Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2005, 03:26   #32
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 182 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
А вообще я этих эмигрантов не понимаю, вот, сколько разговаривал, одно и тоже. По Родине скучают, а ехать не хотят, мол, плохо им, притесняют. Спрашиваешь, как успехи а США, отвечают каким то нытьем (плохо, дорого и т. д.). Плохим танцорам всегда что то мешает, знаете ли… То КГБ, то «экономика». Конечно, некоторым, лучше в штатах унитазы мыть и ждать пении и гражданства, чем что то здесь делать.
Я не знаю с какими и со сколькими эмигрантами Вы разговаривали и кто тут унитазы из них моет.
Если человек специалист своего дела и знает английский то ему унитазы "светит" мыть только дома. И то по желанию, а не хочет- то платит деньги и придут намоют. В чем проблема то? Всякий труд нужный, если даже не почетный. Я вот не брезгую мыть в 3-ех туалетах своего двух-этажного дома сама. Ну а если не в состоянии буду- раскошелюсь и какая-нибудь мексиканочка помоет со спец.службы.

Мне вообще не понятна постановка "Плохим танцорам всегда что то мешает, знаете ли… То КГБ, то «экономика». " Кто хочет работать и учиться (или переучиваться) то тому ВЕЗДЕ ни что и ни где не помешает. Главное- желание и амбициозность.
А вообще я вам даю ссылку на два популярных сайта эмигрантов http://forum.privet.com/
http://www.itsmypage.com/forum/index.php

После прочтения или опроса можете выяснить что многие устраиваются. Рыба ищет где глубже-человек где лучше. Если получают гражданство и решают оставаться здесь- значит адаптировались и нравится.
Например,если бы я хотела уехать назад, я бы уже давно была в России.У меня там 3-комн.квартира и фирму создавала свою собственную с партнером. Связи и сейчас остались. То есть мне всегда назад есть дорога и работа.Знания то ни кто не отнимет, а только еще больше приобрела, поработав в крупной американской компании и разговаривая на беглом английском.
А успехи в США просто так ни к кому не приходят. Да и в России также, если не богатенькие или влиятельные родители за спиной. Может быть поэтому Ваши знакомые и не скрывают а говорят как есть. Адаптация проходит не просто для многих.Но сильные и целеустремелнные не пропадут.
Да,ехать назад уже не хочу. "Вкусила" спокойной жизни здесь. Машину могу оставить не закрытой у дома. Входные двери с парадного входа и со двора- стеклянные. Безопасность и прайвеси соблюдается. Цветы на клумбах впереди дома ни кто не вытопчет и не сорвет. Пьяных не вижу и ни кто на улицах не валяется. Нищих на улица нет. Улыбки у людей приветливые и вежливые.
Вообщем,меня почти все устраивает и семья моя здесь.Если очень заскучаю- приеду в Россию в отпуск. Но пока вот 6 лет не была и ни чего.....
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 10-10-2005 в 03:29..
Водолей вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Рассуждения из темы "Аденокарцинома..... goja70 Дневники борющихся с онкологией 192 19-05-2011 16:01
рассуждения о кошачьих глистах Лиsa Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 18 13-07-2009 10:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter