Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 10:13   #11
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,422 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Вегетарианцы же делятся на лакто (яйца, молочка), песко (еще и рыба) и ово
Я имел в виду классических вегетарианцев конечно же. Всё остальное -- это уже, пардон, извращение извращения :)) Ведь даже сам термин "вегетариан" подразумевает ТОЛЬКО растения, хотя и приготовленные термически. А если можно молочное и яйцо, да ещё неограниченно (например, 10 яиц и 2 литра молочного и кило сыров в сутки :)), то какой же ето вегетарианец??? Нет уж, давайте говорить о настоящем вегги, а остальных лучше игнорировать в наших рассуждениях, иначе мы быстро запутаемся :))

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Но многие (и я в том числе)понимают это как просто не смешивание продуктов за 1 прием пищи
Ну хорошо, допустим. Но ЗАЧЕМ??? Вы же понимаете, что ещё один ИСКУССТВЕННЫЙ запрет, который Вы САМИ на себя же и наложили. И за какие грехи? :))

Цитата:
Сообщение от Лиsa
рассматривать образ питания как религию или секту, по-моему, жутко грустно
Мы с Вами прекрасно знаем из истории (не школьной, конечно, а настоящей), что человек делает религию ИЗ ВСЕГО, начиная от Солнца и кончая фекалиями (пардон) птицы Тулкан :)) С этим бороться бесполезно. А те же сыромоноеды считают себя одновременно и Мессиями в этом мире г....ноедов (они нас с Вами именно так воспринимают), и в то же время они все Страдальцы, чуть ли не распятые на крестах наших якобы насмешек, нападок и преследований. Смешно? Со стороны -- да, весьма смешно. Однако Вы их не переубедите. Секта она и в Африке секта.

Цитата:
Сообщение от Лиsa
честно пыталась, билась с собой пол года, даже больше
А не пробовали долго поголодать а затем переходить на сырое?

Цитата:
Сообщение от Лиsa
иногда съедая что-нить любимое из всреного
Я бы возможно даже с этим согласился, но не могу. Ибо знаю: стоит мне ПОЗВОЛИТЬ себе кусочек вареного, и это будет КОНЕЦ -- я не смогу остановиться. Я четко знаю СИЛУ этого наркотика. Но я нашел и способ убить его в себе. И убил :)) Я нарочно захожу с семьей в рестораны, и мне уже по барабану, я не просто гляжу на эти роскошные блюда, я участвую -- кормлю малыша, помогаю ему чего-то отрезать, наколоть вилкой и прочее. И мне это безразлично, то есть слюнки не текут, и ни малейшего желания попробовать нет. Наоборот, мне очень жалко, что я продолжаю кормить ребенка этими гадостями, отравой. Но мы решили с женой, что переводить его в сыроедение будем как можно мягче, медленно, возможно на это потребуется 2 года.

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Главное, чтоб сырО и жЫво
Ну да, вот именно!
Главное -- чтобы не варено, не жарено, не парено, не сушено и так далее. Чтобы под микроскопом было видно (если у кого-то есть микроскоп и охота поглядеть) -- всё там бегает, шевелится, живёт. Вот тогда берем и АМ его! :)))
el Inka вне форума  
10 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-10-2008), April (22-10-2008), Bluma (02-10-2008), BusinessLady (08-07-2011), Iurii (02-10-2008), legend (17-10-2008), Mamba (07-01-2009), slavol (07-10-2008), Илья (02-10-2008), Лиsa (02-10-2008)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крамольные мысли W0lt Беседы о жизни 104 07-06-2016 05:32
как же перестроить мысли! eno_one Архив 16 16-01-2012 12:08
Мысли вслух BigFox Беседы о жизни 15 28-12-2011 20:31
Как избавиться от мысли о еде? kinzoo Архив 10 29-08-2008 18:41
Растрепанные мысли... Сероглазая Беседы о жизни 9 08-08-2006 18:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter