Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2025, 18:03   #161
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,601 Поблагодарил: 11,075
Поблагодарили 13,459 раз(а) в 2,907 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Миома и сода

я вот подумалa: может питие соды и шум/звон в ушах может убрать?хм...
надо попробовать...
Вероника,а вы как думаете?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (25-04-2025), ВероникаЛ (28-04-2025), Княженика (02-05-2025), Лара-М (25-04-2025)
Старый 25-04-2025, 18:17   #162
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 3,158 Поблагодарил: 7,290
Поблагодарили 8,660 раз(а) в 2,619 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Миома и сода

не надо. а то может ты забудешь о шуме в ушах, потому что будут проблемы похуже
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (26-04-2025), ВероникаЛ (28-04-2025), Княженика (02-05-2025), Кремышев (25-04-2025), Лара-М (25-04-2025)
Старый 26-04-2025, 12:21   #163
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,601 Поблагодарил: 11,075
Поблагодарили 13,459 раз(а) в 2,907 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
не надо. а то может ты забудешь о шуме в ушах, потому что будут проблемы похуже

------
--------
Паш,я уже принимала соду...заваривала сначала до шипения,остужала,а потом пила..
Это я Неумывакина послушала и делала...но у меня и проблем для наблюдения не было..

ничего плохого не случилось... ..
пила я где-то месяц каждый день утром на голодный желудок

Сегодня,кста,я уже начала пить...посмотрю как и что будет..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (26-04-2025), ВероникаЛ (28-04-2025), Княженика (02-05-2025), Кремышев (27-04-2025)
Старый 28-04-2025, 01:00   #164
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 111 Поблагодарил: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Вероника,а вы как думаете?
Я всем, кто проявляет доверие ко мне, рекомендую читать эту тему, сопоставлять со своей ситуацией и принимать решение «пить или не пить» самостоятельно.
В этой теме я собираю практические случаи питья соды с тщательным описанием образа жизни до питья соды и после, изменения или отсутствие оных в питании, активности, работы выделительной системы и пр. Все очень тщательно и максимально подробно. Поэтому сопоставляйте симптомы, описанные мной, со своей реальностью и сами решайте.
Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
я вот подумалa: может питие соды и шум/звон в ушах может убрать?
По шуму в ушах могу сказать следующее.
У мужа шума в ушах нет, но слух все равно к 62 годам ухудшился. Хотя охотится ему это не мешает . И телевизор смотрит на тихом уровне громкости. Окружающие не замечают, но мы вместе почти 38 лет и я замечаю незначительные ухудшения.
Итог: пьет соду 40 лет. Шума в ушах нет, но слух слегка ухудшился.
У меня шум начался с 44 лет, есть и сейчас, хотя мне он не мешает. Ощущаю его только, когда сосредоточусь на этой цели. Слух, вроде, не снизился – никто не делает замечания. Вместе с шумом в ушах с 44 лет начала замечать, что стала неожиданно кружиться голова, при небольших наклонах и последующем выпрямлении ощущала потерю баланса, как будто, что то ведет в сторону. Одновременно пошли значительные ухудшения зрения. Мелкий шрифт уже не могла разобрать.
До этого у меня были аэробные тренировки на 1.5 часа 2-3 раза в неделю. Потеря жидкости за треньку составляла 1 – 1,5 кг, т.е. хороший такой разогрев. Питание было больше вегетарианское, фруктово-овощное, мясо, жиры почти не ела с детства.
Еще припоминаю, что где-то в это время в районе моих 42-43 лет в нашей деревне закрыли баню. А и я, и муж паримся всегда. Я так вообще «сумасшедшая» парильщица. Муж стал ходить к друзьям, а я осталась с ванной и душем. Может быть отсутствие разогрева в бане с последующими холодными обливаниями тоже сказалось на голове.
Чтобы не запустить голову с 44 лет начала периодами 2-3 раза в неделю выдавливать 3-4 крупных дольки чеснока, проглатывать эту смесь и запивать водой. Улучшения баланса не было, но не было и стремительного ухудшения.
На 51м году уже с миомой стала 2-3 раза в неделю ходить в спортзал. Там те же аэробные тренировки, но плюс баню и холодные обливания возобновила. Улучшения беспокойства с головой не было, но не было и стремительного ухудшения.
Соду применяю с 52-53х. Вот именно с содой забыла, что такое «кружится голова». Зрение немного улучшилось, мелкий шрифт могу читать, но с напряжением и фокусировкой. Легкий шум в ушах остался. Расхрабрилась и сейчас ни спортом, ни пищевыми ограничениями не озабочена. В баню езжу раз в 2-3 недели. Очень люблю перепад температур, поэтому в 60 лет стараюсь делать это не так часто, как хотелось бы. Надо понаблюдать бывает ли шум в ушах после бани или после частых разогревов с последующими холодными перепадами.
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ВероникаЛ спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (28-04-2025), Zueva10 (28-04-2025), Княженика (02-05-2025), Кремышев (28-04-2025)
Старый 28-04-2025, 01:10   #165
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 111 Поблагодарил: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Сегодня,кста,я уже начала пить...посмотрю как и что будет..
Цитата:
Сообщение от ВероникаЛ Посмотреть сообщение
…Вот я выше писала о камнях в почках, желчном и др. органах, которые под воздействием соды начинают растворяться и могут закупорить протоки. Т.е. тут надо точно знать есть они у вас или нет, рассчитывать дозировку, какой срок пить, какое время пустить на отдых-перерыв, надо быть вблизи медучереждений, если вдруг камни сдвинутся. Т.е. все учитывать, все просчитать.
Потом могут быть зашлакованы бляшками сосуды, а сода их растворит и они сдвинутся, закупорят сосуд и дадут высокое давление или даже оторвавшийся тромб и т.д. и т.п.

Мой муж тоже ест много мяса, рыбы, молока. Но он пьет соду примерно с 20 лет и ни камни, ни тромбы у него не успели образоваться. Т.е. возраст тоже очень важная составляющая.
Учитывая опыт мужа, наверное с юности полезно курсами ее пропивать, чтобы не успели образоваться камни в органах и сосуды не зашлаковались.
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ВероникаЛ спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (28-04-2025), Княженика (02-05-2025), Кремышев (28-04-2025)
Старый 05-05-2025, 08:39   #166
 
Аватар для Zueva10
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8 Поблагодарил: 174
Поблагодарили 38 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Подкинулось видео, научное)

https://www.youtube.com/watch?v=2PTh...st=WL&index=27
Zueva10 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Zueva10 спасибо за это полезное сообщение:
ВероникаЛ (11-05-2025), Княженика (05-05-2025)
Старый 10-05-2025, 09:45   #167
 
Аватар для Розария
 
Регистрация: Feb 2025
Адрес: earth
Сообщений: 31 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 155 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от ВероникаЛ Посмотреть сообщение
А из жиров же состоят наши гормоны, мозг, нервная система и пр. Нежелательно упускать жиры.
...
Вот именно интервальное питание поможет не набрать лишние кг и удержать достигнутый результат с лучшим балансом.
...
Напомню еще об одной «засаде» - остеопорозе.
Спасибо, что делитесь мыслями, Вероника! Мне особенно полезно сейчас изучить вопросы, связанные со сбалансированным питанием, действительно не хочется нажить новые болячки.
Я уже отписалась в своей теме, что в данный момент ем без ограничений. Соду не пью уже недели 2. Но пью овощные соки, травки иногда. Все в рационе присутствует. Вес тем не менее хороший и живот подтянулся еще больше.
Интервальное голодание - не знаю, как получится осуществить, так как до обеда я обычно пью соки. Что-то существенное ем ближе к 3-4. Вечером часов в 7-8 как бы хочется еще разок скушать чего-нибудь. Посмотрю, как дальше пойдет на моем новом, физически более активном режиме.

Как ваши дела? Вы продожаете интервальное голодание и ежедневный прием соды?
Розария вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Розария спасибо за это полезное сообщение:
ВероникаЛ (11-05-2025), Диана1 (10-05-2025), Кремышев (11-05-2025)
Старый 12-05-2025, 02:00   #168
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 111 Поблагодарил: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от Розария Посмотреть сообщение
Спасибо, что делитесь мыслями, Вероника! Мне особенно полезно сейчас изучить вопросы, связанные со сбалансированным питанием, действительно не хочется нажить новые болячки…
И я, в свою очередь, не устаю благодарить вас, Розария, за вашу работу над здоровьем и искреннее описание изменений в вашем состоянии!
Ну и спешу поделиться некоторыми мыслями, пока реальность не увела в другие сферы))
Цитата:
Сообщение от Розария Посмотреть сообщение
… за ту активную неделю… полностью на ногах прошла… Живот подтянулся – стал даже меньше, чем был при 66.4 кг…
Общеизвестно, что кислород очень хороший помощник в борьбе с опухолями. Особенно в нестаром возрасте с рабочей гормональной системой.
Чудесно, что вы занялись изменениями до 50 лет, т.е успеваете «в последний вагон»)))
В отношении кислорода, думается, что век гаджетов понизил возраст появления опухолей.
Сами видите по ТВ, что детки с опухолями сидят в помещениях, уткнувшись в гаджеты. Заметно, что эта привычка у них стойко укоренилась задолго до госпитализации. Ну и результат(( Или внешний вид мам больных младенцев часто тоже не внушает уверенности, что они имеют привычку «прокачивать» кислород на свежем воздухе.
Так что спасибо вам за ценное наблюдение! И что вы не сочли это мелочью, а подметили и зафиксировали.
Цитата:
Сообщение от Розария Посмотреть сообщение
После активной недели спина немного напрягает, требует более спокойного поведения, но терпимо …
Я бы предположила, что обычное питание дает легкое закисление и «старые» слабые места слегка воспаляются, придавливая воспаленными тканями нервные окончания.
Цитата:
Сообщение от Розария Посмотреть сообщение
…Зрение стало ухудшаться…
Мне кажется, необходимо установить в сутки 1 долгий перерыв в питании, чтобы сахара в крови не «гуляли». Сахар, то бишь излишняя глюкоза, разрушает сосуды и мы ощущаем это разрушение, в первую очередь, посредством ухудшения зрения – там сосуды наиболее тонкие и мелкие. Природа «шума в ушах», думаю, зачастую тоже с этим связана.
Цитата:
Сообщение от Розария Посмотреть сообщение
…спина немного напрягает …
Там сосуды тоже травмированы. Может быть отдых от излишней глюкозы тоже поможет быстрее восстанавливаться.
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2025, 02:00   #169
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 111 Поблагодарил: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от Розария Посмотреть сообщение
Как ваши дела? Вы продолжаете интервальное голодание и ежедневный прием соды?
Да, живу в режиме интервального голодания 4й год и этот режим чрезвычайно комфортен. Без психологических качелей и без набора веса. После 16.00 – 17.00 есть не хочется, что, меня, любительницу поесть, очень приятно удивляет, даже поражает!. А за последующие 16-18 часов кровь очищается от сахаров, поэтому сосуды не травмируются и получаю кучу бонусов.
Сода.
Пью соду практически ежедневно. Ну, иногда, бессистемно делаю перерыв и не пью от 2 до 5 дней. Но вынуждена всегда возвращаться к соде, поскольку качество жизни без нее снижается. Как минимум, наступает быстрая утомляемость, слегка начинает похуже очищаться кишечник, ощущается легкое напряжение в голове и пр. Это мне не нравится и я начинаю по утрам опять пить соду. Мне 60 и гормональная составляющая уже без соды не вытягивает. Окружающие к этому возрасту, как правило, по нескольку видов лекарств применяют. А я только соду или в период отдыха от соды иногда пью легкий настой чистотела. Если что то в организме настораживает, то утром пью соду, а вечером чистотел.
Физическая активность.
Она невысокая, по желанию. Могу с 30-летними в сопки подняться, по пухлячку покататься на горных лыжах. Или на горнолыжных трассах с подьемниками. В этом году получилось с декабря по март 12-15 раз по 3-6 часов в день. Уже сильно не фанатею, как в 30-40 лет по 3-4 дня в неделю. Люблю, чтобы мороз был не сильный, т.к. терморегуляция уже не та.
Летом на сапе с веслом на море катаюсь. Охотское море от меня в 20 км. Выбираю тихие бухточки без сильного прибоя и волнения. Тоже пару, тройку раз в месяц. Если подбирается компания, то чаще. Хотя мои сверстники уже все чувствуют где у них суставы, поясница и пр. и я обычно отдыхаю одна или со своими детьми в их отпусках.
Физически работаю в сезон в огороде по 3 часа в день при желании, не больше 3 раз в неделю. Суставы совсем не ощущаются, не беспокоят. Цветы, помидоры и клубника – без них не могу жить. А покупное все кажется невкусным. Но и то работаю до июля, а потом с получением результата желание пропадает до следующего мая))
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ВероникаЛ спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (12-05-2025), Zueva10 (13-05-2025)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании? vedern Теория и практика голодания, вопросы и советы 73 20-11-2021 16:13
Миома. 4-е ЛГ: комбинированное docOM Обсуждение дневников голодания 28 22-03-2018 10:18
ЗОЖ и миома ponk Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 20-06-2017 12:01
Миома. 3-е ЛГ: комбинированное. docOM Примеры успешно проведенных голоданий 19 12-06-2017 21:42
миома,полип матки olga1438 Архив 18 03-12-2014 12:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter