Чтобы бланшировать, залейте кости холодной водой, доведите до кипения и дайте им вариться при сильном кипении в течение 20 минут, прежде чем слить воду и запекать. Я сделала это первый раз, и бульон был прозрачный и красивый! Бланширование хорошо очистило кости, и не было возни с накипью.

2. Разогрейте духовку до 400 градусов F (200 градусов C). Застелите противень алюминиевой фольгой и брызните кулинарным спреем. (я не застилала фольгой, просто брызнула оливковым маслом)

Поместите говяжьи кости, морковь, сельдерей, лук и чеснок на подготовленный противень.

Запекать в разогретой духовке до румяного цвета, около 45 минут.

Поместите жареные кости и овощи в многофункциональную скороварку (например, Instant Pot). Добавьте кипяток, лавровый лист, уксус, морскую соль и перец горошком. Закройте и зафиксируйте крышку. Выберите функцию «Ручная» в соответствии с инструкциями производителя; установите таймер на 120 минут. Подождите 10–15 минут, чтобы давление нарастало.

Сбросьте давление, используя метод естественного сброса в соответствии с инструкциями производителя, от 10 до 40 минут. Разблокируйте и снимите крышку. Удалите кости и овощи и выбросьте. Застелить сито марлей и поставить над большой миской. Вылейте бульон через сито и выбросьте твердые частицы.

Дайте бульону остыть. Снимите и выбросьте жировой слой.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4СГ+7ВГ+11соки для души, дисциплины, суставов и потери веса RainyDay Основные дневники голодания 11 15-06-2021 23:13
Соковая диета при циррозе Lissenok Болезни и симптомы 1 22-06-2018 21:18
соковая диета skippy Сверхнизкокалорийное питание 4 10-04-2016 19:57
Кальций для здоровья, потери веса, для костей и суставов Putin_IRL Питание 80 23-05-2009 09:28
Соковая диета Евгения 777 Евгений777 Архив 6 17-05-2008 07:55


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter