Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2009, 08:33   #1
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А разве это так просто - хотеть не желая, не ожидая результата??
А это вообще возможно? Хотеть - это уже желать.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А вот по Зеланду не получается
И не получится. Говорю же - Зеланд занимается игрой слов и манипуляцией фразами. Все его 8 книг можно свести к двум словам: Забей и двигай! Я их прочёл с интересом, но это мне было известно без него. Перечитывать не стану.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вам не дали бы "выбрать другие варианты развития событий".
Это кто же? Нами управляют инопланетяне?
Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Книги Зеланда считаю ерундой
Не, ну это не ерунда совсем. Пишет-то он увлекательно. Просто если человек готов Забить и двигать, то он ничего нового для себя не узнает в этих книгах.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
приводит к покупке внедорожника
Гелик сойдёт?
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Как Мастеру двигаться к покупке желаемой машины не представляя результата?
Правильный вопрос. Зеланд курит в сторонке.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Теперь пример с машиной. Вы хотите автомобиль но понятия не имеете как он вам достанеться. Нужной сумы денег нет, а дополнительные источники прибыли на горизонте не видны. При этом Вы возможно испытываете неудолетворенность от вашей теперешней машины или завидуете тем кто уже рассекает на авто вашей мечты(тем более если это какой то папенькин сынок явно не способный своим трудом заработать честно на такой автомобиль). Вы знаете свою цель. Теперь нужно впустить в свою жизнь любую информацию которая к ней относится. Интересоваться этим(смотреть видео, сходить на тест драйв). В это же время нужно попытаться принять все что Есть таким как Есть. Получать удовольствие от езды на своей старой машине, быть благодарным ей за то что она служила вам верой и правдой. Предвкушать радость от того что скоро Вам придется сказать ей спасибо и пересесть на свою новую мечту. При этом Вас не должны беспокоить средства и пути их получения. Важность желания получить должна быть на нуле. Как это сделать? Очень просто. Смириться с поражением и придумать запасной вариант(типа что случиться плохого если я этого не получу. А ведь ничего страшного не произойдет.)
Проще говоря, Забей и двигай, но если я действительно забью, то тогда зачем мне вообще всё это? Если я забил на авто, то и хрен бы с ним, обойдусь без него. Вон - в Москве 3 млн. единиц автотранспорта, всегда довезут куда нужно.
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), Happie (14-09-2009)
Старый 15-09-2009, 06:39   #2
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Говорю же - Зеланд занимается игрой слов и манипуляцией фразами. Все его 8 книг можно свести к двум словам: Забей и двигай! Я их прочёл с интересом, но это мне было известно без него. Перечитывать не стану
Я не все прочитала, потому что у меня сложилось такое же впечатление: я уже все это понимала и ДО.

Мне всегда было понятно, что чем больше я думаю о какой-нибудь идее, тем больше возможностей осуществить эту идею открываются передо мной (или я просто начинаю обращать на них внимание), т.е. тем больше "дверей" передо мной открываются и тем легче в них войти.

Но думать об идее, обдумывать возможности, визуализировать результат - это одно. И это легко. А вот как это - не хотеть результата, мне не понятно.

Может быть, это означает, не париться если не получится, так я и не парюсь, давно уже изжила в себе это качество.

"Секрет" - более понятен и логичен.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), Мaster (15-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История успеха, или как потерять половину себя Фаст Диеты 103 21-05-2013 07:04
НАЧАЛО УСПЕХА Лариса Архив 13 20-08-2010 11:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter